15.07.2024

Молодо-зелено: тушь Influence Beauty Chromophora 03, подводка Beauty Bomb 25 frame 02 Green

Привет! Если жара вас ещё не доконала настолько, чтобы перестать краситься — искренне вам завидую и предлагаю в таком случае посмотреть на две штуки, которые лично меня несколько примиряют с прогнозом погоды, потому что ну а когда их ещё носить, если не сейчас.

Итак, тушь: упаковка, на мой вкус, страшноватая и не слишком приятная наощупь, изначально была обтянута плёнкой. Объем 6,5 мл, произведена в Италии. Щеточка силиконовая, относительно небольшая и не слишком колючая, за что ей большое спасибо — прокрашивать корни все ещё слегка страшновато, но вроде бы не травмоопасно.

Про лайнер даже и сказать особо нечего — объем 0,6 мл, произведён в Китае, упаковка — ничего нового, все как у всех: колпачок закрывается плотно и до щелчка, аппликатор — тонкая кисть. Давайте я их лучше покажу, честное слово, толку будет больше:

Вот они
Вот они

Как видите, дозатор у туши со своей задачей справляется неплохо — небольшая капля осталась на кончике, а в остальном вполне сносно — такого количества туши как раз достаточно, чтобы накрасить один глаз. Верхнее веко не пачкает, по ресницам распределяется трудновато и прочесывает так себе, слегка их подсклеивая, но тут проблема, скорее, в текстуре, чем в щеточке — она жидковатая и как будто слегка гелевая, описать трудно, но на свотче будет понятно, что я имею в виду.

Лайнер же, как видите, имеет дурную привычку подтекать в колпачок — не советую им пользоваться, когда вы уже нарядились и сидите вся такая красивая перед зеркалом, поверьте, это не в ваших интересах. Но зато кисть хорошая — небольшая, маневренная, рисует и толстые линии, и тоненькие штрихи, хорошо собрана и не имеет торчащих волосков.

Видите текстуру туши? Как по мне, она странная
Видите текстуру туши? Как по мне, она странная

Цвет, конечно, огнище что у лайнера, что у туши — насыщенный зелёный, аж глаз радуется. Если вам кажется, что тушь существенно отличается по оттенку и смахивает на зеленку — вам не кажется, так и есть, но только в первые минуты после нанесения, потом тушь подыхает и вуаля:

Тот же самый свотч пару минут спустя
Тот же самый свотч пару минут спустя

Давайте я сначала покажу, как выглядит тушь на ресницах соло — стрелка всё-таки здорово перетягивает на себя внимание и не даёт толком рассмотреть, чего там с ресницами-то происходит. Смотрим:

Тушь соло, без керлера и базы
Тушь соло, без керлера и базы

Неплохо, да? Я, честно сказать, ожидала худшего, увидев текстуру. Ну да, есть немножко комочков, ресницы чуть склеились, но не прям ужас-ужас. Про объем и удлинение производитель нам, конечно, слегка наврал, да и ресницы подкручены так себе, но зато цвет-то какой, а!

Поближе
Поближе

А вот стойкость могла бы быть и получше — в течение дня тушь может слегка осыпаться под глаза. К счастью, это всего лишь единичные крошки, которые не размазываются и не оставляют пятен при стряхивании, но что есть, то есть.

Короче, если оценивать тушь субъективно — то дайте две, за цвет я ей прощаю все недостатки. А объективно — ну, не фонтан, прямо скажем, тут у нас и комочки, и осыпания, и сложности с нанесением. Остальные оттенки в линейке ничего уникального из себя не представляют, так что сама их покупать не планирую и вам не советую, есть варианты куда покладистее.

14 дней, 3р/в неделюиспользование

Ну что, тушь поругали, теперь вернёмся к лайнеру — тут, знаете ли, тоже не все гладко. В принципе, претензий у меня всего две — капли при открывании, летящие во все стороны, и подсыхание кончика во время рисования, из-за чего приходится либо обо что-нибудь разминать кисточку, чтобы избавиться от образовавшейся корочки, либо закрывать лайнер и встряхивать его. В принципе, если рисовать достаточно быстро, то на одну стрелку времени хватит, ну а дальше вы знаете, что делать. Зато в остальном он хорош — не растекается в складочки кожи, цвет плотный и насыщенный, держится стойко — вполне способен пережить трение и влагу, но только по отдельности, так что либо плачем, либо чешем глаза, на ваше усмотрение.

Лайнер соло
Лайнер соло

...и с тушью. Ну пушка же!
… и с тушью. Ну пушка же!

Вырвиглаз? Да! Как это носить? Очень просто, сейчас покажу:

К примеру, вот так
К примеру, вот так

Или даже вот так!
Или даже вот так!

Как по мне, получается ярко и вполне по-летнему, но без вайбов городской сумасшедшей. С ярко-синим такое, кстати, тоже работает, могу даже пост сделать, если надо.

Тандем вышел вполне бодрый, если же оценивать лайнер самостоятельно, то он в целом классный, хоть и не без недостатков.

2 месяца, 5р/в месяциспользование

Ну что, как вам вид в целом — борщ или не борщ? С какой помадой смотрится лучше? Лично мне на этапе планирования нюдовая казалась более подходящей, а в итоге почему-то понравилась фуксия.

Ирина.

Red_helga 15 июля 2024, 17:28
Ох очень красиво 😻 есть такая подводка, для меня слишком светлая) вам очень идет!
Vaigosh 15 июля 2024, 17:34
Спасибо! Ну, я не удивлена — у вас внешность контрастнее и ярче моей, потому и светловата, наверное)
Veritaserum 15 июля 2024, 17:28
Ой как красиииво! никакой не борщ, здорово дозеленили глаза
Vaigosh 15 июля 2024, 17:36
Спасибо! С яркой помадой все равно было слегка волнительно в люди выходить, но вроде норм, там такая помада, что на глаза уже никто и не смотрит, наверное)
OllySiren 21 июля 2024, 11:36
Помада Вам невероятно идёт 😍
Vaigosh 21 июля 2024, 12:07
Спасибо 🫶
Chernika9 15 июля 2024, 17:38
Мне очень понравился оттенок такой туши. Себе бы я на такую не решилась, хоть у меня глаза с зеленцой, но мне нравится, что у туши не тусклый оттенок, а яркий. А ещё она классно разделяет ресницы. С удовольствием прочла Ваш пост))
Vaigosh 15 июля 2024, 17:42
Спасибо! 🫶 Да, разделяет, в принципе, неплохо, но прочесать ресницы у внешнего уголка мне ею гораздо сложнее, чем те, что по центру — они там длиннее и любят путаться. Обычно у меня не слишком много времени на ресницы уходит, а тут прям повозиться приходится, то есть это не тот вариант, когда накрасилась и побежала.
Strawberry_Icecream 15 июля 2024, 17:45
Откройте секрет, как оформляете брови?
Vaigosh 15 июля 2024, 17:52
Никаких секретов — любые тени, подходящие по оттенку (в основном старенькие шисейдо для бровей, но вообще пользуюсь любыми, если в палетке подходящий цвет есть), ну и любой гель для бровей — волоски у меня довольно мягкие, поэтому мне что угодно подходит, сейчас вот руж банни руж в ходу. Основной секрет — зарастила проплешины с помощью сывороток для ресниц. Они у меня, правда, как были слегка асимметричные, так и остались, ну да и бог с ними, пусть уж будут как есть.
Mac_Cecht 15 июля 2024, 17:46
Ого, тушь красиво выглядит на ресницах и весьма заметно!
Vaigosh 15 июля 2024, 17:54
Вот да! Тем и привлекла — более приглушенных/зеленочных оттенков на рынке, в принципе, хватает, а вот такой яркий травяной мне впервые встретился. Характеристики, правда, не блещут, но что уж теперь, зато цвет вон какой.
Mac_Cecht 15 июля 2024, 17:57
Да, у меня как раз есть изумрудные, а вот таких еще не встречала.
Vaigosh 15 июля 2024, 17:59
Ой, а можете изумрудные посоветовать, пж? Я вот на арт-визаж смотрю, но чот такие фотки в отзывах, что непонятно вообще, какого она на самом деле цвета.
Mac_Cecht 15 июля 2024, 20:34
Я в последний раз RAD покупала)
Vaigosh 15 июля 2024, 20:46
О, спасибо, закину в избранное, пусть там вместе с бордовой помаринуется пока)
GoodFortune 15 июля 2024, 17:57
Красота невероятная 🤩 И с нюдовой помадой эффектно, и с яркой — классно — более дерзко 🙂👍
Vaigosh 15 июля 2024, 18:01
Спасибо! Мне тоже оба варианта импонируют, но первый я в основном «сходить за хлебушком» выгуливаю)
AlinaAlinaAlina 15 июля 2024, 18:01
Я бы такие цвета носила! Тебе идет!
Vaigosh 15 июля 2024, 18:03
Спасибо! 🫶 Так и хожу) а ты цветной тушью/подводкой не пользуешься?
AlinaAlinaAlina 15 июля 2024, 20:42
Темно зеленой пользовалась, но давно ее в продаже не вижу
Vaigosh 15 июля 2024, 21:00
Ты про тушь или подводку? Если про тушь, то вроде у сияны темно-зелёная была, но это не точно.
AlinaAlinaAlina 15 июля 2024, 22:39
Я не в России, у нас такого нет.
Vaigosh 16 июля 2024, 01:47
А, блин, этот момент я не учла как-то)
RishBernsky 15 июля 2024, 18:22
Вот как им удалось создать такую кисть у подводки, которая сразу и сохнет на конце, и разбрызгивает «веснушки»?! Чудеса, ей-богу.

А цвет огонь. И Вам к лицу))
Vaigosh 15 июля 2024, 18:24
А вот не знаю! Сама задаюсь этим вопросом 😁 пока закрыта — течёт, открываешь, сохнет, ну что за дела вообще.
RishBernsky 15 июля 2024, 18:27
Обычно если уж если грешит подводка, то чем-то одним. А тут какое-то нарушение законов физики 😆
Inga60Rus 15 июля 2024, 19:38
Спасибо за пост! Вам очень идёт и тушь, и подводка. Прямо девушка — лето! А вот насчёт помады, тут я запуталась окончательно. Сначала думала похвалить первый вариант, он, что называется, и в пир, и в мир. Но до чего же вам красиво с ярким оттенком! Так что, голосую за обе помады.
Vaigosh 15 июля 2024, 20:13
Спасибо большое! Я вот тоже не определась, что мне больше нравится, но чаще ношу все же первый вариант, второй какой-то больно нарядный, ну и помада губы подслушивает, потому что она матовая)
Yandjo 15 июля 2024, 19:39
Ох, какой славный зеленый у лайнерааа!
Спасибо вам.Пойду юзать)
Vaigosh 15 июля 2024, 20:14
И вам спасибо за комментарий 🫶 лайнер мне прям понравился, хоть он и хулиганит иногда.
Levsa834 15 июля 2024, 19:54
Красотища! Всё. Красная помада — да, супер, хоть с зеленью, хоть без. Больше постов надо!
Vaigosh 15 июля 2024, 20:18
Спасибо! ❤️ Помада вообще красно-розовая по идее, но тут телефон набрехал с цветопередачей слегка. У меня в крупных планах более-менее получается верно оттенки передавать, а с общими пока не особо. В четверг пойду зеркалку в ремонт сдавать, раз уж я теперь вся из себя целый автор) мама, мама, я в телевизоре!
Blondinka_Liuda 15 июля 2024, 20:14
Фуксия, наверное, потому зашла, что свежее смотрится образ. Нюдовая тоже ничего, но бледновато. Лайнер такой у меня есть. Теперь осталось тушь взять на скидках, цвет — огонь, вот это то, что надо зеленый. Все вместе очень даже смотрится достойно, спасибо за пост!
Vaigosh 15 июля 2024, 20:23
Спасибо за комментарий! Так и знала, что вам сочетание понравится) тушь на вб можно рублей за пятьсот с копейками поймать, дешевле пока не видела, но кто знает, может, ещё скинут. За полную цену её реально лучше не брать, характеристики с ценой не сошлись)
Himulka 15 июля 2024, 20:22
Тушь классная! Лайнер обидно, что брызгается, это какой то косяк, видимо, с этим вашим экземпляром. У меня такой же, ничего не течёт и на кисточке не засыхает
Vaigosh 15 июля 2024, 20:27
Я смотрела отзывы на вб, и там тоже через раз — у кого-то течёт и засыхает, а у других все норм, причём сначала было больше положительных отзывов, а потом — наоборот. Так что, скорее всего, вы правы, и тут от партии зависит. Подбешивает слегка, конечно, но в целом мне нравится)
ElenaKoza 15 июля 2024, 20:31
Вообще не борщ, очень гармонично, на мой взгляд. Глаза с такими оттенками еще более магическими становятся у Вас 😍 С тушью ничего криминального не заметила, но я и не то, чтобы профи) лежит аккуратно, комков не вижу 🤷‍♀️ Очень красиво с обоими продуктами. А помаду выбрать не могу, разные образы и мне оба нравятся 🥰
Vaigosh 15 июля 2024, 20:37
Лена, может, на ты перейдём? Если вы не против, конечно)

Тушь так-то можно уложить нормально, вот как у меня на фото плюс-минус (и даже лучше, потому что не у всех ресницы путаются), вопрос только в том, сколько времени и усилий это занимает. Ну типа ту же арт-визаж хаки можно прям в два движения накрасить и бежать, а тут я минут пять на одни только ресницы потратила, а я так не привыкла) не то что бы это прям критично было, но подбешивает, и осыпания эти ещё вдобавок. Поэтому я ей оценку снизила — в зеркале-то мне все нравится, а вот в нанесении и носке не особо) лайнер тоже чудит, конечно, но он, по крайней мере, после нанесения ведёт себя прилично.
ElenaKoza 15 июля 2024, 20:54
Я только «за») Осыпания, точнее их отсутствие, всегда были для меня главным критерием в поисках идеальной туши (до 2017 года я без макияжа не выходила даже вынести мусор, реально). Даже если все остальное нанесено прекрасно и выглядит красиво — эти рассыпухи на нижних веках просто сводят все на нет, на себе это терпеть не могла 😬 поэтому понимаю) Оттенки, канеш, зачетные, раньше не видела таких.
Vaigosh 15 июля 2024, 21:07
Да там пара крошек, на самом деле, плюс она на коже не плывет, поэтому нет вот этих мерзких цветных пятен от туши под глазами, то есть смахнула и дальше пошла красивая, на пару часов её хватает, потом опять смахивает надо. Но блин, все равно бесит же, что мне, заняться, что ли, больше нечем, кроме как проверять, чего у меня там с тушью происходит? Поэтому сняла с неё ещё два балла, ибо нечего моё время отжирать.

до 2017 года я без макияжа не выходила даже вынести мусор, реально
Тю, да я до сих пор в ближайший пвз хожу при полном параде) и дело не в том, что я голого лица стесняюсь, просто я в целом мало куда хожу, если я перестану краситься условно «за хлебушком», то я вообще все свои запасы могу смело выбрасывать) а я не хочу, я люблю краситься и люблю запасы, я, мне, моё 😁
ElenaKoza 15 июля 2024, 21:17
🤣🤣🤣 ну… без бровей меня можно узнать только по росту и ногам))) Про тушь — да, больше всего выбешивало, что приходилось постоянно проверять 😡
Vaigosh 15 июля 2024, 21:20
А я без румян стараюсь людям не показываться, а то меня начинают спрашивать, сколько пальцев я вижу и насколько мне плохо по шкале от одного до десяти 😁
Kashaslimonom 15 июля 2024, 20:33
Как классно они сочетаются с яркой помадой! 🤩 По-настоящему летний яркий образ! А вообще для меня что-то непостижимое — накрасить яркой тушью ресницы так, чтобы не торчал где-то природный цвет, да еще и не перегрузить 😁
Vaigosh 15 июля 2024, 20:42
Спасибо! Ой, ну тут я минут пять с одной только тушью вожусь, её нормально нанести можно только в том случае, если зеркало расположить снизу, и долго-долго прочесывать ресницы) если этого не делать, то получается бардак во внешнем уголке и склеенные пучки с кучей туши, фу. К счастью, она хотя бы достаточно насыщенная, чтобы свой цвет ресниц нормально перекрывать, ну плюс и ресницы у меня не особо яркие)
Kashaslimonom 15 июля 2024, 21:09
Это уже круто — кропотливая работа, чтобы приручить тушь! Оно точно того стоило! 👍 Вам очень идёт
Vaigosh 15 июля 2024, 21:14
Спасибо ❤️ я бы, конечно, предпочла, чтобы тушь попроще наносилась, но ладно уж, какая есть.
Lavazza2008 15 июля 2024, 21:07
Оу май❤❤❤❤хочу их
Vaigosh 15 июля 2024, 21:12
Ну, насколько я поняла, тушь относится к постоянке, а вот подводка вроде как лимитированная, но пока ещё в наличии) так что если вам прям сильно надо, то подводку я бы в первую очередь взяла, а то кто их там знает, сколько их ещё осталось и будет ли ещё. Я потому пост и выкатила — они вместе смотрятся прям как родные, но лимитка же, блин, щас закончится и кому потом этот отзыв нужен будет)
Trickyone 15 июля 2024, 21:37
Вааай, подводка и тушь просто slasher😭
Vaigosh 15 июля 2024, 21:47
Спасибо за комментарий! Они прям как родные смотрятся)
Trickyone 15 июля 2024, 22:01
И вам спасибо за пост!)
Блин, ну какой тут ноубай)))) я только запаслась бальзамами романд и уже подумала все больше ничего мне и не надо, но вот такой подводки точно не хватает
Vaigosh 16 июля 2024, 01:39
Вот поэтому я его и не практикую — только начнёшь, как сразу что-то надо)
Lavazza2008 15 июля 2024, 22:27
Мега уф, розовые и зеленые всегда нрав🥰🥰
Vaigosh 16 июля 2024, 01:40
Там у них, кстати, розовая подводка из этой же серии есть, я сама не пробовала, но отзывы вроде неплохие)
Lin0k 15 июля 2024, 22:49
Подводкой пользоваться невозможно. Она совершенно не стойкая. После нанесения ощущается ее липкая текстура и она за короткое время отпечатывается. из складки линия исчезает. И это не в жару, в жару просто неравномерно исчезает. Не знаю, каким чудом этот продукт кому то подходит, кожа у меня сухая, не жирная
У меня, правда, никуда не течет но я храню такие только в стакане.
Рекомендую лав генерейшн как альтернативу
Vaigosh 16 июля 2024, 01:46
Я тоже в стакане храню, но все равно течёт, зараза) жаль, что на вас она не держится, на мне сидит вполне прилично — не липнет, не отпечатывается и не стирается, хотя у меня веки нависшие и довольно жирные, а на улице жара. А в её поверх теней носите, или саму по себе?

Рекомендую лав генерейшн как альтернативу
Спасибо, попробую при случае) жаль, что у них такого же оттенка нет, я бы прям бегом побежала.
Lin0k 16 июля 2024, 20:03
пробовала дома по разному её носить, это просто неприлично((
Иногда и час нормально не держится.
LG хоть держится. У меня лазурный
Vaigosh 16 июля 2024, 21:47
Эх, жаль, что размазывается, я бы тоже с таким безобразием ходить не смогла(
panybatsievskaia 16 июля 2024, 07:57
Очень комплиментарный тандем. Прекрасно подчеркнул зелень радужки. В макро мне показался очень ярким, а в общем образе приглушенным. Но это всё же цвет, а не намёк на цвет, который проявляется только на ярком солнце. Ну и грамотнный выбор теней-компаньонов сделал макияж глаз не просто красивым, а комплиментарно красивым. Спасибо за прекрасный пост.
Vaigosh 16 июля 2024, 13:44
Спасибо, что комментируете! 🫶 В принципе, так оно и есть — если смотреть на себя близко в зеркало, то цвет ого-го! А если с нормального человеческого расстояния, то тоже ярко, конечно, но без вырвиглаз-эффекта. Правда, на общем фото оттенок чуть потерялся, но тут уж вопрос к моей технике, освещению и рукам, но приблизительно так оно в жизни и смотрится.
IrinaEdi 16 июля 2024, 10:07
Купила с дуру 🤣и зелёную и синюю тушь данной марки, цвета очень понравились, яркие, сочные, а через неделю выкинула, вся под глазами к обеду, просто жесть осыпается комочками, а на жаре так совсем беда
Vaigosh 16 июля 2024, 13:47
Оу, печально. Моя тоже сыпется, но не критично, несколько крошек через пару часов под глазами имеются, конечно, но не настолько, чтобы под глазами все зелёное было) короче, так себе тушь получилась, лучшее, что в ней есть — это оттенок)
BeautyAlina 16 июля 2024, 10:07
Тушь. Нужна. Срочно!
Vaigosh 16 июля 2024, 13:50
Цвет у неё огнище, конечно) но я бы все же порекомендовала подождать скидок — видите, там вон выше жалуются, что вообще ужас как сыпется, вдруг у вас тоже так будет, а не как у меня. За пятьсот рублей хоть не так обидно будет)
nzot 16 июля 2024, 10:53
Какая Вы красивая! Голосую за фуксию, образ с ней попал в самое сердечко.
Мне еще очень понравились щечки (или скулы? где румяна) и брови — макияж очень аккуратно и приятно смотрится. И ресницы тоже нравятся, по-моему, они идеально эээ сбалансированы :D не длинные жуткие опахала, не палочки прямые короткие, не перекрещиваются между собой — этакие идеальные лучики с заигрывающим изгибом. Красивая!
Насчет косметики — есть и лайнер, и тушь. Лайнер и зеленый, и розовый, но в ходу только зеленый, розовый как-то не могу в свои образы вписать) Проблем с ними не замечала вообще — ни капель, ни подсыханий. Храню их в общей пачке карандашей, перетянутых резиночкой, горизонтально в коробке косметики))
Тушь у меня синяя, но это такой электрический синий, который тоже мне никуда. Хотя упаковка нравится, правда, я ожидала рельефный пластик, а оказался силиконовый чехол… Его можно снять)
Но зеленую тушь как вид тоже уважаю — у меня кабаре, такая приглушенная зелень, но еще не хаки.)
Vaigosh 16 июля 2024, 14:08
Спасибо большое! За румяна надо сказать спасибо шанель, это их orchid rose, которые я беру в любой непонятной ситуации) многие жалуются, что уж больно они кирпичные, а по мне так вполне нейтральные, я их вон как щедро наношу, и ничего.

Я тоже без понятия, как пользоваться розовым лайнером и не выглядеть при этом больной лабораторной мышью) на других нормально смотрится, а на мне — странненько, подтон мне не подходит, что ли. Про брызги и подсыхания на маркетплейсах мнения тоже разделились — у кого-то все норм, а у кого-то те же проблемы, что и у меня. Видимо, мне достался экземпляр из неудачной партии)

Синяя тушь у меня другого производителя, тоже оттенок бабамистый, я её ношу точно так же — с нейтральными тенями и стрелкой в тон, получается ого-го! Тоже ярко, но смотрится интересно) а как вы чехол сняли? Расскажите, пж, а то он мало того, что страшненький, так ещё и места целую кучу в стакане занимает, у меня там и так уже ничего не помещается толком.

Зелёная кабаре у меня тоже была, цвет нравился, но, во-первых, она мне осыпалась не под глаза, а прямо в глаза, чесалось ужасно) а во-вторых, я со щеточкой не подружилась — я вообще с силиконовыми щетками не особо умею обращаться, а эта ещё и колючая была. К такой туши прямые руки должны прям в комплекте прилагаться)
nzot 17 июля 2024, 01:04
Ээх, я явилась на эту косметическую вечеринку, когда все уже ушли(( особенно за шанель обидно.
Чехол не снимала, но пробовала в обе стороны потянуть — вроде поддается) чуть стянула и вернула назад)

В глаза сыпется… что-то вроде песка ощущала, но не думала на тушь) Вот же ж… 🤔
А что за синяя тушь?)
Vaigosh 17 июля 2024, 01:37
Тю, нашли из-за чего расстраиваться) подумаешь, шанель, щас хороших румян в любом сегменте полным-полно, на любой вкус и кошелёк) ну а все остальное раздобыть, в принципе, можно, хоть и не так просто, как раньше. Вот лет десять назад да, хорошей косметики вне люкса было не так чтобы много, а сейчас — гуляй не хочу.

Вот-вот, именно как песочек такой! Притом с черной и коричневой кабаре такого не было, только с зелёной вот. А синяя тушь у меня арт-визаж сейчас, пока впечатления положительные, но я её ещё разнашиваю, так сказать) до этого gosh была, вот она отвал всего, но её, блин, с производства сняли.
nzot 17 июля 2024, 02:34
Ничего у меня нет от Шанель, хочу и всё тут)) Вот от гусей успела на одну помаду, но теперь и гусей не возят 😭 а я бы их с радостью больше заимела, так их хвалят… Это же бренды-легенды из моего детства/студенчества, про которые даже очень далекий от косметического мира человек вроде меня знал)) Так что тут абсолютно не практический подход)
И снова про тушь… деним или ультрамарин?)
Vaigosh 17 июля 2024, 03:53
Да ладно вам, успеется ещё) даже сейчас ещё можно купить, хоть и втридорога. Много не накупишь, конечно, но самое интересное можно можно вылавливать)

А тушь у меня ультрамарин, деним я побоялась брать — думаю, светловата будет) контрастным девочкам хорошо будет, а вот я с ней сольюсь, кмк.
olenchik 23 июля 2024, 07:35
Вы очень красивая девушка и такие оттенки туши/лайнера «Ваши»👍

Цвет туши меня покорил. Ярко и заметно. Обязательно возьму на пробу. Надеюсь 🤞 не будет осыпаться в течение дня.

Спасибо за обзор!