29.06.2024

Домашнее море: медитации на отпуск с шампунем Пентакан

Когда очень хочется на море… нужно идти хотя бы в ванную!

У меня море этим летом пока только в планах, но очень хочется, особенно в такой зной, как стоит сейчас в белокаменной. Так что в душ я бегаю при любой возможности.

Домашние водные процедуры моря, конечно, не заменят, но облегчение и приятные эмоции подарят однозначно.

Нужно просто правильно выбрать время и сопутствующие продукты, антураж. Я очень люблю (а кто ж не любит?!) свечи, музыку, бокальчик и побыть наедине со своими мыслями. Роскошь в мелочах!

Пентакан Шампунь антиоксидантный, регенерирующий с экстрактом из голотурии

Pentakan shampoo with holothuria extract

А вы когда-нибудь пробовали косметические уходы с голотурией? Думаю, большинство ответят отрицательно. Вот и я до этой косметики никогда не сталкивалась с этим «ингредиентом». А он оказался очень неожиданным. Это экстракт… морского огурца.

Красивая баночка с дозатором в морском стиле из плотного тёмно-синего пластика.

Гордая надпись: разработка российских учёных, внушающая если не полное доверие, то хотя бы радость за отчизну.

Шампунь обещает подарить волосам силу моря благодаря экстракту голотурий, которую в народе называют «морским женьшенем» за их сильные регенерирующие способности.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Состав: Demineralized Water, Sodium Laureth Sulfate, Cocamideprophyl Betaine, Glycerin, Sodium Chloride, Polyquaternium-7, Phenoxyethanol, Aroma, Cytric Acid, Holoturian extract dry

В составе заявлены диковинные для меня «морские сапонины» и самые любопытные — морские церамиды, призванные не просто укреплять волосы, но и защищать от потери влаги (что очень актуально в режиме регулярного использования шампуней и щипцов-плоек).

Также в составе есть сульфаты, так что пенится он прилично. Аромат парфюмированный, морской, унисекс, так что можно пользоваться паре.

Как я писала в предыдущем посте-знакомстве, я с удивлением поняла, что мне одинаково подходят и не подходят совершенно разные шампуни, и химические и безсульфатники, поэтому я пользуюсь совершенно разными.

Вот так выглядит моя немытая «шевелюра». Кстати, приходится устраивать головомойку через день, а летом иногда даже чаще. То ли от солнышка, то ли от головных уборов они выглядят менее свежими уже к вечеру.

Жирные у корней и сухие у кончиков, всё по классике, как говорится.

Вот такую пышную пену даёт шампунь, мне нравится.

На волосах тоже достаточно (два нажатия на дозатор мне хватает для 1 раза).

После тщательного промывания использую любой имеющийся в арсенале кондиционер на концы (от середины волос), подсушиваю полотенцем и…… дальше возможны вариации. Если лето я никуда не тороплюсь, даю высохнуть волосам естественным способом.

Если тороплюсь или прохладно, использую фен. В данном случае был фен, о котором, кстати, пишу сейчас обзор, это прям вау (немного спойлера).

После просушки расчёска и вот результат.

В целом, шампунем довольна, промывает не до скрипа, волосы выглядят здоровыми и естественно сияют.

Всех обнимаю и чудесной пятницы!

olenchik30 июня 2024, 11:23
Шампунь взяла на заметку.
Мне с сухой кожей головы он вряд ли подойдет, хотя … Рассчитываю, что моим мальчикам шампунь понравится.
beautyfreak30 июня 2024, 12:46
Мальчики мои, обычно моются всем, что под рукой, главное не розового цвета и чтоб запах нравился :)
olenchik30 июня 2024, 20:58
Мои с розовым могут, лишь бы без шиммера 😀

По теме, где можно купить героя Вашего поста?
beautyfreak30 июня 2024, 21:36
  хахаха
Natasha7901 июля 2024, 08:19
У Evasion есть сыворотка с голотурией, причём она там единственный основной ингредиент, отличнейшая вещь.
beautyfreak01 июля 2024, 09:32
Как интересно, расскажите, пожалуйста, ваши впечатления? Возможно попробую.