30.06.2024

День на пляже. Dolce&Gabbana Dolce Blue Jasmine

Добрый день!

Чуть не забыла о ещё одном инжирно-пляжном аромате, тем более новинке текущего года Dolce&Gabbana Dolce Blue Jasmine.

Пирамида композиции

Eau De Parfum

Стойкость

1 из 5

Цена

3730 рублей без скидок и акций за 10 мл (я купила в районе 2400 рублей во время акции)

8250 рублей без скидок и акций за 30 мл

11300 рублей без скидок и акций за 50 мл

14360 рублей без скидок и акций за 75 мл

Коллаж из промо фото бренда
Коллаж из промо фото бренда

Первым делом хочется сказать о парфюмере.Alexandra Carlin делала так же Amouage Honour Woman, Brocard My Cup Of Tea Early Morning, Kyoto Diptyque, Escada Chiffon Sorbet Eau de Toilette и Show Me Love, Mandarina Duck Vida Loca For Her, Matcha Meditation Maison Martin Margiela и многое другое. На самом деле просмотрев этот список и имеющиеся у меня ароматы её авторства, я даже вроде поймала ощущение узнавания или почерка.

Вообще, линейка Dolce насчитывает уже десять ароматов за десять лет. И я считаю эту линейку крайне удачной. В ней нет душной женственной томности, которая иногда бывает присуща бренду, но это и не лимонные свежачки, как Light Blue. Ароматы в основном цветочные и посвящены цветам. И если бы не пластиковые цветки на крышке, я бы брала полноразмерные флаконы не задумываясь. Но к счастью бренд делает очень симпатичные тревелы, которые я и скупаю с большим энтузиазмом.

Но вернёмся непосредственно к новинке. Аромат получился необычный и странный. Поясню, когда я его слушаю, то не могу понять, я действительно слышу заявленные инжир и жасмин, или мне указали, что нужно слышать именно их. Потому что ни инжир, ни жасмин здесь не привычные. Не такие, как я ожидаю обычно.

Инжир сначала кажется сочным и свежим. С его семечками, кисловато-сладкой прохладой. Как будто на еще зеленые плоды попали брызги воды. Но почти сразу он становится инжирным молочком для тела, кремовым, гладким, обволакивающим. С едва заметным привкусом соли.

Жасмин тоже кремовый, но не жирный и яркий, как я привыкла. А очень нежный. Наверное, это самый нежный жасмин из всех, что у меня есть, а у меня есть много. Это белые лепесточки, которые развеяли на побережье по ветру. И они закручиваются в этом соленом воздухе в красивую спираль.

Аромат — абсолютный унисекс. В нём нет ни капли соблазна, но при этом он удивительно притягательный. Его хочется слушать. Я бы сказала, что это неожиданно умная и сложная работа, как для линейки, так и для бренда. Это аромат, который не встретишь часто.

Очень необычный аромат и в который раз мне нравится, что делают D&G в линейке Dolce. А у вас есть любимый Dolce?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

JuliaRt 01 июля 2024, 00:54
Давно не покупала парфюмерию D&G, но после вашего описания тянет познакомиться… Флакон точно нет, не моя эстетика, а тревел такой симпатичный. Спасибо, Евгения!
Greyglasses 01 июля 2024, 03:23
Очень рада, что пост был полезен!)