21.07.2024

Тени Clarins Ombre 4 Couleurs в оттенке 2 Rosewood Gradation

Всем здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про тени которые совсем недавно оказались в моей косметичке, но уже очень мне полюбились. Это 4-х цветная палетка теней Clarins Ombre 4 Couleur в оттенке 2 Rosewood Gradation.

Приобрела я их чисто из любопытства к бренду, давно посматривала на эти милые палетки, а тут наткнулась на скидки ну и решилась взять.

Тени эти у Clarins в постоянной линейке, нам обещают интенсивный цвет, стойкость до 12 часов и также заявлено, что в составе есть ухаживающие компоненты.

Оформление

Внешне тени выглядят очень симпатично. Упаковка - пластиковая розово-фиолетовая шайбочка. Не тяжелая в руке, мне хотелось бы чтобы она была немного тяжелее. Внутри зеркальце, заглушка и спонж-аппликатор. Я такими пользуюсь, для меня это удобно, так что я его оставила.

Вес 4.2 г, произведено в Италии.

Цветовая гамма и свотчи

Палетка 2 Rosewood Gradation это розово-лиловая нейтральная история. Все оттенки очень хорошо подобраны, прекрасно работают друг с другом, дополняют друг друга, растушевываются совершенно беспроблемно. Цвета можно смешивать, комбинировать, наслаивать как угодно, грязи не получиться.

На моем теплом подтоне кожи палитра больше выглядит холодной. Обычно я таких лиловых оттенков опасаюсь, вместо того чтобы удачно подчеркивать цвет моих глаз они больше подчеркивают мои синяки под глазами. Не знаю что случилось тут, но все смотриться отлично, то ли помог легкий летний загар, то ли спасает нейтральность оттенков.

Все рефилы это сатины, все полупрозрачный, для видимого цвета придется наслоить. Они совсем не сыпучие и хорошо сцепляются с кожей и втушевываются в нее.

Первый рефил — розовый сатин с холодным отблеском, наношу обычно на все веко как соло или еще подходит для растушевки более темных оттенков.

Второй оттенок — холодный тауп, красиво сияет, я использую для смоки.

Третий рефил — фиолетовый баклажан, с еле уловимым сиянием, самый слабо пигментированный, его придется наслаивать больше других, я его люблю наносить в уголок глаза для затемнения.

И четвертый - коричневый, с совсем скромным блеском больше для растушевки чем для красоты, хороший нейтральный коричневый, я его люблю наносить и по линии роста ресниц вместо карандаша и в уголок для затемнения.

Свотчи на солнце
Свотчи на солнце
Свотчи при нейтральном освещении
Свотчи при нейтральном освещении

Макияжи

Даже только с этими четырьмя оттенками у меня получается создать несколько макияжей.

Покажу несколько.

Первый розово-коричневый, на все веко наношу розовый оттенок, по ресничному краю коричневый оттенок и в уголок немного фиолетового.

Смотрится легко и как-то в целом освежает (как мне кажется 😀).

Второй макияж поярче, смоки с тауповым сатином. Здесь нанесла тауп на подвижное веко, коричневый по ресничному краю, в уголок фиолетовый и все растушевала розовым. Мне очень нравится как это все вместе смотрится, даже с учетом того что тут все 4 оттенка сразу, макияж не выглядит перегруженным и тяжелым.

Подытожим.

Я в восторге от палетки, мне она понравилась гораздо больше, чем я ожидала. Отличное качество и красивая нескучная цветовая гамма. Тени прекрасно сидят на коже, разглаживает текстуру век. Да, они полупрозрачные и их приходится наслаивать, зато с ними невозможно переборщить, можно нанести совсем легко, а можно и полноценные смоки сделать. Я очень люблю такие тонкие текстуры и деликатное сияние. Носятся великолепно, не скатываются, не осыпаются, не тускнеют. Я ношу без базы. Как-то незаслуженно я обходила бренд стороной, захотелось попробовать еще другие палетки, останавливает только количество теней дома 😅.

Стоимость: 55 € (я брала со скидкой за 40 €)

Оценка: 10/10

Всем спасибо за внимание!

Mursilka 22 июля 2024, 00:09
Действительно очень удачная палетки — и оттенки, и финиш. Макияжи оба хороши  .
bamyasy 22 июля 2024, 00:30
Спасибо большое! да, удачная покупка )
Levsa834 22 июля 2024, 00:23
Красота какая! Помню, как 4 года назад хотела купить одну из палеток, чуть ли не эту самую, но засомневалась. А зря.
bamyasy 22 июля 2024, 00:32
Спасибо! вот и я мимо проходила постоянно, не знаю почему)
TorTorri 22 июля 2024, 00:45
Очень красиво показали палетку
bamyasy 22 июля 2024, 01:06
Спасибо большое 🫶
cocorrector 22 июля 2024, 02:08
Мне очень понравились ваши макияжи😍 и гамма вам идет.
bamyasy 22 июля 2024, 09:32
Спасибо большое!
Вика Белик 22 июля 2024, 04:49
У меня такие были, в коричневом оттенке. Достойные, приятные в работе тени, дествительно выглаживают веко. Отдала из за слишком большого воличества блестюшек на солнце.
bamyasy 22 июля 2024, 09:33
Ох, жаль конечно когда так выходит, когда не совсем подходит продукт
TsaritsaFenyx 22 июля 2024, 08:35
Макияж как из глянца! Я, конечно, не рискну для себя подобные оттенки, не умею пока так красиво накраситься🙂
bamyasy 22 июля 2024, 09:37
это спасибо Lisa Eldridge и урокам на ютубе за то что научили меня красится :)
Makovka001 22 июля 2024, 08:35
Хорошенькие.
Victoria_K 22 июля 2024, 13:37
Надо будет их бежевую палетку пощупать.
Спасибо за обзор🌺
N73 22 июля 2024, 15:26
Спасибо большое! Имею эту палетку. В тауп влюблена и это явно взаимно). Остльным оттенкам всё никак не находила достойного применения. Теперь с удовольствием поиграю предложенными Вами вариантами. Мне очень все понравились.
bamyasy 22 июля 2024, 17:36
Спасибо! да, тауп прекрасен) Очень рада что обзор пригодился
Katrinlisa 22 июля 2024, 16:21
У меня предыдущий выпуск этих теней в прямоугольной упаковке. Первый и последний цвета отличаются значительно. У меня первый — бело-розовый, а последний — матовый баклажан. Тоже очень нравится. Вашу видела, но не купила, думала оттенки мало будут отличаться, а зря. Спасибо, что показали, вам очень идет!
bamyasy 22 июля 2024, 17:39
Спасибо) я и не знала что у них что-то похожее раньше было, может и формулу поменяли а не только цвета
Elenina87 22 июля 2024, 18:36
Красиво как! Люблю подобную гамму. На вас смотрится замечательно! Очень интиллигентно
bamyasy 23 июля 2024, 00:10
BeautyAudit 22 июля 2024, 21:22
Давно люблю тени-четверки Clarins, все еще добиваю старый выпуск в квадратном футляре, в новом оформлении лежат пока не тронутые) На мой взгляд отличное сочетание благородных оттенков и достойных технических характеристик.
bamyasy 23 июля 2024, 00:10
Какая у вас сила воли, не трогать новые тени) я обычно начинаю распаковывать еще в магазине)
Pug 22 июля 2024, 22:18
Очень красиво эти оттенки смотрятся с вашим прекрасным цветом глаз!
Все такое блестящее, гладкое, но не кричащее в то же время. Здорово!
bamyasy 23 июля 2024, 00:05
Спасибо) я совсем не ожидала что мне эти цвета подойдут, а оказалось очень даже)
Kabanuchka 22 июля 2024, 23:01
Не люблю кларанс, но божечки ты мой, на вас потрясающе выглядит! Подходящая вам гамма и растушевка и вообще огонь 🔥
bamyasy 23 июля 2024, 00:03
Спасибо большое! Не любите в целом кларанс или только их тени?
Kabanuchka 23 июля 2024, 04:21
Скорее Марку в целом, она какая-то бесполезная в моих глазах
Недо что-то каждый раз
Не знаю как объяснить, для меня они скучные
Но на вас супер конечно ))
LolaNabokova 23 июля 2024, 00:28
Давно не обращала внимание на тени Clarins, но ваш пост вдохновляет на знакомство.
Действительно вам такие оттенки очень идут, выглядят благородно, по-европейски.
JJlovesmakeup 23 июля 2024, 05:30
Вы очень красиво показали палетку))
Kitty2703 23 июля 2024, 08:10
Как красиво! Макияжи выглядят сложными и профессиональными. Очень благородно и «люксово» смотрятся.
Golondrina 23 июля 2024, 17:15
Второй макияж вам очень идёт. Отличные тени с красивым финишем. Спасибо, что показали.
VelvetCocoa 25 июля 2024, 22:16
Как вам идёт эта палетка, прям точно для вас!
bamyasy 25 июля 2024, 22:44
Спасибо большое
lenaselena 31 июля 2024, 09:57
У меня такая же палетка. Я так её хотела, но на моей бледно-холодной коже только коричневый хорошо из всей 4ки раскрылся. Розовый и лиловый из-за которых и покупала, дают нездоровый вид 😕 А на Вас очень красиво 👍 Сейчас лето, надо будет попробовать с загорелой кожей поиграть с этими тенями. Подскажите, а что у вас на губах в первом макияже? Такой персиково-розовый блеск 👌
bamyasy 31 июля 2024, 12:23
Понимаю по поводу розово-лиловых, тоже не всегда могу подружиться с такими оттенками   а ну губах givenchy rose perfecto liquid balm 110, приятный бальзамчик
lenaselena 31 июля 2024, 20:12