01.07.2024

Дезодорант Press Gurwitz Perfumerie 4 легкий цитрусовый аромат без пятен на одежде

Press Gurwitz Perfumerie — это бренд, который создаёт уникальные ароматы. Они используются не только в уходовой косметике, но и для создания особенной атмосферы в доме. Например, в диффузорах или свечах. Мне понравилась свеча бренда №5 с нотами имбиря, ванили и вербены. Несмотря на маленький объём, она меня радует уже около года. Зажигаю её нечасто, но люблю.

Казалось бы, что особенного можно написать про дезодорант и разве можно создать что-то новое, когда в этой нише уже давно все придумано, но в Press Gurwitz Perfumerie №4 «Бергамот, Инжир, Мускус» был момент, который меня очаровал.

Итак мой пост про

• Шариковый универсальный дезодорант-антиперспирант парфюмированный Press Gurwitz Perfumerie №4 Бергамот, Инжир, Мускус

3 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: Aluminum Chlorohydrate ,Aqua, Propylene Glycol, Isopentyldiol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Pаrfum, Hydroxyethylcellulose, Limonene, Hexyl Cinnamal, Alpha-Isomethyl Ionone, Linalool, Citral.

Чтобы уменьшить потоотделение, в состав продукта входят соли алюминия. Я уже встречала этот ингредиент в кристаллах, которые покупала в Таиланде, и они отлично помогали мне бороться с потом именно в том жарком климате.

Здесь же мы получаем: защиту от пота и приятный аромат.

Что касается аромата, то меня беспокоил мускус в названии. Я опасалась того специфического запаха, который он обычно имеет. Но производитель делает отметку о натуральности ингредиентов и то, что формула сбалансирована, подходит для всех типов кожи, как для женщин, так и для мужчин, и имеет деликатный аромат.

Упаковка:

Минималистичная. Шарик среднего размера, хорошо прокручивается, излишки не собирает.

Раньше я всегда выбирала дезодоранты в виде твёрдых гелевых и это был мужской Олд спайс. Уже много лет он со мной, однажды я позаимствовала его у мужа, так как шариковые непозволительно долго сохли, оставляли следы и разводы и вообще какую-то липкость, сам момент застывания излишков дезодоранта на шарике меня раздражал.

Поначалу я отнеслась скептически и в этом случае. Думала, что всё, что меня раздражает вылезет в процессе использования.

Опыт использования.

Не могу в итоге назвать дезодорант Press Gurwitz Perfumerie 4 идеальным, но со своими задачами он справлялся.

Первое, что меня волновало, — это запах пота во время тренировок. Это единственный момент, когда я действительно потею, и запах меня тревожит, т. к. я нахожусь в окружении большого количества народа. В повседневной жизни, даже в самую жару, ни запах, ни сам пот меня не волнует. Видимо, во время интенсивных тренировок начинают работать гормоны стресса, что выдаёт такой результат. Или просто я ощущаю это так. Так вот дезодорант начинает выдавать цитрус, очень приятный лёгкий аромат. Запах пота не тревожит. Мускус не вылезает

Второе — время высыхания самого дезодоранта. При нанесении я всё-таки чувствую, что подмышки мокрые и надо немного подождать, чтоб дезик высох, после этого надевать одежду.

Третье — пятна. Ни на белой одежде, ни на черной пятен не остаётся и разводов тоже.

Сам запах дезодоранта не перебивает запах парфюма, но периодически я чувствую лёгкий аромат цитрусов. Сейчас особенно жарко, и я использую дезодорант чаще, потому что мы катаемся семьей на велосипеде, я хожу на пробежку и в спортзал. Мне нравится именно лёгкий аромат, который я чувствую при высокоинтенсивных тренировках. Видимо, он начинает работать, когда я потею, и нет самого неприятного запаха.

Что касается мокрых пятен подмышками — в обычном ритме жизни даже в самую жару у меня их нет, а в процессе спорта я думаю, что это нормально. Для меня важнее было замаскировать неприятный запах и с Press Gurwitz Perfumerie 4 это удалось.

AlexK 01 июля 2024, 09:30
Спасибо за пост! Всегда читаю про дезодоранты с любопытством 🥰