30.06.2024

L'Atelier Parfum - Salty Wood - пляж может быть холодным и штормовым

Когда обычно говорят пляж — я представляю что-то супер тёплое, даже знойное, яркое и залитое солнцем. Вокруг шезлонги и раскидистые полосатые зонтики. Настроение отпускное, яркие коктейли и купальники мельтешат в глазах. А тёплое море приятно обволакивает кожу.

Но сегодня я расскажу вам о другом пляже. Пляже холодного моря, с шумом прибоя, криками чаек и штормовым ветром. Все же по разному любят отдыхать.

Основная информация:

Группа: инфомации нет, я бы отнесла к древесным фужерам

Концентрация: EDP- парфюм

Пирамида:

Верхние ноты: воздушный аккорд (Озон)

Ноты сердца: дуб, кедр, цейлонский чай

Базовые ноты: морская соль, секвойя

Групповая принадлежность: унисекс

Парфюмер: Serge de Oliveira

Основные аккорды: древесный, озоновый, соленый, морской, тёплый пряный

Упаковка и немного информации по аромату

В последнее время я стараюсь брать ароматы тревел размеров, т.к. с моей коллекцией полноразмеры не кончатся никогда. Но честно говоря, именно этот парфюм я поняла, что буду флаконить на максимальный объем.

15мл не особо отличается от больших объёмов по дизайну. Только формат флакона прямоугольный, а не округлый. У больших объёмов бока закруглённые. Но такие же простые по дизайну: минималистичные, с изюминкой.

У бренда есть коллекции, которые называются Opus I, II и III

У меня есть по 1 аромату из каждого Опуса (есть ещё Leather Black (K)night и Rose Coup De Foudre — если о них тоже интересно почитать — маякните в комментариях), но любимый Соленое дерево.

3 Опус посвящен «Снимкам Природы»

Ароматы натуральные, чаще свежие, но не типичные.

Упаковки в текстурном (волнами) картоне. На ней даётся описание и вдохновения аромата

Где-то на берегу моря, где воспоминания о прошедшем лете растворяются в кристально чистой морской воде. Здесь, тогда, сейчас и навсегда морские брызги идеально гармонируют с лёгким ветерком. Медленно, как коряга, вы позволяете себе уплыть туда, где встречаются небо и земля. На короткое мгновение, а может быть, и навсегда, кажется, что время остановилось. Остается только желание окунуться с головой в это ароматное выражение солоноватой безмятежности.

Даже обратная сторона наклейки имеет акварельные разводы в цветах. Если бы запахи имели цвет — все было бы именно так.

Распылитель не заедает, дозирует любое нажатие

Звучание:

Первые ноты аромата действительно холодный морской воздух, по первому впечатлению я сначала оторопела и подумала — это мои любимые Aqua Motu Comptoir Sud Pacifique. А это значит, что к свежему холодному воздуху примешивается песок. Только тут он сырой от воды, а не сухой и нагретый.

Но это первое впечатление, хотя начальные ноты на моей холодной коже оооочень долго сидят.

Затем, спустя часа 2 аромат раскрывается солеными аккордами с древесными нотами. Это и правда напоминает огромную корягу с торчащими в разные стороны ветвями, которую выбросило на берег. Морская соль на ней кристаллизировалась и отблёскивает на солнце. Коряга высохла под яркими лучами, обдуваемая тысячами ветров. С чуть минерально-терпкими нотками.

А ещё через пару часов аромат становится оооооочень мягким и приятным. С яркими уходовыми нотами, сливочным и кремовым. Это наслаждение. Он словно теплеет, как воздух после шторма, выходит солнце и греет кожу.

Мне нравятся все этапы раскрытия аромата. Эта солёно-сливочная свежесть.

Я не знаю как пахнет секвойя, но из описания в сети, именно она дает эту яркую древесную сливочность с амбровыми и сандаловыми нотками.

Стойкость и шлейф:  аромат очень стойкий, шлейф у него длинный и активный. На коже сидит до 7-8 часов. На волосах сутки, на одежде неделями. Не ожидала такой стойкости и громкости от подобной группы ароматов.

В ветреную погоду разносится метра на 1,5 от носителя аромата, тянется за ним как летящая ткань.

Для какого времени года? круглогодичен. В холода хорошо раскрываются сливочно уходовые нотки. Летом в жару больше озоно-древесный.

Для кого? Заявлен как унисекс, и это 100% попадание. Абсолютно нейтральный аромат.

Куда носить? На прогулки, на встречи с друзьями. В офисе возможно будет довольно громкий, хоть и не раздражающий. Хотя, опять же, получала от близких вопрос: почему этот парфюм так ярко ощущается в горле? (а это был пойман всего лишь шлейф в ветренную погоду в +14 в апреле). Но то, что он довольно необычный тоже говорили.

Объём: 15мл. (есть ещё 50мл и 100мл)

Цена:  2439руб. за 15 мл. (это действительно бюджетная ниша)

Поднимаешься по тропинке холмов у морского берега. Волосы подхватывает ветер, толкая в щеку, как бы поворачивая лицом к берегу моря. Оборачиваешься...

Внутри по телу побегут мурашки от холодного ветра. Захватывает какое-то необъятное чувство прекрасного. Огромные скалы, широкая кромка воды, яркий кругляш огненной звезды облизывает воду и окрашивает небо в невообразимые тона. Вдалеке парят мелкие точки, подхватываемые порывами ветра. Это чайки. Их крик доносится эхом, разлетаясь по песчаному пляжу, местами заросший высокой травой.

Вот бы просто стоять обдуваемый ветром, смотреть на лучи заходящего солнца, остановив время.

Итог: необычный свеже-древесный аромат, который однозначно буду покупать в большом объеме. т.к. хочу чтобы он у меня был всегда.

Вы пробовали ароматы L'Atelier Parfum? Какие еще минерально-древесные ароматы можете посоветовать?

________________________________

PS: Надеюсь, что мой отзыв был полезен, всегда рада вашим комментариям.

Я Катя, ко мне как вам удобно.

Веду свой ТГ канал, где делюсь косметическими находками, покупками и макияжами. Иногда закидываю туда свои цифровые иллюстрации. Заглянуть

6 месяцев, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа

Almara 30 июня 2024, 10:42
Спасибо, понятно и красиво описали аромат)
А Вы не пробовали Oud Minerale Тома Форда? Очень интересно было бы сравнение…
Lunio 30 июня 2024, 15:23
К сожалению нет, но ноты у него очень интересные
Suzimuzi 01 июля 2024, 08:19
Совершенно разные,
RAGE 30 июня 2024, 11:26
Описание очень красивое!
Но мне почему-то вообще не заходит парфюмерия этого бренда. Было несколько пробников. Ваш напомнил освежитель воздуха для автомобиля.
Остальные еще хуже
М б надо будет через какое-то время сделать подход.
Lunio 30 июня 2024, 15:26
В свое время, помню часто читала, что и Кензо Ле Пар часто освежителем называли, а я его тоже обожала раньше
Chernika9 01 июля 2024, 09:08
Давно хотела попробовать