18.06.2024

Очищение с La Roche-Posay, гель для умывания и термальная вода

Добрый день!

Я продолжаю с удовольствием исследовать тему очищения с брендом La Roche-Posay. В прошлый раз мы говорили про глиняную маску и потрясающий скраб для лица. Сегодня я расскажу о знаменитом геле для умывания и о термальной воде.

Напомню, что мне 29 лет, кожа у меня нормальная, комбинированная. В Т-зоне склонная к жирности, на щеках к сухости. Есть первые возрастные изменения и мимические морщинки.

Очищение — вообще основа моего ухода за лицом и самая любимая его часть. Увлажнение мне подходит практически любое, а вот очищение должно быть тщательно подобрано.

La Roche-Posay Thermal Spring Water Sensitive Skin

Я люблю всевозможные спреи и мисты для лица, термальные воды и тому подобное. Это мой обязательный элемент повседневного ухода. Оросить лицо (руки, ноги, спину) когда жарко, увлажнить воздух вокруг себя, проложить слоями между уходом, что-то смыть с себя или с ребенка. Термалками я пользуюсь постоянно. И мне важно, чтобы они были максимально нейтральными.

Распылитель щедрый, распыляет мягко, пышным облаком, довольно крупными каплями, не плюется. Под конец использования (спустя много месяцев под конец банки) может слегка заедать. Термальная вода без запаха и вкуса. Не сушит кожу, быстро даёт чувство свежести. Содержит минеральные соли и селен, подходит для чувствительной кожи. Я, например, помимо себя, регулярно опрыскиваю ею ребенка. На улице и дома.

Я чередую их с термальной водой Vichy, нежно люблю обе, у меня всегда наготове есть новая банка. Они очень похожи, но La Roche-Posay мне показалось более мягкой. Как раз на лето.

Срок использования:

больше 14-ти применений

Цена:

От 600 рублей за 150 мл

Оценка:

5, отличная базовая термальная вода, мне такое однозначно надо в уходе на постоянной основе

La Roche-Posay Effaclar Gel Purificante Micro-exfoliante Para Imperfecciones Severas

Я уже рассказывала, что гелям для умывания я предпочитаю пенки, но летом хочется чуть более глубокого умывания. Потому что жарко, пот, влажность и вот это вот всё. Гель для умывания La Roche-Posay вообще известный продукт. Он есть для жирной кожи, а моя версия микроотшелушивающая с цинком и ментолом для кожи с выраженными несовершенствами. В моём случае это не акне, а черные точки.

У меня здоровенный флакон 400 мл с дозатором. Есть ещё 200 мл в тюбике. Большой флакон удобен в использовании, тем более, что его можно использовать и для тела, не только для лица. Дозатор комфортный, выдаёт большую дозу продукта, мне даже многовато. Фиксируется в двух положениях «открыто\закрыто», есть пластиковая заглушка от случайного нажатия. У геля приятный ментоловый аромат.

Пену даёт не обильную, можно вспенить в руках. можно спонжем, я делаю и так и так, спонж мне нравится более яркими ощущениями. Без спонжа у меня остается, как и со всеми гелями, чувство, что я не до конца его смыла. Гель комфортен для ежедневного применения, не высушивает кожу, хотя разумеется после умывания нужно кожу увлажнять.

Дальше малоаппетитные подробности!

Скажу также, что пробовала его на своей шестилетней дочери, которая только что переболела ветрянкой. Разумеется в активной стадии болезни я гель не использовала, но вот когда остались только корочки от язв, гель работал прекрасно, как и на следах отваливающихся болячек. Замечательно охлаждал кожу, успокаивал, очищал, отшелушивал. У кого дети болели ветрянкой, знают, что это не простой период, а уж летом тем более. Гель очень помог.

Срок использования:

больше 14-ти применений

Цена:

от 1100 за 200 мл

от 1600 за 400 мл

Оценка:

5+, гель оправдал своё громкое имя и очень помог в тяжёлый период

Я обновками довольна. А что вы любите у La Roche-Posay?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses