13.08.2024

Booster Bar: Рабочие средства с натуральным составом

Здравствуйте.

Я обожаю натуральную уходовую косметику для лица. О бренде Booster Bar я пару раз слышала, но почему-то не знала, что составы у их косметики натуральные. Да и когда начала использования тоже не знала, хотя по аромату это всегда понятно. В общем, мне есть что сказать о средствах, но давай по порядку.

Список продуктов:

• Cleansing Gel Enzyme/Гель для умывания с энзимами от Booster Bar
  • Lavander & Niacinamide 4% Starter-Mist/Тонер-мист с лавандой и ниацинамидом от Booster Bar
  • Cream Multi-Peptide/Крем мульти-пептид с глутатионом от Booster Bar

Внешний вид

Как обычно, я не буду останавливаться на каждой баночке отдельно. Расскажу в общем.

Упаковочки мне понравились. Выглядит бренд минималистично и интересно. С полуматовым покрытием. Нравится, что наклейки с информацией прозрачные. Текст напечатан отлично.

Дозаторы у геля и крема одинаковые. У миста — обычный распылитель.

А вот защита от вскрытия необычная. Не встречала ещё такой вариации. Она не на крышке, как у большинства, а наклеена прям на сами помпы/пульвелизаторы. Снимаются они без труда.

Также отмечу, что крем не просто в баночке, а в пакетике и в баночке.

Открываются крем и гель поворотом в сторону. Для умывашек это стандартная история, а вот крем с таким механизмом я встречаю впервые.

Cleansing Gel Enzyme/Гель для умывания с энзимами от Booster Bar

• Начну по порядку. Так как я использую уход. И первым, конечно же, будет гель для умывания.
  • Именно по его запаху я поняла, что косметика натуральная. Пахнет он натуральной зеленью и немного розой. У меня такой аромат всегда ассоциируется с садом. Или со свежесрезанной розой, где аромат дает не только бутон, но и стебель. Очень приятный запах. И именно он мне часто встречался в натуральной косметике.
  • По консистенции гель жидковат.
  • Я использую два нажатия дозатора, но вполне можно и одним обойтись. Объем небольшой, так что спустя месяц использования половина уже ушла. А я пользуюсь не каждый день.
  • Пенится гель не сильно. При активном растирании пена будет, но она быстро угасает. Но гели чаще всего так и работают.
  • Смывается отлично.
  • Ощущения после использования приятные. Кожа скрипит от чистоты, но она не пересушена. Даже ощущается увлажненной.
  • Небольшая сухость есть, но она не критичная. Нет такого, что прям сразу хочется на себя кучу крема намазать. Иногда мне хватало просто пары пшиков миста, чтобы хорошо себя ощущать.
  • Для жирной кожи подходит.
  • Использую я его сейчас только утром, но пару недель использовала и утром, и вечером. Могу сказать, что остатки макияжа смывает неплохо. Я обычно перед умыванием использую мицеллярку или салфетки для снятия макияжа, а затем уже иду умываться. И вот после таких процедур ни разу я не замечала на ватном диске остатков тонального крема.

Объём: 100 мл.

Цена: 1580р.

Оценка: 8/10

• Я не так часто пользуюсь именно мистами, но этот 2 в1. И тонер, и мист.
  • Упаковка очень комфортная. Помнится, я даже специально свои тоники переливала в баночки с распылителями, чтобы было удобней наносить с меньшим расходом.
  • Сам пульверизатор очень хороший. Нажимается легко и выдаёт довольно большое облачно.
  • Мне хватает 3-4 пшика, чтобы лицо было прям мокрым. Утром я наношу меньше и просто прихлопывающими движениями его высушиваю на коже. А вечером, после снятия косметики и умывания, наношу побольше и растирают ватным диском.
  • Впитывается в кожу нормально. Не супер быстро, но и не 10 минут. Пленки после себя он не оставляет.
  • Как такого видимого эффекта нет, но мне очень нравится, как он увлажняет. После умывания хватает пары пшиков, чтобы не было никакой сухости. У меня есть более сушащая умывашка, и даже после неё этот мист делает кожу комфортной.
  • Аромат у него не сильно выраженный, но тоже явно натуральный. Пахнет немного лавандой. При использовании не раздражает.
После пары пшиков
После пары пшиков

Объём: 100 мл.

Цена: 1790 р.

Cream Multi-Peptide/Крем мульти-пептид с глутатионом от Booster Bar

• Хотелось бы сразу отметить тот факт, что этот антивозрастной крем не только для лица, но и для шеи, и для век. Я просто обожаю такие средства, которыми можно просто намазаться, а не брать по 10 продуктов на каждую часть.
  • По консистенции он не супер плотный, но чувствуется, что увлажняющий.
  • Аромат у него так же ярко выраженный. Пахнет чем-то натуральным.
  • Дозатор у него выдаёт очень много продукта, но это хорошо регулируется. Пакетик же по мере использования немного скукоживается.
  • Я наношу его сначала на руку, а затем уже на лицо. На веки и шею на наношу в последнюю очередь. Если остаётся.
  • После нанесения кожа хорошо увлажнённая. Липкости у него нет, но так, же как и сыворотка, он оставляет небольшую плёночку. Она не раздражает, и тональный крем на нее тоже ложится хорошо. Нет никаких катышков, как иногда бывает.
  • Во время использования всего ухода я определенно заметила улучшения на коже. Морщинки у меня есть, и он немного их сгладил. На лице эффект пока не такой заметный, а вот на груди изменения стали более ощутимы.
  • К сожалению, я не делала фото до/после, так как не планировала наносить крем на зону ключиц. Но спустя месяц небольшие морщинки стали значительно меньше.
  • Также стоит отметить, что вместе с кремом я использовала миниатюры сыворотки с подтягивающим эффектом. И именно в совокупности эти два средства сделали мою кожу намного лучше.

Объём: 50 мл.

Цена: 3280 р.

Оценка: 8/10

Если подводить итог, то могу сказать. что средства действительно рабочие.

Состав хоть и натуральный, но ни одной аллергии не вызвало. Учитывая, что пользовалась я ими почти регулярно в течение месяца, то результат меня вполне устраивает. Сыворотка и крем определенно войдут в топ моей уходовой косметики.

💚🥰 Больше отзывов, распаковок и первых впечатлений в моей группе — WHITE Soul 🌿🍓

Lemika 13 августа 2024, 13:50
я не слышала о таком бренде. После вашего поста поищу информацию, заинтересовали