12.08.2024

Для яркого солнца: Солнцезащитный крем Summer Child SPF 50+ от Openface

Добрый день!

Пусть от погоды уже веет сентябрём, но солнце ещё совершенно летнее. Мне кажется, это отличный повод продолжить разговор о хороших санскринах. Сегодня я хочу рассказать вам о солнцезащитном креме Summer Child SPF 50+ от Openface, который идеально подойдёт для путешествий и прогулок под ярким солнцем.

Мне очень нравятся стильные и лаконичные упаковки средств от Openface
Мне очень нравятся стильные и лаконичные упаковки средств от Openface

Производитель о креме отзывается так:

Summer Child — санскрин с высокой степенью защиты от UVA и UVB-лучей SPF50+. Формула на химических фильтрах нового поколения не выбеливает кожу, защищает от фотостарения, пигментации и ожогов. Крем быстро впитывается и увлажняет кожу — для комфортного использования каждый день.

Посмотрим, насколько эти слова правдивы.

Упаковка

Крем приходит без дополнительной упаковки. Сама туба белого цвета, надписи чёрного цвета смотрятся стильно. На передней части упаковки есть названия бренда и продукта, фактор и тип защиты (50+, UVA&UVB protection) и количество продукта (50 мл).

На задней стороне упаковки — несколько слов от бренда, я их процитировала выше, а также способ применения (наносить за 20-30 минут до выхода, чтобы дать «усесться», обновлять каждые 2-3 часа или после купания) и условия хранения (при температуре от 0 до 25+ градусов — в жаркие дни я храню санскрины в холодильнике). Здесь же можно найти изготовителя, состав и срок годности после вскрытия (12 месяцев — стандартный срок для такого продукта).

Носик у тюбика стандартный, не зауженный. Благодаря плотности крема не подтекает, не пачкает упаковку и всё вокруг.

Фильтры

В санскрине используются химические фильтры нового поколения, благодаря этому крем не выбеливает кожу и не ложится маской. Фильтры сохраняют стабильность и обеспечивают защиту в течение 2-3 часов.

Текстура

Текстура плотная, кремовая, хорошо держит форму. Сам крем имеет лёгкий желтоватый, почти белый оттенок, и практически не пахнет. Я едва-едва улавливаю знакомую типичную для санскринов отдушку, но при нанесении она не ощущается.

Виден блеск
Виден блеск

Крем достаточно густой и плотный, на коже оставляет жирный блеск. Важно заметить, что я наношу солнцезащитный крем на свой обычный. Если нанести санскрин как уходовое средство после умывания, блеск практически исчезает. Жаль, что мне такой способ не подходит — при таком плотном контакте с кожей началась небольшая реакция на гиалуроновую кислоту. При нанесении на уходовый крем никакой реакции нет, даже у моей чувствительной к жирным кремам и гиалуроновой кислоте коже санскрин не вызвал ни воспалений, ни покраснений — повёл себя просто идеально.

С жидкими тональными средствами санскрин дружит намного лучше, чем с сухими минеральными тонами. На нём хорошо лежат матовые тональники, а вот перед нанесением минерального тона я предпочитаю проходиться поверх санскрина небольшим количеством прозрачной пудры — так солнцезащитный крем становится незаметным на лице.

Солнцезащита очень хорошая, при регулярном использовании я заметила, как значительно выцвели веснушки. Благодаря тому, что санскрин можно не только легко растянуть, но и нанести поплотнее без белых разводов, мне кажется, он станет отличным средством для поездок на море, в горы или просто для долгих прогулок под солнцем.

После недавнего скандала с корейскими санскринами мне кажется, что многие перейдут на солнцезащитные средства отечественных производителей как на более надёжные. И этот санскрин станет хорошим базовым вариантом для многих.

2 недели, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol, Decyl Glucoside, Propylen Glycol, Xanthan Gum, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Dibutyl Adipate, Dicaprylyl Carbonate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Glycerin, Isododecane, Sodium Acrylate, Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Polysorbate-80, Cyclopentasiloxane, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Ethylhexyl Triazone, Sodium Stearoyl Lactylate, Tapioca Starch, Algin, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Glycogen, Disodium EDTA

Высокий фактор защиты
Не оставляет белых разводов
Хорошо сочетается с жидкими тонами
Содержит гиалуроновую кислоту (это большой плюс, если у вас нет на неё реакции)
Можно наносить в качестве уходового средства после умывания
Можно растянуть тонким слоем
Удобная упаковка
Жирный блеск
Могут залипать сухие тональные средства

Sorelle 12 августа 2024, 20:25
Тоже готовлю обзор на этот санскрин, на мне он дает эффект glass skin, финиш ну очень сияющий. И ни с одним тональным средством не дружит, увы. Максимум — прозрачная пудра. Поэтому базовым его назвать не могу, особенно в условиях города.
И хочется отдельно заступиться за корейские санскрины, потому что скандал вышел такой… специфический) Часть брендов выложили свои протоколы, проведенные корректно, никаких вопросов к ним нет)
Affectent 12 августа 2024, 21:45
Спасибо за комментарий! Пойду почитаю про них подробней.
У меня хорошо задружился с Este Lauder Double Wear, на мне этот тон давно так прилично не лежал.
Chloe_R 12 августа 2024, 20:36

Уже опровергли эту информацию) Посмотрите видео Ан Онни, которая специализируется на подобных исследованиях в Корее, она по полочкам разложила, почему это все полная ерунда…
Корейские спф как работали, так и продолжают прекрасно работать 🌸
Affectent 12 августа 2024, 21:43
Большое спасибо! Я уже начала переживать за своего «корейца»
lalaide 13 августа 2024, 11:29
на самом деле к ее видео тоже есть вопросы, как минимум она путает стандарты методов по которым были проведены те нашумевшие исследования. также они хотели протестировать наши кремы, получившие высокий результат, но передумали…
но это конечно не повод сомневаться в эффективности тех средств, у которых уже есть подтверждающая документация.
Sorelle 13 августа 2024, 12:32
Учитывая кучу комментариев о том, что будут специально занижать показатели, я совсем не удивлена. Очень много видела и оскорбляющих комментариев из серии «Актрису никудышную наняли». Думаю, все это корейцы тоже видели, вообще очень некрасивая ситуация получилась   Ну и стоят исследования достаточно дорого.
А по методам нашумевших исследований тоже вопросы были, особенно учитывая, что все быстро удалили, а сама лаборатория, сделавшая тесты, молчит. Для меня в целом очень странная ситуация, что тесты делали бесплатно и в нерабочее время 🙈
lalaide 13 августа 2024, 17:26
на самом деле все началось из-за скандала с спф Skinjestique. много людей пострадали от него и неадекватной коммуникации бренда, пошли к блогерам. и после решения сделать проверку, решили также посмотреть популярные санскрины.
а получился целый скандал  . если после этого больше компаний будут ответственнее подходить к подтверждающей документации — кажется что это хороший итог)
Sorelle 13 августа 2024, 17:33
Про Skinjestique знаю. Самое обидное, что за месяц до скандального спф купила у них бэг, сейчас, с их отношением, ничего бы не покупала, конечно   Ну буду пробовать, что уж…
К сожалению, про хороший итог не могу согласиться. Конечно, каждый сам решает, но на мой взгляд, больше негатива из серии «зачем тогда вообще наносить санскрины, все бренды врут» и т.д. Многие приняли результаты тестирования как непреложную истину.
Ну и несмотря на все дисклеймеры, в комментариях блогеры весьма активно высказывались на тему «Ну до 50 этот санскрин точно не дорастет, возможна разница с In vivo в 10-15 пунктов» и все такое.