12.07.2024

Nabyo. Совершенный Селл и Принцесса Жвачка

Очень благодарна молодому бренду Nabyo за возможность попробовать новые лаки, так как те, что были у меня до недавнего момента, очень нравились мне.

Нейронная сеть и Темное Фэнтези, присланные на тестирование

Белый красивейший Криогенный Сон

• Лак Клонирование, спойлер — просто обалденный нюд

В этот раз мне прислали два оттенка: Совершенный Селл 1047 и Принцесса Жвачка 1051

Nabyo присылают лаки в фирменных коробочках, на которых имеется вся важная информация, а ещё кладут картинку.

Изображение, насколько я понимаю, сгенерировано нейросетью, что очень в духе бренда. Ох уж эти ваши интырнэты, но разные открытки я собираю с огромным удовольствием.

Nabyo Совершенный Селл 1047.

Селл (セル, Seru) — один из важнейших антагонистов повествования манги Dragon Ball и сериала Dragon Ball Z. Является совершенным созданием Доктора Геро, задуманным для того, чтобы иметь все способности сильнейших бойцов, которые когда-либо присутствовали на Земле.

Несколько концептов Селла (взято из интернета)
Несколько концептов Селла (взято из интернета)

Справа форма Совершенного Селла.
Справа форма Совершенного Селла.

Я не читала мангу и не смотрела это аниме, но, насколько я поняла, Совершенный — это одна из стадий/форм персонажа.

Не могу сказать, что это очень актуально для меня, но просто хоть немного углубиться в нэйминг любопытно, ведь интересно, чем вдохновлялись авторы.

Искусственный свет.

Сам Селл во флаконе чёрно-зеленый, почти чёрный, имея крупный и мелкий глиттер. Глиттер преимущественно оранжевый, который периодически светится зелёным.

Искусственный свет.

Читала, что кому-то Совершенный Селл напоминает светлячков в ночном лесу, но моему мещанскому взору видятся игривые пузырьки пива в зелёном стекле бутылки.

Искусственный свет.

Кисти у Nabyo до сих пор одинаково очень удобные: длинная, ровная, упругая и с ровностриженным округлым срезом.

Дневной свет.

Указательный палец — голый ноготь.

Средний — 1 слой лака.

Безымянный- 2 слоя.

Мизинец- 3 слоя.

Искусственный свет. Слева - 3 слоя без типового покрытия. Справа - 3 слоя лака + топовое покрытие в 2 слоя.
Искусственный свет. Слева — 3 слоя без типового покрытия. Справа — 3 слоя лака + топовое покрытие в 2 слоя.

Совершенный Селл оказался для меня не самым простым лаком.

В один слой лак относительно равномерно распределяет крупный глиттер, но сам зелёный цвет ложится хоть и тонко, но прозрачно и неровно.

Второй слой скрывает неровности оттенка, если вам повезло. Почти прячет свободный край ногтя и сохраняет свою зелЁность.

Третий слой наконец равномерно ложится, но становится практически чёрным.

Искусственный свет. 3 слоя + 2 слоя топа.
Искусственный свет. 3 слоя + 2 слоя топа.

Дневной свет. 3 слоя + 2 слоя топа.
Дневной свет. 3 слоя + 2 слоя топа.

Глиттер у лака довольно крупный, имеет заметный рельеф, может цепляться, поэтому лак требует какое-либо дополнительное покрытие, чтобы сгладить поверхность ногтя.

Самые крупные глиттеринки имеют небольшую тенденцию цепляться за предыдущий слой, что, лично у меня, вызывает небольшие тревожность и невроз.

На фотографии выше на ногтях три слоя лака и ароматизированный быстросохнущий топ Nabyo в два слоя.

Итого, 5 слоёв на ногтях, из которых 2 слоя финишного покрытия не дали мне ровный блик, хоть и быстро высушил пирожок в тои слоя.

Искусственный свет. 3 слоя лака + матовый лак + топ Nabyo в 1 слой.

Так как меня не совсем устроил результат, я решила на другой руке проделать немного иной алгоритм действий: 3 слоя лака Совершенный Селл + 1 слой матового лака + ароматизированный топ Nabyo.

Слой матового лака в моей практике замечательно выравнивает поверхность рельефных покрытий, финишный слой топа дал мне почти идеальные глянец, блик и глубину.

Дневной свет от окна.

Не могу понять, что я испытываю в отношении к лаку Совершенный Селл — с одной стороны, лак очень красивый и праздничный; с другой стороны, показался мне довольно сложным. Ну, или мне попросту не достаёт мастерства.

Хотя зелень проглядывается при ярком свете, и искусственном, и естественном.

Дневной свет.

Помимо всего прочего, меня ввела в замешательство стойкость. На руке без дополнительного слоя матового лака появился скол на следующий день.

Рука с матовым лаком держалась три дня, пока не появились мелкие трещинки на покрытии.

Дневной свет.

Смывается лак соответственно любым глиттерным лаком, сложно и сквозь множество использованных ватных дисков.

Частички не прилипают прямо намертво, но, к сожалению, лак окрасил ногтевую пластину на нескольких пальцах в жёлтые пятна. Поэтому, рекомендую использовать какую-нибудь базу под покрытие.

Дневной свет.

В итоге, к сожалению, не могу быть до конца довольной этим оттенком, но почему именно не пойму.

За то, что данный оттенок не совсем моя история, снижать свою оценку точно не буду, ведь это исключительно субъективно.

Про сложность нанесения уже говорила, что, пожалуй, мне просто не хватает умений. Или просто до сих пор Nabyo ассоциировался у меня с очень простым и лёгким использованием 🤔

Объем 10 мл.

Формула 21-free.

Стоимость на оф.сайте 500 рублей.

Оценка: объективно 7 из 10, снимаю за окрашивание ногтей.

___________________________________________

Nabyo Принцесса Жвачка 1051.

Принцесса Бубльгум (англ. Princess Bubblegum) — героиня сериала «Время Приключений». Она выглядит как человек, но состоит из сладкой биомассы, а волосы сделаны из жвачки.

Изображение взято из интернета.
Изображение взято из интернета.

Об этом мультсериале я имела уже какое-то представление и «жвачность» и «розовость» иногда случается в моём настроении.

Ещё до более тесного изучения названия, уже нанеся лак на ногти, я подумала о некогда модном мультике с канала дваждыдва. И только потом прочитала подробнее, что оттенок и так посвящён одному из персонажей.

Так что Nabyo попали в самое яблочко с именем.

Искусственный свет.

Принцесса Жвачка — яркий, немного, на мой вкус, инфантильный розовый оттенок с сине- голубыми частичками потали.

Искусственный свет.

Прекрасная, удобная кисть, как и в предыдущем лаке, которой удобно прокрашивать зону возле кутикулы.

Указательный палец — без покрытия,

Средний — 2 слоя лака,

Безымянный — 1 слой лака.

Дневной свет от окна.

Со второго слоя лак равномерно ложится и полностью перекрывает ногтевую пластину, при этом покрытие остается тонким и аккуратным.

Искусственный свет.

При детальном рассмотрении небольшие кусочки голубой потали даёт рельеф, но тактильно это никак не ощущается. Покрытие абсолютно гладкое.

Родной глянец у лака относительно скромный, но это его абсолютно не портит.

Закатный свет.

В два тонких слоя лак на моих ногтях сохнет быстро, чуть ли не минут 15 и можно идти заниматься своими делами.

Дневной свет.

В отличии от предыдущего лака я испытала настоящее удовольствие и от нанесения, и от настроения, и от супер послушной текстуры.

Если честно, изначально ожидала, что он слишком розовый для моего внутреннего подростка (привет, черный облупленный лак), но он оказался очень носибельным, приятным и украшающим. Решила прихватить его с собой в свой месячный отпуск, чтобы попробовать его поносить на более длинных ногтях.

Дневной свет.

Помимо всего прочего, меня просто крайне приятно удивила стойкость и носкость лака.

Дневной свет. Покрытию 7 дней.

Обычно, почти каждый лак к 4-5-му дню идёт небольшими трещинками, а кончики забираются на 3-ий день.

Принцесса Жвачка сохранила себя в очень приличном виде даже на 7-ой день, без баз и топов. Трещинки появились только на одном пальце, кончики ногтей особо не выделялись, сколов просто нет.

Как минимум, за семь дней оттенок совсем не надоел и лично для меня такой результат переходит в разряд рекордсменов.

Официально заявляю — это просто прекрасный яркий, летний и ноский лак.

Принцесса там постаралась в своём королевстве👸

Дневной свет. Покрытию 7 дней.

Лак смывается с ногтей абсолютно без каких-либо проблем, не окрашивая ноготь.

Объем 10 мл.

Формула 21-free.

Стоимость на оф.сайте 500 рублей.

Оценка: 10+ из 10🍭

____________________________________________

В завершении, хочу ещё раз поблагодарить Nabyo за возможность попробовать их продукт и порадовать себя красивеньким…

… и прикрепить несколько изображений, созданных ИИ по моему запросу «Совершенный Селл и Принцесса Жвачка красят ногти» 💅

Какое вышло, на ваш взгляд, более удачным? :)

Всем любопытным большое спасибо за внимание!🌸

Inga60Rus 12 июля 2024, 12:38
Спасибо за пост! Вы очень красиво показали и первый лак, и второй. Понравились оба, ну и красивые фотографии, конечно!
AmiraT 12 июля 2024, 14:37
Благодарю вас за внимание☺️
Smoky 12 июля 2024, 12:46
Первый очень понравился в бутыльке, глиттер так заманчиво мерцает, но сложности, конечно, не радуют. Я ленивый лакоманьяк, максимум два слоя лака и вперёд. А заморачиваться с защитой ногтя, кучей слоев сверху — не, не моё))
А вот Принцесса очень даже порадовала, хочется приобрести))
Картинки — класс, последняя прям топ
AmiraT 12 июля 2024, 14:39
Солидарна :) мне тоже нужно просто, красиво и побыстрее)
foramini 12 июля 2024, 13:39
Спасибо за красивый пост!   и картинки ИИ отдельно:) Надо же, второй уже пост о том, что зелёный красит ногти   мой стоит ждёт осени, но боюсь не дождётся, раз такой вредный:(
AmiraT 12 июля 2024, 14:41
Да, мне тоже жаль. Правда, наверное, крупный глиттер красит🤔 прямо отдельные жёлтые пятнышки и даже не на всех ногтях, как синяк😅
Vargo 12 июля 2024, 13:54
Думала над Принцессой, но она как-то сильно розовая оказалась😂, спасибо за фото
AmiraT 12 июля 2024, 18:26
Ой, а это же очевидно было, вроде))
JJlovesmakeup 12 июля 2024, 14:03
Принцесса классная 💕 А я себе «Финн, парнишка» взяла… Жду, когда будет время покрасить ногти 😅
AmiraT 12 июля 2024, 18:33
Мне кажется, если бы я была тобой, то тоже его выбрала бы 🤤☺️
Olgagavlovich 12 июля 2024, 23:07
Вай, он прям голубой 🔥красивый!
cocorrector 12 июля 2024, 16:07
Маникюр и ногти у вас прекрасные!
Лаки Polish Molish мне очень нравились, а у этого бренда-перерожденца ничего еще не привлекло
Вы рисковая — красить глиттерный лак без базы
AmiraT 12 июля 2024, 18:36
Благодарю 😍
Скорее, неопытная :)
Очень очень редко крупный глиттер бывает у меня. А всё то, что как-то окрашивало ноготь до этого момента, смывалось само собой вскоре. А тут прямо нет, жёлтые пятнышки никак не исчезнут: о
cocorrector 12 июля 2024, 18:57
Да, от этой напасти и база-то не всегда спасает. Но без базы сам глиттер смыть очень тяжело.
AmiraT 13 июля 2024, 10:42
Блииин, по мне что так, что так сложно 😅🤭
cocorrector 13 июля 2024, 23:52
Зажимы или колпачки в помощь. У Илоны  Mac_Cecht есть отличный пост. Благодарна ей очень kosmetista.ru/blog/122648-snyat-kapriznyj-lak-est-reshenie-fidget-go-zazhimy.html
Mac_Cecht 14 июля 2024, 02:28
Прищепки люто рекомендую
AmiraT 14 июля 2024, 06:43
😅 пока селл смывала, вспомнила твою рекомендацию. Пошла сняла с сушилки обычные прищепки (там как раз есть углубление небольшое). Просто попробовать, а что...😂
Так, конечно, проще точно.
Все никак не закину в корзину покупок :)
AlexK 12 июля 2024, 16:31
Какие красивые ногти у вас получились 🥰 Завидую людям, которые умеют создавать такую красоту собственными руками.
Ну, а набио — молодцы. Это факт!
AmiraT 13 июля 2024, 10:43
Спасииибо большое☺️😌
Chernika9 12 июля 2024, 17:07
Принцесса жвачка супер…
AmiraT 13 июля 2024, 10:44
Интересно теперь и другие лаки этой серии попробовать, раз такая стойкость 😍
Foxy-girl 12 июля 2024, 17:47
Первый вызвал ассоциации с хохломой почему-то, а вот второй 😍😍😍 любовь, обожаю такие на летний педикюр к загорелым ногам)) ваш маникюр вызывает только восхищение 👍
AmiraT 13 июля 2024, 23:49
Спасибо большое за внимание ☺️😌
cheschhh 12 июля 2024, 18:26
У вас прекрасный маникюр и пост весьма интересный. Раздумываю над «Совершенный Селл», неравнодушна я к таким оттенкам)))
AmiraT 13 июля 2024, 23:50
Согласна, меня тожетлн в первую очередь привлек😌
Chloe_R 12 июля 2024, 23:23
Очень классный пост получился 😍 Именно эти оттенки не зацепили, но по-своему красивые) И стойкость принцессы Жвачки офигеть, на седьмой-то день
AmiraT 14 июля 2024, 06:44
Ага, да да, очень терпеливый к затертостям. Если не приглядываться, то и не видно 👌🏻😌
Malinalda 13 июля 2024, 03:16
Отличный пост, оттенки красивые, но не мои. По поводу Селла вы правы, у него три формы — несовершенная, полусовершенная и совершенная. Впрочем, и у главных героев там форм полно. Картинки получились интересные, на последней вообще какой-то зеленый мандолорец)))
AmiraT 14 июля 2024, 06:45
Очень старалась описать его еще точнее, но сеть всё зеленых человечков рисовала))
Lavazza2008 14 июля 2024, 04:34
Вау, кайф🥰
Lavazza2008 14 июля 2024, 04:34
Розовый 🥰😘😍😘🥰😍
AmiraT 14 июля 2024, 06:46
Благодарю за внимание 😌😍
pastilla 15 июля 2024, 12:35
Розовый конечно классный, тем более на лето самое то! У вас он даже не сильно розовый, такой спокойный. Видела его у другой девушки в блоге, он прямо вырвиглазный
AmiraT 18 июля 2024, 13:00
Интересно, такой он совсем чуть выбеленный, но, лично для меня, яркий все равно :))

Но классный точно. Второй раз вот уже неделю ношу на более длинных ногтях, выглядит прилично очень до сих пор)
TorTorri 17 июля 2024, 00:41
Первый лак красивый, но эти танцы с бубнами — оууу, прям чуть-чуть передергивает, а вот второй — ну что за чудоооо, мне надо!
AmiraT 18 июля 2024, 13:02
Спасибо большущее за внимание💔 ☺️
Тоже люблю, когда процесс простой и без особых заморочек.