18.07.2024

Коллекционная бронзирующая пудра от Clarins Bronzing Compact Cosmic Summer Collection. Звезда очей моих

Всем доброго дня мои читатели ❤️

Так и хочется сказать, «Clarins, что ты делаешь, прекрати выпускать такие классные новинки», но не буду, пусть продолжает😄

Не успела я отойти от восторгов от новой бальзамной помады, как среди новинок появился этот бронзер из лимитированной коллекции «Космическое лето»

Clarins  Summer Collection Bronzing Compact Powder
Clarins Summer Collection Bronzing Compact Powder

Схватила, зачарованная красотой футляра и описанием состава (почему, поймете далее) купила и вот он у меня.

Коллекционная бронзирующая пудра Bronzing Compact Poudre soleil effet bonne mine

Начнем с футляра и дизайна, согласитесь, на это произведение можно смотреть вечно:

Коллекционная бронзирующая пудра Bronzing Compact Cosmic Summer Collection
Коллекционная бронзирующая пудра Bronzing Compact Cosmic Summer Collection

Роскошный, с бронзовыми переливами, с 3D дизайном, будто многослойный с расположенными созвездиями, и даже галактиками и все это под «шорох» звездопада и золоченой надписью бренда.

Футляр увесистый, крупный, с большим зеркалом, что меня очень подкупило. Как ни странно, у меня практически нет пудровых продуктов, оснащенных таким нужным аксессуаром.

Clarins Cosmic Summer Collection Bronzing Compact Powder
Clarins Cosmic Summer Collection Bronzing Compact Powder

Приятно держать, доставать лишний раз, повертеть в руках отдельное удовольствие.

И замочек очень удачно выполнен, что исключает поломку маникюра, открывается легко без участия ногтей, но при этом хорошо фиксируется

Второе, что удивило довольно щедрый вес, целых 19 грамм, что редко встретишь среди подобного рода продуктов.

Думаю одним годом явно с ним не справишься, пойдёт и на следующее лето.

Вес продукта: 19гр

Сделано в Италии.

Итак о самом продукте:

Это не просто бронзер, как можно подумать с первого взгляда, а это именно бронзирующая пудра, которую можно наносить на все лицо, состоит из трех оттенков, даже из четырёх, последний правда слетает после первого использования и является скорее декором, но тем не менее.

На мой взгляд, оттенки с разным подтоном:

Пудра Clarins Cosmic Summer  Bronzing Compact Powder
Пудра Clarins Cosmic Summer Bronzing Compact Powder

Первый круг, тот что большого диаметра: оттенок с тёплым золотисто- абрикосовом поддтоном,

Clarins Bronzing Compact Poudre soleil effet bonne mine
Clarins Bronzing Compact Poudre soleil effet bonne mine

средний круг - оттенок с более нейтральным пигментом, на мой взгляд даже с розовинкой

и самый малый круг, некая сердцевинка с самой крупной звездой, тут насыщенный бронзирующий оттенок.

Ну и шиммерные звездочки?

Свотчи при разном освещении:

Искусственный свет
Искусственный свет
В глубине комнаты
В глубине комнаты
Естественный свет от окна
Естественный свет от окна

На моей коже присутствует уже достаточно яркий загар с моря, приправленный волжским речным)

поэтому тестила пудру я во всеоружии.

Фото До использования
Фото До использования

А так я достаточно светлокожий индивид, и как она поведёт себя на светлой коже, будем смотреть к концу осени, возможно отложу её до следующего лета или буду использовать в качестве румян.

Фото ДО использования
Фото ДО использования

Мой опыт использования:

оттенок из большого круга практически слился с кожей.

До и после
До и после

Средним оттенком подчеркнула скулы, тёмным линию роста волос и слегка подрумянила яблочки.

Пробовала наносить все три оттенка разом, смешав их, получила шикарный результат, будто только вернулась с отпуска, именно так выглядит на мне свежий экваториальный загар.

Ну и как вариант,

использовать в качестве скульптора, только очень аккуратно)

Clarins Bronzing Compact  Sunkissed Healthy Glow Powder Cosmic Summer
Clarins Bronzing Compact Sunkissed Healthy Glow Powder Cosmic Summer

Пудра достаточно выгодно подчеркивает веснушки, и, за счёт отсутствия шиммера не выделяет рельеф кожи, как со многими хайлайтерами, с чем у меня прямо беда.

Все оттенки по традиции можно использовать как отдельно так и вместе, к слову, миксуется и набирается на кисть

Clarins Bronzing Compact  Sunkissed Healthy Glow Powder Cosmic Summer
Clarins Bronzing Compact Sunkissed Healthy Glow Powder Cosmic Summer

Пудра отлично, создавая единый оттенок тёплого, благородного морского бронзового загара.

А как известно морской от городского и речного разительно отличается)

Как по мне, пудра и все её оттенки, абсолютно матовые, никаких шиммерных частиц, за исключения напылением звёзд в ней не присутствуют.

Вот по этой причине мне уж очень хочется базу-хайлайтер из одноимённой лимитки Cosmic Summer, кто пробовал, поделитесь пожалуйста в комментариях своими впечатлениями, буду очень благодарна.

На фото у меня кроме легкого тона от Vivienne Sabo shake foundation в 3 оттенке и бронзера Cosmic Summer больше ничего из косметики.

А создаётся впечатление, что полный макияж, поэтому обожаю такие многофункциональные продукты.

Текстура пудры ультратонкая, мельчайший и тончайший помол, чем собственно славятся пудры Clarins,

Покрытие нежное атласное, дорогое, чётко чувствуется, что эта пудра хорошо «приправлена уходом»

В ней действительно содержатся ухаживающие компоненты:

увлажняющее кокосовое масло и экстракт семян сафлора (органическое растение), который славится тем, что усиливает оттенок загара.

Представляете, как позаботились о нас Clarins, добавив не в крем, это было бы банально, а в пудру ингредиент, который усиливает загар. Феноменально)

И вообще она состоит на 96% ингредиентов натурального происхождения.

Аромат:

Вот тут момент спорный, советую её все же потестить на островках бренда.

Он достаточно выраженный, Восточный, у меня чёткие ассоциации с ароматическими палочками и ладаном приправленный классическим ароматом пудры.

Меня сильно не смущает, на коже ощущается не слишком навязчивой, но он все же есть.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: TALC. ZEA MAYS (CORN) STARCH. OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE. SQUALANE. ZINC STEARATE. AQUA/WATER/EAU. CAPRYLYL GLYCOL. COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL. PENTYLENE GLYCOL. SODIUM DEHYDROACETATE. PARFUM/FRAGRANCE. TOCOPHERYL ACETATE. LAUROYL LYSINE. BUTYLENE GLYCOL. KAOLIN. CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) SEEDCAKE EXTRACT. HYDROXYETHYL UREA. 1,2-HEXANEDIOL. PHENOXYETHANOL. CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT. ALGIN. ACACIA SENEGAL GUM. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. ± MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR: MICA. CI 77492/IRON OXIDES. CI 77491/IRON OXIDES. SILICA. CI 77007/ULTRAMARINES. CI 77499/IRON OXIDES. CI 77891

Резюмирую:

Эта пудра-бронзер мгновенно освежает тон кожи и внешний вид в целом, действительно создаётся ощущение что ты только что вернулась с отпуска, даже так: со свадебного путешествия, настолько она подсвечивает сияние изнутри, которое появляется, когда ты не только хорошо отдохнула но и при этом очень-очень счастлива.

С ней мне отчего-то не хочется больше никакого дополнительного макияжа.

Вот именно так натурально и по летнему естественно.

Благодарю за внимание и надеюсь была для вас полезной ❤️

lillies 18 июля 2024, 14:41
Какая же красотищааааа😍😍 Я бы такой просто для коллекции купила и поставила б на полочку любоваться 🔥
Fistashka_555 18 июля 2024, 14:48
Согласна, я первую неделю вокруг него ходила, любовалась, жалко было начинать пользоваться 😄 но продукты создаются для нас, а не мы для них, поэтому нужно пользоваться и кайфовать😍
marinaol 19 июля 2024, 04:26
Вот я и купила, долго смотрела, читала иии посмотрела этот пост ииии очнулась, когда смс из банка пиликнула🤣
enn83 18 июля 2024, 14:52
Красивый. У меня был бронзер Кларанс «арбузик», поза-позапрошлой коллекции. Оказался рыжим для меня, продала.
Fistashka_555 18 июля 2024, 14:59
Вот я боялась, что этот рыжить будет, на фото он прям яркий, в жизни на коже намного более спокойный.
NatellaBeauty 18 июля 2024, 15:42
У меня такая же история со многими такими пудрами… продавала тоже
Елена Лопатина 18 июля 2024, 15:50
В прошлом году брала лимитку бронзер, очень похож на этот, но без звездочек. Если ваш такой же, то его хватит не только на лето, но и на зиму, весну, осень и так раз 5 примерно по кругу))
Fistashka_555 18 июля 2024, 16:35
Какой долгоиграющий продукт ) проверим😃
тут за счет светлого оттенка кажется расход больше будет, если им одним пользоваться, вполне заменит обычную пудру
Sorelle 18 июля 2024, 17:44
Какой красивый бронзер и вы!
anjta 18 июля 2024, 19:08
Вот это роскошь! На Вашем лице сногсшибательно! Вид, действительно, отдохнувший и счастливый.
Fistashka_555 19 июля 2024, 10:18
Благодарю 😍
JJlovesmakeup 18 июля 2024, 19:42
Вау! Шикарный бронзер, надо посвотчить 😍
Nastasyagum 19 июля 2024, 04:27
Выглядит очень красиво и многофункционально за счёт наличия трех цветов. Лично я редко пользуюсь пудрой, в основном предпочитаю тональный крем + бронзер. Но редко получается найти удачный вариант. Кожа светлая и бронзеры смотрятся не красиво.

Интересно попробовать этот вариант, вижу на вас, он лёг очень натурально!
olalkoa 19 июля 2024, 04:27
Сразу заказала её, как только увидела в новинках
Тоже нравится, что она без шиммера (похожа чем-то на спф от Шисейдо в синем футляре). Нравится наносить её размашисто на все лицо. Будто на югах побывала   И держится она весь рабочий день точно.
Fistashka_555 19 июля 2024, 16:34
Вот точно, эффект, как будто с моря только вернулась🤩🫶🌞
Karine 19 июля 2024, 04:27
А как Вам кисти, что на фото?
Fistashka_555 19 июля 2024, 10:15
Кисти просто космос😍 никак не нарадуюсь на них, они шикарны!
Fistashka_555 19 июля 2024, 10:15
Kitty2703 19 июля 2024, 08:01
Очень красивая пудра — и по дизайну, и по оттенкам (здорово, что их 3 — многофункционально получается ), и на вас смотрится отлично. Наверное, можно и на веки использовать: например, темный оттенок в складку. Я бы точно попробовала))
А вы знойная красотка, и вам очень идет такой макияж! Спасибо за летнее настроение!
Fistashka_555 19 июля 2024, 10:17
На веки, да точно можно, эксперты бренда в обзорах демонстрировали, я не пробовала. Вообще такие тёплые оттенки в качестве теней ни разу не носила))
Kitty2703 19 июля 2024, 11:59
Я, когда наношу бронзер, помимо всех основных зон на лице, прохожусь прямо этой же большой кистью по верхней косточке века и в складочку, такими свободными размашистыми движениями. Часто летом это тоже весь мой макияж))
Fistashka_555 19 июля 2024, 16:35
Попробую нанести так) спасибо❤️
Вика Ботюк 19 июля 2024, 10:03
Очень красивая пудра, от упаковки до цвета 🤩
Fistashka_555 19 июля 2024, 16:50
Согласна🤩 красота невероятная ❤️
Blondasaurus 19 июля 2024, 11:45
Увидела заставку, уже хотела бежать покупать. Потом увидела что звездочки золотые вовсе не золотые, а позолоченные, отпустило тут же 😅
Но сам продукт красивый, да и вам очень идёт 😍
Fistashka_555 19 июля 2024, 11:58
Честно, хорошо, что они позолоченные, иначе в повседневной жизни им было вы пользоваться неуместно, сияли бы как ёлки 😄
ZoyaK 24 июля 2024, 10:05
А я мечтаю чтобы кто-то из фанатов пудр Кларанс сфотографировал их вместе, чтобы понять чем они отличаются)
Цены стали кусаться, уже не хочется как раньше увидев новую красивую пудру бежать-покупать…
Отговорила себя купить предыдущую с цветочком, теперь отговариваю купить эту космическую)))
У меня пока жив «арбузик», но самый холодный сектор из него раскрошился и выпал, когда обозначилась большая протертость((
Но что-то мне подсказывает, что в новой пудре и нет такого холодноватого оттенка, как был в арбузном…