14.07.2024

Первый ретинол с Fraijour Retin - Collagen 3D Core

Всем привет)))

Долго я подходила к этому компоненту, всё стеснялась)) Когда с кожей всё хорошо, то не очень хочется играться с неприятностями, но интерес победил, когда я увидела эту линейку с ретиналем, да еще и в липосомальной формуле.

Бренд молодой, но уже завоевал свою популярность благодаря минималистичному дизайну, хорошим составам с множеством растительных компонентов и адекватным ценам. В ассортименте несколько линеек и я уже написала себе приличный список продуктов к изучению.

Состав богатый, как и всегда у корейцев. В основе такие компоненты, как:

• Масла: Ши, макадамии, жожоба, сои, камелии и другие
  • Пептиды: Nonapeptide-1 (отбеливание), Acetyl Hexapeptide-8 (регулирует увлажненность кожи), Copper Tripeptide-1 (ускорение заживления кожи), Palmitoyl Pentapeptide-4 (регенерирующее действие), Acetyl Tetrapeptide-5 (увлажнение), Palmitoyl Tripeptide-1 (антивозрастное действие), Dipeptide-2 (упругость кожи), Tripeptide-1 (восстановление кожи), Hexapeptide-9 (уменьшает глубину морщин,
  • Несколько видов коллагена: Soluble Collagen, Hydrolyzed Collagen, Collagen Amino Acids, Atelocollagen
  • Гиалуроновая кислота
  • Ретиналь — сглаживает морщины, выравнивает кожу, повышает её упругость и эластичность. При этом ни вызывает раздражения, дерматита и сухости
  • Керамиды
  • Бакучиол — растительный аналог ретинола

Он примерно одинаковый у обоих продуктов, так что я не буду заострять на нем внимание в каждом описании.

Лифтинг — крем для век c коллагеном и ретинолом Fraijour Retin-Collagen 3D Core Eye Cream 15 мл

Крем для век у меня в полной версии, она идёт в коробке.

На обороте понятная наклейка с важной информацией.

Сам флакон пластиковый, туба мягкая. Дозатор — тонкий и длинный силиконовый носик. Крышка закручивается.

Аромата нет. Оттенок кремово-белый. Текстура плотная и через такой носик дозировать на половине флакона сложновато, несмотря на то, что тюбик стоит на крышке, крем вниз сползает неохотно.

По коже он распределяется нормально, но его производитель советует прогревать в пальчиках и для лёгкого впитывания вбивать в кожу, я так и делаю.

Впитывается минут 10. Применяют вечером, на сухую кожу, на всякий случай. Действие крема схожее с кремом для кожи лица, поэтому опишу его ниже.

700 за 15 мл₽цена
4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Glycerin, Hydrogenated Polydecene, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Diglycerin, Cetearyl Alcohol, Ethylhexyl Palmitate, Cyclopentasiloxane, Polypropylsilsesquioxane, Cetyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Butter, Glyceryl Stearate, 1,2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate, Caprylyl Glycol, Collagen Extract, Collagen, Soluble Collagen, Hydrolyzed Collagen, Collagen Amino Acids, Sodium Soy Hydrolyzed Collagen, Zinc Hydrolyzed Collagen, Microcrystalline Wax, Propanediol, Illicium Verum Fruit Extract, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Bixa Orellana Seed Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Glycine Soja Oil, Tocopherol, Atelocollagen, Lavandula Angustifolia Flower Water, Salvia Sclarea Extract, Hyacinthus Orientalis Extract, Chamomilla Recutita Flower/Leaf Extract, Borago Officinalis Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract, Brassica Oleracea Italica Extract, Medicago Sativa Extract, Brassica Oleracea Capitata Leaf Extract, Triticum Vulgare Germ Extract, Brassica Campestris Extract, Raphanus Sativus Seed Extract, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Bakuchiol, Acetyl Hexapeptide-8, Copper Tripeptide-1, Palmitoyl Pentapeptide-4, Acetyl Tetrapeptide-5, Palmitoyl Tripeptide-1, Nonapeptide-1, Dipeptide-2, Tripeptide-1, Hexapeptide-9, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Disodium EDTA, Retinal, Lecithin, Ascorbic Acid, Dipotassium Glycyrrhizate, Ceramide NP, Argania Spinosa Kernel Oil, Rosa Canina Fruit Oil, Camellia Japonica Seed Oil, Salvia Officinalis Oil

Моделирующий лифтинг-крем c коллагеном и ретинолом Fraijour Retin-Collagen 3D Core Cream 10 мл

У меня 4 миниатюры по 10 мл, полный формат крема в 50 мл и с помпой, что удобно.

Пластик флакона, как и у крема для глаз, мягкий. В одном таком малыше 10 мл, такой формат удобно брать с собой.

Горлышко запаяно фольгой, под ней маленькое отверстие, всё стандартно.

Текстура крема немного более жидкая, чем крем для век, но не течёт, просто мягче распределяется. Оттенок кремово-белый. Аромат лаванды.

Наношу оба крема вечером, через 30 минут, после нанесения сывороток на сухую кожу. Впитывается все минут за 10-15. На коже чувствую окклюзию, наутро смываю и чувствую остатки крема, как у ночных масок. Применяю 3 раза в неделю. Никаких негативных реакций нет, ни покраснений, ни шелушений, ничего плохого.

1500 за 50 мл₽цена
4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Dipropylene Glycol, Hydrogenated Polydecene, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride Ethylhexyl Palmitate, Butylene Glycol, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Cyclopentasiloxane, Polypropylsilsesquioxane, Stearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Butter, Sodium Hyaluronate, Caprylyl Glycol, Collagen Extract, Collagen, Soluble Collagen, Hydrolyzed Collagen, Collagen Amino Acids, Sodium Soy Hydrolyzed Collagen, Zinc Hydrolyzed Collagen, Propanediol, Illicium Verum Fruit Extract, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Atelocollagen, Lavandula Angustifolia Flower Water, Salvia Sclarea Extract, Hyacinthus Orientalis Extract, Chamomilla Recutita Flower/Leaf Extract, Borago Officinalis Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract, Brassica Oleracea Italica Extract, Medicago Sativa Extract, Brassica Oleracea Capitata Leaf Extract, Triticum Vulgare Germ Extract, Brassica Campestris Extract, Raphanus Sativus Seed Extract, Bixa Orellana Seed Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Glycine Soja Oil, Tocopherol, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Bakuchiol, Acetyl Hexapeptide-8, Copper Tripeptide-1, Palmitoyl Pentapeptide-4, Acetyl Tetrapeptide-5, Palmitoyl Tripeptide-1, Nonapeptide-1, Dipeptide-2, Tripeptide-1, Hexapeptide-9, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Disodium EDTA, Salvia Officinalis Oil, Retinal, Lecithin, Ascorbic Acid, Dipotassium Glycyrrhizate, Ceramide NP, Argania Spinosa Kernel Oil, Rosa Canina Fruit Oil, Camellia Japonica Seed Oil

Действие

Шикарное и мягкое уплотнение кожи, как плампинг эффект, каждый раз смывая утром остатки я чувствую плотность кожи, это прям магия. При этом в зеркале вижу постепенное разглаживание заломов на коже. У меня кожа и так плотная и жирная, но с возрастом я вижу её постепенное истончение, оно не критично, но заметно. С этим тандемом я ощущаю обратное. Начала применение весной и в начале лета тоже пользовалась, спф всегда есть. Ещё заметила лёгкую регулировку жирности кожи, и практически отсутствуют редкие воспаления. Общий тон кожи становится однородней, без выбеливания.

На осень думаю купить их тоник или ампульный мист. Я в восторге от этих продуктов и считаю, что для первого знакомства они как нельзя лучше подходят. Возможно их эффект не такой яркий, но он есть, а минусов ретилона нет.

Знакомы с этой линейкой? Как эффект?

Я — Марина, всем красивой кожи 👶🏼

Red_helga 14 июля 2024, 17:36
Возьму на заметку, спасибо за пост) тоже пока на расстоянии от ретинола держусь. А регулировка жирности это отличный бонус 🤩
Marsy 14 августа 2024, 12:09
Ретинол для много отличный кандидат👍🏻
BunnyRouge 15 июля 2024, 08:57
Спасибо, что показали! Захотелось попробовать после лета.
Marsy 20 августа 2024, 12:12
Уже можно готовится))
BunnyRouge 21 августа 2024, 13:27
Ну вот. Пришлось купить, благодаря вашему напоминанию ))
Marsy 21 августа 2024, 15:17
Надеюсь вам подойдет 🤗
koshka25free 15 июля 2024, 09:21
Были другие крем этой марки, очень понравились. Пожалуй этот запланирую на осень. Спасибо что показали.
Olik_Lelik 15 июля 2024, 13:06
Спасибо за пост! Однозначно, надо пробовать
Marsy 30 июля 2024, 20:46
Рада быть полезной )))
Nomy 16 июля 2024, 13:27
Вот только вчера делала заказ, на него смотрела, однако смутила слишком низкая цена — 8 Евро, как для такого состава, подумала, что очередная пустышка, теперь жалею, надо было брать..)) Добавила в хотелки, на зиму возьму.
Shantal 05 августа 2024, 12:21
Птдскажите, пожалуйста, где его купить.
Marsy 05 августа 2024, 18:58
Тут ссылки давать нельзя, но по поиску много где есть))