07.08.2024

Масло для губ Kristall Minerals Lip Oll Glow & Care 02 Strawberry

Всем привет.

Ещё зимой, в морозную и ветренную погоду, когда больше всего страдают мои губы, присмотрела себе масло.

Поддавшись на заманчивое описание производителя, приобрела данное масло для губ, с клубничным ароматом.

Надо сказать, что аромат и впрямь напоминает свежесваренное варенье из клубники! Вкусный запах лета, который при использовании масла, быстро улетучивается.

Упаковка:

Производитель Россия, объем 4.7 мл.

Приходит масло в коробке, с полной информацией о средстве.

На торце коробки указан оттенок.

Само же масло заключёно в красивый футляр из крепкого, толстого пластика.

Сверху он окрашен в чёрный цвет, который постепенно сходит на нет. И уже в основании виден цвет самого масла.

Красивый градиент черного с красным, смотрится современно, стильно и привлекательно!

Аппликатор ворсистый, не большой, со скошенным кончиком, не хлипкий, упругий. Пользоваться приятно, губы не царапает.

Масла набирает мало, буквально капельку. Мне этого количества было недостаточно, набирала масло повторно.

Дозатор, кстати, отличный!

Текстура:

Данное масло больше походит на густой блеск для губ. Консистенция вязкая, маслянистая, и как будто бы гелевая (ассоциация с сиропом от кашля).

Текстура не однородная.

На увеличенном свотче видны песчинки.

Я так понимаю, это краситель.

Издали песчинки не видны
Издали песчинки не видны

Цвет:

Клубничный оттенок масла имеет почти прозрачную основу, с оранжево-красноватым подтоном.

Цвет есть, но такой слабенький, что на губах его практически трудно заметить.

Дневное освещение
Дневное освещение

Слева - дневное освещение, справа - на солнце
Слева — дневное освещение, справа — на солнце

На губы блеск наносится без проблем, сразу покрывает их сплошные слоем масла. За контур не выходит.

Придаёт губам лёгкий глянцевый блеск.

Есть не большая липкость, но губы не склеиваются. Белая полоска не образуется.

Держится на губах около часа.

На этом, пожалуй, положительные моменты заканчиваются.

Фото до:

До нанесения
До нанесения

Фото после, с маслом на губах:

Масло

Масло впиталось в губы, фото через час:

Через час
Через час

На фото все смотрится довольно привычно и обычно.

Масло придаёт губам лёгкий оттенок, губы вроде бы мягкие, без сухости.

Но в реальности, как я и писала, в составе масла находятся крошки (цветной пигмент), которые на губах ощущаются чем-то инородным.

Если губы без проблемные, это будет чувствоваться слабо, если, как у меня, с шелушениями, то с маслом это вызывает дискомфорт. Все неровности, корочки и тд будут ощущаться с тройной силой.

Кстати, осадок в масле виден в тубе лишь на просвет, так он не особо заметен.

Ну и если футляр не стоит не полке, а лежит на столе, также можно заметить в составе постороннюю примесь:

Так вот о минусах:

Если обновлять масло, то весь этот краситель будет оставаться на губах, в складочках, причём, со временем он не выровняется, как это работает у масла clarins.

Масло обновлено на губах три раза, с перерывом в час. Пигмент накапливается в морщинках, и там же остается

Я этим маслом практически уже не пользуюсь. Так иногда, проходя мимо полочки, могу им воспользоваться, но на постоянной основе — нет!

При регулярном применении, мои губы приходят в состояние сухости и обезвоженности. Напитанности от масла я не чувствую.

Мне это масло досталось за 650 р по акции. Считаю цену нормальной в наше время, но вот качество не пошло мне на пользу.

Моё мнение, как и ощущения, субъективно. Думаю, что любители этого продукта есть. Но я больше приобретать не буду.

8 месяцев, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Ace4ka 07 августа 2024, 19:06
Есть такое масло, в более темном оттенке, тоже ощущаю песок на губах. Не очень приятное чувство
Вроде хорош увлажняет губы, смотрится неплохо, но желания носить его каждый день нет
wedma 07 августа 2024, 19:14
Вот те же ощущения, что и у вас. 💔
volchok 07 августа 2024, 19:09
У меня было малиновое, песка и сгустков пигмента на губах не заметила. На середине флакона стало не очень приятно пахнуть(месяца через два-три после вскрытия). Вымазала и выкинула, другие оттенки не буду брать, хотя хотела самое темное blackberry
wedma 07 августа 2024, 19:16
Интересно как… У меня масло уже более полгода (что составляет срок годности после вскрытия), аромат такой же, как и при открытии — вкусный, и не трансформировался.
А вот эти крошки ощущались с самого начала… 🤷
volchok 07 августа 2024, 19:24
Они меняли цвет и флакон. Флакон раньше у всех протекал. А на цвет жаловались, что слишком бледно, и они темное масло сделали темнее. Это все что я знаю) так что видимо там все партии между собой отличаются
wedma 07 августа 2024, 20:39
Вот как? 😃
Наверное, действительно, партии разные…
Мое масло, когда носила в сумке, не протекало)
Хоть они что-то и изменили, все равно повторного желания приобрести у них что-либо, нет…
JJlovesmakeup 07 августа 2024, 19:49
Было такое масло, только оттенок темнее, смородина, по-моему. Крошки видела, на губах не помню, были или нет, но масло тоже лежало в сторонке
wedma 07 августа 2024, 22:13
Крошки изначально были, просто не заметны глазу…
Ладно бы это, все положительные стороны перечеркнуты отсутствием положительных уходоаых свойств💔
JJlovesmakeup 08 августа 2024, 04:43
Это да, ухода нет(
wedma 07 августа 2024, 22:12
🍓👄🙁
Mac_Cecht 08 августа 2024, 10:30
Как-то скромненько по виду и цвету… и крупинки эти, словно косточки клубничные смололи 😂
wedma 08 августа 2024, 10:50
Согласна с вами полностью. Единственное, что нравится — это аромат и оформление флакона
Strawberry_Icecream 08 августа 2024, 12:57
600 рублей за плохой продукт это 600 рублей на ветер
wedma 08 августа 2024, 15:13
Говоря про цену, я имела ввиду, что в наше время 650 р это хорошая цена на масло для губ. Здесь и качество упаковки лучше намного, чем у той жей вивьен сабо, и состав не плохой.
Ну а то что качество подвело, это пусть уж производитель ищет причины.
Strawberry_Icecream 08 августа 2024, 16:05
Так вы же не упаковку на губы мажете. Состав хороший, а толку, если губы сушит?
wedma 08 августа 2024, 16:16
Ну…, я люблю красивое и достойное оформление.
Я визуал, если средство мне внешне не нравится, пользуюсь без души и удовольствия. Да, глупый подход, но как есть. Все мы разные.🙂
К качеству этого масла у меня есть претензии. Но это не моя проблема, а того, кто это выпускает.
Так вот, если качество мне не подходит, я утилизирую.
Если качество 50/50, могу использовать.
olenchik 11 августа 2024, 00:58
Недавно закончила это масло. Пользовалась утром перед макияжем. Песок не ощущала. Вообще заметила крупинки пигмента только в конце использования флакона, на дне.
Само масло приятное. Особого ухода не ощущала, но и не ждала. Флакон приятный и стильный. Надеюсь КМ доработают формулу. Возможно повторю.
wedma 11 августа 2024, 01:20
Спасибо за такой развёрнутый комментарий! 🍓 Формулу бы точно не мешало доработать, у одних есть песок, у других — нет. Ещё у кого то дозатор подтекал (у меня с этим все в порядке), и уход — у многих вызывал сухость, у меня в том числе, у других все нормально, даже увлажнял.
Может быть партии разные.
Но пока не повторять, ни нового пробовать — не хочется 🤷
olenchik 11 августа 2024, 08:10
Скорее всего разные партии. Флаконы точно стали лучше, судя по жидкому бронзеру и хайлайтеру.
Кстати, вы их пробовали?

С уходом марки не знакома. Не из сухих/не декор продуктов для лица есть в использовании только фиксатор 👍 и база ( неплохо, но не Бобби Браун 😀).
wedma 11 августа 2024, 12:22
Я вообще впервые с этим брендом знакома, благодаря маслу🙂
Ничего больше нет.
Заинтересовал фиксатор, я так понимаю, для макияжа?
Как он вам? Не сушит кожу?
olenchik 12 августа 2024, 10:49
Фиксатор мне не сушит. У меня норм кожа. Распыляет мелко и без отдушки ( или я ее уже не слышу😀)