13.07.2024

Кислотный пилинг Uvinion летом? Эксперимент с миндальной кислотой

Эксперимент на грани с авантюрой выдался у меня этим летом с кислотным пилингом от Uvinion. Но спасибо любимым санскринам Clarins и D'Alba, благодаря им я могу поделиться с вами впечатлениями о всесезонном пилинге с миндальной кислотой.

В 2021 году мы уже могли видеть этот продукт в коллаборации с Youtube-блоггером, и не так давно произошло переиздание с сохранением всего хорошего, что закладывали сначала. Было заявлено высококачественное британское сырье, возможность использовать в любое время года и на любом типе кожи.

Простая минималистичная упаковка 30 мл в стекле снабжена пипеткой. Не самый мой любимый формат, помпа все же лучше, но зато точно понятно, что уплачено за содержимое, а не за флакон.

Если в ванной на полочке у вас есть хоть что-то, кроме мыла и шампуня, то скорее всего «пилинг» для вас не пустое слово. Кто-то проходит курсами в салоне в период осень-весна, когда наименьшая солнечная активность, а кто-то, как я, предпочитает регулярные домашние варианты.

Что можно ожидать от пилинга:

• глубокая, но деликатная очистка кожи — подтверждаю, тут есть
  • устранение постакне, чёрных точек — результат от Uvinion виден уже через пару применений
  • нормализация выработки себума на жирной коже — на себе не вижу этот эффект летом совсем
  • увлажнение и питание сухой кожи — сомнительно, но окэй, жирную точно не сушит

Напомню, у меня жирная, чувствительная кожа, с расширенными порами и редкими воспалениями, после которых бывают шелушения и пятна. Если смотреть на соотношение ожидание — реальность, этот пилинг просто создан для меня.

Пилинг использую, как правило, 2 раза в неделю на чистую сухую кожу на 2-3 минуты, избегая области вокруг глаз. Чаще на ночь, но и днем тоже наносила, ужаса не произошло. Распределяется густовая маслянистая текстура средства хорошо, никуда не утекает, пощипывает у меня локально, дольше 4-х минут не держу, смываю тёплой водой и наношу питательный крем, и при выходе на улицу — экран от солнца. Раздражения, аллергии, новой пигментации у меня не появилось, несмотря на заявленную высокую концентрацию миндальной кислоты в 45%.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: пропиленгликоль 25%; миндальная кислота 45%; азелаиновая кислота 3%; этоксидигликоль 10%; полиакрилат кроссполимер-6 1%; триэтилцитрат 5%; деионизированная вода 9%; Phenoxyethanol- Benzyl Alcohol- Ethylhexylglycerin 1%; Sapindus Mukorossi Pell Extract- AminomethylPropan 1%

А вы используете кислоты летом или оставляете до зимы? Какие любимые?

В телеграмме https://t.me/ladnyusha_beauty не ограничиваю себя вообще ни в чём, дала рецепт карпатки и показываю макияж с палеткой Деноны, заходите, всем очень рада.

RishBernsky 14 июля 2024, 01:43
Так. Вот теперь я его точно куплю. Сильно сомневалась, как он зайдет на жирную чувствительную кожу. Но если он ещё и с черными точками хорошо работает — он мне определенно нужен.
AnyaMalina 17 июля 2024, 13:34
Если запах не смущает, то можно брать)
RishBernsky 17 июля 2024, 13:45
А что там с запахом?) Я не в курсе)
AnyaMalina 17 июля 2024, 13:49
« На деле есть пара нюансов: вонь, пощипывание и острая необходимость носить санскрин с хорошей защитой.»
RishBernsky 17 июля 2024, 14:34
А чем воняет? Химозным чем-то или просто миндалем? Я в отзывах не натыкалась ни на какую информацию по запаху.