03.09.2024

Vichy Liftactiv B3 Anti-Dark Spots Spf50: интенсивный уход и защита от ультрафиолета

Приветствую всех!

Сегодня я хочу рассказать вам о креме Vichy Liftactiv B3 Anti-Dark Spots SPF50, который присутствовал в моей уходовой рутине этим летом и который особенно мне запомнился, если говорить об ухаживающей косметике.

Коротко о главном.

Vichy Liftactiv B3 Anti-Dark Spots SPF50 – инновация от Vichy, крема с ниацинамидом, гиалуронкой и пептидами, оказывающий комплексный антивозрастной уход и обеспечивающий защиту от ультрафиолета SPF50.

Произведён во Франции, объём 50 мл, срок годности составляет 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Состав указан на внешней упаковке (коробке), и сфотографировать его я забыла, поэтому полный список ингредиентов будет приведён в конце обзора.

Упаковка напоминает другие продукты из линейки Liftactiv – красная баночка хорошо знакома, и лично мне дизайн серии очень нравится.

Текстура представляет собой крема средней густоты, довольно плотный, как и положено санскрину.

Цвет – персиково-белый, не полупрозрачный.

Аромат – лёгкая аптечная отдушка, приятная (как и у других кремов Vichy, за исключением линейки Aqualia Thermal).

Моя кожа.

34 года, сухая, нечувствительная. Рельеф неровный, цвет лица неровный, есть следы усталости и прочие признаки старения.

Второй фототип, эпизодически возникает аллергия на УФ.

Мой опыт использования.

Главное достоинство Vichy Liftactiv B3 Anti-Dark Spots SPF50 – это функциональность, точнее, многофункциональность. Это действительно отличный санскрин, но, при этом, крем сам по себе обладает мощными ухаживающими свойствами, а также, является отличной базой под макияж.

Таким образом, мне удаётся уменьшить количество слоёв ухода, облегчая и ускоряя ежедневную рутину, но не в ущерб эффективности.

Обычно я наношу тонер, сыворотку, эмульсию, крем и санблок, а в случае с Vichy Liftactiv B3 Anti-Dark Spots SPF50 последние два этапа объединяются. Меньше слоёв – меньше времени у зеркала, летом это особенно актуально.

Наносится крем точно так как же, как и любой другой санскрин, распределяется на лице быстро, хоть не без белёсых разводов.

Впитывается сразу, липкость отсутствует. Никакого дискомфорта и жжения не возникает, крем можно наносить даже на «голую» кожу.

Финиш слегка сияющий, но не жирный и не влажный. После нанесения лицо выглядит так:

До и после:

Ухаживающие свойства примерно такие же, как и у дневного крема Vichy Liftactiv Collagen Specialist (подробный пост). Кожа хорошо увлажнена и наполнена влагой, шелушения, ощущение сухости и стянутости отсутствуют до самого вечер. Крем не просто комфортный в плане покрытия, его очень приятно носить, даже когда на улице жара, лицо с ним не потеет, никакого ощущения плёнки нет.

За время использования крема кожа лица стала плотненькой, приятной на ощупь, с минимально выраженным рельефом, как по мне, помимо увлажнения, средство обладает также питательным эффектом.

Ну и, конечно, отдельно хочу поговорить о защите от ультрафиолета. Я нечасто встречаю увлажняющие кремы с SPF50, обычно это SPF15/SPF20, от силы SPF30, чего, разумеется, для кожи второго фототипа (как у меня) недостаточно. Но вот Vichy удалось найти тот самый баланс ухода и защиты от солнца: по крайней мере, моя сухая кожа с этим кремом и не пересыхает, и не обгорает. По-моему, здорово, правда?

Vichy Liftactiv B3 Anti-Dark Spots SPF50 отлично подходит для нашего северного лета, в том числе, для использования за городом. За всё время использования у меня не появилось ни ожогов, ни покраснений, ни обгораний, ни пигментных пятнышек, хотя моя кожа периодически выдает аллергию на УФ. С 12 до 16 я на улице старалась не находиться (если только в тени), и с таким режимом пребывания на солнце крем Vichy защищает как надо.

Расход ожидаемо большой, как у любого другого крема с SPF. Баночку 50 мл я растянула на два месяца, что стандартно, но, возможно, зимой крем можно было бы наносить более тонким слоем (не проверяла, не знаю), тем самым, сделав расход более экономичным. После того, как банка закончилась, я купила мужской санскрин в объёме 100 мл, постараюсь о нём рассказать в ближайшее время.

Негативных реакций со стороны кожи лица крем не вызвал, поры не забил.

Итог.

Один из лучших продуктов Vichy на моей памяти. Крем Vichy Liftactiv B3 Anti-Dark Spots SPF50 так понравился мне, что я готова покупать его на постоянке. Уверена, что для холодного времени года он подойдёт так же хорошо, как и для лета.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua /Water, Glycerin, Ethylhexyl Salicylate, Ethylhexyl Triazone, Alcohol, Denat, Bis, Ethylhexyloxyphenolmethoxyphenyl Triazine, Dimethicone, Lauroyl Lysine, Butyl, Methoxydibenzoylmethane, Octyldodecanol ,Behenyl Alcohol, Isopropyl Isostearate, Perlite, Aluminum Starch Octenylsuccinate ,Cetyl Alcohol, Hydrolyzed Rice Protein, Adenosine, Capryloyl, Salicylic Acid, Disodium Edta ,Hydroxyacetophenone, Palmitoyl Tetrapeptide-7 ,Palmitoyl Tripeptide-1, Sodiumacetylated Hyaluronate, Sodium Hyaluronate, Niacinamide, Tocopherol, Acrylamide/Sodium, Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Butylene Glycol, Carbomer, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Isohexadecane, Myristic Acid, Palmitic Acid, Peg-100, Stearate,Pentylene Glycol,Poly C10-30 Alkyl Acrylate,Polysorbate 20, Polysorbate 80 ,Sodiumlactate ,Sodiumpolyacrylate Starch, Sodiumstearoylglutamate,Sorbitanoleate, Stearicacid ,Ci 15985 /Yellow 6 ,Ci 16035 / Red 40, Phenoxyethanol,Parfum/ Fragrance

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Mursilka 04 сентября 2024, 12:21
Крем заинтересовал — действительно не самое распространённое сочетание ухода и высокого SPF. На с уже существующими тёмными пятнами он обещает работать или только предотвращает появление?
RAGE 05 сентября 2024, 09:19
Я думаю, скорее на предотвращение. Хотя смотрю на свое лицо, и понимаю, что тон кожи был ровнее, пока пользовалась этим кремом.
Однозначно повторю!