30.06.2024
2052

Бровью повела, бровь не подвела. Wet n Wild Ultimate Brow 627 A Medium Brown, карандаш для бровей

Мама с рейсфедером.

Привет, я Лена. Волнуюсь как никогда.  У меня тоже брови. Смотрю я и вижу, что брови современного человека этого человека и делают. Оглядываюсь назад, и понимаю, что брови делали человека всегда, по крайней мере, со времён моего детства. Тогда моя мама рейсфедером выщипывала бровинки, выстраивая определённую линию с кокетливым уголком. Хорошо моей маме, она была проектировщиком и имела арсенал инструментов. Интересно, как с этим справлялись в глубокие семидесятые мамы-гуманитарии?

Я выросла, закончила школу, и если бы я знала тогда, что мои широкие лохматые брови будут так популярны спустя тридцать лет, то оставила бы их в покое, но нет, пример мамы и примеры из модных журналов кричали: выщипывай полностью! Тонкая тонкая линия бровишек моих смотрит с фотографии прежнего паспорта, до сих пор это очень смешно.

Нынешний тренд совершенно другой, но я уже устала следовать по чьим-то следам, сейчас мне нужны брови нормальные, средние. Не слишком широкие, не слишком изогнутые.

Однако, плеши. Куда деть плеши?

Пробовала всякое, тени для бровей, карандаши, подводки. Знаете же, грызёт тебя изнутри назойливое “не то”, и ищешь “то самое”, порой очень долго. Хорошо, когда работа и труд и упорство всё перетрут и “то, не знаю что” найдут, а если оно окажется ещё и доступным по цене и прекрасным в остальном, то вообще радости не будет конца.

Вы верите? Четыре доллара и счастье на полтора года? Это чистая правда.

Wet n Wild Ultimate Brow 627 A Medium Brown

Retractable brow pencil, выдвижной карандаш.

Брови мои с одной стороны густые, чёрные, волоски грубые, жёсткие, завиваются. Отличные брови.

А с другой стороны у меня после десятилетнего выщипывания огромные прорехи в бровях. И выглядит это не слишком органично, и даже комично.

Я иногда подстригаю непослушные волоски, а самых нахальных приходится убирать пинцетом, да, прогресс мне его подарил, но рейсфедером тоже клёво было.

Это рейсфедер, чертёжный инструмент. Мама снимала верхнюю часть с двумя щипчиками, и вот как раз ей по бровям, жутко удобно было. Фото из интернета.

Зачёсывать вверх/вниз/вбок по нынешней моде и приклеивать брови гелем к коже мне не нравится. Будет чудовищно, я даже пробовать не собираюсь. Недавно обсуждали, старит ли яркий макияж сорокалетних старушек, мне, конечно, кажется, что нет, но вот неестественно уложенные брови действительно придают некую тяжесть взгляду.

Сами же гели с оттенком мне не подходят — кожу они не прокрашивают, а на волосках наоборот, набирается много, и это видно.

Бесцветный гель люблю, Billion Dollar Brows марки хорош, он незаметен, фиксация средняя. Закончился. От марки я пробовала и карандаш в универсальном оттенке, он тоже хорош, но долгое время был недоступен. А карандаш Wet n Wild в оттенке Medium Brown напоминает его и к тому же удобнее из-за формы.

У Estee Lauder приобрела сильнейший гель, он превращает брови в жёсткий каркас и проявляется белой коркой, не подошёл.

Мои брови, утро, естественное состояние:

В общем, мои требования таковы: оставить всё как есть, только заполнить пробелы, закрасив кожу и причесать брови, дав им естественную форму. Да, и не слишком их затемнить, иначе дисгармония с сединой головы. Тем более, и бровей седых уже вижу много, представьте себе! Поэтому никаких линий я рисовать не могу, никаких контуров резких, только штрихи и размытие.

Выдвижной карандаш Wet n Wild вызывается выполнить все мои пожелания, ха. Посмотрим.

Дизайн отличный, треугольный в срезе. Стержень выдвигается и задвигается легко без усилия. Изначальный размер я не замеряла, около 4-х сантиметров был точно. Первый карандаш я израсходовала примерно за полтора года.

Можно рисовать любой из трёх сторон, получая более тонкие и чёткие линии или заштриховывая кожу сплошной полосой. Стержень может оставлять маленькие точки-комочки на коже. Обычным глазом в брови их разглядеть невозможно.

Заточка не нужна, о, счастье! Умею заточить новенький карандаш до двух сантиметров. В поисках совершенства, конечно. С этим же карандашиком ничего не нужно делать вообще, и всё благодаря его форме.

Стержень из воска, средней твёрдости. Давить им на кожу не нужно, рисует хорошо. Ломается, но для этого как раз усилие необходимо, причём приложенное к широкой стороне, плюс выкрутить сильно. Я выкручиваю миллиметров пять-шесть, потом вкручиваю и закрыыаю колпачком уже пустой пластик. Колпачки оба закрывают крепко. И в целом карандаш не выглядит дешёвым, пластик прочный.

Оттенок Medium Brown мне видится универсальным, не тёмный, не рыжий, он немтральный и теряется в гуще брови.

Свотчи в комнате и на солнце, без нажима, тремя сторонами:

На снимке пружинка - широким основанием, штрихи - узким, сплошная полоска - стороной стержня.
На снимке пружинка — широким основанием, штрихи — узким, сплошная полоска — стороной стержня.

Если растереть свотч, чувствуется тугая восковая основа, а если принюхаться к коже, то пахнет восковым мелком из детства. На бровях же не пахнет совсем.

За счёт воска карандаш фиксирует брови в нужном мне положении, и гель не требуется.

Заполняю бреши, двигая кончик карандаша по и против роста волос,  причёсываю волоски щёточкой чуть вверх и назад, и оставляю такими на весь день. Всё. Просто и быстро.

Щёточка нужного размера, расчесывает брови легко и не царапает кожу. Очень удобная.

Стойкость достойная, хотя к концу дня я иногда вижу просвечивающие бреши в бровях, но не критично. Зато форму волоски держат и утренних завихрений к вечеру у них я не наблюдаю.

Смываю всё гидрофильным маслом.

Не в глаз, как говорится, а в бровь!

Вот весь мой рецепт обычной женщины с бровями, которой хочется, насколько возможно, попроще, побыстрее, не обновляя, не поправляя, и даже с учётом на ветер и дождь.  В каждом моём обзоре брови оформлены этим же способом.

И даже в ещё не опубликованных:

Интересно, а есть ли накладные брови? Ресницы же есть. Ну я так, на будущее.

Итог: не идеал, но рабочий недорогой вариант. 8/10.

Вес: 0,2 гр, но это и не картошка, чтобы по 200 граммов штука.

Расход медленный.

Изготовлен в Китае.

Цена около четырёх долларов. Даже скидки бывают.

Спасибо за внимание. Загляните ко мне в Telegram-канал, там и косметика, и быт, и просто разное.

Kabanuchka 30 июня 2024, 05:11
Слушай, классный результат! Мне больше всего нравится красить краской., выстраивая архитектуру ( но я инженер, хаха )
Когда забываю / карандаш бенефит тонкой идеально рисует арку
Прорехи все зарастила xlash в течении длительных лет, думаю ты видела мои фото до и после — именно брови, тоже были ниточки, ща норм
Из гелей прозрачных очень нравился ламинат от kosas, фиксирует и невидим, и более бюджетно, но не менее круто — как ни странно лореаль 24 часа в серой тубе, маленький
Аквапарк не выдержит, конечно, я и не крашусь, но весь день на жаре если то норм абсолютно свежий вид и никаких белых пятен
Vasilisk 30 июня 2024, 09:34
Лореаль вот такой
Levsa834 01 июля 2024, 20:17
Поищу его
Levsa834 01 июля 2024, 20:17
Спасибо, Света! Посмотрю на лореаль. У меня так получилось, что от бренда были только туши, много разных, а остальное мимо прошло.
Kabanuchka 01 июля 2024, 22:42
Туши мне мимо, сыпятся, остальное тоже не зашло, особенно помады, а вот эта штука прикольная оказалась
JJlovesmakeup 30 июня 2024, 09:36
Лена, у тебя получаются очень красивые брови))
Я архитектор, технарь как бы, и я не умею выстраивать брови 😅 Поэтому просто выщипываю то, что очень сильно лишнее, поддерживая форму, которую мне сделали лет 5 назад)) И крашу их тушью или треугольным карандашом, потому что карандаши такой формы лучшие!
Levsa834 01 июля 2024, 20:18
Алина, спасибо большое! Да не выдержала и тоже пошла опять общипала лишнее))
NadiaBeautyLover 30 июня 2024, 10:02
Заголовок просто 🔥🔥🔥. Впрочем, у Вас всегда потрясающий стиль письма. Брови тоже 🔥получились).
Levsa834 01 июля 2024, 20:18
Очень приятно! Спасибо большое.
AlinaAlinaAlina 30 июня 2024, 10:07
Классный результат очень естественный, ничего лишнего! У меня проплешин много и я тоже заполняю в основном.
Алина, спасибо!
RAGE 30 июня 2024, 10:15
Хороший карандаш, был такой! Правда, я его умудрилась потерять. На замену купила The Saem, пользуюсь редко
Levsa834 01 июля 2024, 20:19
Спасибо, Агния. Жаль, а в России продают ещё бренд? У него и помады есть нормальрые, и пудра не намного хуже Лоры Мерсье, я сравнила, сейчас обе есть. А цена вопроса прикол просто.
annakum 30 июня 2024, 11:05
Отличный естественный результат! И ни следа от бурной молодости
Levsa834 01 июля 2024, 20:20
Спасибо, Аня! Следы не могут зарости уже лет тридцать, аж страшно
Olso 30 июня 2024, 12:23
Красиво на вас выглядит и оттенок вам хорошо подходит. Я тоже этим карандашом довольна. Буквально позавчера купила. Очень понравился — удобно пользоваться, подходящий мне оттенок, хорошая стойкость.
Levsa834 01 июля 2024, 20:21
Да, оттенок вписался отлично. Спасибо!
Lana2014 30 июня 2024, 17:22
Хех, у нас в семье художников рейсфедеров было до фига. Так что не только технари имели к ним доступ. Рейсфедеры перешли мне по наследству, храню, люблю, а главное, пользуюсь! Никакие современные пинцеты- гаджеты не идут ни в какое сравнение. Все были выкинуты в мусорное ведро. Рейсфедер — форева   Удивительно удобная штука.
Levsa834 01 июля 2024, 20:21
Семья художников звучит как сказка.
Повезло вам! Рейсфедеру респект, да.
parity06 01 июля 2024, 04:36
Рейсфедер есть всегда, справляется лучше пинцетов, куда же без него.
Levsa834 01 июля 2024, 20:22
Спасибо! Вот, и на фото корректор из поста Агнии, за которым ужееоткрыта охота)))
parity06 02 июля 2024, 03:39
Не плохой корректор, если не сильно выражены синие круги.