22.07.2024

By Kaori Сухое масло для тела Tobacco Vanilla

Про косметику By Kaori все очень задорно писали, а я ходила и облизывалась, потому что с парфюмерными историями в косметике у меня отношения сложные — мне не нравятся многие запахи, раздражают, они стойкие et cetera.

Но у By Kaori были продукты с запахом моего любимого парфюма — Tabacco Vanilla, поэтому мне очень хотелось всё-таки сравнить, насколько похожа парфюмерная отдушка на оригинал Тома Форда.

Флакончик Сухого масла для тела TOBACCO VANILLA By Kaori стильные — тёмное стекло, чёрная этикетка, минимализм-с.

Способ дозировки — пипетка. Не люфтит, не бьётся о стенки, верхняя насадка очень мягкая.

Текстура — так называемое сухое масло. Это масло облегчённой жирности, плотности и густоты. Оно, конечно, всё равно на ощупь ощущается, как масло, но очень тонко ложится и быстро впитывается.

Меня удивляет такой продукт, как сухое масло. Чем достигается его «сухость»? Наверное, какими-то продуктами в составе, я этого точно не знаю, разве что изодекан, поэтому для умных прикрепляю состав.

Я же вижу в составе натуральные масла кокоса, авокадо и сладкого миндаля. Кокос на моей коже вызывает странную реакцию: не питает, а сушит. Волосы тоже. Поэтому я от этого масла шарахаюсь. 😂 Но, кто читает состав, тот не пробует новые удачные продукты!

В общем:

• масло очень экономное. Объём уходового средства для тела в 50 мл меня, признаться, удивил, но двух небольших капель, например, хватает на предплечье;
  • масло очень быстро впитывается, и кожа после него остаётся напитанной. Это меня удивило, я не ждала от масла ничего особенного;
  • можно почти сразу одеваться, пользоваться документами — ничего не испачкается.

А теперь, конечно, настало время поговорить о красных башмаках об аромате. Косметика By Kaori вся с парфюмерными отдушками, и это сложные композиции, а не какой-то один плоский ароматизатор.

Сухое масло для тела продаётся с разными ароматами на выбор, и TOBACCO VANILLA представлена вот такой пирамидой.

И я не буду томить, это очень, очень-очень близко к оригинальному парфюму Форда. Я чувствую разницу только в плотности запаха, у Форда аромат густой, как сироп. Возможно, это из-за разницы продуктов как раз, всё-таки это уходовое масло, а не парфюм.

Раскрываемость аромата другая. Например, у Форда на мне сильно ощущались бобы тонка, и они же в конце оставались на коже.

Но это действительно очень близкая копия. Это масло можно легко использовать в качестве парфюмерии. Стойкость у отдушки феноменальная — целый день можно ощущать этот аромат с кожи. И я не говорю об использовании масла как уходового средства. Если вы им обмажетесь, то точно будете благоухать весь день. Даже если нанести по несколько капель на руки или на волосы, аромат будет очень ощутим.

Минусом я могла бы назвать разве что интенсивный запах при закрытом флаконе. Если он будет стоять на полочке, то комната не пропахнет. Проходя мимо, только изредка можно будет почувствовать запах. Но, если поставить на рабочем столе, например, закрытый с максимальной силой, он будет пахнуть целый день, постоянно.

Цена: 1000 ₽.

TsaritsaFenyx 22 июля 2024, 17:54
Я пробовала от Clarins и от Elemis, здесь что-то совершенно новенькое, похоже 😍
Mac_Cecht 24 июля 2024, 05:14
Мне не с чем сравнить)) я только у подружки пользовалась подобным как-то
Annelisa 24 июля 2024, 01:26
Какой интересный продукт!   Если пахнет ванилью и табаком, мне точно нужно
Mac_Cecht 24 июля 2024, 05:13
Ну не все так просто)) но можно просто понюхать парфюм Форда и ориентироваться на него.
JJlovesmakeup 24 июля 2024, 14:23
Мне нравится этот аромат, есть крем с ним и туалетная вода))
Mac_Cecht 27 июля 2024, 07:50
У меня есть отливант оригинального парфюма, но уже заканчивается(
olenchik 25 июля 2024, 17:09
Я наношу такое масло (Carolina) на голени и руки сразу после душа. Впитывается моментально. Аромат слышу от кистей рук несколько часов.
Хочу попробовать другие ароматы, мб Ваш или Cherry 🍒
Mac_Cecht 27 июля 2024, 07:49
Ох, Вишню я бы тоже да))