Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.05.2024
4279

Kerastase Densifique Masque Densite - работающая уплотняющая маска для тонких волос

Приветствую всех читателей Косметисты! Бренд Керастаз для ухода за волосами я люблю, здесь главное подобрать именно свою линейку. Мне нравится эстетика бренда, разнообразие средств для тех или иных целей. 


Маска Kerastase Densifique мне очень понравилась, она отлично ухаживает за тонкими волосами и не утяжеляет их. 

Исходные данные. У меня тонкие волосы, негустые, частично обесцвеченные, при этом слабо повреждённые. Кожа головы нормальная, чуть ближе к жирному типу.


Kerastase Densifique Masque Densite


Маска Densifique предназначена для тонких волос, для их уплотнения и ухода за ними. 

Ключевые ингредиенты те же, что и во всей серии:

  • Гиалуроновая кислота — увлажнение и предотвращение ломкости волос
  • Глюко-пептиды — укрепляет, смягчает волосы, способствует восстановлению
  • Церамиды — для блеска, эластичности и увлажнения волос


Выпускается в пластиковой баночке весьма привлекательной формы, смотрится эстетично. 

Текстура маски средней густоты, она не плотная, легкая кремовая. Маска хорошо скользит по волосам, ее легко распределить по длине, за счёт чего и расходуется экономично.

Отдушка приятная, нежная, тёпло-цветочная. Аромат серии Densifique идентичен для всех средств, на мой вкус, один из самых приятных.


Маска идеально подошла тонким волосам, она действительно уплотняет волосы, разглаживает их. Потом визуально начинает казаться, что волос вроде как и больше. 

Сама по себе она лёгкая, хотя при этом ухаживающих свойств у нее достаточно. Маска в меру увлажняет и питает волосы, не утяжеляет их. Я держу её обычно около 5 минут, за это время она частично впитывается, результат получается отличным. Производитель как раз рекомендует держать её от 5 до 10 минут. Заметной разницы между 5 минутами и 10 я не отметила.

Волосы после неё не пушатся, а просто становятся рассыпчатыми, приобретают лёгкий и естественный блеск. 


Не могу сказать, как поведёт себя маска на сильно повреждённых волосах, т.к. по воздействию она не такая активная в сравнении с восстанавливающими и интенсивно увлажняющими масками, но для волос с легкими повреждениями она подошла идеально.

Наиболее заметный эффект достигается при использовании всей линейки средств. Хотя, я эту маску кондиционером не всегда закрываю, для результата порой уже достаточно только шампуня и маски. 


68$цена
10/10оценка
4 месяца, 3р/в месяциспользование
Состав: Aqua / Water ● Isobutane ● Propylene Glycol ● Polyquaternium-4 ● Butane ● Propane ● Peg-40 Hydrogenated Castor Oil ● Phenoxyethanol ● Laureth-4 ● Caprylyl Glycol ● Calcium Pantothenate ● Ethylhexyl Methoxycinnamate ● Safflower Glucoside ● Arginine ● Glutamic Acid ● Cetrimonium Chloride ● Serine ● Hexyl Cinnamal ● Hydroxypropyltrimonium Hydrolyzed Wheat Protein ● Linalool ● Citronellol ● Alpha-Isomethyl Ionone ●Sodium Hyaluronate ● 2-Oleamido-1,3-Octadecanediol ● Geraniol ● Parfum / Fragrance

А какие маски бренда понравились вам? Присматриваю, что бы ещё попробовать 🌺


Спасибо за внимание к посту, Ирина. 😊

Косметика Kerastase
207 продуктов · 167 отзывов · 244 обзора
на Косметисте с 2020 года
401 рейтинг   168 постов   51 подписчик
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 154 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю

Комментарии

Kabanuchka 28 мая 2024, 19:10
Шикарная маска, обожаю керастаз
Спасибо за обзор, Ира, соглашусь с каждым словом
У меня блонд от корней, порошком мелирую, корни на 12% окислитель 11 тоном крашу
Не укладываю феном, сохнут сами, но результат отличный
Если феном выгладить, то вообще полотно, но я ленивая
Там конечно еще куча всего, но если только проф использовать, то радует всегда
iraonlogn 29 мая 2024, 03:06
Света, такой шикарный блонд ?, оттенок прям «вау»))
Спасибо, что поделились ?
Kabanuchka 29 мая 2024, 04:02
Спасибо, Ира )) на волосы я много времени трачу, но благо все сама делаю, так что только мое время )) ну и на стрижку езжу раз в полгода ))
iraonlogn 29 мая 2024, 05:19
Очень впечатляет ?. Самостоятельное обесцвечивание и поддержка блонда, сам этот весь салонный процесс — в моем представлении что-то сложное очень ❤️ Здесь у нас даже далеко не каждый мастер такое сможет сделать ?, надо ещё поискать хорошенько)
Kabanuchka 29 мая 2024, 08:12
Это сложно, но мне нравится)
Nelli_von_B 28 мая 2024, 19:35
Ирина, привет! Я тоже недавно купила эту маску по рекомендации Светы  Kabanuchka, результат очень нравится ❤️
Kabanuchka 28 мая 2024, 23:56
Мне кажется блондинкам она всем зайдет, волос истонченный, как его не тонируй, уплотнение лишним не будет)
iraonlogn 29 мая 2024, 03:08
Привет, Нелли ? Маска приятная очень ?
Спасибо, что заглянула ?
Rastrata 29 мая 2024, 00:48
Обожаю эту серию, самая удачная на мой взгляд у марки. Мне оч нравится, что без силиконов, не утяжеляет тонкий волос- но тем не менее мое порошковое мелирование поддерживает в норме. И аромат, да) очень удачный, ненавязчивый.
iraonlogn 29 мая 2024, 03:09
Здравствуйте, тут полностью согласна, серия замечательной получилась ?.
Спасибо, что поделились ?
Natalia_Bos 29 мая 2024, 05:55
Шампунь Densifique — мой фаворит уже десять лет, регулярно его беру в под литровых флаконах.
Был мусс из этой же серии, но вообще не впечатлил.
А маску я как-то пропустила. Нужно будет взять. Спасибо за отзыв!
iraonlogn 29 мая 2024, 09:28
Спасибо, что поделились ?
Маску решила попробовать как раз после знакомства с шампунем и кондиционером серии )))
Надеюсь, понравится и подойдёт маска, очень уж она приятная ?
SNasty 29 мая 2024, 08:45
Очень люблю Керастаз и эту серию в частности. Пыталась найти замену, не вышло. Их ароматы меня покорили))
У меня в использовании сейчас шампунь фиолетовый и архитектор. Молочко Хронолоджист и Цемент термик.
У меня тоже тонкие волосы.
Не зашла только серия Нутритив.
Жаль, что в керастаз нет спреев для облегчения расчёсывания. Я бы с удовольствием купила.
iraonlogn 29 мая 2024, 09:28
Спасибо, что поделились ?
У меня с нутриривом тоже не сложилось =(
QWER123 29 мая 2024, 09:46
Я обожаю Керастаз. У меня тоже тонкие волосы средней длины, аэртач. Сейчас тон 9-10. Моя самая любимая маска Kerastase Masque Chroma Filler Маска Хрома Филлер для окрашенных чувствительных или поврежденных волос. Я просто тащусь от её воздействия на мои волосы и чудесный запах. Даже сегодня мыла голову другим шампунем и маска фиолетовая была (тоже Керастаз), но влажные волосы всё равно пахли Kerastase Masque Chroma Filler.
Такую как у вас не пробовала.
Очень грустно, что купить сейчас сложно в России.
iraonlogn 29 мая 2024, 10:04
Спасибо, что поделились ? Как раз смотрела в сторону этой маски из серии chroma, выбирала между ней и из серии genesis. ?
Жаль конечно, что много сложностей сейчас с приобретением некоторых позиций (
SNasty 29 мая 2024, 13:15
Подскажите, пожалуйста, маска Chroma Filler не утяжеляет волосы?
QWER123 30 мая 2024, 05:22
Вообще нет. Наношу на 3-5 минут после шампуня. Использую 2-3 раза в неделю её.
SNasty 30 мая 2024, 08:45
Спасибо. Я беру сейчас на воздушном сайте керастаз. Есть уже проверенные продавцы. Нагребла по полной, как увидела, что снова стал продаваться ? соскучилась))))
QWER123 30 мая 2024, 08:52
ЭЭЭ, что за «воздушный сайт»?))) я не в курсе. Я шампунь и маску ухватила у парикмахеров на Авито ( не знаю, можно или нет писать сайты). Вчера зашла на ягодном сайте появился Керастаз, в том числе и эта маска. Поставщик из Казахстана.
А, дошло, что за воздушный сайт)) кузен ягодного  
QWER123 29 мая 2024, 10:18
Идеальна для тонких волос. Пользуюсь фактически при каждом мытье волос. Не утяжеляет нисколько.
Alissa_H 29 мая 2024, 11:11
Люблю Kerastase уже 13 лет, самая любимая линейка Resistance, blond absolu (не все средства) и chronologiste. Из Densifique был шампунь несколько раз и каждый раз были разные впечатления, кондиционер и несмываемое средство, которые не впечатлили, хотя волосы тонкие и были не окрашенные.
iraonlogn 29 мая 2024, 12:32
Здравствуйте ? Спасибо, что поделились ?
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)8Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...