07.08.2024

Находка этого лета: идеальная нейтральная нюдовая палетка теней Rom&Nd Better Than Eyes Palette 02 Dry BuckWheat Flower

С одной стороны, я не понимаю, как при всей моей люблю к бальзамам и тинтам Rom&Nd я так долго ходила мимо других продуктов этого корейского бренда. С другой, я до сих пор удивляюсь, как много, оказывается, разных вариантов макияжа может быть всего с 1 одной палеткой-четверкой, с достаточно контрастными тремя нейтральными по температуре матовыми и одним сияющим в радужные влажные блики спарклом. Качество не докопаться, а цена на зависть конкурентам. Моя первые корейские тени или почему мне надо еще три палетки Rom&Nd Better Than Eyes Palette.

Эта малышка из крепкого пластика лишена ненужного зеркала или спонжей, заботливо была упакована в картон с одноразовым контролем вскрытия.

Гамма супер натуральная, базовая аж до зевоты, но чтобы зевали не слишком часто, нам положили искристый нюдовый спаркл, дающий эффект влажного века.

Радует стабильное качество, где мягкие матовые очень мелкого помола, почти не пылят, легко переносятся на кисть, без проблем сочетаются между собой, миксуются и растушёвываются. Стойкость достойная даже без базы, а на праймере для теней и подавно.

Тушуют сами себя, больше подходит для работы мягкая синтетика или кисти и нежной козы или белки.

Осыпается только спаркл, и то, только в процессе нанесения, если распределять по веку пушистой кистью для эффекта более редких искр.

Текстура нежнейшая у матовых, и чуть маслянистая у сияшки, которая со слов производителя содержит масло макадамии, которое питает кожу и предотвращает сухость. Спаркл требует внимания: судя по тестерам в магазине, если нещадно тереть его пальцем, умеет замыливаться. Я же иногда прохожусь пушистой кистью и пока с такой проблемой не столкнулась. В любом случае, даже замыленная сияшка отдаёт пигмент и частички хорошо.

Удивительный факт, все матовые в этой палетке я успела разносить совсем без базы под тени и стойкости на моих жирных нависающих веках хватило на рабочий день, вообще не помню такого идеального поведения на веках. При этом, тени не сушат, не скатываются и не бледнеют в течение дня.

Палетка №02.Dry Buckwheat Flower состоит из 4х натуральных коричнево-серых оттенков: легкий светло-бежевый матовый Soft Wheat отлично подходит в качестве базы, матовый серо-коричневый Good Gray освежает макияж, молочный глиттер Shiny Buck wheat, создающий жемчужный блеск, глубокий темно-серый с оттенком коричневого оттенок Dark Gray, отлично подходящий для затемнения внешнего уголка глаз.

Я бы вообще описала оттенки несколько иначе:

Shiny Buck Wheat — жемчужный разноцветный глиттер на бежевой базе даёт влажный эффект

Soft Wheat тонкий матовый оттенок слоновой кости, такой же от Clarine первый и единственный среди моих теней, в котором когда-то стало видно дно; можно и сосудики закамуфлировать, и тушевку смягчить

Good Gray растушевочный матовый нейтральный бежевый

Dark Gray матовый уютный оттенок горького шоколада, ни разу не серый, который легко нанести без пятен или осыпаний

На макро в спарксе видны разноцветные частички

Извиняюсь за телефонные фото, с этим макияжем других не сохранилось. Но если бы были снимки на домофон, даже их бы выложила, чтобы показать, как послушно и плавно растушёвываются эти матовые.

Кстати, тут нова тушь от Uvinion 3 в 1, очень красивая и формула нравится

Через 4 часа подстерся тон на подбородке, но тени на месте и также сияют.

Спаркл тонким слоем пушистой кистью на все веко, стрелка тёмным матовым

1 484 ₽цена
7 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Mica (CI 77019), Talc, Dimethicone, Iron Oxides (CI 77499), Calcium Aluminum Borosilicate, Silica, Iron Oxides (CI 77491), Iron Oxides (CI 77492), Titanium, Dioxide (CI 77891), Nylon-12, Synthetic Fluorphlogopite, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Magnesium Myristate, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Phenyl Trimethicone, Octyldodecanol, Magnesium Stearate, Ultramarines (CI 77007), Methylpropanediol, Caprylic/Capric Triglyceride, Manganese Violet (CI 77742), Neopentyl Glycol Diethylhexanoate, Dipentaerythrityl, Hexahydroxystearate/Hexastearate/Hexarosinate, Propanediol, Hexyl Laurate, Diisostearyl Malate, Dimethiconol Stearate, Dimethicone/Vinyl, Dimethicone Crosspolymer, Diglyceryl Sebacate/Isopalmitate, Calcium Sodium Borosilicate, Carmine (CI 75470), Triethoxycaprylylsilane, Methicone, Sorbitan Sesquiisostearate, Aluminum Distearate, Synthetic Wax, Hydrogenated Lecithin, Phenoxyethanol, Tin Oxide (CI 77861), Water

Надо ли ещё добавлять, как мне нравится эта палитра и в работе, и результат в макияже. Оттенки просто на все случаи жизни, а качество матовых уровня Tom Ford Mink Mirage только родом из Кореи и всего за 1000₽ на скидках я вообще не ожидала. Спаркл словно из палетки Деноны, только сидит крепче, добавляет собой праздника в каждый образ. Теперь мне нужны ещё палетки, осталось выбрать, какие?

Какие пробовали корейские тени? Что еще стоит посмотреть у Rom&Nd? В каком макияже палетка смотрятся интереснее всего?

В телеграмме https://t.me/ladnyusha_beauty не смешно шучу и показываю процесс подготовки обзоров, заходите в гости)

TA_SHI 07 августа 2024, 21:54
Наконец-то я вижу действительно нейтральную, не рыжую палетку по адекватной цене.Мне такое надо! Спасибо, что показали!
AnyaMalina 08 августа 2024, 05:43
Тоже зацепила своей нейтральностью, а цена оказалась приятным дополнением
Red_helga 07 августа 2024, 22:01
Последний макияж обалденный, тебе очень идут веснушки ) палетка хорошая, именно в этом оттенке очень ее хвалят
AnyaMalina 08 августа 2024, 05:44
Спасибо, Оля
Я вот пробегала где-то мимо отзывов, а теперь думаю еще и над розовой
Matur 07 августа 2024, 22:02
Второй макияж прямо в сердечке, тоже так хочу
AnyaMalina 08 августа 2024, 05:44
Этой палеткой он вышел максимально быстро и без дополнительных подложек
Chloe_R 07 августа 2024, 22:05
У меня такие 01 Dry Mango Tulip, которые на фото с сердечком, тоже очень нравятся)
AnyaMalina 08 августа 2024, 05:45
Думала над ней, там спаркл очень завлекательный
esmilcan 07 августа 2024, 22:15
И, конечно же, мне такие обязательно надо.
Макияжи обалденные.
AnyaMalina 08 августа 2024, 05:46
И мне не стыдно)) вот она настолько подо всё, что даже если человек красится минимально, то всё равно пригодится)
AlinaAlinaAlina 07 августа 2024, 22:16
Красивач палеточка! Макияжи тебе очень идут. А на общем фото она слева или справа?
AnyaMalina 08 августа 2024, 05:52
Благодарности за приятности
На общем справа, на ней картинка двойной ноты, слева тоже приятная палетка, но отпугнула меньшей контрастностью и большей теплотой в подтоне
miinichka 07 августа 2024, 22:21
Какая классная палетка. Все цвета рабочие и ни чего лишнего, люблю такое. Макияжи 🔥
AnyaMalina 08 августа 2024, 05:52
Яна, так и есть, вот насколько можно было сбалансировать, создатели прям постарались
miinichka 08 августа 2024, 10:21
Теперь и мне такую идеальность нада ))
Helenitte 07 августа 2024, 22:39
Я эти тени прикожу всегда как пример отличных палеток не хуже, а намного лучше фордовских. Когда начинается «ой ну зато там у фордовских спарклы» и «ой зато там красивые коричневые». )))
У Romnd не встречала еще ни одного плохого продукта для губ, но fudge tint и glasting water tint для меня идеальны. Купила тушь, нравится, оооооочень стойкая, смывается с маслом и только с ним! Люблю такие.
AnyaMalina 08 августа 2024, 05:55
Про неудачный опыт с Фордом за много денег недавно описывала тут, поэтому конкретно эта палетка для меня вне конкуренции
К тинтам некоторым у меня были вопросы, а вот бальзамы обожаю просто
Helenitte 08 августа 2024, 09:25
Я пробовала три палетки Форда, ни одну не могу назвать сопоставимой по качеству с Rom&nd или Dasique.
MILA_666 07 августа 2024, 22:44
Очень удачная палетка на мой взгляд, я сама хоть и охладела к теням, но тут бы точно ни один тон не простоял.
AnyaMalina 08 августа 2024, 05:56
В большинстве макияжей выше именно все 4 оттенка палетки, поэтому уверена, буду пользоваться всеми и дальше
Victoria_K 07 августа 2024, 22:44
Вот это мне прям ННаДА ))))
Спасибо, ❤
Макияжи — отличные.
Темным можно даже и брови сделать, если в подтон попадет
AnyaMalina 08 августа 2024, 06:16
Вика, если пригодилось, значит, вдвойне не зря))
Спасибо за макияжи, я с ними прям кайфовала
И темным, и средним можно брови бахнуть
Sarata 07 августа 2024, 23:10
Как только увидела на превью, подумала, что это убийца Тома нашего Форда, и Вы тоже об этом упоминаете. Красота, мне надо, хотя мне обычно ничего не надо, а если и надо, то духи (но я, конечно, еще подумаю).
AnyaMalina 08 августа 2024, 06:17
Вот кстати с азиатской парфюмерией я вообще не знакома, наверняка у них есть что-то на наш вкус необычное и нейтральное
ZoyaK 07 августа 2024, 23:13
Крутые! Если ничего не путаю, у них есть моно-спарклы помимо палеток?
AnyaMalina 08 августа 2024, 06:18
Я не видела, были хайлайтеры и румяна однушками, а тени такие и в больших палетках. Но попалось тут, что в больших они похуже по качеству
Massssshenka 07 августа 2024, 23:18
Какая красивая базовая палетка и красивые макияж! Мне её точно надо!
AnyaMalina 08 августа 2024, 06:19
Все нужные цвета в одном месте в хорошей формуле по приятной цене
Diana-Nathalie 07 августа 2024, 23:22
Потрясающе красиво! Просто замечательная палетка!
AnyaMalina 08 августа 2024, 06:19
Спасибо большое, сама от нее в восторге
Marina Mogoutchaia 07 августа 2024, 23:31
Эта палетка была моей любимицей ровно до того момента как нагрянули санкции и я открыла для себя мир японских теней.
Матовые оттенки идеальны по цветовым решениям, но суховаты и подчеркивают текстуру возрастного века, и немножко, самую чуть плосковатый эффект дают. Спракл мне вообще не понравился, замыливается в рефиле и жесткий на веке. Из четверок я смотрела на фиалковый вариант, но как-то не сложилось. А сложилось с peony garden палеткой. И там наоборот — бомбические спарклы и совсем скучные матовые.
В целом по соотношению цена/качество/нейтральность оттенков — твердая четверка. Сейчас от романд мне нравятся лаки для ногтей. Но тоже есть более интересные варианты.
AnyaMalina 08 августа 2024, 06:21
Не исключаю, что тоже дойду до японских теней со временем)
Я у них еще посматриваю на румяна и хайлайтеры, очень деликатные цветовые решения
panybatsievskaia 08 августа 2024, 06:48
Ох, как Вы меня отрезвили, Marina Mogoutchaia… После прекрасных макияжей Анны в моих любимых базовых оттенках уже готова была к знакомству с брендом. Но если подчеркивают текстуру возрастного века, то мне мимо…
Vasilisk 08 августа 2024, 08:55
Хочу поддержать. Макияжи у Ани несомненно красивые, но матовые оттенки очевидно прибавили возраста векам. Соответственно продукт не для возрастных дам.
Ирина Виноградова 08 августа 2024, 18:34
Тоже подумала про возрастное веко и матовую матовость. Спасибо, что подтвердили! Посоветуйте, пожалуйста, на кого из Японцев посмотреть взрослым девочкам
Marina Mogoutchaia 28 августа 2024, 16:36
Я не знаток японских теней. Но все немногие, что я пробовала — прекрасны. Из матовых самые лучшие — это surratt. Также я в восторге от кремовых матовых decorte. И ещё у меня есть палетка матовых от visee.
Nata_Zh 08 августа 2024, 18:34
А какие японские тени вас так вдохновили? Поделитесь пожалуйста 🙂
Ирина Виноградова 08 августа 2024, 18:34
Тоже думала про эту матовую матовость для своего возрастного века. Спасибо, что подтвердили! На какие японские тени советуете прсмотреть для взрослых девочек?
Lana2014 09 августа 2024, 20:58
Минус всех японских теней что они с шиммером. У меня коллекция разных, и я считаю что шиммер отнюдь не лучшее решение для возрастного века. Максимум — сатины, а лучше всего матовые с кремоватой текстурой. Но таких у японцев нет. Они всюду суют свой… ый шиммер.
Ирина Виноградова 10 августа 2024, 10:29
Жаль. С шиммкром я совсем не дружу
Marina Mogoutchaia 28 августа 2024, 16:32
Неправда, есть и матовые тени японские. У меня есть палетка матовых и матовые кремовые однушки.
AnyaMalina 28 августа 2024, 19:21
Ух ты, а что это за бренд? Оттенки выглядят очень здорово
Marina Mogoutchaia 29 августа 2024, 01:40
Visee. Они кстати не самые дорогие. Мне палетка обошлась за 1800р
annakum 07 августа 2024, 23:32
Очень хорошо, ничего лишнего, идеально!
AnyaMalina 08 августа 2024, 06:21
А других палетках и спарклы поярче
JJlovesmakeup 08 августа 2024, 06:08
Божечки-кошечки, если бы я красила глаза хоть немного чаще, я бы за ней бежала😍
AnyaMalina 08 августа 2024, 06:14
Я пока наигралась с этой палеткой, в телеге всех замучила
А еще остались идеи макияжа с ней, плюс просили урок по первому, который сюда не вошёл
JJlovesmakeup 08 августа 2024, 06:23
Да я видела в телеге, мне и тут, и там нравится 😄
eueu 08 августа 2024, 06:13
Определенно красиво) Мне кажется вам еще больше подойдет та, что с сердечком или та, что с одной нотой. Тоже подсела на корейские тени, правда, сначала был провал с holika holika butter bread (может, еще дам шанс, но пока не зашла совсем), но clio napping cheese их реабилитировали полностью. От romand взяла палетки на десять оттенков — 00 со спарклами и 01 pampas garden, ждут пока первого затеста
AnyaMalina 09 августа 2024, 06:03
Маша писала, что большие Rom&Nd ей понравились меньше, интересно, какое о них будет впечатление)
Lyric 08 августа 2024, 06:42
Мне все ваши макияжи понравились. Каждый хорош по-своему.
У меня из таких малышек PK01 Rose Fog. Смело выбрала розовую палетку, потому что не боюсь этого цвета на глазах, но конкретно эти оттенки меня не украшают. Честно говоря, не впечатлила меня эта палетка ни спарклом ни матовыми, так что конкретно ее к покупке не рекомендую.
AnyaMalina 09 августа 2024, 06:45
Благодарю за отзыв о палетке, её и не планировала) Думаю насчет клубничной, лавандовой и светлой тёплой
kukushonok 08 августа 2024, 06:50
А можете адрес магазина подсказать? Я ни разу в Новосибирске не видела офлайн романд, ещё и с тестерами, хочется потыкать :)
AnyaMalina 09 августа 2024, 06:47
Скорее всего в Hollyshop будет в центре, я смотрела в Kimmi shop
Yakutka 08 августа 2024, 07:02
Очень красиво   Тоже полюбились корейские тени, у меня была розовая Clio, я использовала все матовые в ноль! Глиттеры, правда, побаивалась носить, но они там цепкие, держались просто железно.
eueu 08 августа 2024, 14:25
Ого, и за сколько же они закончились? Вообще не представляю, как палетки заканчивать)
Yakutka 08 августа 2024, 15:40
а там граммовка небольшая, я тоже удивилась, когда донышки в рефилах появились) матовые улетели, только глиттеры остались неиспользованными.
Спасибо! Клио в планах
ksenia14 08 августа 2024, 07:05
Спасибо, что показали. Нашла, заказала. Придут только через неделю. Так хочется попробовать
AnyaMalina 09 августа 2024, 06:50
Благодарю за доверие, надеюсь, тоже понравятся
arcee 08 августа 2024, 07:05
Очень интересная, спасибо за обзор!:)
Рада быть полезной
Nata_Zh 08 августа 2024, 07:05
Есть у меня эта палеточка. Подтверждаю каждое слово. Пользуюсь каждый день.
AnyaMalina 09 августа 2024, 06:51
Жму руку, отличная палетка
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 августа 2024, 07:55
Какая красотень! ❤️
Теперь она будет раскуплена везде 😉😂🤪
AnyaMalina 09 августа 2024, 07:11
Ох, она и так не супер много где продаётся))
Может тогда завезут побольше оттенков
Chernika9 08 августа 2024, 08:58
Приятные такие оттеночки
AnyaMalina 09 августа 2024, 07:25
И в работе приятные)
ViktoriiaWang 08 августа 2024, 09:21
Макияжи очень крутые     Палетка тоже, оттенки любимые и очень точные по цветопередаче
RAGE 08 августа 2024, 09:30
Матовые для меня слишком уж нейтральные, по опыту редко такими пользуюсь (лежат две похожие палетки). Но спаркл прямо очень красивый!
AnyaMalina 09 августа 2024, 07:26
Агния, этот спаркл был самый скромный, в соседних палетках еще интереснее
HelenaLaGatta 08 августа 2024, 09:42
Ох, красота! Я сухими тенями вообще не пользуюсь (да и кремовыми ооочень редко), но к этой палетке присмотрюсь. Спасибо!
AnyaMalina 20 августа 2024, 09:11
Она такая базовая, что даже может стать единственной палеткой в косметичке)
Terracotta 08 августа 2024, 10:34
У них еще есть большие палетки в этих гаммах. Я недавно как раз думала взять подобную на замену моей заканчивающейся Naked Basics — мне кажется, это дубль.
AnyaMalina 20 августа 2024, 09:12
Я смотрю на большие тоже, но Маша писала, что ни по качеству чуть похуже, поэтому думаю)
Marsy 08 августа 2024, 12:38
Смотрю на них и раздумываю) Спасибо что показала, нереально круто 👍🏻
AnyaMalina 20 августа 2024, 09:12
Мне теперь еще несколько оттенков надо всенепременно))
Lunio 08 августа 2024, 13:52
Очень люблю качество корейских теней. У меня есть розово-персиковая от Rom&nd Better Than Palette, 08 Peach Dahlia Garden, но она совсем не контрастная в отличие от вашей, холодная от Holika Holika — My Fave Mood Eye Palette 02 Moony и недавно взяла теплую на осень Lizda-03 Reed Letter.
Матовые все такие шелковистые и послушные, мне теперь захотелось и такую четверку как у вас, потому что макияжи огонь!
AnyaMalina 20 августа 2024, 09:44
Спасибо! Макияж с ней рисует сам себя
Ангелина Сусикова 08 августа 2024, 18:34
Цвета-однозначно, которые пришлись по нраву моей минималистической душе. Спасибо за идеи макияжа! То чувство, когда вдохновилась использовать то, что лежит дома похожее. Сходила в тг, подписалась.
AnyaMalina 20 августа 2024, 09:44
О, спасибо и за подписку, и за такой приятный отклик
MariannaKKK 09 августа 2024, 01:23
Корейские тени очень классные! Есть палетка CLIO  pro eye pallete 14 оттенок в розовато-холодной гамме просто топ. Для быстрого искристого макияжа на каждый день. Стойкие, тушуются 2 взмахами кисти. Переборщить сложно. Использую все сияшки, глиттер в том числе.
Есть однушка DEAR DAHLIA в оттенке Taupe для затемнение складки. Хорошая правильная тень. За полгода уже дырка в рефиле))
AnyaMalina 20 августа 2024, 09:45
От Clio очень много, чего хочется
Ого, дырка в рефиле — лучший показатель любви к теням
ksenixch 09 августа 2024, 01:23
палетка, конечно, роскошество) лично я вообще научилась краситься благодаря теням rom&nd, а теперь вот не могу выбрать между лиловой палеткой (dry lavender) и вот этой… спасибо Вам за обзор!
AnyaMalina 20 августа 2024, 09:46
Лавандовую возьму обязательно
Sorelle 09 августа 2024, 11:13
Она чудо как хороша, я случайно купила в мини-формате, даже немного жалею   Хотя объективно, мини хоть дотру))
У меня 3 палетки — эта, Dry Rose и Dry Violet, все люблю и рекомендую)
AnyaMalina 20 августа 2024, 09:50
Настя, ты у меня как путеводная звёздочка в мире корейской косметики
Обзоры не всегда успею комментировать, но смотрю обязательно, уже целый вишлист по ним собрала
Sorelle 20 августа 2024, 17:35
Аня, спасибо, мне очень-очень приятно!   Надеюсь, что все покупки порадуют))
KrisaTusa 11 сентября 2024, 09:36
До постов я никогда не созрею, да и камера сами видите как передает, поэтому вот мои корейцы-тени. Идеальные палетки amortals в тонах summer(сияшки) и autumn
KrisaTusa 11 сентября 2024, 09:36
И такие китайцы Joocyee, целовалка оттенков какао ко дню Святого Валентина и их хит продаж, оттенками похожий на четверки Kaleidos. Какао сначала показалось скучным, но я ими пользуюсь сейчас почти постоянно. У них плотная пигментация, цвета меганатуральные, глаз получается очень ухоженным что-ли. А вот та прозрачная мерцалка на свотчах в искусственном свете дает сине-зеленый блеск, идеально подходящий для украшения телесно-коричневых. Серая палетка — тоже любовь, купила не из-за розового, как можно было бы подумать, а потому что физически не могу пропустить мимо себя в этой жизни такие прозрачно-белые с розовым отливом в хороших палетках
KrisaTusa 11 сентября 2024, 09:37
Это к комменту о четверках Joocyee
KrisaTusa 11 сентября 2024, 09:37
И до кучи две четверки Jooycee в оттенках 05 sea salt и 06 wild berry, на свотчах сверху ягоды, снизу морская соль, на ТХ не жалуюсь, но после покупки восьмерок могу сказать, что все же формула была не настолько идеальна, четверки, даже яркие, слишком легко тушуются почти в 0, а я не тушеваное не ношу, своя внешность слишком прозрачная, куски нетушеваных теней совсем инородно выглядят. И всегда приходится добавлять для обозначения цвета на растушеваное поверх еще теней. Но тоже активно использую. Блестяшки здесь не такие, как у amortals, а с более выделенными блестками, которые видно по отдельности. Но это тоже красиво.
Muffin 12 сентября 2024, 17:44
Вау-вау-вау, Аня, вы, конечно, профи уже. Вам надо рекламу делать за денежку — все по делу, эстетично, информативно, наглядно и привлекательно!)