29.06.2024

Три отличных средства Vichy Normaderm и Liftactiv по уходу за кожей лица

Приветствую вас!

В этом посте хочу рассказать о трёх качественных продуктах Vichy, направленных на очищение и увлажнение кожи.

Гель-сыворотка очищающая с эффектом пилинга Vichy Normaderm Serum-In-Cleanser Daily Peeling

Объём — 125 мл.

Производство — Франция.

Упаковка — плотная пластиковая туба, оформление выдержано в духе серии Normaderm. Была защита от вскрытия — плёнка на крышке.

Дозатор флип-топ, стандартный. Текстура — жидкий прозрачный гель, который так и норовит утечь сквозь пальцы. Выраженной отдушки нет, но наличие кислот ощущается.

При добавлении воды средство умеренно пенится. На область вокруг глаз его наносить нельзя. Очищающие свойства мне понравились — кожу не щиплет, не пересушивает. Избавляет от жирного блеска, неплохо очищает поры. При регулярном использовании сокращает количество высыпаний, но полностью их появление не предотвращает. Гель-сыворотку можно использовать не только для лица, но и для других проблемных мест.

2 недели, 1р/в деньиспользование

Сыворотка комплексного действия с витамином В3 против пигментации и морщин Vichy Liftactiv Specialist B3 Serum

Объём — 30 мл.

Производство — Франция.

Выпускается в стильной картонной коробке.

Состав

Сыворотка находится в стеклянном флаконе. Дополнительно в коробку вложена насадка с пипеткой.

Текстура у сыворотки водянистая, прозрачная. Сразу после нанесения ощущается липкость. Отдушки нет.

Впитывается она за считанные секунды, оставляет на коже сатиновый финиш. Я предпочитаю наносить её под крем.

Текстура, несмотря на липкость, приятная. Сыворотка не стягивает кожу и не жжёт проблемные участки на коже (там, где есть шелушение или раздражение), с кремом не конфликтует.

Флакона мне хватает на пару месяцев. При регулярном использовании сыворотка придаёт коже свежесть и естественное сияние. Разглаживания морщин я не заметила, но всякие пятнышки пост-акне на коже заметно тускнеют, а некоторые и вовсе пропадают.

3000-4000₽цена
4 месяца, 1р/в деньиспользование

Крем для лица с пептидами, активирующий выработку коллагена в коже Vichy Liftactiv Collagen Specialist Advanced Anti-Aging Care Peptides

Объём — 50 мл.

Производство — Франция.

Это один из моих любимых дневных кремов.

Состав

Выпускается в фирменной стеклянной баночке.

Текстура густая, будто бальзам. Обладает умеренной густотой и плотностью. Аромат нежный, косметический.

Крем очень экономично расходуется, баночки хватает на 3-4 месяца. Текстура у него бархатистая, не липкая. Легко распределяется по коже, но при избыточном нанесении может скатываться. Кожу не жирнит, обладает мощным увлажняющим эффектом. Сразу после нанесения делает кожу невероятно гладкой. При регулярном использовании придаёт упругость, устраняет тусклость. Крем достаточно питательный, но не тяжёлый. Пользовалась им как зимой, так и летом.

3000-4000₽цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование

Благодарю за внимание!

Tanzilya Kasimova 29 июня 2024, 18:29
У меня сыворотка жжется, не сильно, но все же…
Annelisa 14 июля 2024, 01:17
А у Вас кожа какого типа? Если проблемная, то может немного пощипывать.
paragvaika 24 июля 2024, 13:03
А гель-сыворотка Нормадерм это новинка?)
Annelisa 24 июля 2024, 13:05
Да, на сайте указана как новинка) Очень приятное средство, как раз для комби и жирной кожи.