06.07.2024

Корейские румяна The Saem Saemmul Single Blusher в оттенке PK09 Pastel Rosy

Приветствую всех в моём первом «румяном» посте :)

Сегодня я хочу рассказать о персиковых корейских румянах The saem Saemmul Single Blusher в оттенке PK09 Pastel Rosy, которые стали моими лучшими нейтрально-тёплыми румянами для светлой кожи.

Румяна The saem Saemmul Single Blusher в оттенке PK09 Pastel Rosy
Румяна The saem Saemmul Single Blusher в оттенке PK09 Pastel Rosy

Упаковка

Румяна приходят без дополнительного картонного футляра, но присутствует защита от вскрытия.

На передней стороне футляра — название румян, Single Blusher, на фоне оттенка, совпадающего с цветом самих румян.

На задней стороне футляра — информация на корейском языке, можно отыскать название румян и их номер. Срока годности после вскрытия, увы, нет. Как нет и граммовки на английском языке. Информация о граммовке на разных сайтах отличается, доверяю тем, кто пишет про 5 гр. Во всяком случае румяна лёгкие и расходуются достаточно быстро — за 2 месяца использования (не ежедневного) на поверхности уже образовалась неровность.

В моём случае цвет футляра соответствует оттенку. Не помню, есть ли такое в других оттенках, но это достаточно удобно — румяна нужного цвета можно взять, не приглядываясь к номеру оттенка.

Цвет

Нежный, нечто среднее между разбелённым персиковым и розовым. В тёплых макияжах на первый план выходит розовинка, в холодных — лёгкий персик. Обращаю внимание на то, что румяна очень, очень светлые и могут не подойти смуглой коже — мне кажется, их будет просто не будет заметно на лице. Для меня цвет очень актуален — наконец-то я могу наносить румяна не через руку и в несколько слоёв, не боясь быть Марфушенькой.

Солнечный свет: ближе к запястью свотч в несколько слоёв, ниже - растушёванные румяна.
Солнечный свет: ближе к запястью свотч в несколько слоёв, ниже — растушёванные румяна.

Холодный электрический свет: ближе к запястью свотч в несколько слоёв, ниже - растушёванные румяна.
Холодный электрический свет: ближе к запястью свотч в несколько слоёв, ниже — растушёванные румяна.

Дневной свет. На пальце цвет заметен лучше.
Дневной свет. На пальце цвет заметен лучше.

Поведение на коже

Румяна матовые, чуть бархатистые. Не пылят. На коже ведут себя как отличники — лежат красиво и легко, не пятнят.

Стойкость средняя, к концу рабочего дня (через 10 часов после нанесения макияжа) их почти не видно на лице, но к этому времени у меня чуть сползает тон. Уверена, что на сухой или нормальной коже стойкость будет гораздо выше.

Давайте посмотрим, как румяна смотрятся на лице. Наносила их в три слоя, чтобы лучше был заметен оттенок. В жизни я ношу их в 1-2 слоя.

Лицо с тональным средством, без румян
Лицо с тональным средством, без румян

Нанесла румяна в три слоя, не через руку, а сразу с кисти на щёки
Нанесла румяна в три слоя, не через руку, а сразу с кисти на щёки

Общий образ
Общий образ

В целом могу сказать, что румяна стали одними из любимчиков, как и другие корейские румяна, что я пробовала. Румяна европейских марок для меня слишком яркие (даже светлые цвета!), поэтому мне всегда приходилось наносить их через руку, а с корейскими румянами я могу расслабиться — их разбелённые цвета входят в кожу гораздо лучше. Вердикт: румяна молодцы :) Даже снимать баллы не за что.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Идеально для светлокожих
Нормальная стойкость
Бархатистая текстура
Не пылят
Нейтральный оттенок
Приятная цена
Для кого-то слишком бледный, разбелённый оттенок может стать минусом

Спасибо за внимание и хорошего дня! :)

Helenitte 06 июля 2024, 16:30
Корейские румяна очень классные, на мой взгляд, они гораздо нежнее уходят в кожу и позволяют создать более аккуратные цветовые нюансы, чем привычные нам.
Affectent 06 июля 2024, 16:34
Полностью с Вами согласна!
late_december 06 июля 2024, 16:40
У меня такие тоже есть 🙂 И, несмотря на свою персиковость и легкую теплинку, они хорошо на мне выглядят. Заканчиваются быстро (как и все румяна из этой линейки), подходят светлокожим. Вообще никаких претензий к ним.
Affectent 06 июля 2024, 16:50
Мне тоже понравилось, что они не рыжим раскрываются, как обычно делают тёплые румяна на мне
Жаль, что заканчиваются быстро 🥲
Chloe_R 06 июля 2024, 16:47
Симпатичные румяна! Вам идут 😍 Люблю Saem, надо будет попробовать
Affectent 06 июля 2024, 16:49
Спасибо! Надеюсь, Вам тоже они понравятся :)
Veritaserum 06 июля 2024, 19:36
Я смуглая, но тоже захотелось попробовать, люблю нежность в мэйке. Куплю)
Affectent 06 июля 2024, 19:44
Рада, что пост оказался полезен :)
Lai_ka 07 июля 2024, 14:44
Мне для светлой кожи тоже непросто румяна подобрать. Но на корейские пока только смотрю.
Affectent 07 июля 2024, 16:09
Советую попробовать, если не эти, то другую марку!
Lunio 08 июля 2024, 12:08
у меня есть 2 оттенка этих румян, но упаковка с прозрачным окошечком сверху.
У них еще очень приятная свежая отдушка и текстура блюрящая.
Интересно почему отличаются упаковки
Affectent 08 июля 2024, 12:11
Интересно! Я брала офлайн, и там все румяна линейки были в непрозрачной упаковке. Можкт, лимитки или другая подсерия. Или поменяли оформление.

А, у вас с блюрящим эффектом — может, сатиновая серия?
Lunio 08 июля 2024, 12:18
хммм, возможно, лавандовые точно сатиновые, а вот терракотовые больше матовые, но разница в покупке 2 года между ними) у них задняя часть крышки просто не отличается по надписям от вашей чтобы идентифицировать серию, а отдушки нет у ваших я так понимаю?
Lunio 08 июля 2024, 12:32
Я посмотрела их офф.сайт, это новые оттенки в новых упаковках
с 2020 поменяли
Affectent 08 июля 2024, 12:43
Понятно )
Я от своих не чувствую вообще никакого запаха