19.06.2024

Raise Perfect One Cream - легендарный крем-утюжок от морщин в действии на коже 40+

Здравствуйте!

Меня всегда привлекала косметика Central Corporation, которую в народе называют компанией по производсвту «молодильных яблочек».

Когда-то небольшая компания, сейчас она имеет собственную лабораторию и производство. Central Corporation специализируется на создании антивозрастных кремов, сывороток, эмульсий.

В 2017 году президент компании давал интервью о том, как они в своих лабораториях действительноработают над поиском и формулой эликсира молодости для своих средств. Однако в интернете очень мало информации о самом бренде и его продукции. Я никогда не встречала рекламных роликов, буклетов или PR-акций этой компании. У них нет супер вычурных упаковок или ярких буклетов, но о Raise знают те, кто был в Японии, и те, кто интересуется косметикой, направленной на регенерацию кожи и поддержание молодости.

Философия бренда больше ориентирована на эффективность и рабочие составы, чем на заботу о внешнем виде продукта и рекламе.

Важным моментом при создании антивозрастной косметики является введение в состав факторов роста — EGF и особенно FGF — факторов роста фибробластов.

Я решила начать своё знакомство с самым знаменитым продуктом бренда крем, который называют утюжком против морщин.

• RAISE Perfect One Cream Высокоактивный антивозрастной крем с пептидами, 50 гр

Страна-производитель: Япония

8 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: вода, этилгексин пальмитат, ДФГ, бегениловый спирт, глицерин, стеариновая кислота, стеарат глицерина, гидрогенизированное пальмовое масло, три (каприл/каприновая кислота) глицерил, человеческий рекомбинантный олигопептид-1, человеческий рекомбинантный полипептид-11, синтетический человеческий рекомбинантный полипептид-31, Рекомбинантный полипептид-19 человека, аскорбилтетрагексилдеканоат, водорастворимый коллаген, экстракт плаценты, гиалуронат натрия, гидролизованная гиалуроновая кислота, ацетилгиалуронат натрия, токоферол, сквалан, экстракт бурых водорослей, экстракт красных водорослей, экстракт зеленых водорослей, убихинон, α-альбутин, церамид 1, церамид 3, церамид 6, фитосфингоцин, холестерин, лауроиллактилат натрия, карбомер, карамель, аргинин, глицин, таурин, лизин HCl, глутаминовая кислота, лейцин, гистидин HCl, серин, валин, аспартат натрия, треонин, аланин, изолейцин, фенилаланин, пролин, тирозин, инозиновая кислота 2Na, гуаниловая кислота 2Na, аллантин, BG, цетилпальмитат, сорбитанстеарат, (гидроксистеариновая кислота / стеаиновая кислота / логоновая кислота) дипентаэритритин, диметикон, этилгексилглицерин, каприлат глицерина, ксантановая камедь, лецитин, вентилен гликоль, фосфат натрия, пропандиол

RAISE Perfect One Cream — профессиональный антивозрастной крем с очень богатым составом в основе которого факторы роста (человеческие рекомбинантные олигопептиды- 1, 11, 31, 19), коллаген, плацента, гиалуронка, церамиды, экстракты водорослей.

Эффект от EGF — накопительный, ждать его стоит 3-6 месяцев. Это крем утюг, который гладит не сразу, зато надолго.

Цель: регенерация, осветление пигментации и постакне, повышение эластичности кожи, упругость, увлажнение.

• Активные ингредиенты в составе:

— EGF · IGF · FGF · TGF пептиды помогают в процессе регенерации.

-Альфа-арбутин сокращает процесс появления пигментации.

-Коэнзим Q10 оказывает мощное антивозрастное действие.

-Гиалуроновая кислота — удержание влаги

-Витамин С мощный антиоксидант, тонизирует кожу, выравнивает тон

-Низкомолекулярный коллаген увлажняет, питает кожу, дарит ей упругость и эластичность, придает ровный цвет.

-Экстракт лошадиной плаценты оказывает общий омолаживающий и успокоительный эффект на кожу лица, предотвращает пигментацию и обеспечивает коже сияние.

Упаковка

Вот что меня действительно удивило: компания действительно больше ратует за составы рабочих формул, чем за внешний вид крема.

Крем пришёл ко мне в упаковке из слюды, в пластмассовой баночке без дополнительной коробки и шпателя. Удивительно, что это профессиональная и люксовая косметика, но не было ничего, что указывало бы на её высокое качество именно в дизайне и внешнем виде. Но то, что это уже вторая банка в моем арсенале — - обёртка тут действительно не важна!

Возможно, мы привыкли к западным брендам, которые представляют свою косметику очень помпезно, с эстетичным оформлением и всегда включают в комплект коробочку со шпателем. Мы часто ассоциируем тот или иной продукт с медийной личностью или популярным актёром, который рекламирует бренд. А тут просто пластмассовая банка с наклейкой на лицевой стороне с названием крема и наклейкой на донышке на японском языке без перевода.

Но я покупала крем непосредственно из Японии, поэтому, возможно, на экспорт есть русифицированные наклейки со способом применения и составом по INCI

• Органолептика

Крем имеет плотную текстуру.

Когда я впервые заказала его в ноябре прошлого года, я поставила его в холодильник, чего делать не стоило, потому что он затвердел и стал похож на сливочное масло, которое тоже становится очень плотным, если его долго держать в холодильнике. Из-за этого я не смогла нанести его даже на кожу лица.

Сейчас я храню его в затемнённом прохладном месте при комнатной температуре. Он хорошо набирается и легко наносится на кожу. Несмотря на свою плотность, он хорошо распределяется по коже и буквально тает под пальцами, не оставляя жирного блеска и ощущения тяжести.

Жирный блеск, который может появиться в начале использования, исчезает буквально за 5 минут.

Отдушки я не чувствую — аромат абсолютно ненавязчивый, можно сказать, что его даже нет.

Я выбрала этот крем как ночной вариант, потому что все основные обменные и регенерирующие процессы в коже происходят именно ночью. Он должен был осветлить пигментные пятна, увеличивать плотность и упругость кожи по моим ожиданиям.

Мне хотелось, чтобы он действительно работал без каких-либо дополнительных факторов, таких как декоративная косметика. Я не хочу, чтобы он смывался в течение дня, поэтому я оставляю его на коже на 8 часов, чтобы он мог работать в течение ночи.

• Применение и личные впечатления

На чистую кожу нанесите небольшое количество крема кончиками пальцев и распределить вбивающими движениями — все как обычно.

Я даже не выжидаю по полчаса, как обычно бывает с ночными кремами, после умывания наношу и укладываю спать ребёнка. Крем действительно очень быстро и хорошо впитывается.

Если говорить о результате, я его увидела действительно не сразу. А если говорить о моей мимике и проблемах, то она очень активная, и самая большая моя проблема сейчас — это то, что кожа возле глаз перестала нормально пружинить, и все морщины, которые оставались после смеха, так и остались глубокими бороздами.

Даже если я улыбаюсь совсем немного — морщины предательски образуются и остаются на месте после того как я эту улыбку уже расслабила.

Так вот, что было с кожей до.

Это результат после 4 месяцев и после отдыха на море, где я немного подзагорела, пигментация вылезла, но не такая страшная, как я ожидала, и кожа конечно тоже страдала от обезвоживания и сухости.

Улыбнулась

Вернулась

На фотографиях сложно показать весь результат, но тактильно кожа стала очень упругая и плотнее. Также я это отметила в области лба.

Что я поняла для себя. Когда найден идеальный собственный крем, другого и не хочется и да, я стала зависима от него. Потому, что как только сменила уход поняла, что мне не хватает ни этого ощущения, «намазал и забыл» и все другие текстуры либо слишком плотные, либо наоборот слабые и легкие.

Есть желание познакомиться и с другой продукцией этого бренда в дальнейшем.

А вы что-то пробовали из косметики компании Central Corporation?

helka81 19 июня 2024, 15:13
возьму на заметку, не слушала о таком!
Yana1712 19 июня 2024, 15:44
Спасибо за отзыв! Очень вовремя для меня, так как подумываю о покупке именно этого крема. На вас результат очевиден, это вдохновляет ))
Mayakovsky 19 июня 2024, 21:43
Благодарю, меня вся их косметика давно волнует.
HonorForAll 19 июня 2024, 15:50
У Raise очень хороший гель для умывания гибридный
softpink_cashmere 19 июня 2024, 17:31
дааа! мой любимый!
Mayakovsky 19 июня 2024, 21:33
Сидела читала сейчас о нем, поняла, что мне надо тоже. Там и умывалка, и демакияж и очищение — всё радует.
Idoneya 19 июня 2024, 16:11
Не мудрено, что крем плотный. Для такого количества активов нужен железобетонный замес эмульгаторов.
Mayakovsky 19 июня 2024, 21:33
Главное, что лицо под ним не потеет и не вызывает прыщей.
Alisa_Volodina 22 июня 2024, 11:28
Ну я бы не сказала, что не вызывает прыщи. Кожа плотная, жирная, прощает мне нанесение данного крема не чаще 2-х раз в неделю.
Но результат на утро потрясающий, кожа максимально напитанная и очень увлажненная.
Тоже вторую банку закупила
SVIATLANA 19 июня 2024, 16:21
Очень хороший результат. Я, тоже, собиралась покупать его полгода назад, но меня остановило наличие в нем EGF. Существует много неоднозначной информации о нем, и я, пока, не готова не обращать на неё внимание. Хотя, пониманию, что, именно, наличие EGF и делает этот крем таким хорошим продуктом.
Mayakovsky 19 июня 2024, 21:34
У меня он болтался поти год в корзине. Я тоже долго думала над этой информацией, фактор роста пугает и вдохновляет одновременно.
Мила Милованова 19 июня 2024, 22:25
А поделитесь, где купили, пожалуйста
Mayakovsky 19 июня 2024, 22:59
Я вам в лс скинула ссылку
Robertinka 19 июня 2024, 23:49
И мне
KaterinaTima 20 июня 2024, 07:19
Здравствуйте) и мне, пожалуйста)
Mayakovsky 20 июня 2024, 08:56
Ответила
Lara1979 23 июня 2024, 18:51
Настя, я поняла, о каком сайте речь. Но сколько ни пыталась там заказать, доставка выходит от 1500 руб, что получается не оч выгодно. У вас не так?
Mayakovsky 24 июня 2024, 16:16
из Японии вся доставка платная и дорогая, но это получается все равно дешевле, чем покупать у нас и ждать да, месяц приходится. :(
Еще я всегда слежу за скидками и беру в этот период.
SantaMom 19 июня 2024, 16:22
Есть он у меня, да уплотняет, но не по «лифтинговому сценарию». И немного подсушивает. Эффекта «утюга» на мне нет, но у меня нет особо морщин, деформационный тип.
Yana1712 19 июня 2024, 17:45
У меня тоже деформационный тип старения. Если вы нашли что-то работающее, поделитесь, пожалуйста, информацией
Mayakovsky 19 июня 2024, 21:35
Почитайте про ДМАЕ, я им овал на место возвращала.
Yana1712 19 июня 2024, 22:09
Спасибо, почитаю обязательно
submarine 19 августа 2024, 15:35
А какое с Дмае вам помогло? поделитесь, пожалуйста
SantaMom 19 июня 2024, 23:54
Смотря сколько вам лет. Но в целом у деформационного типа драматические изменения происходят в основном на уровне СМАС, а дерма/гиподерма как правило в тонусе. И проблемы с лимфатической системой, в названии это отражается словом отечный. Поэтому основная стратегия это избегать отечности, работать с осанкой, не терять высоту прикуса и зубы, работать с гипертонусами ( массаж или токсин ), работать со связками ( массаж или скальпель ). А дерма это санскрин, ретиноиды, пептиды, экзосомы, стволовые клетки, витамин С, стимуляторы ангиогенеза.
Mayakovsky 20 июня 2024, 08:52
Мне кажется славяне все с деформационном типом старения. Мне от отечности в свое время очень помогали микротоки, это спасение. Массажи боюсь, лезет все после них будто подросток -прыщавая кошмар.
Люблю пептиды и витамин С.
SantaMom 20 июня 2024, 16:58
Не все, но многие, хорошо развиты мягкие ткани и не очень крепкий костяк. В юности это очаровательно, нежные акварельные лица.
Мне как раз мкротоки не очень, гели-проводники разрушали барьерный слой и провоцировали раздражения/высыпания. Плюс начинались тики круговых мышц. Выучилась делать разные типы массажей в итоге, все по сухой коже, буккальный в перчатках, иначе связки не достать. Рефы две разных в ходу.
Yana1712 20 июня 2024, 12:25
Большое спасибо за развернутый ответ!
Mayakovsky 19 июня 2024, 21:35
У меня тоже деформационный тип старения и брыли пугают в перспективе, но морщин до фига уже. С моей мимикой я заработала себе комбо всего и сразу.
SantaMom 19 июня 2024, 23:59
Морщинки от улыбки очень красивые, это же лучики счастья, да и губы у таких людей не поджаты сурово, это тоже украшает. А брыли можно отрезать, когда придет время.
Mayakovsky 20 июня 2024, 08:55
  резать боюсь, вообще все что связано с пластикой и инъекциями боюсь.

От пигментации колола мезококтейль и мезовартон. Вот и весь мой опыт.
SantaMom 20 июня 2024, 17:04
Я не любитель иглы, вообще ничего не колю, ботокс мне подходит по строению, так бы рассматривала. Хороший результат от BBL в смысле качества кожи. А скальпель — ну с деформационным типом только он, остальное трата денег и так себе результат. Если не портить всё внутри глубокими аппаратными методиками, то хирургу проще и результата хватит лет на 10 при хорошем уходе.
Mayakovsky 20 июня 2024, 19:13
От ботокса меня однозначно будет заливать, я уже это со своим косметологом обсуждала, т.к. эта мысль не дает мне покоя, чтобы проколоть свой лоб и межбровку. От нитей лицо будет висеть шторками, от филлеров надует как бурундука. Короче я 2 года только и делаю, что хожу консультируюсь и ни фига не делаю в итоге. Старею сама как могу. Питьевой режим, кремы с пептидами и вит.С (от ретинола облезла, чуть ли не до костей), СПФ мощный, осанка, гимнастика, спать на спине, прогулки на свежем воздухе и наконец то полюбить себя и даже свои веснушки и пигментацию, которая все равно выползает.
Фотоомоложение BBL… думаю тоже, но пока больше загорелась я Рефой, вот прочитала несколько постов и нашла даже аппарат на японском сайте, думаю, решаюсь. Овал думаю он поможет мне держать, для меня он безумно важен, потому что когда лицо упало после резкого похудения после родов, я поняла как я буду выглядеть лет через 10 еще и старой с климаксом и не дай бог лишним весом
SantaMom 21 июня 2024, 01:59
Очень вас понимаю и поддерживаю, поскольку иду этим же путем, только на 10+ лет дольше) Рефа проминает связки и частично снимает спазм с депрессоров. И там важно ещё массаж волосистой части головы, чтобы связанные фасции держали все трети. ББЛ отвечает за тонкий верхний слой, там есть протокол forever young, прекрасная коллагеностимуляция, пока есть цикл. И хорошие новости, только 30% женщин гормонозависимы с точки зрения МП и кожи, скорее общее «давление» состояния влияют драматически. Лишний вес да, но с МП его лучше наращивать, 250г в год с момента начала и до достижения ИМТ 23-24, потому что жировая ткань будет естественной заменой эстрогена. Т.е. к началу лучше подходить в небольшом весе.
Пластика это трудный и серьезный выбор, пока я думаю, возможно сделаю, а возможно нет.
Mayakovsky 21 июня 2024, 06:59
У меня сейчас ИМТ 25, так что в моем случае главное держать вес и лицо. Все колебания худею-толстею тоже негативно сказываются. И если в 20 лет — 10 кило плюсом и минусом были незаметны ни на лице, ни на коже, ни тем более на животе. То сейчас в 40 это был путь длинною 2 года, чтобы хоть как то реанимировать себя после беременности, родов, лишних кг, гормонов, недосыпа и т.д.

По поводу МП, я просто видела как страдает моя мама и набрала она 20 кг. Сейчас то она их скинула слава богу, но этот период у нее очень тяжело прошел. Обнадеживает только что у бабули МП началась в 57, а у мамы в 54. И мама все таки уже принимала гормоны, в отличие от бабушки, тогда их просто не было.

А про рефу я задумалась серьезно, выбрала себе с формой как скребок гуаша, буду ждать посылку теперь месяц.
mustela-nivalis 19 июня 2024, 16:28
Я как-то на скидках купила сразу два. Как же я потом пожалела. Огромная банка нескончаемого крема и потом еще вторая……
Не могу сказать что заметила какой-то особый эффект.
Mayakovsky 19 июня 2024, 21:36
Я б эти обе банки у вас забрала
mustela-nivalis 19 июня 2024, 22:36
Эх
Kabanuchka 19 июня 2024, 17:21
Приехал такой весной, пробовала раз, надо вводить в уход на постоянку, похоже
Мимика тоже очень активная
На тебе видно результат, Настя, спасибо! В себе не уверена 🤣
Кстати, насчет упаковки- для меня идеально, ненавижу тьму коробочек, наклеечек, шпательков, бумажечек и прочего, выбрасывать нечего — круто! Хотя формат предпочла бы с помпой )
Mayakovsky 19 июня 2024, 21:40
Света, не знаю, что сказать и как работать будет. Я слишком много ржу, вот реально перестали в одно время возвращаться на место морщины эти. Было неприятно, потом еще и от зрения появилась межбровка. Очень сильно после родов просело зрение, а т. к. ребенок маленький, то постоянно в напряжении была, чтобы в рот не утащила. Очки заменила на сильнее, ношу постоянно. А вот крем мне очень кожу уплотнил, я довольна, но пользовалась я прям постоянно. Мне так зашло, что я зимой мазала толстым слоем и на улицу, чтоб не обветривало. Лучше всех барьерных работал, у вас климат другой, тебе это не надо. Но если стоит, чего б не ввести на постоянной основе-то? Он же в открытом виде теряет свойства, и окислительный процесс идет.
Kabanuchka 19 июня 2024, 22:19
Да прям сегодня и намажусь )) просто писала уже девочкам / на пне вот честно, работают только нити, филеры и ботокс
Остальное так, как двери смазать, просто чтоб не скрипело, результат не вижу никогда, ни от ретинола ни от Вит С ни от пептидов
К сожалению
Mayakovsky 20 июня 2024, 08:47
Света, ты знаешь как сказал мой врач по китайской медицине, когда я ему ответила на его пилюли. А что толку то я ничего не чувствую. Так вот и хорошо, что ничего не чувствуешь. Было б хуже, если наоборот.

Это я про то, что мы порой не видим явного результата и могли б оценить только сами с собой сквозь время с кремом например или без.

А вообще все кремы, это ведь только верхний слой эпидермиса, все более глубокие процессы, это как раз то про что ты и говоришь — инъекции
Kabanuchka 20 июня 2024, 15:11
Да, согласна ))
Len-chen 19 июня 2024, 17:59
Я тоже такой купила. Пока нравится)
Mayakovsky 19 июня 2024, 21:41
Я уже намылилась за третьей банкой и еще хочу что-то от Raise вот умывалку рекомендуют. Сейчас на неё в меломпанда скидка как раз хорошая. Сижу думаю.
Ninuelle 19 июня 2024, 19:04
У Raise вообще много качественных продуктов. Я в свое время с ума сходила от их геля для умывания.
Mayakovsky 19 июня 2024, 21:41
Спасибо, вот написали многие про нее, решила, что надор брать пока скидка хорошая
Lara1979 19 июня 2024, 19:04
Недавно закончила этот крем. Нравилась кожа с ним, красиво блестела и разглаживание на мне было. Но, блин, как же он мне раздражал глаза. На вечер не могла перевести, там ретинол. Еле домучила. Если-бы не глаза, взяла бы ещё его
Mayakovsky 19 июня 2024, 21:43
Ретинол?

Прошерстила несколько раз состав, не нашла я там ретинола. И если б он там был, то я б точно уже облезла. Но про глаза читала, что у некоторых была такая реакция, я же, наоборот, очень сильно мазала его именно в области глаз, кожа тонкая, сильно морщинистая была и обезвоженная.
NadyaK28 19 июня 2024, 21:51
Как я поняла, Lara1979 вечером пользуется ретинолом, поэтому ваш Raise Perfect One Cream не могла использовать в вечернем уходе, а днем он ей щипал глаза.
Mayakovsky 19 июня 2024, 21:55
Всё, поняла теперь. А я испугалась, что это крем с ретинолом. Я еле последствия разгребла после него.
Господи, до сих пор с содроганием вспоминаю свой неудачный опыт.
Lara1979 20 июня 2024, 08:39
Всё верно вы поняли))
Lara1979 20 июня 2024, 08:39
Я наверное не очень понятно написала. На вечер у меня другой крем с ретинолом, по этой причине не смогла перевести Raise в вечерний уход
Mayakovsky 20 июня 2024, 08:49
У меня на слово ретинол, своя реакция. Боюсь как огня.
Потом разъяснили в комментарии.
Smoky 19 июня 2024, 23:23
Спасибо за пост, теперь ещё больше загорелась попробовать крем. Увы, моя мимика тоже является спонсором заломов и морщин, так что крем будет очень кстати.
Mayakovsky 20 июня 2024, 08:44
Спасибо, я сама очень долго раздумывала. Останавливало много факторов, но в итоге я довольна и намерена знакомится с другими средствами бренда в будущем.
Elena Piskunova 20 июня 2024, 04:26
Поделитесь ссылкой, пожалуйста.
Mayakovsky 20 июня 2024, 08:39
Ответила
Elena Piskunova 20 июня 2024, 08:47
Valensis 20 июня 2024, 06:33
Спасибо Вам большое за пост! Сама познакомилась с Central Corporation и другими японскими брендами меньше года назад и теперь я их страстный поклонник, особенно сыворотки Raise Solution EX100 Serum with Exosomes. Описываемый крем мне нравится сочетать с этой или другими сыворотками, тогда эффект гладкости и напитанности явно выражен!
Mayakovsky 20 июня 2024, 08:43
Рассматривая весь свой уход, я поняла, что по большому счету сколько б я не пробовала за все время я вновь и вновь возвращаюсь к японским средствам. Более того, своему ребенку я весь уход теперь тоже беру у японцев. Даже, казалось бы, обычное молочко для увлажнения кожи работает с первого раза, а наши липобейзы и прочее коробки вымазала, а толку было ноль.

На сыворотку тоже смотрю их и еще умывалку теперь хочу из комментариев девушек.
tatiana_taran888 20 июня 2024, 09:15
Очень классный результат👌 Вы красотка 😍
Mayakovsky 20 июня 2024, 19:31
Спасибо, Татьяна.
Curly-sue 20 июня 2024, 22:36
Отличная марка, не дорогая и работающая. Крем этот тоже люблю и периодически повторяю. Одно маленькое «но». Вы мажете его прямо после умывания, без лосьона?
Mayakovsky 21 июня 2024, 06:48
Тонер или сыворотку использую.
Isterika 24 июня 2024, 07:35
Мне крем не подошел, я жирнокожая и под этим кремом лицо как будто потело и за ночь могло созреть пару подкожников. Результата от крема не заметила, так как не могла им пользоваться и отдала подруге, подруга с сухой кожей сейчас заказала его снова, ей вау))
Но попробовать конечно интересно было.
olenchik 29 июня 2024, 09:34
Спасибо большое за пост и наглядные фото 💐
Крем обязательно возьму. От марки пока в использовании сыворотки EX100. «Утюжка» а-ля ботокс не вижу, а с плотность и эластичностью кожи изменения есть.
Умывалка Raise была, норм и пока не повторяю)