28.07.2024

Пустые баночки июля: фавориты и аутсайдеры

Привет!

Продолжаю эксперименты с учётом использованной косметики! Лето — время отдыха, в том числе от косметики.

В июле закончилось всего 11 позиций (открыты могли быть давно).

Уход за волосами (3).

💔 Davines The Circle Chronicles Quick Fix Circle (50ml) — увлажняющая маска для волос с гиалуроновой кислотой.

Брала к морю, очень понравилась! Отлично именно увлажняет, разглаживает, придаёт эластичности. Одновременно не утяжеляет, не склеивает и сохраняет рассыпчатость. Обязательно повторю!

Цена: 11£.

Оценка: 10/10.

💔 Davines The Circle Chronicles Renaissance Circle (50ml) — маска для восстановления сильно повреждённых волос. Понравилась мне гораздо меньше увлажняющей Davines The Circle Chronicles Quick Fix Circle!

Davines называет маску SOS средством, которое хорошо восстанавливает чрезвычайно повреждённые волосы. Обещает здоровый блеск, питание и мягкость.

После маски мои волосы стали действительно очень мягкими (с каждым последующим применением еще мягче!), но пропала густота, маска сильно утяжелила пряди. Возможно, волосы не нуждаются сейчас в таком интенсивном восстановлении. Для меня оказалась too much 🤷‍♀️

Цена: 11£.

Оценка: 6/10.

💔 Oribe Hair Alchemy Resilience Shampoo (75ml) — восстанавливающий шампунь. В составе много антиоксидантов, семена чиа, лист бамбука, травы, гиалуроновая кислота. Обещает восстановление поврежденных волос, секущихся кончиков, истончения.

Мне понравился! Сильная сторона — делает волосы упругими, хлёсткими, эластичными! Достойно увлажняет, хорошо очищает. Он не супер мягкий и есть шампуни нежнее, но Oribe Hair Alchemy Resilience Shampoo волосы не подсушивает.

Захотелось познакомиться с брендом ближе!

Цена: 20£.

Уход за телом (3).

💔 Perlier Thai Coco Shower Thai Anti Stress (250 мл.) — гель для душа с тайским кокосом. Perlier — бюджетный итальянский бренд, иногда мы с мужем покупаем здесь средства для душа. Приятно пахнет (если вы любите кокос!), нормально пенится. Ничего криминального, кроме того, что в составе агрессивный ПАВ (Sodium Laureth Sulfate). Бюджетный расходник.

Цена: 6€.

Оценка: 5/10.

💔 ELEMIS Frangipani Monoi Body Cream (200 мл.) — увлажняющий крем для тела с ароматом Франжипани.

Приятный, мягкий, хорошо увлажняет и разглаживает, быстро полностью поглощается! Нравится аромат, текстура, все! Писала 👉 обзор.

Цена: 38€.

Оценка: 10/10.

💔 Weleda Pine Reviving Bath Milk (200 мл.) — молочко для ванны с ароматом хвои. Обожаю всевозможные масла, пенки, гели, которые делают принятие ванны приятней!

Хвойный аромат Weleda Pine Reviving Bath Milk успокаивает, расслабляет. Ничего сверхъестественного, немного смягчает воду, минимально воздействует на кожу тела. Приятная ароматерапия 🌲

Цена: 12€.

Уход (3).

💔 Tata Harper Regenerating Cleanser (15 мл.) — регенерирующее очищающее средство. Чувствуются мелкие частицы абрикосовых косточек, которые обеспечивают физическое отшелушивание. Это единственный спорный момент для меня. В остальном — приятный, мягкий гель!

Подходит для всех типов кожи, кроме чувствительной.

Кожа лица после умывания свежая, мягкая, гладкая!

Цена за полноразмер 125 мл.: 79£.

Оценка: 8/10.

💔 Glow Recipe Watermelon Glow Niacinamide Dew Drops (15 мл.) — антиоксидантная сыворотка с ниацинамидом.

Люблю бренд Glow Recipe за финиш и невесомость текстур. Приятная база, которую с удовольствием использую летом. Очередной Watermelon Glow Niacinamide Dew Drops мне попался в beauty боксе, 15 мл. расходуется быстро, часто добавляю в другие продукты ухода.

Цена: 18£.

Оценка: 10/10.

💔Paula's Choice Clear Cleanser (30 мл.) — очищающее средство с салициловой кислотой. У меня комби кожа и салициловая кислота особенно актуальна в теплое время года.

Мини флакон 30 мл. можно купить отдельно, у меня таких три (только один из них купила специально, остальные попались в боксе и адвенте). Пока закончила только один флакон, впечатления неоднозначные. С одной стороны, ничего плохого сказать не могу: после себя дискомфорта не оставляет, очищает хорошо. С другой — гель нельзя назвать нежным. Стянутости и сухости не провоцирует, но ощущается довольно жёстким.

Цена: 12£.

Оценка: 7/10.

Парфюмерия (2).

💔 Memo Paris Marfa (2-3 мл.)  — сочный, яркий, летний аромат! Люблю парфюмерию Memo Paris, особенно кожаные ароматы. Marfa — это совсем другое: солнечный, звонкий, летний, умеренно сладкий, обаятельный аромат. Напоминает мираж среди пустыни, кактусы и тёплый летний вечер.

Верхние ноты: цветок апельсина, мандарин.

Средние ноты: тубероза, иланг-иланг, агав.

Базовые ноты: ваниль, сандал, белый мускус, кедр.

💔 Ex Nihilo Blue Talisman (2-3 мл.)  — летний, стильный, немного утончённый! Не менее любим этим летом, чем Marfa. Рада, что познакомилась в отливанте, записала в список возможных покупок. Несмотря на это, не поспешила приобретать полноразмер, как случилось с мужским Tygar Bvlgari 😅 Иногда саму удивляет изменчивость парфюмерных предпочтений!

Blue Talisman — приглушённый мягкий цитрус, сочный, звонкий, глоток воздуха в жару. Красивый, утонченный, стильный!

Верхние ноты: груша, бергамот, мандарин, имбирь.

Средние ноты: цветок апельсина, Georgywoo.

Базовые ноты: Ambrofix™, Мускус, Akigalawood.

Есть с вами совпадения? Что пробовали, какие впечатления? Ведёте подсчёт расходуемой косметики? Видите в этом занятии смысл?

☀️

iraonlogn 28 июля 2024, 16:18
Юля, спасибо за такой интересный пост 🌺. Elemis очень люблю )) У Oribe пробовала только серию Gold Lust, мне понравилась.
Estoy 28 июля 2024, 16:28
Мне действительно понравился желтый Oribe Hair Alchemy Resilience Shampoo и возникло желания познакомится с брендом больше, но отзывы ну очень противоречивые! Наверное, один из самых противоречивых брендов 😄
MILA_666 28 июля 2024, 16:56
Мне вот тоже подарили oribe для блонда, он с оттенком, отзывы очень разные, пока боюсь пробовать.
Estoy 28 июля 2024, 23:13
Пока не попробуете — не узнаете. Приятных впечатлений! 🌸
MILA_666 28 июля 2024, 16:54
Всегда с интересом ваши посты читаю.
Учет расходников не веду, даже не представляю как и где вам удается хранить пустые баночки, это сразу моя головная боль.
Из совпавшего, люблю гель для душа elemis, люблю memo кожаные направления и у davines нравится вот эта маска — увлажнение и блеск, присмотрюсь к вашей с гиалуроном.
Estoy 29 июля 2024, 09:24
Спасибо! Я храню в тумбочке ванной комнаты, только те, который закончились за месяц. С окончанием месяца выбрасываю) Пока для меня это эксперимент, никогда раньше вот так наглядно не наблюдала за темпом.
Именно эту маску не пробовала, встречала много хороших отзывов. Она, похоже, больше питательная 🌸
JuliaBerg 28 июля 2024, 17:50
Какой прекрасный пост и замечательные средства, Марфа моя любовь, не с первого вдоха, но сейчас мы с ней редко расстаемся🌸🌸🌸
Estoy 29 июля 2024, 17:19
Красивый аромат 🌸☀️🌷
Kabanuchka 28 июля 2024, 21:46
Не люблю давинес, с моими волосами не делает ничего, орибе тоже слабоват, но все средства в темно синей упаковке потрясающе пахнут, а вот Марфа любимица, может потому что она тоже в Техасе, все думаю туда поехать при случае, просто так далековато, 9 часов по хайвею. Но дух штата парфюм передает очень хорошо)
Estoy 29 июля 2024, 18:37
В какой бренд для волос больше всего нравится? 😍😇
Kabanuchka 29 июля 2024, 18:50
У меня тут куча — шампунь лет 15 юзаю Альтерна ( фиолетовый с икрой)
Маски керастаз уплотняющая и лореаль абсолют репейр
Кондиционер альтерна тоже шикарный, сменяю его иногда на оранжевый Ангел и иногда беру Мизани

Ну и всё )) остальное если и беру то только после тысячи постов тут и только миниатюры
И раз в год. В итоге за столько лет поняла что бесполезно экспериментировать, и пользуюсь проверенными вещами
Тотал блонд, 10-11 уровень, мелирую тоже сама каждые 3 месяца
Сейчас длинные уже, не очень удобно
Кератин жидкий и тонирую каждые 2 недели и совсем тяжёлый кератин раз в 3-4 месяца запечатываю
Alenaberlina 31 июля 2024, 09:57
Скажите пожалуйста, а какой вы исполнительзуете жидкий и «тяжёлый » кератин?
Kabanuchka 31 июля 2024, 14:24
Alenaberlina 05 августа 2024, 21:23
Спасибо большое, попробую заказать
Kabanuchka 06 августа 2024, 04:31
Мы поделили со знакомой, на двоих проще брать )
Alenaberlina 10 августа 2024, 10:29
У меня такой знакомой к сожалению нет. Закажу себе. Скажите пожалуйста, а как часто вы делаете ампулки, и от nkstb?
Kabanuchka 10 августа 2024, 20:10
По инструкции в основном, но ампулы чаще, раз в две недели
Nehalennia 29 июля 2024, 02:43
Обожаю Davines, когда начала ходить в салон, работающий на этой косметике, волосы стали выглядеть великолепно. Заканчиваю мой уход за волосами и полностью перехожу на Davines. Уже в предвкушении :)
Estoy 29 июля 2024, 18:39
У меня аналогичная история сейчас с Kevin.Murphy 😄Мастер работает на этом бренде и я начинаю медленно на него переходить) Davines тоже люблю 💖 Спасибо за комментарий 🌸🌸
Oi-ka 29 июля 2024, 10:56
Как долго Marfa звучит на вас?
Мне очень нравится аромат, на каждый день это прям что нужно, но он слетает за 20 минут хоть с одежды, хоть с кожи. У девочки с соседнего офиса тоже самое.
Estoy 29 июля 2024, 18:41
Мне кажешься, несколько часов. Не душит, аромат нельзя назвать сильно стойким и насыщенным, но и слабым никак не могу. Улавливаю с кожи и в шлейфе несколько часов точно 🌸