19.06.2024

Tokio Inkarami Home маска для домашнего использования из салонной процедуры восстановления волос

Приветствую всех читателей Косметисты! Tokio Inkarami — японский бренд, специализирующийся на выпуске восстанавливающих средств для волос. Особенность подхода состоит в том, что воздействие на волос происходит на молекулярном уровне как “внутри”, так и “снаружи” самого волоса.

Сама многоступенчатая процедура восстановления волос обычно проводится в условиях салона, а для домашнего ухода я видела только шампунь, кондиционер, сыворотку и маску для волос. По задумке производителя маска для домашнего использования предназначена для использования между процедурами в салоне.

Себе же я её взяла по большей степени из любопытства, очень уж хотелось попробовать средства салонной процедуры дома.

В состав маски входят

• Фуррелен — мощный антиоксидант
  • Ингредиенты для поддержания баланса влаги в структуре волоса

Выпускается в мягкой тубе, объёмом 50 мл. Очень уж он маленький. Информация на тюбике только на японском.

Крышка флип-топ, закрывается герметично.

Текстура маски кремовая, средней густоты. Эту маску легко распределить по длине, она ровно ложится тонким слоем обволакивая волосы.

Отдушка лёгкая, приятная, имеет тёплые нотки. Аромат тонкий и обычно всегда перебивается несмываемым уходом или кондиционером.

Я держу её на волосах около 10 минут, хотя можно при желании и подержать маску подольше. Правда за это время маска почти вся впитывается в волосы, а когда наступает время её смывать, смывать там уже становится особо то и нечего. У меня ещё не было в уходе масок, которые почти полностью бы впитывались в волосы. А подобное поведение — для меня одно из любимых, считаю, что значит маска попадает в структуру волоса и оказывает на него положительное влияние. Только такую маску я обязательно закрываю кондиционером, чтобы закрыть кутикулу и состав маски остался подольше. Да и визуальный эффект с кондиционером будет намного лучше, чем без.

Маска лёгкая очень, не утяжеляет волосы совсем, они остаются послушными и рассыпчатыми. Также они становятся в меру мягкими. Только вот после неё нет какого-то потрясающего визуального эффекта, ни какого-то переливающегося блеска, ни хорошей разглаженности волос. Всё как-то скромненько. Маску хочется закрыть каким-нибудь очень хорошим кондиционером, который дополнит всю картину своим результатом на визуальную составляющую.

Общую оценку поставить сложно, только за то, что она впитывается в волосы и работает с ними “изнутри” — это 10ка. А вот визуальный эффект получается совсем уж посредственным при использовании только одной маски, что даже удивительно, на 7ку наверное максимум. Либо я что-то делаю не так )

Мне кажется, со всей линейкой средств она должна показать себя лучше. Хотя посмотрела я средства для домашнего ухода из всей линейки, их ценник и почитала отзывы. Решила, что мне не нужно.))

Маска неплохая, но с оговоркой на внутреннюю работу и то, что я её использовала со своими средствами, а не специальными из линейки бренда.

А вы пользовались домашним уходом Tokio Inkarami? Какие остались впечатления?

3 месяца, 2р/в месяциспользование
Состав: water, dimethicone, cyclopentasiloxane, hydroxyethyl cellulose, cetrimonium chloride, fullerene, ceramides, lactobacilli, behenyl alcohol, cetanol, perilla leaf extract, kudzu root extract, nasturtium leaf extract, aloeralera leaf extract, rosacea leaf extract, rosemary leaf extract, chamomile extract, nettle extract, burdock root extract, Scotch pine extract, behentrimonium methosulfate, hydroxypropyl cellulose.

Мои волосы тонкие, от предыдущего обесцвечивания длина постепенно отрастает, а для перехода в тотал необходимо отрастить ещё.

Спасибо за внимание к посту, Ирина 🌺

Kabanuchka 19 июня 2024, 11:27
Похоже на эффект от к18
И обещания и результат, а точнее его отсутствие 🤣🤣
Жаль, конечно
Спасибо, Ира, интересно, но, похоже, мимо
iraonlogn 19 июня 2024, 12:02
С К18 прям точно подметили) 🤣 Мне тоже эта маска её в какой-то мере напомнила. (пока свой хороший уход сверху не нанести, красивого визуального эффекта не будет)

Правда рекомендуют пользоваться ей в целой линейке, отдельно она не очень. Всю линейку решила даже не пробовать 😅
Kabanuchka 19 июня 2024, 17:29
Так я то ною потому что вся линейка была )) а толку не было
А свой хороший уход и без них наносим, верно, зачем тратить время и деньги на бесполезности ))
AlexandraH 19 июня 2024, 12:57
Здравствуйте, как в тему попал ваш пост. Я на днях листала инсту, и в профиле одной модели спросили, как она добивается гладкости и блеска волос, она ответила, что пользуется Tokio Inkarami, я даже пошла гуглить и собиралась раскошелиться на кондиционер)
А здесь вы пишете, что блеска от него мало(
Спасибо за пост
iraonlogn 19 июня 2024, 13:10
Спасибо, что заглянули 🌺
Много читала про бренд и его линейки, там насколько поняла прям целая система ухода, которая должна как-то вместе работать))