20.07.2024

Карандаши для глаз и бровей от Resnichka: лучше чем ожидала

Здравствуйте.

С брендом Ресничка я столкнулась впервые, так что даже и не знала, что ожидать от карандашей. Но уже после первых тестов я была приятно удивлена. Карандашей у меня много, так что решила разделить и начать именно с глаз.

Список продуктов:

• Подводка — фломастер для контура глаз и стрелок в оттенке 502 (темно-коричневый)/Long-lasting quick eye styler (dark brown) и подводка 515 (ультра-черный)/Glossy liquid eyeliner (Jet-black) от Resnichka
  • Механический карандаш для бровей с микро-грифелем в оттенке light brown)/Ultra slim&precise brown liner от Resnichka
  • Perfect contour — карандаш для внешнего и внутреннего контура глаз в оттенке 786-2 черный от Resnichka
  • Водостойкий кайал для подводки внутреннего века в оттенке 93 (коричневый)/True kajal waterliner от Resnichka
  • Пудровый карандаш для бровей/Ultrastyle luxury powder browliner в оттенках 217 и 220 от Resnichka
  • Гелевый карандаш для глаз/Ultra longlasting в оттенке 472 brown от Resnichka

Внешний вид

Я не буду заострять сильного внимания на дизайне, так как каждый карандаш и подводка разные. Скажу лишь, что все выполнено в едином стиле. Оттенки и названия читаются.

Также хочу отметить то, что на оригинальных карандашах нет русского языка. Все написано на английском.

На гелевом карандаше и на подводках была пленочка. Но на карандашах для глаз и пудровых карандашах для бровей ее не было. Снялась она не очень легко, но и ногти я не поломала.

Подводки хоть и разные, но фетр у них одинаковый.

Рисует очень комфортно. Линии получаются и большие и маленькие. Но подробнее о каждой я расскажу ниже.

Карандаши для глаз и бровей выполнены в обычном дереве хорошего качества.

Точатся отлично.

Для пудровых карандашей нужна очень острая точилка. Те, что от самого бренда, отлично подходят. Стоят недорого (рублей 200) а точат прекрасно. Прям понравилась. Пользуюсь ей, даже не смотря на то, что она без контейнера для опилков.

По порядку:

Пудровый карандаш для бровей в оттенках 220, 217 от Resnichka.

Водостойкий кайал для подводки внутреннего века в оттенке 93 (коричневый) от Resnichka.

Дизайн карандашей для бровей очень понравился. Все качественно. Особенно щеточки. У пудровых она более объемная и жесткая, а у механического — потоньше.

Прочесывают брови очень хорошо. Я даже ресницы иногда расчесываю после туши. Сам карандаш тушуют от пары движений.

Пудровый карандаш для бровей от Resnichka.

Механический карандаш для бровей от Resnichka.

Гелевый карандаш для глаз выглядит, также как и гелевые для губ. Я даже сначала перепутала. Хотя для меня он стал поистине универсальным продуктом. Использую его и для глаз, и для губ.

Также был в пленке.

Гелевый карандаш для глаз/Ultra longlasting в оттенке 472 brown от Resnichka
Гелевый карандаш для глаз/Ultra longlasting в оттенке 472 brown от Resnichka

Свотчи

Ну и перейдем уже к самому интересному. И начнем, конечно же, со свотчей.

⚡Делала я их в двух вариантах. Первые свотчи в солнечную погоду на улице, а вторые в пасмурную погоду также на улице.

Начнем с карандашей для бровей.

Пудровые карандаши по тому, как свотчились мне не очень понравились. Показались слишком твердыми, но вот в работе они оказались супер комфортными.

💥Пудровый карандаш для бровей оттенке 217 Resnichka

💥Пудровый карандаш для бровей оттенке 220 Resnichka

💥Механический карандаш для бровей с микро-грифелем в оттенке light brown от Resnichka

в пасмурную погоду
в пасмурную погоду

Карандаши для глаз.

💥Perfect contour — карандаш для внешнего и внутреннего контура глаз в оттенке 786-2 черный от Resnichka

💥Водостойкий кайал для подводки внутреннего века в оттенке 93 (коричневый) от Resnichka

💥Коричневый гелевый карандаш в оттенке 472 brown от Resnichka

В пасмурную погоду
В пасмурную погоду

Немного спойлеров. Отдельно гелевого карандаша в солнечную погоду у меня нет. Тут он последний среди гелевых для губ.

последний: Коричневый гелевый карандаш в оттенке 472 brown от Resnichka
последний: Коричневый гелевый карандаш в оттенке 472 brown от Resnichka

Подводки довольно насыщенные и в любую погоду смотрятся одинаково хорошо.

💥Подводка — фломастер для контура глаз и стрелок в оттенке 502 (темно-коричневый) от Resnichka

💥Подводка — фломастер для контура глаз и стрелок в оттенке 515 (ультра-черный)

Макияжи и впечатления

Первыми будут карандаши для бровей. Хотелось бы о них поговорить отдельно, хоть они и будут в дальнейших макияжах.

Мои брови до:

⚡Пудровый карандаш для бровей в оттенках 217 и 220 от Resnichka⚡

• Пудровые карандаши очень комфортные в нанесении. По свотчам они казались твердыми, но наносятся на кожу они как по маслу.
  • Цвета у них шикарные. Все естественные. Оттенок 220 (светлый) по началу показался мне слишком светлым, но на бровях он выглядит отлично. Без зеленцы, которая обычно бывает в подобных цветах. Когда я ходила с натуральным блондом, он бы мне подошел прям в тон. Очень советую блондинкам.
  • Оттенок 217 более темный и холодный. Но все равно выглядит естественно. Он коричневый и без намека на рыжину.
  • По стойкости эти карандаши прекрасны. На удивление, они держаться весь день и даже не размазывается. На моей жирной коже не всегда бывает так идеально.
  • Финиш действительно пудровый. И наносятся они как пудра. Волоски таким карандашом прорисовать, конечно, можно, но сложновато. Особенно если он не свежезаточенный.
  • Так же радует, что у них хороший объем и небольшой расход.
  • Могу сказать, что именно эти карандаши — мои фавориты их всех сегодняшних продуктов.

Далее в макияжах тоже будут карандаши от реснички.

Объем: 0,78 гр.

Цена: ~ 450 рублей.

Оценка: 9/10

⚡Механический карандаш для бровей с микро-грифелем в оттенке light brown от Resnichka⚡

• Механический карандаш понравился, но не вызвал таких же эмоций, как пудровые. Хотя по сравнению с другими подобными карандашами он прекрасен.
  • Грифель у него действительно очень тонкий.
  • По консистенции он твердый, но цвет отдает отлично. Не ломается.
  • Щеточка тонкая. Она очень хорошо тушует и расчесывает волоски.
  • Рисовать волоски им очень комфортно. К тому же расход у него, как мне показалось, чуть меньше, чем у других механических карандашей.
  • Оттенок красивый. Очень натуральный и без рыжины. Похож на 217 пудровый, но этот чуть более теплый. Да и при нанесении он тоже выглядит очень естественно. Это карандаш точно подойдет любительницам прорисовывать каждый волосок.
  • Стойкость прекрасная. За 16-18 часов носки не поплыл.

Объем: 0,09 гр.

Цена: ~350 рублей

Оценка: 8/10

⚡Подводка — фломастер для контура глаз и стрелок в оттенке 502 (темно-коричневый) и подводка 515 (ультра-черный) от Resnichka⚡

Продолжить бы хотелось подводками для глаз. Делить я их не буду. Просто расскажу в сравнении.

• Подводки хоть и имеют схожесть в фетрах, но вот консистенция у них немного разная. Черная подводка кажется более жидкой. И сам фетр выдает продукта больше. Коричневая же тоже не сухая, но продукта дает немного меньше. Тут все зависит от предпочтений. Мне с коричневой комфортнее. Хотя уверена, что и черная, когда подсохнет, тоже будет такой.
  • Цвет у коричневой довольно темный. Но на контрасте с супер-черной он все же выглядит менее насыщенно. Мне оба оттенка на глазах нравятся. Стрелки я не ношу из-за нависшего века, но с недавнего времени начала прокрашивать внутренний уголок. Обе смотрятся отлично. Но на каждый день предпочитаю коричневую.
  • По стойкости они тоже немного разные. Черная чуть более стойкая. Хотя обе не водостойкие.
  • Для меня это не минус, так как я не люблю прям отдирать продукты от лица. Но для людей с вечно слезящимися глазами коричневую не рекомендовала бы. Черная же держится получше.
  • У меня во внутреннем уголке глаза при хороших обстоятельствах (если глаз не слезится или я пальцем не заеду) даже коричневая держится весь день. Ниже в блоке с гелевым карандашом это будет заметно.
  • В целом понравились обе. Раздражения и жжения в уголке не вызывают. Буду пользоваться.

На фото стрелка с коричневой подводкой.

Коричневая
Коричневая

На этом фото стрелка с черной подводкой.

На нижнем веке тени и черный карандаш в слизистой. Брови оформлены механическим карандашом.

⚡На макияжах ниже уголки глаз будут как же именно с этими подводками.

Объем: 1 мл.

Цена: ~450 р.

Оценка: 7/10

Ну и закончим карандашами для глаз.

⚡Perfect contour — карандаш для внешнего и внутреннего контура глаз в оттенке 786-2 черный от Resnichka

• Начну с обычного черного карандаша.
  • Это базовый продукт для проработки межреснички и рисования стрелок.
  • По консистенции он довольно мягкий и в слизистой ощущается комфортно. Правда, отпечатывается на нижней, если прорисовывать верхнюю и наоборот. Поэтому для меня это отличный вариант для маленькой стрелочки.
  • Цвет у него очень насыщенный. На глазах выглядит красиво.
  • Тушуется хорошо, но не фиксируется. Стойкость средняя.

На фото небольшая стрелочка черным карандашом на верхнем веке.

На нижнем и в слизистой коричневый кайал. В уголке черная подводка.
На нижнем и в слизистой коричневый кайал. В уголке черная подводка.

Объем: 1,14 гр.

Оценка: 7/10

⚡Водостойкий кайал для подводки внутреннего века в оттенке 93 (коричневый) от Resnichka⚡

Коричневый кайал мне понравился чуть больше.

• Коричневый кайал по текстуре тоже очень мягкий и приятный.
  • Наносится в слизистую и на веко отлично.
  • Он более стойкий и немного фиксируется. Так что в течении дня у меня он не размазывается.
  • На слизистой ощущается комфортно. Но стойкость у него часа 2-3.
  • Я чаще всего использую его для оформления нижнего века. Тушуется он отлично.
  • Сам оттенок очень красивый. насыщенный и холодный, без рыжего подтона.

На фото коричневый кайал на нижнем веке.

Объем: 1,14 гр.

Оценка: 8/10

⚡Гелевый карандаш для глаз в оттенке 472 brown от Resnichka⚡

Ну и последним будет гелевый карандаш. Если моими фаворитами в карандашах для бровей стали пудровые, то в карандашах для глаз именно этот экземпляр.

• Оттенок у него очень похож на предыдущий коричневый карандаш. Только этот немного посветлее. На свотчах это было заметно, а вот на глазах этот не так очевидно.
  • По текстуре он действительно более гелевый. Наносится отлично.
  • В слизистой ощущается комфортно. Держится значительно дольше обычного кайяла, но тоже не до вечера.
  • Мне он нравится тем, что после нанесения его необязательно фиксировать тенями. Он и так будет хорошо весь день держаться.
  • Не растекается и не смазывается. Хотя я тестировала его в разные погодные условия. И даже +35 он выдержал.
  • Помимо глаз, я его так же пару раз использовала в виде карандаша для губ. Но об этом поговорим уже в другой раз, когда будет отзыв на соответствующие карандаши.

На фото гелевый карандаш на нижнем веке.

Этот же макияж вечером.

Оценка: 9/10

В конце хочу сказать, что все продукты мне понравились и всеми я буду пользоваться. Лично для себя я выделила коричневую подводку для внутреннего уголка глаза, пудровые карандаши для бровей и гелевый карандаш для глаз. Остальные тоже у меня останутся, но выгуливать их буду не так часто, как эти).

Кстати, купить эти карандаши можно в обычных косметических магазинах.

⚡💥 Больше отзывов, распаковок и первых впечатлений в моей группе — WHITE Soul 🌿💓

Nare 20 июля 2024, 12:03
Ого какой обширный и подробный обзор! Спасибо! Заинтересовали пудровые карандаши для бровей. Сколько бы не покупала тени, подкрашиваю все равно карандашом)))))
Анастасия Сергеевна 20 июля 2024, 13:52
💛😊
Red_helga 20 июля 2024, 13:59
Люблю ресничку, есть карандаш для бровей пудровый, хорошо держится и в оттенке с красноватым подтоном, это единственный карандаш, который к моим волосам подходит )
Анастасия Сергеевна 20 июля 2024, 15:33
А не подскажете номер оттенка? Мне такой тоже нужен😊
Red_helga 20 июля 2024, 15:38
Конечно! Номер 209! Просто вбейте на дикоягодном: ресничка карандаш 209
Анастасия Сергеевна 20 июля 2024, 15:45
Спасибо💜
RAGE 20 июля 2024, 14:16
Я фанат точилки Ресничка))
Просто лучшая! Точит всё, ничего не обламывает, продлевает срок жизни продукта. За год не затупилась, стоит 200₽.
Анастасия Сергеевна 20 июля 2024, 15:35
Тоже оценила. До этого была точилка дороже и хуже.😊
TsaritsaFenyx 21 июля 2024, 08:02
Карандаши реально классные, это видно! Но для слизистой не рискну, только для губ и бровей.
hanan 21 июля 2024, 21:37
Огромное спасибо! Мне теперь тоже нужны такие для глаз.
JJlovesmakeup 23 июля 2024, 04:43
Ну все, мне точно нужен пудровый карандаш для бровей!