22.06.2024

Nabyo: неоны и глиттер

Приветствую!

Я продолжаю знакомство с лаками Nabyo. Ко мне приехали новинки: два летних ярких неона с поталью и две желешки с глиттером. Впечатление на этот раз неоднозначное.

Посылочка была хорошо упакована, с красивой радужной шуршалкой и карточкой с изображением котика) Милота.

Напомню, все лаки 21-free.

А теперь давайте смотреть) Сразу скажу, что абсолютно не в теме, чему посвящены лаки, поэтому просто добавила описание производителя в виде цитат)

Глиттерные лаки меня, признаться, разочаровали. В первую очередь сложным нанесением из-за густой консистенции. Их сложно ровно распределить и нарисовать нормальную лунку, так что на фото вы можете полюбоваться на весьма кривой и не очень аккуратный маникюр. Плюс еще и кисти подвели – криво подстриженные и толстоватые на кончиках. Если бы мое знакомство с глиттерными лаками в принципе началось с данных представителей, боюсь, я бы навсегда отказалась от этой темы)

Снимаются, как и все глиттеры, сложно, но если есть прищепки, то это перестает быть проблемой. Держатся около 4 дней, потом появляются сколы и потертости.

Финиш текстурный, требуется плотный топ.

«Город Астероидов»

Здесь кисть еще и с браком(

Цвет: бирюзовый с синим голографическим глиттером.

Текстура: желе.

Визуальный эстетизм и ретрофутуризм в одном флаконе по мотиву недавнего фильма Уэса Андерсона. Здесь мы увидим представление о будущем из прошлого, НЛО, ядерные грибы в порядке нормы и научные конференции в захолустье. Сочетание сюрреализма, иронии и метапрозы в ярких бирюзовых красках.

На всех фото лак нанесен в три слоя на базу и покрыт топом-сушкой Iq Beauty.

Заметно, что основа с проплешинами, но четыре слоя я наносить не решилась, покрытие и так получилось толстым. Меня в целом такой эффект не смущает, тем более что за счет глиттера все сверкает и само по себе смотрится неоднородно)

Оценка: 3.

«Совершенный Сэл»

Цвет: болотный с оранжевым голографическим глиттером.

Текстура: желе.

Абсолютное совершенство, созданное Доктором Геро. Продукт синтетической биологии, вобравший в себя клетки сильнейших персонажей. Сила, скорость, самоизлечение, поглощение биоэнергии любого существа, телепортация, телепатия и телекинез, — и это только часть способностей главного злодея аниме «Жемчуг дракона Z».

Я влюбилась в этот лак мгновенно. Обожаю такие оттенки на ногтях. А сочетание напомнило мне болотные огни: мрачно, но завораживающе. Однако когда я его распаковала и увидела почти черный цвет, насторожилась, решив, что мне положили что-то не то) Пошла смотреть на сайт, а там он тоже очень темный и зеленого почти не видно.

А потом выяснилось, что зеленый хорошо заметен только в два слоя, а в три он начинает уходить в темно-коричневый. Фото сделаны в ясный день напротив окна, и поэтому цвет получился несколько светлее, чем видит глаз.

Вот здесь, как мне кажется, удалось наиболее точно передать цвет.

«Совершенный Сэл» был первым лаком из присланных, который я накрасила. И естественно, как обычно, я наносила его на голые ногти без базы. В итоге оранжевый глиттер оставил ужасные желтые пятна после снятия. =(

Оценка: тоже 3, но только за необычное цветовое сочетание.

«Король Лич» и «Принцесса Жвачка»

«Король Лич»

Цвет: зеленый неоновый с красной поталью.

Текстура: креле

Могущественный злодей и некромант, владеющий черной магией и способный на контроль разума. Цель — уничтожить все живое. Правда достичь ее мешают не только положительные герои его мира, но и новая личность от перерождения — малыш Сладкий Свин.

«Принцесса Жвачка»

Цвет: розовый неоновый лак с голубой поталью.

Текстура: креле.

Всем бы нам быть правительницами своего Конфетного королевства! А Принцесса Жвачка еще и ученая. Причем отзывчивая и преданная. Главное — не злить ее натуру и не создавать угрозу, иначе Темная сторона вырвется наружу.

Эти лаки оказались послушными симпатяжками. Без проблем наносятся, не расплываются, не тащат за собой нижний слой, не образуют наплывов, не пузырятся. Первый слой слегка плешивый, но второй на 98% ситуацию исправляет и можно на этом остановиться. Мне привычнее делать три, чтоб наверняка) Финиш гладкий, поталь мелкая, не выпирает.

Сохнут очень быстро.

По ТХ они абсолютно одинаковые (возможно, розовый чууууточку пожиже, но в нанесении разница незаметна), поэтому я решила показать их сразу в одном маникюре) Да и сочетание получилось красивое. Мне после них внезапно захотелось еще лаков с крапушками.

Стойкость порадовала – 5 дней без сколов с едва заметными потертостями. Снимаются легко, кожу и ногти не окрашивают.

Оценка обоим: 5.

Цена: 500 р. за 10 мл.

Как вам лаки Nabyo? Есть любимчики или аутсайдеры? Пишите в комментариях, буду рада пообщаться. =)

AnyaMalina 22 июня 2024, 12:24
Юля, наконец-то косяк на кисти, а то я уж думала, что они идеальные)))
Первый лак понравился по гамме, но глиттеры не совсем моя тема. Пара неонов хороши
saharok_999 22 июня 2024, 12:50
Увы, неидеальные)
А неоны мне очень понравилсь, уважаю беспроблемные яркие лаки))
Olgagavlovich 22 июня 2024, 13:29
Вот тебе и ложка дёгтя((( обидно
У меня все лаки, которые есть от них — отличники. Самые любимые Реинкарнация и Нейронная сеть
saharok_999 22 июня 2024, 18:56
Возможно, вы и с глиттерами легко управитесь)
SVIATLANA 22 июня 2024, 13:38
Ваши ногти это — шик! Сделайте мастер — класс по маникюру, пожалуйста, если можно, конечно!
saharok_999 22 июня 2024, 19:02
Спасибо) Да мне особо и показывать нечего) Стригу ножницами, подпиливаю, кутикулу удаляю с помощью ремувера Бэлита и кусачек. Обмазываюсь воском. Все) Сразу наношу цветной лак. Если кисть хорошая, то прижимаю её к ногтю «веером», чтобы в одно движение сделать ровный полукруг. Если плохая, то тут уж как получится) Все огрехи исправляю зубочисткой с намотаннной на неё ваткой, смоченной в ждсл. Закрепляю топом-сушкой. Готово)
SVIATLANA 22 июня 2024, 20:33
Все так просто? А выглядит на миллион! Я думала там какие то секреты.
saharok_999 23 июня 2024, 20:55
На миллион выглядит маникюр у  Alena_Bliss 💖 Действительно магия) А у меня так...)
Alena_Bliss 24 июня 2024, 09:56
сейчас я проповедую je ne sais quoi и не только в маникюре :)
AmiraT 22 июня 2024, 13:50
Я думала, что я капризничаю от глиттерного. Тоже как-то расстроил, а принцесса жвачка идеальная 😍😯 7 дней приличного вида, а трещинки к 7му дню были на одном ногте: о
saharok_999 22 июня 2024, 19:02
Есть глиттеры послушнее и проще в нанесении)
Принцесса — милашка)
Grenadin 22 июня 2024, 14:18
Ох, ну что ж вы делаете-то! Такие фото красивые! Куплю я все-таки эту «болотную ведьму». Я думала, что у него база грязно-черно-бурая, а она даже с зеленцой. Очень атмосферный лак!
saharok_999 23 июня 2024, 20:55
Спасибо! База у него необычного цвета, но мне бы хотелось больше зеленого)
ViktoriiaWang 22 июня 2024, 14:51
Неоновые просто загляденье
saharok_999 23 июня 2024, 20:56
Согласна)
Greyglasses 22 июня 2024, 15:04
Я очень хотела Принцессу Жвачку, теперь хочу еще больше! Как разочаровали глиттеры, их тоже хотелось, а теперь не очень…
saharok_999 23 июня 2024, 20:56
Надо брать
VassaZheleznova 22 июня 2024, 18:49
Зеленый этот мне нравится носить в паре с оранжевым из этой же серии
saharok_999 23 июня 2024, 20:57
Отличное сочетание) Но я очень не люблю оранжевый)))
JJlovesmakeup 22 июня 2024, 18:59
Последние два такие милые!)))
saharok_999 23 июня 2024, 20:58
Ага!
Alexandra007 22 июня 2024, 20:19
Обидно, что такой провал с Городом астероидов. Как раз наинего заглядывалась.
Попробую может розовый, хотя крупный глиттер не моя тема
saharok_999 24 июня 2024, 12:39
Зато глиттер очень классно сверкает, иногда можно и чуток повозиться, чтобы потом ходить и любоваться)
sweetsformysweet 22 июня 2024, 20:28
Принцессу Жвачку заказала как раз на днях, после поста нужен еще город астероидов)
Ногти потрясающие
saharok_999 24 июня 2024, 12:40
Спасибо большое 🌸
Отличная покупка
Chernika9 22 июня 2024, 20:46
Красивые лаки, очень понравилась Принцесса Жвачка
saharok_999 24 июня 2024, 12:40
Она в этом посте — звезда)
BeautyAlina 22 июня 2024, 22:10
«Совершенный Сэл» такое загляденье!
saharok_999 24 июня 2024, 12:42
Если забыть о непростом нанесении))))
Foxy-girl 22 июня 2024, 22:40
Зелёный с розовым просто огонь👍
saharok_999 24 июня 2024, 12:42
miinichka 22 июня 2024, 23:12
Очень люблю лаки этого бренда, в моей скромной коллекции он сейчас лидер по количеству ( 5 шт )). И все они просто идеальны, любовь, любовь 😻 Глиттера правда ни одного нет, знаю что не мое и не покупаю. Ваши маникюры и цвета все понравились, но еще раз убедилась, что глиттер не мое ))
saharok_999 24 июня 2024, 12:43
Я в целом не фанат глиттера, но мне так понравились свотчи, что захотелось попробовать)
foramini 22 июня 2024, 23:51
Очень жалко, что зелёный окрасил ногти (( у меня он стоял ждал осени, теперь уже не знаю   неончики симпатичные
saharok_999 24 июня 2024, 12:44
Я думаю, база должна защитить от окрашивания. Тем более что не сам лак такой, а оранжевый глиттер. Город астероидов с базой вёл себя прилично)
Chloe_R 23 июня 2024, 00:26
Как вы их классно стилизовали!
saharok_999 24 июня 2024, 12:44
Спасибо, мне очень приятно 💖
Mac_Cecht 23 июня 2024, 12:06
О, желешки с глиттером — моя история! Но как-то не могу сказать, что это спецатлили. Хотя тенденция мне нравится)
saharok_999 24 июня 2024, 12:46
На ваших ногтях все лаки будут смотриться круто
Mac_Cecht 24 июня 2024, 22:39
Неее, только с достаточной непрозрачностью) Просвечивающий свободный край на длинных ногтях — бе. И вот тут мнооого вопросов к плотности и равномерности((
nastya_koshkina 23 июня 2024, 23:29
Лаки, конечно, красивые, но какие у вас платья — просто роскошь
saharok_999 24 июня 2024, 12:46
Спасииибо
Irinevb 28 июня 2024, 17:40
Хорошо, что Вы в посте показали и рассказали про глиттерные лаки.
После Вашего отзыва покупать их не буду, не люблю танцы с бубнами.
Неоновые лаки мне понравились, даже купила один, зеленый. У меня тоже хорошо наносится и держится, хотя с таким ярким цветом непривычно ходить.
P.s. мне достался один Набио с кривой кистью, пришлось ее подстригать.