06.07.2024

Никогда не говори никогда: Riche Laabs Shampoo Scalp R-Plex

Сейчас поясню насчёт заголовка: я всегда с подозрением относилась к марке Riche. Не пробовала ни одного их «хита» — не впечатляли меня их маркетинг и блогерская реклама.

Но тут недавно я озадачилась поиском шампуня, который бы хорошо промывал, до скрипа. Волосы у меня тонкие, не густые, кожа головы скорее нормальная/чувствительная, от некоторых средств бывает зуд. Мою голову я каждый день, так как к вечеру/на следующее утро головы выглядит уже не айс.

Пилинги периодически тоже использую, но вот что-то все не то было, в последнее время попадаются какие-то слишком мягкие шампуни что ли.

Наткнулась на вариант Riche Laabs Shampoo Scalp R-Plex. Шампунь пришёл в симпатичный картонной коробке, где была вся информация, но у меня она ушла к сыну и потерялась)) Сам флакон тоже приятный и на вид, и на ощупь — в меру мягкий, чтобы регулировать количество выливаемого в ладонь средства. Удобная крышка, надписи не стираются.

Шампунь средней густоты, не слишком жидкий, карамельного оттенка. Аромат приятный, что-то цветочно-древесное чувствуется, но не слишком интенсивно, на волосах надолго не задерживается.

Самое главное, что шампунь заявлен, как глубокоочищающий и пользоваться им можно 2-3 раза в неделю. Я так и поступаю, чередуя с мягким ежедневным шампунем другого бренда.

В составе заявлены веганский кератин, пептиды, аминокислоты и даже церамиды. Полный список видно на фото. Я не очень обращаю внимание на составы шампуней, главное, чтобы подходил моим волосам и коже головы. Riche Laabs Shampoo Scalp R-Plex мне понравился своими очищающими свойствами — он не делает волосы прям жесткими и скрипучими, но все-таки хорошо очищает. Корни приподнимаются, не «зализаны», волосы дольше остаются чистыми, и даже на следующее утро я могу их слегка освежить сухим шампунем и они будут выглядеть нормально, а не как у бомжа на остановке.

3 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа

После шампуня, высушила феном без доп ухода
После шампуня, высушила феном без доп ухода

В общем, мой рекомендасьен тем, у кого волосы похожи на мои)

Теперь в планах попробовать маску для волос из этой же серии.

Спасибо, что читаете!

miinichka 06 июля 2024, 10:21
Полностью согласна с вашим заголовком )))
Тот случай когда маркетинг был на столько агрессивным, что вызвал не доверие и даже не приязнь к бренду. Я даже не воспринимала их в серьез, пока не попробовала шампунь и маску 🔥 Случилось это по рекомендации очень адекватной знакомой в дороге и у меня буквально не было выбора 🤣 А оказалось, что маска с шампунем 🔥🔥🔥
Приехала и купила себе комплект )))
Idoneya 06 июля 2024, 10:59
Рич- одна из немногих марок, которые дают полный состав средства с указанием процента ввода. Фактически выкладывают рецептуру. Это дорогого стоит. Им даже маркетинг не нужен. Я всегда удивляюсь, как они умудряются так дёшево продавать свои средства при довольно большом проценте ввода активных веществ. Просто респект и уважуха.
Ekaterina Chicherina 06 июля 2024, 11:00
По поводу цен я тоже удивилась)
kelpie 06 июля 2024, 12:09
А где это можно посмотреть? На сайте не вижу
Ekaterina Chicherina 06 июля 2024, 12:28
Я брала на одном из маркетплейсов у оф продавца
Idoneya 06 июля 2024, 15:05
Я смотрела на синем маркетплейсе. Там на состав нажать и указано в процентах. Я маски смотрела.
TalvikkiMarjala 06 июля 2024, 11:36
У меня есть успокаивающий тоник в спрее и 2 крема — успокаивающий и увлажняющий. Все отличное!
Ekaterina Chicherina 06 июля 2024, 11:41
Нужно тоже присмотреться)
Matur 06 июля 2024, 12:39
Классный шампунь. И вообще у них много достойных средств
Kvitka88 06 июля 2024, 12:52
тоже раньше обходила стороной из-за их маркетинга, но недавно попробовала их энзимную пудру, мне очень понравилась, теперь попробую и другие средства, так много всего тут посоветовали 👍
Ekaterina Chicherina 06 июля 2024, 13:46
Надо тоже попробовать
Lai_ka 06 июля 2024, 13:31
Только сегодня подумывала, а не попробовать ли что-то для волос от Рише и тут ваш пост, вот прям знак))
Ekaterina Chicherina 06 июля 2024, 13:46
Берите, я уверена, что понравится) и цена огонь
Sorelle 06 июля 2024, 18:47
Я тоже долго их игнорировала по старой памяти, но потом по отзывам купила маску из этой серии, и она мне так понравилась! За свою цену просто подарок)
Шампунь тоже пробовала, неплохой, но по сравнению маской без восторга.
Ekaterina Chicherina 06 июля 2024, 18:50
Вот маску тоже хочу попробовать
Sorelle 06 июля 2024, 18:53
Она мне прямо очень понравилась, советую! У меня тонкие волосы, сильно спутываются. Она классно увлажняет и распутывает, плюс волосы очень мягкие с ней)
Selena_0110 07 июля 2024, 08:50
А какую маску вы пробовали? У них несколько вариантов
Sorelle 07 июля 2024, 09:00
Которая с пептидами)
Alina-Kalina 06 июля 2024, 19:28
Спасибо. Тоже с подозрением отношусь к косметике, которую блогерам рассылают для рекламы. Никогда не покупаю и очень редко читаю такие отзывы) Если что-то заинтересовало стараюсь найти отзывы от людей, которые сами купили. Поэтому бренд Riche сразу был мимо. После вашего отзыва захотелось попробовать шампунь)
Ekaterina Chicherina 06 июля 2024, 19:30
Спасибо, что прочли! Вот я так же, как и вы относилась к этому бренду)) не знаю, что меня сподвигло купить, но в итоге осталась довольна
Мне вообще трудно подобрать шампунь себе, сейчас вот в поисках ежедневного, помягче
Tanushka78 06 июля 2024, 22:22
У меня от бренда ничего не было, но планирую попробовать. Агрессивный маркетинг, видимо, прошел мимо меня, хотя уже не первый раз об этом читаю. По мне, так мало кому удалось переплюнул Гельтек в этом плане
Alina-Kalina 07 июля 2024, 11:27
Да, Гельтек рекордсмен по рекламе) Поэтому никогда и мысли не было купить. Во-первых не очень доверяю нашей косметике, во-вторых агрессивная реклама сразу вызывает подозрения. Хорошие продукты не нуждаются в таком навязчивом продвижении) Реклама нужна, кто ж спорит, но не такая. По-моему не осталось ни одного блогера кому бы не дали продукцию для отзыва. И отзывы, соответственно, хорошие))
kritel 08 июля 2024, 01:35
Ну вот, а меня их «агрессивный маркетинг» вообще обошел стороной ))) Случайно увидела в сети флаконы и они мне понравились, теперь с удовольствием пользуюсь их тониками. А благодаря вашему посту куплю и шампунь и еще что-нибудь для волос.
Nina1980 09 июля 2024, 16:07
Люблю их шампунь для окрашенных волос и масло для восстановления волос.