28.07.2024

Лучший санскрин с функцией анти-эйдж 2024: Doctor Babor Protect Cellular Protecting Balm SPF 50

Всем привет! С возрастом мы сталкивамся с неминуемыми изменениями кожи и пытаемся замедлить этот процесс насколько это возможно. Коже требуется всё больше питания и ухода и дневной крем под макияж становится нашим неизменным спутником. А как же SPF защита? Нужно отказаться от уходового средства в пользу защиты от солнца? Нет, с бальзамом Doctor Babor Protecting Balm SPF 50.

Dr. Babor Protecting Balm SPF 50+ — это идеальный гибрид увлажняющего дневного крема, выравнивающей текстуру и придающей сияние основы для макияжа и защитного средства широкого спектра действия SPF50+ в одном флаконе. Его некомедогенная формула обеспечивает мгновенное и длительное питание кожи, не закупоривая поры и не стимулируя выработку кожного сала.

Обогащённая экстрактом листьев кассии Алатной и полифенолами, защищающими от ультрафиолета, эта легкая формула обладает широким спектром защиты от UVA- и UVB-лучей с коэффициентом защиты SPF 50+ для защиты и сохранения здоровья и целостности кожи. Витамин Е обеспечивает глубокое кондиционирование кожи, а бета-глюкан обладает успокаивающими свойствами и уменьшает покраснения, что делает эту формулу подходящей для всех типов кожи, включая чувствительную и склонную к акне.

Активные ингредиенты:

• UVA/UVB фильтры: защищают кожу от преждевременного старения.
  • Аскорбилтетраизопальмитат: производное витамина С. Исследования показывают, что он эффективен в уменьшении гиперпигментации.
  • Токоферол: витамин Е увлажняет кожу и защищает её от свободных радикалов.
  • Аргинин: аминокислота, которая естественным образом содержится в коже и помогает сохранить её увлажнённой.
  • Масло из семян гелиантуса однолетнего: отличное смягчающее средство благодаря высокому содержанию линолевой кислоты. Одно из самых эффективных растительных масел, способствующих увлажнению кожи и восстановлению барьерной функции кожи.
  • Пантенол: помогает привлечь воду к верхнему слою кожи и помогает улучшить барьерную функцию кожи.
  • Каприловый триглицерид: содержит большое количество жирных кислот, которые образуют защитный слой на коже.

Бальзам находится в тубе из приятного мягкого на ощупь пластика с дозатором (мой любимый формат). Оформление простое, лаконичное и строгое — ничего лишнего, и лишь широкое серебристого кольцо является единственным украшением. Объём бальзама 50 мл, произведён в Германии.

Бальзам молочного цвета, в меру жидкий, по консистенции напоминающий что-то среднее между эмульсией и лёгким кремом. У него приятный лёгкий косметическо-цветочный аромат, который через минуту-другую исчезает после нанесения. Расход у бальзама совсем небольшой, так что тюбика хватит на всё лето для ежедневного использования.

Впитывается бальзам быстро, кожа его с удовольствием поглощает без остатка. Ощущения после его нанесения скорее напоминают как будто вы использовали в меру питательный крем, чем СПФ. Ещё из плюсов отмечу, что он не выбеливает лицо и не лежит плёнкой, кожа дышит и это очень приятно. Крем ложится комфортно как на сухие участки кожи, так и на комби т-зону.

Не вызвал аллергии и появления высыпаний (что для меня частая история, если санскрин очень плотный). Стоит отметить, что он не только подходит для чувствительной кожи, но и для применения после интенсивных пилингов и процедур.

Бальзам Доктор Бабор хорошо ложится под тональное средство и пудру. Также, сразу после его нанесения есть эффект подсвеченной кожи, не жирного блинчика, а именно сияния. Под макияжем этот эффект приглушается, но всё равно крем даёт вид здоровой красивой кожи.

Это отличный городской санскрин, который на 100% справляется со своей задачей и на 5+ ухаживает за зрелой кожей. Этот крем прошёл испытания в виде многочасового хайкинга в горах в солнечный день и выдержал его на отлично: нанеся утром под пудру, у меня не было возможности обновить его в течение дня, и кожа лица, во-первых, ни капельки не обгорела, а во-вторых, даже вечером перед снятием макияжа чувствовала себя увлажнённой и напитанной.

Я познакомилась с этим бальзамом в наборе-знакомстве Lifting Cellular, в котором он был в объёме 15 мл, и после того, как он закончился у меня весной, с удовольствием купила полноразмер.

32€цена
3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: AQUA, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, DIBUTYL ADIPATE, ETHYLHEXYL TRIAZONE, GLYCERIN, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, PHENYLBENZIMIDAZOLE SULFONIC ACID, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, ARGININE, UNDECANE, LAURYL GLUCOSIDE, POLYGLYCERYL-2 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, TRIDECANE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, TOCOPHERYL ACETATE, DIMETHICONE, PANTHENOL, PHENOXYETHANOL, MALTODEXTRIN, XANTHAN GUM, BUTYLENE GLYCOL, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, DISODIUM EDTA, PROPYLENE GLYCOL, PENTYLENE GLYCOL, CASSIA ALATA LEAF EXTRACT, CITRIC ACID, CAESALPINIA SPINOSA FRUIT EXTRACT, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SODIUM CARBOXYMETHYL BETA-GLUCAN, TOCOPHEROL, ASCORBYL TETRAISOPALMITATE, BIOSACCHARIDE GUM-4, HELIANTHUS ANNUUS SPROUT EXTRACT, PANTOLACTONE, CARBOMER, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL

Солнцезащитным бальзамом я довольна на все 100%, замечательный микс санскрина и уходового средства за зрелой кожей. С удовольствием повторю в будущем.

Спасибо, что заглянули.

Нелли

liliya_v 28 июля 2024, 21:19
Здравствуйте, Нелли. Спасибо за ваш пост, мне нравится марка Бабор, хороший ухаживающий крем с СПФ всегда нужен, особенно когда тебе за 40. Поищу его в продаже 💝
Nelli_von_B 29 июля 2024, 07:29
Здравствуйте, Лилия, спасибо, что заглянули. Рада быть полезной 🙂🌹
JuliaBerg 28 июля 2024, 22:06
Нелли, привет 🌸🌸🌸какое замечательное средство, мне вообще последнее время нравится формат бальзамов, именно для лица, у меня санскрин clarins, эффект подсвеченного лица, это отдельный бонус, бренд babor вообще стал очень популярен,
Nelli_von_B 29 июля 2024, 07:58
Юля, привет! 😘 Я тоже люблю формат бальзамов. Бренд Бабор меня очень радует ♥️
mustela-nivalis 28 июля 2024, 23:18
Позабавило как пафосно описано подсолнечное масло)) Гелиантуса однолетнего)
Nelli_von_B 29 июля 2024, 09:27
Здравствуйте, в косметике этот компонент всегда идёт под этим названием, я ещё никогда не встречала в составе именно «подсолнечное масло» 😉
mustela-nivalis 29 июля 2024, 11:05
Да это понятно. У меня к вам нет претензии)🙏
Просто смешно как пафосно расписывают это производители.
CoralTease 29 июля 2024, 03:27
Было бы здорово, если бы авторы сразу указывали в описании, на каких фильтрах — хим или физических — герой поста
Nelli_von_B 29 июля 2024, 10:18
Здравствуйте, спасибо, что заглянули 🌺
iraonlogn 29 июля 2024, 11:53
Нелли, привет! 🌺
Не обращала внимания раньше на SPF бренда Babor, а оказывается тоже есть))
Nelli_von_B 29 июля 2024, 13:32
Ира, спасибо, что заглянула 🙂🌺

Да, у Babor оказался и крем с СПФ очень достойным по вменяемой цене.
nelena 29 июля 2024, 12:24
Привет, Нелли. Ты, как всегда, с супер полезным и красивым постом.   Немало продуктов у Babor куплено мной по твоей рекомендации.
Nelli_von_B 29 июля 2024, 13:47
Елена, привет! 😘 Рада быть полезной, надеюсь косметика Babor радует тебя также, как и меня 🙂
Natalia_Bos 29 июля 2024, 21:11
Поглядывала я на этот крем, но не решалась взять.
Теперь после твоего обзора точно куплю!
Nelli_von_B 30 июля 2024, 08:03
Наталия, привет! Крем хороший, для города то, что надо 🙂👍
rkolpakova538 30 июля 2024, 17:26
Спасибо, что рассказали и показали такой замечательный крем с SPF. Отложила в избранное. Недавно думала: чтобы купить. Приобрела — AA LAAB krem — perfector SPF 50+ с вит. С. Сейчас добиваю корейский MEDI — PEEL SPF 50+ PA+++.
Nelli_von_B 30 июля 2024, 17:45
Здравствуйте, спасибо, что заглянули и поделились. 🙂 Как вам санскрин Medi-Peel?
rkolpakova538 31 июля 2024, 08:20
Крем не плохой. Кожу не выбеливает. Выравнивает тон после нанесения. С ним коже комфортно, но хочется большего увлажнения. SPF- работает.
Nelli_von_B 31 июля 2024, 09:57
Спасибо 🙂🌺