26.05.2023

Vichy Liftactiv Collagen Specialist: любовь длиной почти в пять лет

С дневным кремом Vichy Liftactiv Collagen Specialist я познакомилась в тот самый момент, когда он появился на российском рынке, а именно, в 2018 году. С тех пор это один из самых любимых уходовых продуктов для лица, и вот, наконец, у меня есть возможность рассказать об этом чудесном креме.

Коротко о главном.

Vichy Liftactiv Collagen Specialist – дневной крем с антивозрастным эффектом. Производитель обещает нам повышение упругости и эластичности кожи, а также, борьбу с сухостью, морщинами и прочими признаками старения.

Произведён во Франции, срок годности составляет 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Состав интересный. В начале списка ингредиентов — спирт и силиконы, кого-то это может напугать, но не меня. Увлажнители в составе также есть, и про пептиды не забыли.

Упаковка представляет собой стеклянную баночку 50 мл с закручивающейся крышкой:

Текстура довольно лёгкая (ночной крем по ощущениям более плотный, но на самом деле разница небольшая).

Цвет – молочный, с розоватым подтоном:

Тактильно крем очень нежный, не липкий и не жирный. Никаких комочков и посторонних включений нет, консистенция ближе к густой:

Аромат приятный, но многим он не нравится из-за характерной «аптечности». В отдушке есть и травы, и какие-то пряности, и что-то больничное. На коже запах практически не задерживается.

Исходные данные.

У меня сухая кожа (возраст 33 года), склонная к шелушениям и обезвоживанию. Не хватает упругости, тонуса. Поры не расширенные, жирного блеска не бывает.

Впечатления от использования.

От себя хочу добавить, что это не «тяжёлая анти-эйдж артиллерия», а скорее, базовый уход, но чуть более интенсивный, чем обычный увлажняющий крем. И я на своём опыте убедилась, что он отлично работает и на коже с первыми признаками старения, и yf коже 30+.

Формула очень приятная и лёгкая — крем легко наносится, хорошо распределяется на коже и быстро впитывается:

Крем Vichy Liftactiv Collagen Specialist эффективен как в моменте, так и на перспективу. Так, например, он мгновенно разглаживает кожу, делая рельеф более ровным и даже как будто немного заполняет морщинки, делая их менее заметными.

в процессе
в процессе

После нанесения кожа бархатистая, очень нежная и приятная на ощупь:

после впитывания
после впитывания

Финиш совершенно не жирный и не липкий:

Также, за счёт силиконов этот крем является идеальной базой под макияж (праймером). Тональный ложится поверх него равномерно, без полос и пятен, хорошо держится и никуда не уплывает в течение дня.

Увлажнение просто отличное. Никаких очагов сухости и никаких шелушений на лице не возникает (тот самый случай, когда спирт в составе не сушит кожу, а очень даже наоборот). Помимо этого, кожа чувствует себя максимально комфортно, без парникового эффекта и ощущения плёнки.

Vichy Liftactiv Collagen Specialist — один из немногих кремов, который даже на сухой коже может работать без сыворотки, выступая в роли средства 3-в-1 (сыворотка, крем, праймер). Очень удобно, например, в поездках, когда нет желания тащить с собой несколько баночек, а уход нужен полноценный.

Накопительное действие также выраженное. С этим кремом моя кожа становится более упругой, плотной плотной и эластичной. Это было ощутимо и в 29 лет, и сейчас, когда я нахожусь в категории 30+. При использовании совместно с ночным кремом (подробный пост здесь) результат становится более продолжительным по действию и сохраняется даже после того, как кремы заканчиваются.

Но, при этом, они не только отлично дополняют друг друга, но и являются взаимозаменяемыми: так, например, ночной крем Liftactiv Collagen Specialist отлично идет вместо дневного, и наоборот.

Побочных реакций за почти пять лет применения у меня не было ни разу. Vichy Liftactiv Collagen Specialist не забивает поры, не раздражает кожу и не вызывает аллергии.

Расход умеренный. Баночки 50 мл хватает примерно на 3 месяца ежедневного применения. Если использовать крем утром и вечером, то, понятное дело, он закончится быстрее.

Итог.

100 из 10. Один из лучших кремов на моей памяти, сколько банок я израсходовала за последние пять лет – даже сказать сложно. Супер-комфортный, универсальный (день-ночь), и, главное, эффективный.

Горячо рекомендую!

Срок тестирования: с 2018 года.

Цена: можно взять в пределах 3000 рублей.

Оценка: 10 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

oksi77708 26 мая 2023, 13:04
Он и вправду хорош! Еще был классный фиолетовый Идеалия, кажется, помоему его сняли с производства.
RAGE 26 мая 2023, 14:23
Ох, да… я помню, урвала где-то миньку 15 мл, крем безумно понравился, не понимаю, заем такое чудесное средство снимать с производства?
Kabanuchka 26 мая 2023, 16:57
Вы про такой )?
RAGE 26 мая 2023, 17:19
Да, только у меня дневной был
Kabanuchka 26 мая 2023, 18:43
Kabanuchka 26 мая 2023, 16:58
Брала Виши когда было 24-26, здорово убрал морщины у глаз прям за месяц ) сейчас спустя 20 лет думаю маловато будет, но люблю читать о них обзоры ) спасибо, Агния 🌹надо может взять на утро
RAGE 26 мая 2023, 18:56
Ну я думаю, что с крутой сывороткой этот крем и для 40+ будет хорош