13.08.2024

Полноценный уход с Booster Bar. Минимум банок, максимум пользы

Косметика Booster Bar

Приятно знакомиться с новыми для себя брендами, тем более если они отечественные. Этим летом таким открытием стал для меня бренд Booster Bar. Бренд, который благодаря своим формулам без воды, стремится сохранить собственные ресурсы кожи, возродить их и получить максимум эффекта естественным способом. Также основной идеей в производстве стало минимальное потребление тары, то есть один флакон заменяет несколько средств — удобно и более экологично! Поддерживаю!

Мульти-средства не только про эффективность и удобство. Это тренд, который задает и транслирует Booster Bar в поддержку культуры осознанного потребления. Уход, сохраняющий природу.

В ассортименте Booster Bar можно подобрать уход исходя из состояния кожи, не ориентируясь на пол или возраст. А консультацию можно получить онлайн через чат. Всё удобно и доступно!

Косметика Booster Bar

Я выбрала три основополагающих продукта ежедневного ухода и поделюсь впечатлениями в обзоре.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Rosa Damascena flower water*, Rosmarinus officinalis water*, Lactobionic acid 5%, Decyl glucoside, Coco glucoside, Disodium cocoamphodiacetate, Sodium hydroxide, Hydroxyethyl Urea, Betaine, Olive Oil Polyglyceryl-4 Esters*, Allantoin, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin.

Очищение. Booster Bar Пенка для умывания с лактобионовой кислотой Cleansing Foam Lactobionic Acid 5% pH 5.0.

Пенки именно в формате пенообразователя я давно использую. Я противник использования щелочных продуктов для кожи, считаю это разумным и вижу результат! Щелочные продукты могут навредить целостности кожного покрова и применять их нужно с особой осторожностью. Я не рискую и выбираю средства по ph. Booster Bar один из немногих производителей, кто указал этот баланс на этикетке (и в описании). В составе мягкие ПАВ, лактобионовая кислота, гидролаты розы и розмарина, мочевина и бетаин, эфиры оливкового масла и аллантоин. Именно благодаря ПАВ и лактобионовой кислоте кожа будет очищаться бережно, не нарушается кожный барьер. Лактобионовая кислота действует мягко, а размер ее молекул не проникает вглубь, поэтому кожа не травмируется и ее не придется восстанавливать!

Пенка, которая одновременно очищает и восстанавливает ph кожи — кажется лучшее, что может быть!

Флакончик у меня объёмом на 80 мл, бывает и на 150 мл. Два-три нажатия помпы мне достаточно для одного применения, использую утром и вечером. Конечно такое средство не использую для глаз, может щипать из-за кислоты в составе.

Эффект мне нравится. Кожа хорошо очищается, тактильно приятна, устранен кожный жир и бытовые (или уличные) загрязнения.

После умывания я конечно же не пропускаю следующий этап — тонизирование.

2 месяца, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Lavandula angustifolia water*, Aloe barbadensis Leaf Juice*, Hydroxyethylurea, Niacinamide 4%, Silver Birch Leaf Extract*, Akebia Quinata fruit extract, Hyaluronic Acid 100-500 kDA, Sodium Benzoate, Potasium Benzoate.

Тонизирование. Booster Bar Тонер-мист Lavander & Niacinamide 4% Starter-Mist.

Этот продукт в первую очередь заинтересовал названием. Тонер-мист… что же это?

По описанию стало ясно, что продукт вполне универсальный, подходит для любого типа кожи. Состав у него натуральный, а взамен водной основы взяты гидролаты.

Флакончик на 100 мл оснащён распылителем, который превращает тоник в мист. Распыляя тонер в жару я получала такое приятное освежение!

Гидролат лаванды и сок алоэ особенно полезны для воспаленной, обгоревшей на солнце кожи. Экстракты березы и акебии, мультимолекулярная гиалуроновая кислота и мочевина способны в полной мере дать коже увлажнение на долгий период времени.

В составе ниацинамид в количестве 4%, что полезно для свежего цвета лица и сохранения молодости.

Тонер в формате спрея позволяет экономично использовать средство. Не используя ватные диски, я наношу тонер непосредственно через распылитель, то есть экономлю полезные ресурсы. Применяя Тонер-мист после очищения пенкой я получаю дополнительное увлажнение и заботу! Тонер подготавливает кожу к следующему этапу ухода — это важно знать и понимать!

Эффект от тонера особенно заметен в жаркие дни, когда кожа подвержена внешним воздействиям, таким как палящие лучи солнца, сухой пыльный ветер, сухой воздух в помещении. После распыления миста сразу ощущается прилив бодрости, кожа молодеет на глазах!

Ну а утром и вечером после использования пенки и миста я закрепляю эффект кремом.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: Centaurea cyanus flower water*, Hydroxyethyl Urea, Prunus Persica Kernel Oil*, Nigella Sativa Oil*, Glycerin, Saccharomyces/Xylinum Black Tea Ferment, Lecithin, Сetearyl Glucoside, Cetearyl Alcohol, Rosa Canina Fruit Oil*, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract, Betaine, Xanthan Gum, Sorbitan Oleate, Tocopherol (mixed), β-Sitosterol, Squalene, Glyceryl Linolenate, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin

Питание. Крем Booster Bar Крем Collagen+ с фосфолипидами лецитина.

Нельзя не отметить внешний вид флакончиков! Все в лаконичном дизайне, не перегружают насыщенным оформлением. Изначально имеют защиту от вскрытия в виде тонкой ленты и именем бренда.

Баночка крема у меня такой формы впервые. Она с помпой и открыть её невозможно, всё стерильно. Дозатор открывается после поворота, и закрыть его также можно.

Содержимое со специфическим ароматом, отдушки нет. Текстура плотная, но с лёгким распределением и напоминает крем-гель. Его ламеллярная структура воспринимается кожей как родная, поэтому такой крем будет эффективно работать!

В составе нет животного коллагена, как я подумала изначально судя из названия! Крем подходит для использования веганам, а это означает, что состав не содержит компонентов животного происхождения, только растительные!

А называется крем так, потому что он помогает коже вырабатывать собственный коллаген!

Питательный и увлажняющий крем с вольюфилином и ферментом комбучи поддерживает коллагеновый каркас кожи и борется с гликацией (разрушением) коллагена.

Состав на гидролате василька, маслах нигеллы, шиповника персиковых косточек, сквалане и лецитине, активах комбучка и экстракт Аннемарены, фитостерол и бетаин в полной мере обеспечивает уход за моей кожей 35+.

После очищения и тонизирования, я наношу небольшое количество крема, предварительно распределив его на пальцах. Обычно я наношу на слегка влажную кожу, что способствует лучшему распределению и поглощению.

Крем средней плотности, он может не понравится любителям лёгких текстур. Но такая консистенция обусловлена компонентами состава. Моей коже комбинированной склонной к сухости, подошел хорошо. И уже после недели применения я заметила улучшение внешнего вида, кожа стала выглядеть моложе. После двух недель применения кожа перестала «радовать» меня шелушениями и сухостью. Также я заметила регуляцию саловыделения, то есть кожа перестала лосниться. Поверхность кожи гладкая, здоровая, ровная. Высыпаний и раздражений нет, есть небольшой лифтинг-эффект.

Понравилось в Креме Collagen+ что его можно применять и для кожи глаз. Универсальные средства от Booster Bar действительно работают сразу в нескольких направлениях и подходят для разных зон (кожа лица, шеи, зона декольте, рук и тела).

Также пару раз успела попробовать в качестве маски, по совету производителя. Эффект также понравился.

Применяйте также в качестве маски, если кожа пересушена или обезвожена. Нанесите поверх бустера или сыворотки на 15 минут на лицо, после удалите излишки салфеткой.

Уход от Booster Bar в виде трёх базовых средств хорошо подошёл мне! Я заметила улучшение состояния кожи лица. Если до кожа была с неровным тоном, единичными воспалениями, местами сухости, то после более чем двух недель использования все негативные признаки устранены и я продолжаю радоваться эффекту, который ещё буду закреплять!

В целом, косметика Booster Bar мне понравилась своим этичным подходом к производству и потреблению, натуральными составами с максимально полезными компонентами, без тестирования на животных. Очень рада, что открыла для себя этот бренд, поэтому планирую познакомиться поближе с другими средствами.

Vesnaeliza_575 14 августа 2024, 18:28
Спасибо за подробный обзор! Люблю открывать новые для себя бренды!
Maxima_Sun 19 августа 2024, 18:56
Всегда пожалуйста!