07.07.2024

Витамин С в необычном формате: Blithe Patting Splash Mask Energy Yellow Citrus & Honey

Привет! В рамках флешмоба хочу рассказать о классной маске с витамином С от корейского бренда, которая буквально на этой неделе у меня закончилась) И несмотря на то, что я заменила её другими продуктами с витамином С, уже успела немного соскучиться по сплэшке.

Отдельное спасибо Жене Chloe_R за пинок, иначе лень бы меня победила)

Упаковка в виде обычной пластиковой бутылочки. Наклейка за всё время использования не отошла.

Под крышкой была пластиковая заглушка — удобно для тех, кто часто путешествует, так продукт точно не прольётся.

Сам дозатор в виде широкого отверстия, к которому нужно привыкнуть — первое время я выливала слишком много продукта.

Объём — 150 мл (также в продаже есть мини-версия в 70 мл). Срок годности после вскрытия — 6 месяцев но моя прожила дольше. Сделано в Корее.

У сплэш-маски приятный «тёплый» запах, для меня пахнет смесью цитрусов с капелькой меда.

Текстура водянистая. Также у маски есть желтоватый оттенок, который на фото почти незаметен.

Моя кожа: мне31, кожа комбинированная (Т-зона жирная, щёки нормальные), склонна к обезвоживанию, тонкая. Цвет лица не самый однородный, зимой и осенью кожа выглядит более тусклой.

Сам производитель предлагает 2 варианта использования маски:

• Развести колпачок маски в ~680 мл воды, нанести на лицо на 15 секунд (и поплескать 😄 ), затем насухо вытереть всё полотенцем.
  • Вылить колпачок в ладони, находясь в душе, затем нанести маску на лицо на те же 15 секунд. Поплескать в лицо водой, после смыть.

Ну и рекомендует использовать маску ежедневно.

Я человек простой и ленивый, поэтому наношу маску проще — выливаю немного в колпачок (так проще дозировать), наношу на лицо, оставляю на 15-60 секунд, смываю водой. Использовать полный колпачок не вижу смысла, маска в таком случае просто стекает с лица.

Начала с использования маски 2 раз в неделю, затем перешла к 3. Хочу сказать, что такой утренний ритуал мне очень зашёл — быстро и эффективно!

Но конечно, нужно следить за тем, чтобы вашей коже было комфортно. Моя уже давно привыкшая ко всему, поэтому маска почти не щипала (первые пару недель + когда были какие-то мелкие ранки). Для первого использования я бы все-таки посоветовала в том же колпачке развести маску с водой, чтобы проверить, не будет ли у вас негативной реакции.

В плане эффекта скажу так — с витамином С у меня сложные отношения. Либо продукт на мне вообще не работает, либо даёт классный эффект. Увы, чаще мне попадаются продукты из первой категории. Но со сплэш-маской у меня случилась полная любовь!

• Приятно полирует кожу. Сразу после использования кожа очень гладкая на ощупь, приятно трогать)
  • Придаёт коже лёгкое, здоровое сияние.
  • При постоянном использовании немного выравнивает тон, благодаря чему лицо выглядит отдохнувшим. Вообще, для меня это главный показатель эффективности витамина С на себе — когда смотришь в зеркало утром и думаешь: «Ого, а кожа-то сегодня в хорошем настроении»)
  • Чуть осветлилось пигментное пятно на лбу. Остальные, к сожалению, остались такими же.
  • Мою комбинированную кожу абсолютно не сушит.

Для меня маска оказалась очень удачным продуктом. Формат сплэш-маски удобный (особенно по утрам), эффект от неё есть, а недостатков для меня нет.

Недавно сестра пожаловалась мне на неровный тон лица и общее недовольство видом кожи, на что я посоветовала ей эту маску. И ей тоже она отлично подошла, так что смело рекомендую присмотреться хотя бы к мини-версии)

10 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Water, Lactic Acid, Gardenia Florida Fruit Extract, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Saccharum Officinarum Extract, Citrus Aurantium Dulcis Fruit Extract, Lemon Fruit Extract, Acer Saccharum Extract, Panthenol, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, 1,2-Hexanediol, Sodium Lactate, Citrus Grandis Peel Oil, Lemon Peel Oil, Citrus aurantium dulcis, Lavandula Hybrida Oil, Juniperus Mexicana Oil, Mentha Piperita Oil, Salvia Sclarea Oil, Santalum Album Oil, Honey Extract.

Chloe_R 07 июля 2024, 16:39
Всегда пожалуйста 😁❤️ Классно, что она такая ощутимо работающая!
Sorelle 07 июля 2024, 16:45
Спасибо!))
Мне еще хочется у них остальные попробовать, да и эссенции тоже манят. Но как мы помним, лицо пока одно
Tanushka78 07 июля 2024, 20:43
А ее надо смывать? В быстром утреннем уходе кажется очень заманчивой)
Sorelle 07 июля 2024, 20:54
Да, но она легко смывается) Для утреннего ухода просто находка!
Tanushka78 07 июля 2024, 21:02
Это мне подходит👍, вообще люблю вит.С в уходе, но в связи с жарой ищу смываемые варианты
Sorelle 08 июля 2024, 08:43
Попробуйте, можно мини-версию взять, чтобы оценить формат и вообще подойдет ли. Надеюсь, что вам тоже понравится!
olenchik 08 июля 2024, 06:04
В планах было попробовать сплеш-маску с ягодами. Теперь выбираю между ней и цитрусовой. Нелегко) лицо то одно.

Спасибо за пост!
Sorelle 08 июля 2024, 08:43
«Лицо-то одно» это прямо в точку! Не хватает лиц на все эти интересности)
Kitty2703 08 июля 2024, 07:52
Какой интересный формат маски, никогда не слышала о таком! Спасибо, возьму на заметку.
Sorelle 08 июля 2024, 08:44
Формат суперудобный! А главное, за такой короткое время маска действительно работает)