26.07.2024

Shik, блеск, красота. Shik Lip Gloss Care в популярном оттенке 07 Tonka

Долгое время оттенки блесков для губ SHIK Lip Gloss Care 07 Tonka и 08 Brown Sugar были sold out – виной тому какая-то запредельная их популярность в соцсетях. Но потом волна хайпа схлынула, и сейчас эти блески можно приобрести без особых проблем. Я решила попробовать SHIK Lip Gloss Care в оттенке 07 Tonka, и сегодня готова поделиться своими впечатлениями.

SHIK Lip Gloss Care – блеск для губ с ухаживающими свойствами. Производится в России, объём составляет 5 мл, срок годности – 3 года. Палитра небольшая, всего восемь оттенков, и два их них (07 и 08) стали особо популярными:

01 Pale Pink

02 Naked

03 Cool Beige

04 Light Peach

05 Tropical

06 Blackberry

07 Tonka

08 Brown Sugar

Упаковка простая, минималистичная – прозрачный флакон, серебристая крышка. Этим бренд SHIK мне импонирует.

Аппликатор не понравился, неудобный. Я люблю большие пухлые аппликаторы, как у Lime Crime и Fenty Beauty, а эта «лапка» и продукт набирает в слишком малом количестве, и в работе не слишком сговорчивая. Ограничитель хороший.

Текстура больше напоминает масло для губ – однородная, маслянистая, без липкости.

Консистенция средней густоты, не водянистая.

Аромат странный, но приятный. Чем конкретно пахнет SHIK Lip Gloss Care, я не скажу, это что-то ягодное с явными аптечными нотками. На губах отдушка держится минут десять.

Оттенок 07 Tonka заявлен как «оттенок свежеобжаренных кофейных зёрен». По сути, это прозрачный красновато-коричневый, средний по температуре, то есть, не слишком тёплый, но и без серого подтона. Красивый цвет, ничего не скажешь:

Пигмента, как видите, в блеске немного:

Зато какой тут финиш, мамадорогая! Сияние просто сногсшибательное, буквально зеркало:

В полном макияже:

Нанесение беспроблемное, губам не требуется какая-либо подготовка. Ну, разве что, аппликатор приходится окунать в флакон довольно часто, это недочёт, но терпимый. Блеск хорошо распределяется, не растекается за контур и не скапливается в уголках губ:

У слизистой не скатывается, ни сразу после нанесения, ни спустя время. По всем характеристикам это прямо масло-масло, от блеска тут ничего нет. Липкость отсутствует.

Финиш супер, очень красивый, глянцевый, наверное, более зеркального блеска у меня в косметичке сейчас нет. Плюс я вижу дополнительный объём на губах:

Пигмент немного проваливается в естественный рельеф губ, но это в порядке вещей для подобных оттенков. Были бы губы идеально ровными и гладкими – такого бы не было.

Ухаживающие свойства такие же, как у масла для губ: SHIK Lip Gloss Care хорошо смягчает и устраняет сухость, но при постоянном обновлении может подсушивать губы. В условиях непогоды не тестировала, но, думаю, блеск должен неплохо защищать от обветривания.

Расход примерно такой же, как у любого другого блеска.

Стойкость никакая. Уже через час блеск практически не виден на губах.

Моё мнение: очень хороший блеск! Больше всего мне понравились оттенок и финиш, а также, лёгкость нанесения. Минус балл за аппликатор и стойкость, повторно не куплю, смысла не вижу.

Срок использования: почти 2 месяца.

Цена: 750 рублей.

Оценка: 8 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Masha87 26 июля 2024, 10:27
Стойкость это огромное разочарование
А как выглядит на губах- восторг!
RAGE 26 июля 2024, 10:28
Маша, спасибо!)
Блеск классный, это правда
Ane4ka0806 26 июля 2024, 10:32
Доброе утро! Я тоже купила этот блеск и его коричневого брата, пару недель назад, хотя именно блески в Шик мне не особо нравились… Но тут он мне зашёл, нравится финиш, поведение на губах и при нашей жаре, ощущение блеска и ухода, а не либкого, жирного слоя! Итог-хороший, рабочий вариант!
RAGE 26 июля 2024, 22:03
Согласна, блеск очень хороший. Для лета идеальный)
Red_helga 26 июля 2024, 10:36
Очень красиво смотрится на губах, я думала он бледнее. Про стойкость печаль, попробуй блески DOC, они хорошо держатся
RAGE 26 июля 2024, 22:04
Спасибо за совет. Обязательно присмотрюсь!
Стойкость – это мне надо)
JJlovesmakeup 26 июля 2024, 10:43
Агния, сколько слоев ты нанесла для того, чтобы получить такое шикарное блестящее покрытие?) Или мои губы впитывают это блеск как не в себя, или я жадничаю, но у меня так красиво не блестит!
RAGE 26 июля 2024, 22:04
Алина, спасибо
Слоев тут точно не один, но и не пирог. Впитывания особо не замечала за этим блеском.
А вот глазурь ОК Бьюти наоборот быстро впитывается, даже не знаю, почему
Lai_ka 26 июля 2024, 10:45
Лучше бы блеск купила вместо румян))
Ane4ka0806 26 июля 2024, 10:53
А какие у вас румяна? Мне муссовые понравились)
Lai_ka 26 июля 2024, 10:57
Тоже муссовые в оттенке rose hip, но сам оттенок неясный какой-то на моей коже плюс текстура мне не нравится.
Ane4ka0806 26 июля 2024, 11:03
О, у меня такие же, очень нравятся! Но тут, действительно, дело в оттенке кожи, на мне прямо мой румянец!
RAGE 26 июля 2024, 22:06
Тоже все смотрела на их румяна))
А в итоге взяла кушончик LAF. Такая прелесть. И им стоят всего 400₽
Lai_ka 27 июля 2024, 08:25
Если честно не поняла что классного в их текстуре, силиконовая, суховато ложится на кожу. Мне классические кремовые румяна, которые вуально ложаться как-то ближе.
Annelisa 26 июля 2024, 11:06
Очень красивый глянец, да и в общем виде чудесно выглядит
Большое спасибо
Vasilisk 26 июля 2024, 11:06
Агния, общий образ — так красиво, невозможно, нежность в чистом виде. Надо брать этот блеск, и не думать)
Спасибо огромное!
Буду рада, если блеск понравится
Dramorgana 26 июля 2024, 11:18
Огонь, как вам идет)
Благодарю
Sorelle 26 июля 2024, 12:35
Финиш на губах просто чудо как красив!
RAGE 26 июля 2024, 22:07
Спасибо! Я тоже его полюбила. такое зеркало редко встретишь
AnnaMurr 26 июля 2024, 12:37
Красивый эффект, прям водная гладь!
RAGE 26 июля 2024, 22:07
Сравнение в точку. Есть влажный эффект тут
wonderwall 26 июля 2024, 13:00
Многие блески быстро сходят с губ у меня…
Макияж потрясающий! 😍
RAGE 26 июля 2024, 22:08
Блески они такие, ага. Фенти долго держался, но он и липкий по сравнению с этим.
BunnyRouge 26 июля 2024, 13:06
2024 — год, когда все купили коричневые блески ))
Ну точно
purrpurrw 26 июля 2024, 15:53
Красота! И блеск, и ты🥰 Цвет красивый очень *_*
Пошла заказывать🫡
RAGE 26 июля 2024, 22:08
Надеюсь, тебе он тоже понравится)
Prizmoid 27 июля 2024, 03:46
Красивые все-же блеси в таких оттенках. Надо бы уже раскачаться и купить
RAGE 20 августа 2024, 01:00
Однозначно, стоит!)
Потом столько комплиментов макияжу будет, приятно же
MariaRossi 27 июля 2024, 03:46
Я фанат этого блеска шик в 02 и 03 оттенках, а вот 07 мне не зашел, у меня видимо очень теплая внешность для него
А на вас красиво!
Спасибо огромное
JuliaFragile 27 июля 2024, 07:57
Агния, как красиво, цвет, словно изысканная шоколадная конфета 🌸 Жаль только, если так быстро уходит с губ. Я все смотрю на этот блеск, потому что, независимо от волны популярности, мне просто идут подобные оттенки, но пока так и не купила. Наверное, все же стоит приобрести)
RAGE 20 августа 2024, 01:01
Благодарю, Юлия
На рынке есть аналоги, можно подобрать. Вон тёмный блеск от Belweder советуют
Mac_Cecht 27 июля 2024, 08:15
Давно на него облизываюсь, но люблю более густую текстуру(
RAGE 20 августа 2024, 01:02
Понимаю. В общем, и я тоже люблю блески поплотнее и погуще
Marsy 27 июля 2024, 12:47
Я от блесков давно не жду стойкости, главное красивый вид, уход и желание обновлять.
Тебе очень хорошо с ним 👍🏻
Спасибо!)
Про стойкость согласна полностью)
nefa 28 июля 2024, 04:31
Я тоже урвала, когда они появились (а после этого пропали). Только не помню точно цвет, тот, который более холодный. Меня порадовало, что видно отчетливо оттенок. Можно перестать покупать коричневые блески😂
RAGE 20 августа 2024, 01:03
Вроде бы, 08 чуть холоднее. Но на свотчах в магазине я по итогу разницы не увидела
julpuh 28 июля 2024, 09:23
Он так заметен у тебя на губах! Тебе осень идет!
Я все сомневаюсь брать или нет, боюсь, что будет незаметен. Еще почему-то шиммера в него хочется бахнуть😅
Спасибо!))
Ты права, шиммер был бы точно в тему
AmiraT 28 июля 2024, 18:11
Ну выглядит на тебе очень красиво 😍
Tatyana13 01 августа 2024, 20:43
Как же Вам красив этот цвет 😍
Вы мне продали этот блеск ✨
Благодарю!))

CapriZ 01 сентября 2024, 07:10