22.06.2024

Fame Brands Cosmetics: уходовая косметика для всей семьи

Недавно мне довелось познакомиться со средствами Fame Brands Cosmetics, которые выпускают сразу несколько линеек уходовой косметики для душа и волос для всей семьи: в линейках есть средства для мужчин, женщин и детей. Мой выбор для тестирования пал на несколько гелей для душа и шампунь для волос для детей и подростков.

Сегодня буду делиться своими впечатлениями с читателями о средствах российского производителя.

Гель для душа Canna+ Hydrating Body Wash

Очень интересный гель Canna+, при использовании которого чувствуешь, как переносишься в детство в деревню. Удивительный запах трав, поля и солнца. Очень приятный и необычный гель: редко встретишь такую отдушку, в которой нет сладости и приторности, но есть настоящий флэшбэк в детство.

Упаковка геля вполне стандартная: пластиковая бутылка с поворотным дозатором.

Объём: 400 мл

В состав геля входят:

• Экстракт семян конопли: эффективно увлажняет, обладает успокаивающим действием и помогает избавиться от шелушения кожи.
  • Масло конопли: богато витаминами и аминокислотами. Обладает эффективным противовоспалительным действием.
  • Эфирное масло мяты и ментол: дарят свежесть и прекрасно тонизируют кожу.
  • Д-пантенол (провитамин B5): увлажняет и устраняет сухость кожи.

Так как гель для душа содержит натуральные масла и экстракты, то тем, кто имеет аллергию на эти компоненты, нужно быть внимательным. Производитель предупреждает об этом на упаковке.

Что касается дизайна, то, конечно, упаковка геля украшена элементами листочков конопли.

Упаковка
Упаковка

Дозатор геля поворотный носик: можно закрыть или открыть средство, в зависимости от положения носика. Подача плавная, дозатор не плюется.

По текстуре гель жидкий, прозрачный, с ароматом трав.

Дозатор
Дозатор

Пенится гель хорошо, отлично смывает грязь и кожный себум.

Пользоваться им приятно, создаёт хорошее скольжение. После геля кожа нежная, нет ощущения стянутости или сухости, отдушка хорошо смывается.

Пена от геля Canna+
Пена от геля Canna+
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: #nbspAqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Polyquaternium-7, Cannabis Sativa Seed Extract, Cannabis Sativa Seed Oil, D-panthenol, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-200 Glyceryl Palmate, Cocamide DEA, Sodium Chloride, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Disodium EDTA, Parfum.

Гель для душа Морской Прибой Black Edition

Линейка средств Морской прибой оформлена в мужском стиле, этакий old school tattoo. Помимо геля, в линейке есть ещё средства для мужских укладок. В основном гелем пользовался муж, никаких нареканий гель у него не вызвал, а даже очень понравился.

Гель для душа помещён в плотную пластиковую бутылку, на которой есть вся информация о средстве.

Объём: 400 мл

Гель для душа Морской Прибой Black Edition

Не могу не показать поближе все эти милые татуировки: ну очень стильный дизайн, мне такое нравится.

Бутылка поближе
Бутылка поближе

В состав геля входит Д-пантенол, который устраняет сухость кожи.

Производитель отмечает, что гель деликатно очищает, не нарушая естественный уровень pH кожи, и придаёт ощущение свежести.

"Простой гель для душа" :D
«Простой гель для душа» :D

Крышка стандартный флип-флоп, пластик качественный, пока не ломается. Лично я не очень люблю такие крышки, но для мужских гелей — самое то :D

Крышка

По текстуре гель прозрачный, жидкий. Хорошо скользит по телу.

Аромат: не могу назвать его выдающимся или запоминающимся, вот как написали на упаковке «простой гель для душа», таков и аромат. Просто приятный запах мужского геля для душа.

Сам производитель пишет: аромат формируется из базовых нот амбра, пачули, дубового мха и лабданума.

Средние ноты- жасмин, листья бэя и листья лавра.

Верхние ноты- морская соль, грейпфрут и мандарин.

Текстура геля Морской прибой
Текстура геля Морской прибой

Гель хорошо пенится, кожа после него чистая, но не сухая. Отличный обычный мужской гель на каждый день, с хорошим большим объёмом, бюджетной ценой и приятным запахом.

Пена от геля Морской прибой
Пена от геля Морской прибой
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropil Betaine, Coco-Glucoside, Mentha Piperita (Peppermint) Essential Oil, Glycerin, D-panthenol, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-200 Glyceryl Palmate, Menthol, Citric Acid, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolone, Methylisothiazolone, Parfum.

Увлажняющий гель для душа Mint500 Shower Gel Bergamot Mint

Гель для душа от Mint500, как и гель Canna+, мне очень понравился своим запахом. Здесь в аромате какой-то потрясающий коктейль из свежих, бодрящих нот мяты и бергамота, при этом чувствуется сладость, как в жевательной резинке.

Как и гель «Морской прибой» помещён в пластиковую прочную бутылку.

Объём: 250 мл

Страна изготовления: Россия

Увлажняющий гель для душа Mint500 Shower Gel Bergamot Mint

На упаковке указан способ применения, а также то, что в состав геля для душа входит пантенол (для увлажнения кожи и поддержания её естественного барьера).

Описание геля
Описание геля

Вообще, упаковка идентична с предыдущим гелем, поэтому и крышка здесь тоже флип-флоп. Но в этом геле из-за меньшего объёма это только плюс: его удобно брать с собой в баню, в бассейн, в спортзал. В линейке Mint500, кстати, есть ещё более удобный походный объём баночек — 50 мл.

Крышка

По текстуре гель жидкий, нежно-салатового цвета. Отлично пенится и скользит, обладает хорошими очищающими свойствами. Кожа после него себя чувствует прекрасно. При этом расход у геля экономный, его нужно не очень много для того, чтобы полностью помыться.

Аромат у геля очень классный: свежий, тонизирующий бергамот и сладкая мята. Вот из-за ароматов я бы особенно хотела познакомиться со всей линейкой гелей поближе.

Текстура геля и пена
Текстура геля и пена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Coco Glucoside, Cocamide DEA, D-panthenol, Styrene / Acrylates Copolymer, Glycerin, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Essential Oil, Mentha Piperita Essential Oil, Sodium Chloride, Mentha, Citric Acid, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolone, Methylisothiazolone, Parfum, CI 19140, CI 42090.

Шампунь для нормальных волос Booby Blue с экстрактом гуавы и Тонизирующий гель для душа с экстрактом гуавы Booby Blue

Линейку Booby Blue я выбрала для дочери-подростка: бренд Booby Blue как раз позиционирует себя, как специальную серию косметики для мальчиков и девочек. Оба средства понравились, и пользоваться приятно, и очищают хорошо.

Отдельно хочу заметить, что в линейке Booby Blue есть специальные средства с цинком, которые подсушивают кожу, что важно именно в период бурных гормональных перестроек, когда лицо и тело может покрыться прыщами. У нас пока таких проблем нет, так что на тестирование были выбраны средства для нормальной кожи с экстрактами гуавы и алоэ-верой.

Объём: 300мл

Страна производства: Россия

И ещё хочется похвалить дизайн: вы только посмотрите на этих милых птиц олуш! Всё очень стильно, дочке понравилось, при этом дизайн приятный, без этих «сюси-муси, мы для деточек».

Милые птицы голубоногие олуши
Милые птицы голубоногие олуши

В этих средствах крышки очень удобные: при нажатии крышка переходит в положение «открыто» и появляется отверстие. Такой механизм не ломается даже при варварском нажатии, при этом он хорошо подает средство.

Крышки
Крышки

Шампунь для нормальных волос Booby Blue с экстрактом гуавы

Шампунь подходит для ежедневного применения: он хорошо промывает волосы (я проверяла!) при этом не пересушивает кожу головы. Волосы остаются чистыми ещё в течение 3-4 дней, так что с регуляцией кожного сала шампунь тоже неплохо справляется, а ещё обладает антистатическим эффектом, что важно в период шапок.

Шампунь
Шампунь

По текстуре шампунь приятный, гелеобразный. Дочь привел в восторг его синий цвет.

Отдушка очень ненавязчивая, с волос хорошо смывается. Для меня шампунь пахнет еловым или сосновым лесом.

Пенится шампунь отлично, у него хороший расход и приятные свойства.

Текстура шампуня/ пена
Текстура шампуня/ пена
1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Disodium Cocoamphodiacetate, Coco-glucoside, Styrene/Acrylates Copolymer, D-panthenol, Betaine, Psidium Guajava (Guava) Fruit Extract, Polyquaternium-10, Sodium Chloride, Citric Acid, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, CI 42090.

Тонизирующий гель для душа с экстрактом гуавы Booby Blue

Классный гель для душа с потрясающим апельсиновым ароматом, который тоже очень понравился всей семье. В состав входят экстракты гуавы, алоэ вера, и эфирные масла апельсина и бергамота.

Гель по текстуре плотный, не сильно жидкий, отлично пенится и очищает кожу. Классный голубой цвет дополнительно радует детей — при этом гель при контакте с водой превращается в белую пену, так что синим ребенок не будет.

Аромат апельсиновый, яркий и жизнерадостный. С кожи хорошо смывается.

Текстура геля/ пена
Текстура геля/ пена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Coco-glucoside, Cocamide DEA, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Psidium Guajava (Guava) Fruit Extract, Citrus Aurantum Dulcis (orange) Essential Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Essential Oil, Sodium Chloride, Menthol, Citric Acid, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, CI 42090.

Итог

Классные средства российского производства, пользоваться которыми приятно: цена не кусается, объем хороший, упаковки на высоте, плюс очень приятный стильный дизайн, да и все заявленные обещания средства выполняют. И мылятся отлично, и отдушки приятные, и кожу не сушат. В общем, всей моей семье понравилось!

Средства Fame Brands Cosmetics
Средства Fame Brands Cosmetics

А вы пробовали средства от Fame Brands Cosmetics?

С вами была Настя.

Спасибо, что прочитали обзор! 💚

JJlovesmakeup 22 июня 2024, 16:47
Настя, я как рвз хотела посмотреть на подростковую линейуц поближе! У меня ребенок еще маленький, а вот племянники- целевая аудитория, думала, покупать ими или нет, тоже дизайн понравился, ждала отзывов)))))
nastya_koshkina 23 июня 2024, 23:15
Классная линейка, действительно хорошие средства. Вообще косметика от Fame Brands меня порадовала)
Я видела, что тебе тоже понравился гель для душа.
JJlovesmakeup 24 июня 2024, 06:57
Да))) Я теперь ещё что-нибудь хочу прикупить)
Olga3kov 22 июня 2024, 18:30
Спасибо за обзор. Никогда о таких брендах не слышала, а я фанат гелей для душа!
nastya_koshkina 23 июня 2024, 23:15
Спасибо, что заглянули!
Мне кажется, что это довольно молодые бренды, поэтому пока не на слуху.