29.07.2024

Жить без драмы и без Lancome Absolu Rouge Drama Matte Lipstick 221 Dramatised Nude и 277 French Tea

Привет, я Лена. Я немного путаюсь в датах, день Валентина уже прошёл? А я всё жду и жду, пост уже пылью покрылся и трещинами. Пора бы его почистить, повесить и высушить. Утюгом прогладить. И вам показать, наконец уж, парочку помад в лимитированном издании. Пост этот готовился зимой, а вышел летом, в изменённом виде. Иначе было нельзя.

Lancome Absolu Rouge Drama Matte

221 Dramatised Nude и

277 French Tea.

Опять же, любовь к упаковке с первого взгляда, ворс, сердечки, милейшая шубка. Многие знают, колпачки футляров помад Lancome открываются нажатием на верхнюю часть. Патрон стика выскакивает, тянешь-потянешь и в руке у тебя остаётся чудо-помада. Понятно, не все ценят, но мне очень нравится такой механизм.

Оттенки нюдовые, скромные, в обычном футляре не купила бы, честно. Хотя формула Drama Matte мне не противна, этакий НОРМАЛЬНЫЙ детский пластилин на губах, который не сушит, не тянет, не липнет, не плавает по складкам, а послушно сидит себе там, куда вы его налепили. То есть, намазали. То есть, нанесли. От термина факт не меняется, помады в этой формуле у Lancome получились знатные, из всех матовых помад в принципе они меня устраивают и не пугают. Даже больше скажу, это единственные матовые помады, о которых я забываю, когда они на губах. То есть, абсолютно комфортные в деле.

Теперь перечитайте этот абзац ещё раз и имейте в виду — так я думала раньше.

А теперь многое изменилось. Со временем стики стали твёрже, нанесение сложнее, поведение на губах хуже. Но всё более подробно ниже.

Это лимитированный выпуск трёх помад ко дню Валентина, кроме этих двух в футляре-шубке есть ещё и красная 196, особенно популярная в странах Азии. У меня этот оттенок есть в обычном издании, поэтому его не купила. Как раз он по техническим характеристикам лучше, но о нём в другой раз.

221 Dramatised Nude

Вверху один плешивый слой, внизу три слоя. В тени и на солнце.

Нюд драматичный, суровый нюд, строгий. Красивый цвет. Я любила такие в период пандемии, тогда я начала красить глаза яркими оттенками, синими, зелёными, рыжими, подобная помада отлично подходит ко всем макияжам и сидит под маской, не пачкая всё вокруг.

Шубка в цвет стика — стильно до умиления.

Не скажу, что оттенок универсальный, он рыжит на моих губах. Совсем уж нейтральный бежевый это к Givenchy, здесь же явно виден тёплый подтон.

Процесс макияжа губ небыстрый. Помада очень тугая, тянет кожу.

На изображениях помада нанесена без карандаша по контуру. Губы мои в отличном состоянии, без трещин, без ранок, без сухих участков, однако, кажется, что я только что из песков Сахары вышла.

В течение дня помада остаётся в неизменном виде. Она не впитывается в кожу губ, и в этом её единственное  ценное качество.

Не впитывается и не высушивает губы в кренделёк. Да, она не сушит губы. После неё не возникает желания обкусать себя всю и поменять шкурку. Но и это уже не точно. Такой она была раньше. А теперь я чувствую дискомфорт с ней.

Слизистую губ помада не разъедает, полосок не образует. Но она определённо сильно подчёркивает рельеф. Хотя мои губы не показательны, они в норме такие, не хуже шарпея.

Но и это бы ладно, помада явно показывает сухие участки там, где их и не было.

Оттенок, тем не менее, хорош, вот я его в разные макияжи вписала:

На глазах Yucca ND
На глазах Yucca ND

Идём ко второй из пары.

277 French Tea

Вверху один ОЧЕНЬ плешивый слой, внизу три слоя. В тени и на солнце.

Другое дело, это розовый нюд. Определённо прохладный, очень нежный оттенок… французского чая? Честно, не знала, что у него такой цвет. Ох уж эти придумщики названий.

Все технические характеристики помады повторяют их же у драматичной сестрицы. Только гораздо хуже.  Текстура ещё более тугая и пластилиновая.

Губы под этой замазкой выглядят как у мертвецов из Ходячих. Этот оттенок красив, но ужасен на губах. Не могу его использовать вообще.

Да, ещё надо упомянуть важную деталь, у всех помад Lancome есть сильные отдушка и вкус, которые беспокоят довольно долгое время после нанесения. И если кремовым формулам я их прощаю за в целом комфортные ощущения на губах и неплохое увлажнение оных, то этим матовым драмам оправдываться нечем.

Наношу помады серии Drama Matte на сухие губы, контур они прокрашивают неровно, карандаш обязателен. Хотя на фото покажу всё без него, надо правду видеть.

Если бы я захотела нанести их на бальзам, то не смогла бы. И так-то покрытие плешивит, а на бальзаме оно скользило бы, не оставляя пигмента вообще.

Трещинки и прочие изъяны на коже губ эти помады подчеркнут. Губы-шкурки.

Ухода от помад нет.

Перекусы с напитками помады переживут, полноценный прием пищи — нет. Отпечатываются на любых поверхностях легко.

Смываю макияж я гидрофильными средствами, тинта эти помады не оставляют.

Расход. Расход большой, поскольку приходится возить стиком по губам много раз, пока плотность пластилина не достигнет желаемой. То есть, пока на губах не останется проплешин. Особенно это касается French Tea.

Хотя оттенок французского чая безусловно хорош.

Это две помады, которые я могу легко забыть навсегда. Губы мои и лицо моё не способны и не предназначены для того, чтобы бесконечно выдерживать дискомфорт от купленных моим мозгом средств, я оставляю для них только хорошее, только лучшее.

Да, и ещё один минус, но он уже не играет никакой значимой роли.  Сердечные шубки, конечно, маркие, особенно розовая.

Итог сразу за обе: 5/10.

Вес каждой: 3,4 гр.

Изготовлены во Франции.

Цена за каждую: около 25 долларов, это со скидкой.

Спасибо за внимание! Заходите ко мне в Telegram-канал, у меня там новая палетка, которой я тоже не особо довольна. Но не всё же дифирамбы идеальной косметике петь.

nastya_koshkina 29 июля 2024, 22:12
А с зелеными тенями просто вау-сочетание!
Levsa834 29 июля 2024, 22:48
Настя, это заслуга зелёных теней из Yucca)) спасибо большое
RAGE 29 июля 2024, 22:13
Ой какие пушистики

Оттенки классные, люблю такие, ношу. И тебе с ними супер!
Levsa834 29 июля 2024, 22:49
Оттенки-то да, вот и обидно
AlinaAlinaAlina 29 июля 2024, 22:19
Цвета очень красивые, жаль, что качество разочаровало тебя!
Levsa834 29 июля 2024, 22:50
Избаловала себя Ив Сен Ларанами, Герленами и Лорами, каюсь))
Спасибо большое
Vaigosh 29 июля 2024, 22:21
Оттенки классные, тебе идут очень, но поведение мрак, конечно — комочки какие-то, плеши, ещё и наносятся туго. Не стоит оно таких усилий, кмк, приличных матовых нюдов и в более удачных формулах хватает.
Levsa834 29 июля 2024, 22:51
Да, да, всё так. Импульсная покупка, думала, любовь и пушистики, ан нет, нет в жизни сказки))
Ира, спасибо тебе за внимание)
Vaigosh 29 июля 2024, 23:04
И тебе спасибо за пост, я чот почитала, и решила, что я как-то без их матовых обойдусь)
Levsa834 29 июля 2024, 23:49
А я вообще решила матовым мат и пат, и пойду дальше только с кремовыми и сияющими
Vaigosh 29 июля 2024, 23:59
Ага, я тоже так решила однажды. Не могу сказать, что меня надолго хватило, все равно красиво же)
Blondasaurus 29 июля 2024, 22:39
Блин, почитала пост и поняла что я готова на такие минусы ради таких оттенков 🫣
Вам очень идут оба варианта 🌹
Levsa834 29 июля 2024, 22:53
Оттенки у люкса шикарные, не отнять. Ну вдруг вам понравятся. Но пробовать бы я начала с одной 221
OlgaNic 29 июля 2024, 22:41
Елена, вам идут, кажется, любые помады, но вот тут впервые после вашего помадного поста не возникло желание немедленно купить это))
И мне совсем мимо «шубки», напоминают гусениц пушистых, нет?))
ElenaKoza 29 июля 2024, 22:48
А мне термобигуди из нашего советского прошлого) вроде что-то подобное было 😁
Levsa834 29 июля 2024, 22:53
Спасибо, на то и расчёт, всё мне, ахахах (демонический хор смеха). Ну реально провальные, обидно до слёз почти))
Levsa834 29 июля 2024, 22:54
Ну я футляры нежненькие могу гладить, а гусениц не могу. И гусеницы обычно полохматее))
AlinaAlinaAlina 29 июля 2024, 23:05
Наверное можно эти футляры на другие помады бренда примерить.
Легко, конечно
Jul-yetta 29 июля 2024, 22:44
Ой, а мне термобигуди привиделись на первых фото))
ElenaKoza 29 июля 2024, 22:48
Ну точно же 🤣🤣🤣
Levsa834 29 июля 2024, 22:54
Пусть так, хахаха
MILA_666 29 июля 2024, 22:56
Шубки прекрасны, мне приглянулись.
Сами два тона вам тоже очень хорошо подходят, жаль что тх провальные.
Levsa834 29 июля 2024, 23:49
Да, очень жаль мне, особенно первый оттенок хорош.
Helenitte 29 июля 2024, 23:21
Оттенки симпатичные. Но как же некрасиво лежит, еще и кажется, что слой помады просто огромный толстенный.
Levsa834 29 июля 2024, 23:50
Да, ужасно. Просто печаль. Спасибо
Vasilechek55 29 июля 2024, 23:54
Аромат у ланкомовской помады очень навязчивый. У меня была единственная кремовая, так и забросила ее, еще и стик о футляр терся, а меня это почему-то бесит.
Levsa834 30 июля 2024, 00:52
Да, чем дольше, тем больше раздражает. А стику у меня трутся Givenchy, просто боль(
Irene_blago 29 июля 2024, 23:59
Смешные шубки 😅 у меня из подобного материала soft glam, которую стыдно показывать уже 😅
Levsa834 30 июля 2024, 01:04
Палетка? А покажи)
Irene_blago 30 июля 2024, 13:27
Ленок, стыдно показывать 🙈
cocorrector 30 июля 2024, 00:26
Эээ… все-таки сияющее и «мокрое» идет вам гораздо больше. Ну это на мой взгляд — вообще не люблю матовые, редко они не выглядят Сахарой.
Levsa834 30 июля 2024, 01:04
Да не, абсолютно согласна) спасибо
Victoria_K 30 июля 2024, 11:36
А Живанши и Гуси? А Лубутан?
Они хорошо выглядят
coco7 30 июля 2024, 02:52
Здравствуйте! Рассмотрела все серьги! Невероятно красивые! А, вот крышки этих помад вызвали странное чувство, типа страха от насекомых или сухого махрового полотенца в рот
Levsa834 30 июля 2024, 04:15
Ох, ничего себе, я про крышки)) а мне очень нравятся. За серьги большое спасибо, приятно!
Victoria_K 30 июля 2024, 02:54
Ну если честно — это твои рабочие нюды на каждый день и очень подходят. Что то в них есть — на мой взгляд. Но опять же — эффект текстурных губ не все любят.
Я честно не нашла, как ты их наносишь (из стика или кистью), но кистью эти будут и наноситься и носиться лучше. Кисть плотнее мазок сделает и при наслоении не потянет. Но текстурность однозначно уменьшится.
Помады тоже надо иногда, как и тушь — раскрашивать и разнашивать.
Хотя люксу это непростительно.
Levsa834 30 июля 2024, 04:18
Вика, спасибо. Наношу из стика, как и все свои помады. Не люблю кистью, не умею, неудобно. Но ты наверняка права, попробую даже. Хотя отдушка мне их в рот попадает и раздражает сильно, так что я от помад Ланком стала отходить к беспроблемным вообще помадам Эсти, ну я показывала уже). У Эсте и матовые лучше.
Victoria_K 30 июля 2024, 11:36
Ну конечно, раздражающая отдушка во рту — это капец. Тут уже мало что поможет.
А кистью я — да, всегда беру плотные и глиттерные помады. Первые ложатся более правильно, вторые — не царапают.
Хотя я практически все помады уже кистью наношу — мне так удобнее
Ну кроме бальзамных и жидких — последние я кистью дорабатываю по контуру.
Вообще, эти помады зайдут как кремовые румяна прекрасно, судя по своей плотности. Так что если что — есть им вполне себе неплохое применение. Да и гамма тебе подходит хорошо
nefa 30 июля 2024, 05:07
Похожи на бигуди😂 у меня Ланком, видимо, в других формулах, ничего подобного не видела, лежат ужасно(((
Levsa834 31 июля 2024, 14:58
От оттенка зависит тоже) бигуди   вообще не видела сходства, не использую, видимо, поэтому
nefa 31 июля 2024, 15:54
Я тоже не пользуюсь, но из детства помню)) сейчас таких уже нет, наверное))
LevKate 30 июля 2024, 05:16
Лена, привет 🌸
У меня подобный пост а-ля 14 февраля только от Тома Форда ). Тоже на две помады ) не с зимы, но пару месяцев уже болтается)
Оттенки чудесные, тебе безоговорочно подходят и украшают со всех сторон 😍
А что по качеству, то жаль, что тебе не подошли. У меня есть драмы от ланком. Мне нормально с ними, прямо весь день рабочий ок. Но, Конечно, не масло.
Levsa834 31 июля 2024, 14:59
Катя, спасибо. Читала про твои драмы. Моя 196 получше, а вот светлые нехороши. Оттенки нравятся, да. Жаль.
GoodFortune 30 июля 2024, 06:20
Макро пушистых сердечек умиляют 😻
Тиснение на стиках — улёт 😍
Мне всё понравилось на Ваших фото. Текстурные губы абсолютно прекрасны! ❤
Levsa834 31 июля 2024, 15:00
Спасибо! Всё же я перехожу на кремовые только, комфортнее с ними.
Nelli_von_B 30 июля 2024, 08:08
Лена, привет! 🌹Насколько красивые оттенки у помад, настолько же ужасное поведение на губах, печаль 😔
Именно так, спасибо, Нелли
fieldrose 30 июля 2024, 19:26
Какие чудесные оттенки! Помады Ланком давно не покупаю, вкус и запах бесит (ну бесил, когда пользовалась, что там сейчас — я просто не знаю, не подхожу к ним), иначе точно бы запала на такие симпатичные лимитки, пока читала пост, не могла отделаться от мысли, что прямо идеальные оттенки (которые у меня уже есть в идеальных текстурах и без без запаха   )
Levsa834 31 июля 2024, 15:00
Вкус на языке, ужасно. Ланком, зачем? Спасибо!
JJlovesmakeup 31 июля 2024, 03:18
Жаль, конечно, что помады такие бяки, но стики красивые))
Levsa834 31 июля 2024, 15:01
Красивущие, любуюсь. Спасибо!
Alia.foxy 04 августа 2024, 23:31
Очень красиво смотрятся обе помады.
У меня French Tea в классическом футляре. На губах лежит хорошо и комфортно, но оттенок на мне более рыжий. Прям совсем рыжий
Levsa834 05 августа 2024, 01:42
Спасибо! Оттенки мне нравятся, да. Но я уже и отдушки стала не переносить, раньше было проще с ними.