11.06.2024

Bielenda Royal Rose Elixir - польская рабочая косметика

Royal Rose Elixir — это питательная серия с маслом розы и другими ценными маслами.

Все средства тонко и нежно пахнут розой. И я, как любитель розы, просто не прошла мимо.

Про тоник и мицеллярку из этой серии уже писала, а сегодня расскажу про кремы.

Bielenda Royal Rose Elixir multifunctional Repair night serum

Восстанавливающая ночная сыворотка насыщена маслами.

Масла миндаля, кокоса, арганы, жожоба, шиповника — очень питательная база.

Плюс экстракты гинкго билоба, шелковицы и куркумы. А также стабильным витамин С.

И это не всё. Еще добавлены витамины — В12 и Е.

Текстура мягкая и нежная, но весьма питательная, очень чувствуется насыщенность маслами.

Хотя по ощущениям сыворотка не маслянистая.

Изначально я планировала использовать эту сыворотку в качестве ночного крема. Рассчитывала, что она будет достаточно нежной, чтобы мягко закрыть гелевую сыворотку и не утяжелить маслами кожу.

Однако из всего набора именно сыворотка оказалась самой питательной :)

И будь за окном зима, а перед окном иссушающие батареи, эта сыворотка была мне в самый раз.

Но на дворе лето, и мне такое для лица оказалось тяжеловато. В итоге сыворотка переехала на область шеи и декольте именно в роли крема, закрывающего пептидную сыворотку.

Сама она и правда нежнейшая, растягивается тонко, не дает ощущение парника или чего-то лишнего на коже.

Очень приятно смягчает и наполняет верхние слои кожи, закрывает влагу гелевой сыворотки.

Не засаливает кожу, не утяжеляет уход, что летом очень важно.

И очень приятно пахнет розой… Это для меня лично отдельный плюс.

Использовать это средство именно в роли самодостаточной сыворотки, на мой взгляд, подойдет молодой себодефицитной коже, потому что антивозрастных активов в ней нет, только антиоксиданты в конце состава. Ну либо такая сыворотка может вписаться в систему ухода за зрелой кожей, когда задачи антиэйдж не ставится, а нужно просто поддержать сухую кожу. Это она сможет прекрасно.

В целом, Bielenda опять сделали няшность в части сенсорики, аромата и эстетики упаковки. Опять косметика для радости :)

Цена 700 руб за 30 мл.

Bielenda Royal Rose Elixir anti-wrinkle Moisturising cream 40+

У Bielenda в рамках одной серии кремы для разного возраста обязательно различаются текстурами — чем моложе, тем легче. 40+, соответственно, самая лёгкая текстура в линейке, именно поэтому я выбрала этот крем, а не как бы логичный для моего возраста 50+.

Крем увлажняющий, но тоже насыщен маслами — авокадо, кокоса, миндаля, арганы, шиповника, рапсовое и соевое.

Также в составе растительные аминокислоты, которые хорошо обволакивают и смягчают кожу.

Засветился даже бакучиол. По моему мнению он антиоксидант, не больше. Но это тоже надо.

В12 и Е. Из растительных экстрактов здесь наперстянка и рододендрон.

Крем густой, в банке держит форму.

Но мягкий, хорошо раскатывается по коже, однако не в ноль. Крем усаживается каким-то своим задуманным слоем. Можно, правда, растереть его во влажных руках, тогда получается уложить более тонким слоем.

Крем приятно обволакивает кожу, у него есть доля укрывистости и в самую жару он может быть даже душноват. Но на ночь или на обычный летний день крем хорошо заходит, кожа не потеет под ним.

Крем универсальный день/ночь, и я пробовала его по-разному. И он справляется.

Хорошо закрывает гелевую сыворотку, не утяжеляет кожу (он ощущается менее маслянистым, чем сыворотка из этой же серии), держит увлажнение до умывания.

Утром кожа не засалена.

На день он тоже подошёл. Усаживается он с приятным чуть влажным финишем, не липнет.

Макияж на этот крем ложится хорошо, хоть пудра, хоть тональник. И в течение дня макияж не плывет.

Крем также приятно пахнет розой, как вся серия.

В целом, очень комфортный базовый крем с дополнительными фишками типа бакучиола и витаминов-антиоксидантов. Такая вот рабочая лошадка.

Цена 700 руб за 50 мл.

Bielenda Royal Rose Elixir lifting Eye and Lip cream

Крем для глаз и губ с маслами и пептидами.

Состав также насыщен маслами, и мелькают те же витамины и экстракты.

А ещё в составе интересный комплекс из четырех пептидов: успокаивающего, дренажного, миорелаксанта и матрикина.

И пептидный комплекс примерно в середине состава, а не в самом хвосте.

Я не думаю, что ввод пептидов здесь прям значимый, но всё же… пусть будут.

Текстура молочка. Очень нежная и мягкая.

Крем нежный, но смягчает кожу хорошо. Я закрываю им пептидную сыворотку, которую наношу на лицо и на область вокруг глаз — и мне такого нежного молочка вполне хватает для полноценного ухода.

Использую на день. Макияж тоже хорошо ложится и не течёт.

То есть при всей лёгкости и нежности, этот крем очень даже хороший помощник.

Вокруг губ тоже наношу, а также иногда использую его как базу под помаду. Крем нежный, смягчает, но не засаливает. Помада ложится лучше и не плывёт.

Насчёт действия пептидов сказать что-то внятное сложно, потому что пептидная сыворотка идет первым слоем. Но повторюсь, пусть и тут будут пептиды.

Главное, что на летнюю жару этот крем хорошо подошёл.

Цена 600 руб за 15 мл.

Оценка 5

Итого. Мило, мягко, нежно, ароматно и красиво.

Девушки, кто какие кремы Bielenda пробовал, как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Больше о рабочей доступной косметике у меня в ТГ-канале :)

Nare11 июня 2024, 16:37
Биеленда выпускает отличные средства, которые могут составить комфортную базу ухода👍
Спасибо за ароматный обзор!
Vera030511 июня 2024, 16:57
Полностью согласна. Всю базу у бренда можно найти. И какими-то своими активами добавить
Nare11 июня 2024, 17:23
Мы-то в «банде» знаем😉
Vera030511 июня 2024, 17:29
А… Ну тогда все понятно.
Юстас — Алексу 😁
Nare11 июня 2024, 19:52
У вас продаётся славянский шкаф? 😉
aquagirl11 июня 2024, 16:56
Ничего не пробовала, но читала положительные отзывы )
Vera030511 июня 2024, 16:57
Бренд многим нравится, реального хорошие штуки делает. Не все подряд, но многое.
marvel11 июня 2024, 17:22
тоже нравится этот бренд. Проф серию сейчас осваиваю. Например серумы мне показались жирнее, чем кремы из одной и той же линейки.
Vera030511 июня 2024, 17:28
Проф у нас неоправданно дорогой, просто жесть…
В этой серии сыворотка тоже жирнее, но сама серия питательная, поэтому и сыворотка наиболее питательная.
marvel11 июня 2024, 18:14
да, глянула цены- в польше в 3 раза дешевле выходит
Vera030511 июня 2024, 18:26
У нас тоже раньше по божески ценам была…
Irgunya11 июня 2024, 17:27
Спасибо за пост! Я тоже долго приглядывалась и в первый раз заказала уход этой фирмы. Так как на зарубежный цены стали аховые, а подделок очень много, не знаешь за что платишь. Поэтому тоже решила попробовать что-то более бюджетное, но качественное. Купила крем для век и для лица. О результатах говорить рано — но первые впечатления приятные — с рутинным увлажнением справляется (кожа атопичная и сухая после курса роаккутана, даже специальный крем от Uriage еле справлялся, а может и подделка).
Vera030511 июня 2024, 17:28
Супер. А что именно купили?
Irgunya12 июня 2024, 04:48
Почему-то в первое сообщение не смогла картинку вставить. Такие вот крема (фото с интернета):
Vera030512 июня 2024, 07:28
Первый не знаю, а второй тоже понравился, закончила тюбик.
Spring_melody0611 июня 2024, 20:56
Вера, уточните, пожалуйста, по поводу отдушки — средства пахнут классической (болгарской) розой или отдушка больше свежая с нотами розы?
Vera030511 июня 2024, 21:02
Это тёплая классическая болгарская роза, но очень слабый аромат, поэтому мягкий, не душит.
Mushu11 июня 2024, 22:30
Спасибо большое за пост. 💐Благодаря вашим постам узнала о марке и уже 6 месяцев активно пользуюсь. Очень нравятся средства!
Vera030511 июня 2024, 22:53
О! Как здорово. Я очегь рада.
А чем именно пользуетесь? Очень любопытно.
Mushu11 июня 2024, 23:32
В настоящий момент:
-тоник с гиалуроновой кислотой (очень нежный, пользуемся вместе дочкой, купили на замену Биодерме),
— гель для умывания Water balance (мягкий, умываюсь утром и вечером, хорошо снимает спф и не сушит),
— сыворотки: с пептидами, но точное название не скажу, т.к. разбила пипетку и перелила в другую бутылочку, сыворотка с витамином С и ещё с гиалуроновой кислотой.
Есть увлажняющий крем, но сейчас не использую, т.к. хватает сывороток.
Ещё был крем для тела с карите, вчера закончился, хороший, понравился больше Локситана и по эффекту, и по цене😀
Vera030512 июня 2024, 07:29
О, полный комплект. Супер!
Спасибо, что поделились!
marvel12 июня 2024, 08:09
кстати да, кремы для тела у них хорошие. Зимой мазала руки улиточным-замечательно, захотелось повторить.
Diana-Nathalie11 июня 2024, 23:30
Чем больше читаю, тем приятнее и приятнее. И отношение к марке хорошее. Закончу свои запасы и что-то попробую.
Vera030512 июня 2024, 07:30
Тут почти все можно найти. Базу — точно.
Kitty270312 июня 2024, 08:32
Я после вашего поста купила крем вокруг глаз Calcium Q10 — пользуюсь с удовольствием, мне нравится! На очереди крем для глаз с пептидами в белом тюбике, тоже из вашего поста. А поскольку розу обожаю во всех проявлениях, то и эту линейку возьму на заметку, спасибо!
А еще я бы хотела уточнить один момент. Вы в своих постах пишете о том, что пептидные сыворотки нужно закрывать окклюзивными средствами с силиконами или маслами. Насколько это обязательно, и что будет, если этого не делать? Пептиды будут не так эффективно действовать? Просто я в последнее время «закрываю» кремом сыворотку только по утрам, а ночным кремом вообще не могу и не хочу пользоваться (независимо от сезона и от текстуры сыворотки), и меня и мою кожу это устраивает — вечером спокойно обхожусь одной сывороткой.
Vera030512 июня 2024, 10:25
Окклюзия усилит действие пептидов.
Но без окклюзии они все равно будут работать. Ну может, менее эффективно, но будут.
Комфорт кожи в приоритете.
Kitty270312 июня 2024, 10:44
Спасибо, поняла!
Missis_Anna_B16 июня 2024, 04:47
Очень нравятся кремы с зеленым чаем от Bielenda. Покупаю уже не первый раз. Заинтересовали и описанные Вами продукты.
Vera030516 июня 2024, 08:57
Часто слышу хорошие отзывы на эти кремы👍
Mursilka21 июня 2024, 12:14
Ты весь ассортимент бренда перепробовала? 😀 Твои посты прямо энциклопедия по нему)).
Vera030521 июня 2024, 12:53
Нет 😂 там все подряд не стоит брать. Но многое очень даже очень.