19.07.2024

Essence Luminous Eye Tint Liquid Shadow в оттенке 03 Shimmering Taupe

Приветствую Вас!

Данные тени хвалили многие блогеры, но мне они совсем не понравились.

Жидкие тени для век Essence Luminous Eye Tint Liquid Shadow

Объём — 7 мл.

Производство — Польша.

Срок годности — 6 мес. с момента открытия.

Упаковка стандартная — прозрачный пластиковый тюбик с аппликатором.

Аппликатор достаточно удобный, со скошенным краем.

Ограничитель не очень понравился — сильно пачкается.

Оттенков в линейке 3, я выбрала Shimmering Taupe под номером 03. Текстура у теней кремовая, лёгкая, ложится не очень плотным слоем. Липкости нет. Финиш не слишком сияющий, скорее сатиновый. Оттенок красивый — серый на коричневой базе. Запаха у теней нет.

У меня в наличии оказались тени Luxvisage Metal Hype в оттенке 14, и я решила сравнить их с Essence, так как оттенки показались мне схожими.

Слева — Luxvisage, справа — Essence. Видно, что у Metal Hype пигмент более плотный, да и цвет ярче.

В макияже

Оттенок в моём вкусе, но качество у теней оказалось не очень. Они быстро сохнут и не размазываются, но подчёркивают текстуру века. А ещё пигмент практически сразу после нанесения бледнеет и скатывается в складке века даже на базе. Давно у меня не было теней с такой отвратительной стойкостью. Пыталась наслаивать — итог тот же самый, цвет еле видно, ложится с проплешинами.

Тени удаляются как мицелляркой, так и обычной водой. Кожу век, к счастью, не стягивают и не вызывают жжения.

Итог

Цена у теней не высокая, не так обидно за плохое качество. Но те же Luxvisage гораздо качественее, а цена у них почти такая же.

Благодарю за внимание!

2 недели, 4р/в неделюиспользование

lillies 19 июля 2024, 13:39
Ничего себе, у меня об этих двух тенях ровно противоположенное мнение) Люксвизаж на мне вообще не держались, скатывались через 1,5 часа, а Эссенс достаточно стойкие, пол дня точно выдерживают. У меня жирные веки, использую под все тени подложки.
katerina878 19 июля 2024, 13:44
Выглядит некрасиво
RAGE 19 июля 2024, 14:27
Люксвизаж точно лучше!
Annelisa 19 июля 2024, 19:58
Определённо)
Brigitta 19 июля 2024, 16:04
О, а я взяла 04-цвет что-то из рода Армани фланель. И какая же это редкая гадость оказалась😝 плешивит, при наслаивание смазывает предыдущий слой, если тушевать-получаются невнятные блестки.
Ваш по сравнению с ним еще вполне неплох)
Annelisa 19 июля 2024, 19:57
Смотрится неплохо, но по свойствам не ок.
vivacolor 19 июля 2024, 18:12
Господи, что такое прекрасно-небесное на слизистой?! Умоляю, мне срочно надо!
Annelisa 19 июля 2024, 19:57
Beauty Bomb Laser Blade
vivacolor 21 июля 2024, 08:40

minino 20 июля 2024, 08:57
Красивые блёсточки у теней. Брала у них тоже кремовые тени такого плана лимитку, два раза попользовалась, как то совсем не зашли
olenchik 21 июля 2024, 09:12
Спасибо за обзор!

Сохранили мои деньги и нервы😀
Повторю ка я снова Люкс Визаж.
Annelisa 21 июля 2024, 12:58
Я бы тоже их повторила, 14 оттенок обожаю)
olenchik 22 июля 2024, 22:24
14 еще не было, кажется😀
В любимчиках сейчас 06 и 13.
Annelisa 22 июля 2024, 22:43
Там много оттенков красивых, просто у меня слабость к тауповым)
OllySiren 21 июля 2024, 12:43
Удивительно, как будто о других тенях прочитала)) мне они очень нравятся, держатся хорошо, цвет приятный, текстуру не подчёркивают🤔🤷‍♀️
Annelisa 21 июля 2024, 12:58
Их либо любят, либо ненавидят   Может качество от оттенка зависит, или от партии — не знаю.