04.07.2024

By kaori Сухое масло для тела Carolina - Замена любимому маслу Nuxe?

Летом, особенно если оно по настоящему жаркое, я использую кремы для тела использую редко и исключительно в вечернее время перед сном. Единственное исключение – это голени, если я одеваю какое-нибудь платье или юбку. Там и кожа посуше, да это единственная часть тела, где я не против дополнительного блеска и сияния) Много лет для этих целей я покупала золотое масло Nuxe, а последние пару лет экспериментировала с различными кремами и лосьонами с эффектом сияния. В этом году попробовала Сухое масло для тела Carolina By kaori.

Это масло продаётся в бутылочке из тёмно-коричневого стекла, у него пипетка-дозатор с закругленным концом, которым удобно наносить масло на кожу.

Производитель обещает, что это ароматное масло будет глубоко питать кожу, делая её мягкой, невероятно гладкой и напитанной.

В составе много масел (авокадо, кокоса и сладкого миндаля), которые отлично питают кожу, и антиоксидант — витамин Е.

Масло не густое, даже можно сказать жидкое, хотя допускаю, что осенью пока не включат отопление может стать гуще, всё-таки масло кокоса в составе. У него очень яркий аромат.

Как обычно, у всех средств By kaori аромат чуть ли не менее важен, чем свойства. Это масло меня сразу отбрасывает в воспоминания о беззаботном отдыхе на берегу океана в окружении цветущих деревьев и растений, чей аромат только усиливается под палящим солнцем, к которым примешиваются ноты свежей выпечки из близлежащих кофеен.

Ноты аромата:

И аромат этого масла держится на коже не менее 4 часов. А если нанести на волосы, то вы будете его ощущать даже на следующий день.

Если наносить это сухое масло сразу после душа на кожу, которую вы не вытирали досуха, а просто слегка промахнули полотенцем, то оно отлично запирает влагу внутри, и кожа остается увлажнённой, мягкой и без жирного блеска и липкости.

Если же вы наносите это масло на сухую кожу, то масло придаёт ей лёгкое сияние. Но самое главное, что это сухое масло, особенно при нанесении на влажную кожу, быстро впитывается и не оставляет никаких жирных следов, чем грешат обычные масла.

Это масло можно использовать и на волосы. Если вы любите наносить масло для придания блеска, достаточно пару капель растереть между ладонями и пройтись по волосам, и парфюмом вы можете даже не пользоваться. Кстати, сухое масло хорошо защищает волосы, пока плаваете в солёной морской воде.

Негативной реакции за время использование это масло не вызвало.

Произведено масло в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

50 мл — 990₽цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Isododecane, Caprylic/Capric Triglyceride, C12-C15 Alkyl Benzoate, Cocos Nucifera Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Fragrance, Tocopherol,Phenoxyethanol, BHT.

А вы любите сухие масла? Расскажите о ваших фаворитах.

Fistashka_555 04 июля 2024, 19:14
Какая пирамида шикарная😍 сразу захотелось послушать аромат этого масла
OxanaAksuta 04 июля 2024, 23:52
Вот и я так решила, когда пирамиду увидела)))))
Natalika_ 05 июля 2024, 06:43
Возьму на заметку, пока что есть запас Nuxe, я люблю летом сиять
OxanaAksuta 05 июля 2024, 10:28
Здесь такого сияния не будет))