13.10.2024

Ароматы для дома - Sergio Nero Vanilla Rose

Продолжу рассказывать об ароматах для дома. На очереди роза. Изначально так ее и покупала — либо дома носить, либо использовать для белья и занавесок. Парфюм без претензий.

Почему я покупаю такие ароматы для дома? Потому что хочется чего-то нового, недорогого и нестойкого. Чтобы не жалко ни на белье, ни на занавески. На себя опять же. И чтобы аромат долго не держался. Потому что через два часа может захотеться другого, а потом третьего. Поэтому вот такие варианты прекрасно подходят.

Ольфакторное семейство: цветочно-гурманские.

Пирамида аромата:

Верхние ноты — личи, малина;

Средние ноты — роза, пион

Базовые ноты — ваниль, розовый перец, мускус, кедр.

Год создания и парфюмер для меня остались неизвестны, на сайте марки не указано.

Стеклянный флакон с грубоватыми швами, бумажные этикетки, картонная коробочка. Все непритязательно. Глазом зацепиться не за что. Мне кажется, можно сделать было бы рублей на 100 дороже, но флакон на выходе получить поаккуратнее. Дозатор-распылитель зато работает как часы. Хоть это радует.

Внутри я б не сказала, что роза. По крайней мере она не сольного исполнения. Там целый букет. Что-то свежее, что-то сладковатое. Роза не удушливая, хотя поползновения к этому есть. В жару носить невозможно, а вот ранней весной и поздней осенью звучит довольно свежо. В прохладные и дождливые дни можно. По общим ощущениям — я где-то это уже будто видела. Только здесь бодрее. Будто роза утром подорвалась пораньше и активно пошла заниматься делами — стирка, уборка (все сама, сама), в офис заскочить. Но бизнес ее мыльный. И да, пион на подхвате. Сладкий и склонный к самолюбованию, пока деловитая роза не одернет. Тогда он покрутится, что-то поделает, а к концу дня снова давай на себя любоваться. Но это скорее милая причуда актера второго плана. Он не главный. Других персонажей не слышно, хотя они есть. Просто на передний план не выходят. Сидят по подсобкам, но делают свое дело.

Стойкость всей этой причудливой, но слаженной компании недолгая — час-другой в лучшем случае. В общем-то для домашнего парфюма большего и не надо. С ним хорошо заниматься недолгой активностью. К моменту, когда он выветрится, уже и я устану. Но уборка будет сделана. Стирка постирана, а тарелочки по местам. Чисто для дома.

Не планирую покупать что-то еще. Не очень вразумительно, после второго парфюма не так интересно.

Объём: 50 мл.

Стоимость: около 350 руб.

Использую: с марта.

PusheenCat13 октября 2024, 23:29
Понравилось как вы оживили розу, сделали ее деловой дамой👌🙂 и вездесущий пион)) было интересно читать)
Вот люблю аромат этих цветов живых, а в парфюмерии они меня душат👀
Помню, купила Брокар то ли луговую клубнику с чем-то, то ли дюшес (начиталась что это ооочень вкусно) и не смогла… Ни подружиться, ни даже как аромат для дома использовать (даже в туалете, прости Господи, не выносила когда брызгали) мне по душе когда просто чистотой пахнет или можно иногда эфирными маслами какими-нибудь, цитрусовыми например)