25.06.2024

Уходовая косметика для лица и глаз на основе настоя органического чая Улун и Матча от Teaology

С брендом Teaology я уже была ранее знакома. Не совсем удачно, надо признать.

Но данное трио средств для лица мне понравилось.

Изначально расскажу о своей коже:

— чувствительная, склонная к сухости. Тон кожи неровный(приобретенная пигментация). Так как возраст уже приближается к цифре сорок, естестественно, есть морщинки.

Но в данной линейки я искала именно — увлажнение, а не эффект антиэйдж.

Можно сказать, почти нашла.

Начну по порядку:

1) Teaology Hyaluronic Infusion — Увлажняющая сыворотка для лица с чаем улун и гиалуроновой кислотой

Стоит сразу сказать, что абсолютно все продукты от бренда идут в красивых картонных упаковках, с полной информацией на ней.

Отзыв я не собиралась писать, поэтому коробочек уже нет…

Флакон с сывороткой сделан из стекла и идёт в объёме всего 15 мл.

Пипетка одна из лучших, что я встречала. Хорошо набирает сыворотку, а благодаря внутреннему дозатору легко регулировать её количество.

Но в общем, пипетка набирает ровно столько средства, сколько мне надо на одно использование (только на лицо, на шею не использую).

Teaology Hyaluronic Infusion
Teaology Hyaluronic Infusion

Производитель рассказывает нам о том, что сыворотка содержит натуральную гиалуроновую кислоту, а также, органический настой чая улун. Также, в составе отсутствуют силиконы, парабены, минеральные масла, спирт и тд.

Текстура сыворотки:

Абсолютно прозрачная, без запаха и отдушек, тягучая, вязкая, гелевая, средней густоты.

При распределении сыворотки по коже, в первые секунды, чувствуется лёгкая липкость. Разносится по коже лёгкими движениями рук очень быстро.

Впитывается буквально за 1 минуту.

Кожа после демакияжа, чистая, без каких либо средств.
Кожа после демакияжа, чистая, без каких либо средств.
Нанесена сыворотка
Нанесена сыворотка
Через 2 минуты, после впитывания сыворотки.
Через 2 минуты, после впитывания сыворотки.

После применения сыворотки сразу же чувствуется её результат работы:

увлажнение - все сухие участки кожи исчезают, становятся невидимы. Нет стянутости и других неприятных моментов. Но на моей сухой коже одной только сывороткой не обойтись, кожа нуждается и в более плотной, кремовой текстуре поверх нее.

разглаживающий и подтягивающий эффект — чувствуется, что у кожи появляется тонус и упругость.

А ещё, что нравится больше всего, кожа приобретает сияющий здоровый вид и невероятную гладкость. Если провести рукой, ощущение, что поверхность кожи ровная и шёлковая.

Несмотря на маленький объём, расход экономный.

Я пробовала наносить сыворотку под другие увлажняющие кремы от других брендов — и, надо сказать, что средство абсолютно ни с чем другим не конфликтует.

Сыворотка подойдёт коже любого типа, даже для жирной. А летом можно наносить ее днем соло.

Приобретала по хорошей скидке, если ещё увижу выгодную акцию, скорее всего закажу повторно.

3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

2) Teaology Matcha Tea Ultra-Firming Eye Cream — Укрепляющий крем для глаз с чаем матча и витамином С

Teaology Matcha Tea Ultra-Firming Eye Cream
Teaology Matcha Tea Ultra-Firming Eye Cream

Крем для глаз идет в удобном формате тубы с удлинённым острым носиком. Пластик не хлипкий, дозировать средство очень легко. Шрифт нигде не стерся. Упаковка качественная, что тут говорить. Единственное, диаметр крышки небольшой, и в вертикальном положении тюбик так и норовит завалится на бок.

Объём 15 мл. Немного, но я им пользуюсь довольно долго, а он и не думает заканчиваться))

Производитель заявляет о том, что крем содержит 99% ингредиентов натурального происхождения. В своем составе содержит органический настой чая матча, богатого антиоксидантами, кофеин, полисахариды, витамин С и другие полезные вещества.

Не содержит в себе парабены, спирт, отдушки и прочие вредности для нежной кожи глаз.

Текстура крема с зеленоватым оттенком, легкая по консистенции, нежная, быстро впитывающаяся в кожу. Не оставляет после себя плёнки, нет ощущения жирности.

Я наношу крем и утром и вечером (иногда могу забыть) на зону под глазами, и вокруг, кроме век. Распределяю крем легкими движениями кончиками пальцев.

Впитывается крем минуты за две.

До
До
После
После

Моя кожа склонна к аллергии, и если крем не подходит, то появляется и сыпь, и слезотечение, и покраснение и тд.

От этого же крема я получаю только положительные моменты:

— после крема, кожа под глазами увлажнённая, напитанная, мягкая.

— при ежедневном использовании темные круги под глазами становятся светлее

— крем не конфликтует ни с тональным кремом, ни с консилером. Не скатывается с кожи. Вообщем, отличник по всем параметрам!

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

3) Teaology Peach Tea Hydra Cream — Увлажняющий крем для лица с чаем улун и экстрактом персика

Крем находится в стеклянной, увесистой банке объёмом 50 мл. Крышка винтовая.

В коробке, где находилась баночка, шпателя не было, поэтому при наборе крема использовала свой.

Доставать руками неудобно и негигиенично.

По информации от производителя данный крем содержит гиалуроновую кислоту, экстракт персика и конечно же, настой чая улун.

Зато отсутствуют все силиконы, парабены, минеральные масла и прочие нехорошиеингредиенты.

Крем имеет лёгкий розовый оттенок, и очень лёгкий фруктовый аромат (который быстро исчезает).

По текстуре же, похож на взбитый крем-пудинг. Вроде бы и обычный, но в то же время есть в нем какая то внутренняя легкость, воздушность.

Хотя по внешнему виду он довольно плотный.

Я пользовалась данным кремом и утром и вечером. Без всяких забываний.

Утром — я наносила крем на чистую кожу после умывания, вечером — либо также на очищенную, или же на сыворотку.

Вот что я заметила: при нанесении на голую кожу, крем разносится труднее и дольше, чем на предварительно увлажнённую сывороткой. По сыворотке крем очень легко скользит, быстрее разносится, и реально чувствуется увлажнение.

Без неё, крем дольше впитывается и распределяется по коже, оставляя полосы.

И после впитывания, проходит час, и мне уже увлажнения не хватает. Чувствуется дискомфорт.

На утро, сухие участки кожи, снова начинают шелушится. Я уже давно сделала вывод, что пролонгированного результата этот крем не даёт.

Что мне в нем понравилось?

— не вызывает аллергию

— отсутствует ощущение плёнки на лице (парниковый эффект)

— не забивает поры

— при макияже декоративная косметика (тон, пудра, румяна) хорошо ложится на кожу с данным кремом.

Что не понравилось?

Минимальный увлажняющий уход, несмотря даже на гиалуровую кислоту в составе. Да и персик роли не сыграл особой. Обещали, что благодаря ему и морщинки разгладятся, и тон кожи станет ровнее. Не-а, ничего подобного…

Подойдёт данный крем больше для людей с нормальным типом кожи.

4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Косметика от Teaology мне нравится одним, это отсутствие в составе вредных веществ для кожи. Ещё, отсутствие аллергии (но это конкретно от этих трёх средств).

Попробовать можно, по хорошей скидке почему бы и нет? 🌿

Junavetra 25 июня 2024, 15:20
эту марку очень люблю, сыворотку с пептидами так вообще покупаю на постоянной основе, она прекрасно сочетается с любым пептидными кремом. сначала покупала в европе за сущие копейки(со скидками вышло не дороже 5 евро), в москве тоже купила в рг почти все что было…
wedma 25 июня 2024, 16:30
Спасибо, что подсказали про сыворотку с пептидами. У меня была еще сыворотка с витамином С, это сплошное разочарование…
5 евро, это около 500 руб? Отличная цена, бюджетная
В РГ заметила, что многие товары данного бренда уже не доступны к заказу онлайн. Скорее всего, выводят из продаж…
Junavetra 25 июня 2024, 18:25
с витамином с слабая, мне она тоже не очень, а вот с пептидами любовь!
к сожалению, в последнее время все хорошее пропадает, одни какахи появляются за безумные деньги.насчет цены-часто скидки, на них запасы и пополняю)в рф на многое цена неадекватная
Anna Kuznetsova 27 июня 2024, 13:11
Подскажите, там пептиды матрикины?
Junavetra 27 июня 2024, 17:14
я не особо разбираюсь, сейчас скину состав
GulmeerA26 25 июня 2024, 18:23
Эту марку увидела у блогера, она очень ругала, прям всё, что пробовала. Но там у девушки капризная кожа, ей много чего не подходит, по её словам. Я же решила начать с ухода за телом, т.к. тут вероятность промаха меньше. По акции набрала кремов для рук, крем для тела в банке и в подарок получила молочко для тела с матчей. В активном использовании пока только крем для рук, нравится. Уход для лица держу в уме. Спасибо за пост и ваше мнение о средствах.
wedma 26 июня 2024, 10:32
У меня тоже в запасах лежат крем для рук, и молочко для тела, которое в подарок давали. Не пробовала пока ничего, так как много других открытых стоит. Рада, если пост был вам полезен🤗🌹
Robertinka 27 июня 2024, 13:07
Когда то и у меня была кожа натянутая и без морщин. Завидую вам.
Irina Irina 04 июля 2024, 17:19
А состав где посмотреть? Я может не поняла
wedma 05 июля 2024, 15:34
Здравствуйте, так как упаковки давно уже выбросила, только в интернете, по названию крема…