29.06.2024

Yves Saint Laurent Couture Mini Clutch Eyeshadow Palette в оттенке 100 Stora Dolls

Здравствуйте! Что и говорить, долго думала над покупкой палетки — отзывов мало, они очень разные, причем, прямо противоположные. Подозреваю, что какие-то оттенки палеток могут быть суше или грубее, надо тестить. Любопытство взяло верх и вот она у меня.

Оформление, конечно, удивительное. Палетка похоже на крошечный дамский, очень элегантный портсигар. Мягкая кожа (кожзам), золото, крышка закрывается с прихлопыванием, открывается легко, ногти ломать при открывании не придется.

Внутри 4 оттенка теней, идеально, просто идеально подобранных.

Есть кисти, спонжи и хорошее зеркало. На каждом рефиле выдавлен логотип марки. Всего 4 г, по 1 г на рефил. Немного)

• молочно бежевый сатин, мягкий и шелковый
  • идеальный сатиновый тауп
  • матовый шоколад, идеальнейший в растушевке. У меня даже вырвалось «ничего себе!», когда я первый раз затемняла уголок. Ничего не нужно уметь, этот оттенок все сделает сам.
  • Иииии! Сверкающий топпер на бежево-прозрачной базе. Очень маслянистый, почти не сыпется, на липкой базе станет мокрым и зеркальным, на сухом припудренном веке россыпью влажных искр.

Вот он на пальце, на ощупь — масло:

Пигментация хорошая. Не Денона, но и не японская акварель. Пожалуй, Диор, Форд — примерно так. Все в меру. Очень боялась сухой и меловой текстуры — нет, здесь влажный гладкий шелк, мне кажется, сами тени увлажняют кожу, в них есть что то кремовое.

Подбор оттенков — отдельный восторг. Палетка нейтральная с уклоном в прохладу. Абсолютно самодостаточна — здесь есть и беж для выравнивания века, и сияющий оттенок, и очень темный для затемнения и стрелки, и тауп как на всё веко, так и в складку.

Только сатиновый беж:

Только тауп:

А здесь сияющий оттенок и шоколадный в уголке:

В жизни сияющий оттенок гораздо красивее, дает эффект мокрого века.

Еще огромный плюс палетки — тени разглаживают кожу. Да-да, веки с другими тенями и даже вообще без теней имеют заметный рельеф, а эта малышка творит чудеса, как и фордовская Rose Topaz (даже дубль взяла). Сглаживание рельефа, чудные оттенки — всё это окупает стоимость с лихвой. Кстати, сияющие оттенки Rose Topaz и героини поста — разные. Фордовская теплее)

Обожаю, давно так не радовалась удачному продукту.

Палетка спустя неделю:

Цена: от 6500 до 8000 руб.

Оценка: 5+

В линейке масса интересных оттенков и вроде бы вышли новые.

Kabanuchka29 июня 2024, 23:25
Женя, ну вы что ни покажете — сразу надо )) не куплю, конечно, но очень красиво! 🌹
karmelita-0529 июня 2024, 23:38
Спасибо Вам 🥰
Mvd29 июня 2024, 23:35
Оххх, как же я давно на нее смотрю, все жаба душит за такую граммовку такую цену платить, дороже, чем Форд. Но вы так классно ее показали, что теперь еще больше хочется:) Интересные оттенки, на свотчах в розовинку показались, а на глазах — тауп, очень красивая гамма. Текстура показалась похожей на Tom Violet Satin. Можете сравнить?
karmelita-0529 июня 2024, 23:37
Кремовый не придумаешь, сама нежность, шелк) даже не знаю других эпитетов 🥰 Очень мягкие, сами растушевываются, сливаются с кожей.
Mvd29 июня 2024, 23:50
Красота просто, а как они в носке? В полоску не скатываются?
karmelita-0530 июня 2024, 04:54
Ой, не написала — ношу и на консилере, и на базе, и на бежевом карандаше Bobbi Brown — никуда не деваются)
Mvd30 июня 2024, 19:40
Спасибо! Здорово, что палетка оправдала ожидания!
MILA_66629 июня 2024, 23:38
Красивые оттенки, я вот сейчас не пользуюсь тенями, но эту палетку сразу захотела.
Спасибо за обзор.
karmelita-0529 июня 2024, 23:39
Спасибо, что читаете)
Levsa83430 июня 2024, 00:37
Красивая, все хвалят формулы в этих клатчах. Я сама с нетерпением жду сестрицу вашей, в другой гамме. Не справилась с интересом и заказала. Чего уж, одна жизнь)
karmelita-0530 июня 2024, 04:55
А какой оттенок ждете? 🥰
Levsa83430 июня 2024, 07:07
400 babylene roses. Вагу тоже хотела, но всё по очереди)
Ginger-Fyyf30 июня 2024, 00:44
Эх, придется таки покупать! На Вас волшебно смотрится!
karmelita-0530 июня 2024, 04:55
Большое спасибо)
Glashona30 июня 2024, 00:48
Я себе эту палетку подарила на новый год) причем я вообще не маньячу по теням и глаза чаще не крашу, чем крашу, но увидела обзор и заболела. Полностью разделяю ваши эмоции: прекрасная колористика, тонкие текстуры. Правда, я не могу справиться с сияющим оттенком, у меня эта россыпь блесток всегда оказывается под глазами. Но у меня так с любыми спарклами, я уже смирилась и просто не пользуюсь.
Вы красавица, обожаю ваши обзоры!
karmelita-0530 июня 2024, 04:56
Попробуйте чуть более липкую базу, либо пока она еще не схватилась. Если веко припудрить и наносить спаркл, да, он больше частью осыпется ((
Marsy30 июня 2024, 01:03
Поздравляю с удачной покупкой 🤗
Очень она красива на вас
Большое спасибо 🥰
yuliazx30 июня 2024, 01:13
У меня есть их старая пятёрка. Пигментация там никакая, но они единственные разглаживают веко.

У этих красивая гамма. В интернете на разных сайтах они везде более тёплые, а тут слегка розоватые. Вот и как верить интернету?
karmelita-0530 июня 2024, 04:56
Да на мне все розовеет 😕 а так они прохладно-таупово-бежевые.
Irenet30 июня 2024, 01:34
Чем-то похожа на Nude dip, как мне кажется. Что-то такое сильно люксовое. Помню ваш пост про Rose topaz, она тогда мне на вас больше понравилось. Эта из разряда «что-то такое у меня точно есть».
Но все равно красиво, да 😀
karmelita-0530 июня 2024, 04:57
Ну они все такие бежевенькие, потому вроде похожи. Nude Dip прям сияющая))
Kitty270330 июня 2024, 06:05
Очень элегантно!
karmelita-0530 июня 2024, 12:33
Спасибо ☺️
LeFortuna30 июня 2024, 06:51
Именно оттенок 100 было вообще не купить, когда они вышли! У меня есть в другом оттенке, надо бы и 100 прикупить ☺️
karmelita-0530 июня 2024, 12:33
Какой у Вас? Очень интересно 🥰
LeFortuna30 июня 2024, 14:15
У меня 200 — приятный рыжевато-красноватый нюд, три матовых и сияшка
Blondinka_Liuda30 июня 2024, 07:06
У меня от этого бренда только единственные тени-однушка, про них здесь есть пост (не мой). А эти умопомрачительно красивы — гамма (и макияжи отличные!) такая приятная, хоть подо что. Спасибо за пост! Красота!
Благодарю )
AlinaAlinaAlina30 июня 2024, 09:49
Твои посты для меня чистый гипноз! Посмотрела- почитала и все как в тумане — вдруг ловлю себя, что уже гуглю оттенок и лучшую цену, чтобы сразу же купить!
Мне так приятно! Надеюсь, не разочаруетесь ☺️
MissAnnbeauty30 июня 2024, 09:53
На днях подучила эту красоту 😻 В полном восторге от оформления 🫠 Пока сижу любуюсь ей🥰
Как у Вас терпения хватает 🙄
melicente30 июня 2024, 10:42
У меня эта палетка с момента выхода, но я восторги разделить не могу. Два верхних оттенка в палетке очень так себе, спаркл осыпается, даже с липкой базы, через час блестки под глазами, а молочный оттенок странный по текстуре, с недошиммером в составе и суховатый, выделяет текстуру будь здоров, особенно на некоторых базах. В отзывах реальных покупателей те же нарекания. Два нижних более кремовые и беспроблемные. Гамма ваша, смотрятся эти тени действительно красиво, но за ту цену, что за нее просят, повторно бы точно не купила. У меня есть еще Casbah spices, она лучше по качеству, но гамма более теплая. Вышли новинки в этой линейке, среди них одна нейтральная, надеюсь, качество все же доработали.
karmelita-0530 июня 2024, 12:30
Так я тоже реальный покупатель и описание словно от другой палетки. Спаркл ношу на консилере и карандаше BB — ни единой блестки под глазами за весь день. Про бежевый — шелковый шелк, да, с сатиновым блеском, не понимаю, о какой сухости речь. 😥 Может как раз дело в базах. Если бы он выделял текстуру — он сморщил бы все, как делают другие тени ))
melicente30 июня 2024, 13:11
Я не к тому, что вы не реальный покупатель)) И мне очень нравятся ваши подробные разборы продуктов. Я брала по отзывам блогеров, когда пользовательских отзывов еще по сути не было. И нет там в молочном шелкового шелка, он и не сатин, и не матовый, блестки в нем отдельные и заметные, удачных оттенков — два нижних, увы. Но сколько людей, столько мнений. Главное, чтобы нравилось конкретной девушке. Я их носила и на базы, и на консилер, и на тон, и голое веко. Спаркл только если на клей сажать, чтобы держался. И отзывы, действительно, сейчас очень разные, но в большинстве как раз жалуются на блестки по всему лицу.
karmelita-0530 июня 2024, 14:07
Тогда я правда не понимаю, в чем дело) убейте, не вижу отдельных блесток 🤣 все таки дело в базе, мои — вообще не клей и даже не спец. базы. Самый обычный консилер nars 🤗 Пальцем впечатывающим движением — и до вечера, клянусь 🙄
melicente30 июня 2024, 19:23
Вполне верю, что так может быть, порой кто-то жалуется на продукт, который для меня идеален, и наоборот. Я сама удивлена, например, разнице в качестве между двумя палетками этой серии.
karmelita-0530 июня 2024, 14:09
Мне тоже участница Косметисты ответила в своей телеге на вопрос — какие они на ощупь — но у нее другой оттенок — ответ был — не шелк, не Форд, я даже передумала покупать, но любопытство одолело. И как раз мнение противоположное. Я в таком диком восторге от теней давно не была 😁
Eyeshadow_maniac30 июня 2024, 10:42
Просто чудесный вариант на каждый день. Правильный подбор оттенков. Я присмотрюсь
karmelita-0530 июня 2024, 12:31
Спасибо🥰
Lana201430 июня 2024, 17:32
Мне оттенки в этой линейке сразу понравились, палетки с мягким переходом оттенков, ничего вычурного — все, как я люблю. Остановило только то, что палеток полно, а я ими пару раз в год только пользуюсь. Но такую красоту просто даже в коллекцию хочется ( как Метеориты, например😁). Спасибо за пост, за прекрасные фото — качество теней и оттенки переданы великолепно!
Хотелось бы больше сравнения с Фордом…
karmelita-0530 июня 2024, 18:11
Большое спасибо) похожи на cream to powder фордовские) по качеству — прям хороши 🥰
Irina Andropova30 июня 2024, 17:36
Какая красивая Вы! Какой красивый пост! Спасибо! Я много лет поклонник YSL и очень переживала уход Ллойда Симмондса (у меня 6 палеток его периода и несколько румян было:) — видимо, пора снова попробовать:)
karmelita-0530 июня 2024, 18:11
Большое спасибо! Ого! 6 палеток!
Winter_cherry30 июня 2024, 19:12
Таких палеток много не бывает!
Подходит ко всему и всем, украшает, не " кричит". Люблю такое!
karmelita-0501 июля 2024, 13:28
Согласна по всем пунктам)
Masha8701 июля 2024, 10:06
Эти четверки очень удачные, я буду на номер 400 писать обзор, формула мне очень понравилась😍
karmelita-0501 июля 2024, 13:28
Маша, очень очень жду!!!🥰