28.05.2024

Kerastase Densifique Masque Densite - работающая уплотняющая маска для тонких волос

Приветствую всех читателей Косметисты! Бренд Керастаз для ухода за волосами я люблю, здесь главное подобрать именно свою линейку. Мне нравится эстетика бренда, разнообразие средств для тех или иных целей.

Маска Kerastase Densifique мне очень понравилась, она отлично ухаживает за тонкими волосами и не утяжеляет их.

Исходные данные. У меня тонкие волосы, негустые, частично обесцвеченные, при этом слабо повреждённые. Кожа головы нормальная, чуть ближе к жирному типу.

Kerastase Densifique Masque Densite

Маска Densifique предназначена для тонких волос, для их уплотнения и ухода за ними.

Ключевые ингредиенты те же, что и во всей серии:

• Гиалуроновая кислота — увлажнение и предотвращение ломкости волос
  • Глюко-пептиды — укрепляет, смягчает волосы, способствует восстановлению
  • Церамиды — для блеска, эластичности и увлажнения волос

Выпускается в пластиковой баночке весьма привлекательной формы, смотрится эстетично.

Текстура маски средней густоты, она не плотная, легкая кремовая. Маска хорошо скользит по волосам, ее легко распределить по длине, за счёт чего и расходуется экономично.

Отдушка приятная, нежная, тёпло-цветочная. Аромат серии Densifique идентичен для всех средств, на мой вкус, один из самых приятных.

Маска идеально подошла тонким волосам, она действительно уплотняет волосы, разглаживает их. Потом визуально начинает казаться, что волос вроде как и больше.

Сама по себе она лёгкая, хотя при этом ухаживающих свойств у нее достаточно. Маска в меру увлажняет и питает волосы, не утяжеляет их. Я держу её обычно около 5 минут, за это время она частично впитывается, результат получается отличным. Производитель как раз рекомендует держать её от 5 до 10 минут. Заметной разницы между 5 минутами и 10 я не отметила.

Волосы после неё не пушатся, а просто становятся рассыпчатыми, приобретают лёгкий и естественный блеск.

Не могу сказать, как поведёт себя маска на сильно повреждённых волосах, т.к. по воздействию она не такая активная в сравнении с восстанавливающими и интенсивно увлажняющими масками, но для волос с легкими повреждениями она подошла идеально.

Наиболее заметный эффект достигается при использовании всей линейки средств. Хотя, я эту маску кондиционером не всегда закрываю, для результата порой уже достаточно только шампуня и маски.

68$цена
4 месяца, 3р/в месяциспользование
Состав: Aqua / Water ● Isobutane ● Propylene Glycol ● Polyquaternium-4 ● Butane ● Propane ● Peg-40 Hydrogenated Castor Oil ● Phenoxyethanol ● Laureth-4 ● Caprylyl Glycol ● Calcium Pantothenate ● Ethylhexyl Methoxycinnamate ● Safflower Glucoside ● Arginine ● Glutamic Acid ● Cetrimonium Chloride ● Serine ● Hexyl Cinnamal ● Hydroxypropyltrimonium Hydrolyzed Wheat Protein ● Linalool ● Citronellol ● Alpha-Isomethyl Ionone ●Sodium Hyaluronate ● 2-Oleamido-1,3-Octadecanediol ● Geraniol ● Parfum / Fragrance

А какие маски бренда понравились вам? Присматриваю, что бы ещё попробовать 🌺

Спасибо за внимание к посту, Ирина. 😊

Kabanuchka 28 мая 2024, 19:10
Шикарная маска, обожаю керастаз
Спасибо за обзор, Ира, соглашусь с каждым словом
У меня блонд от корней, порошком мелирую, корни на 12% окислитель 11 тоном крашу
Не укладываю феном, сохнут сами, но результат отличный
Если феном выгладить, то вообще полотно, но я ленивая
Там конечно еще куча всего, но если только проф использовать, то радует всегда
iraonlogn 29 мая 2024, 03:06
Света, такой шикарный блонд 😍, оттенок прям «вау»))
Kabanuchka 29 мая 2024, 04:02
Спасибо, Ира )) на волосы я много времени трачу, но благо все сама делаю, так что только мое время )) ну и на стрижку езжу раз в полгода ))
iraonlogn 29 мая 2024, 05:19
Очень впечатляет 😊. Самостоятельное обесцвечивание и поддержка блонда, сам этот весь салонный процесс — в моем представлении что-то сложное очень ❤️ Здесь у нас даже далеко не каждый мастер такое сможет сделать 😅, надо ещё поискать хорошенько)
Kabanuchka 29 мая 2024, 08:12
Это сложно, но мне нравится)
Nelli_von_B 28 мая 2024, 19:35
Ирина, привет! Я тоже недавно купила эту маску по рекомендации Светы  Kabanuchka, результат очень нравится ❤️
Kabanuchka 28 мая 2024, 23:56
Мне кажется блондинкам она всем зайдет, волос истонченный, как его не тонируй, уплотнение лишним не будет)
iraonlogn 29 мая 2024, 03:08
Привет, Нелли 🌺 Маска приятная очень 😊
Спасибо, что заглянула 🌺
Rastrata 29 мая 2024, 00:48
Обожаю эту серию, самая удачная на мой взгляд у марки. Мне оч нравится, что без силиконов, не утяжеляет тонкий волос- но тем не менее мое порошковое мелирование поддерживает в норме. И аромат, да) очень удачный, ненавязчивый.
iraonlogn 29 мая 2024, 03:09
Здравствуйте, тут полностью согласна, серия замечательной получилась 😊.
Natalia_Bos 29 мая 2024, 05:55
Шампунь Densifique — мой фаворит уже десять лет, регулярно его беру в под литровых флаконах.
Был мусс из этой же серии, но вообще не впечатлил.
А маску я как-то пропустила. Нужно будет взять. Спасибо за отзыв!
iraonlogn 29 мая 2024, 09:28
Спасибо, что поделились 🌺
Маску решила попробовать как раз после знакомства с шампунем и кондиционером серии )))
Надеюсь, понравится и подойдёт маска, очень уж она приятная 🌺
SNasty 29 мая 2024, 08:45
Очень люблю Керастаз и эту серию в частности. Пыталась найти замену, не вышло. Их ароматы меня покорили))
У меня в использовании сейчас шампунь фиолетовый и архитектор. Молочко Хронолоджист и Цемент термик.
У меня тоже тонкие волосы.
Не зашла только серия Нутритив.
Жаль, что в керастаз нет спреев для облегчения расчёсывания. Я бы с удовольствием купила.
iraonlogn 29 мая 2024, 09:28
Спасибо, что поделились 🌺
У меня с нутриривом тоже не сложилось =(
QWER123 29 мая 2024, 09:46
Я обожаю Керастаз. У меня тоже тонкие волосы средней длины, аэртач. Сейчас тон 9-10. Моя самая любимая маска Kerastase Masque Chroma Filler Маска Хрома Филлер для окрашенных чувствительных или поврежденных волос. Я просто тащусь от её воздействия на мои волосы и чудесный запах. Даже сегодня мыла голову другим шампунем и маска фиолетовая была (тоже Керастаз), но влажные волосы всё равно пахли Kerastase Masque Chroma Filler.
Такую как у вас не пробовала.
Очень грустно, что купить сейчас сложно в России.
iraonlogn 29 мая 2024, 10:04
Спасибо, что поделились 🌺 Как раз смотрела в сторону этой маски из серии chroma, выбирала между ней и из серии genesis. 😊
Жаль конечно, что много сложностей сейчас с приобретением некоторых позиций (
SNasty 29 мая 2024, 13:15
Подскажите, пожалуйста, маска Chroma Filler не утяжеляет волосы?
QWER123 30 мая 2024, 05:22
Вообще нет. Наношу на 3-5 минут после шампуня. Использую 2-3 раза в неделю её.
SNasty 30 мая 2024, 08:45
Спасибо. Я беру сейчас на воздушном сайте керастаз. Есть уже проверенные продавцы. Нагребла по полной, как увидела, что снова стал продаваться 🤣 соскучилась))))
QWER123 30 мая 2024, 08:52
ЭЭЭ, что за «воздушный сайт»?))) я не в курсе. Я шампунь и маску ухватила у парикмахеров на Авито ( не знаю, можно или нет писать сайты). Вчера зашла на ягодном сайте появился Керастаз, в том числе и эта маска. Поставщик из Казахстана.
QWER123 29 мая 2024, 10:18
Идеальна для тонких волос. Пользуюсь фактически при каждом мытье волос. Не утяжеляет нисколько.
Alissa_H 29 мая 2024, 11:11
Люблю Kerastase уже 13 лет, самая любимая линейка Resistance, blond absolu (не все средства) и chronologiste. Из Densifique был шампунь несколько раз и каждый раз были разные впечатления, кондиционер и несмываемое средство, которые не впечатлили, хотя волосы тонкие и были не окрашенные.
iraonlogn 29 мая 2024, 12:32
Здравствуйте 😊 Спасибо, что поделились 🌺