28.05.2024

Кажется, это он...тот самый It Cosmetics Your Skin But Better CC+ Oil-Free Matte SPF40

Сегодня речь пойдет о моей недавнем любимчике в мире BB и CC кремов.

Для начала немного расскажу о своей коже: она сухая и жирная одновременно, очень капризная, имеется купероз, с недавних пор начала появляться пигментация. Мне нужен довольно плотный тон, но без эффекта маски. Чтобы увлажнял, но при этом не провоцировал излишнюю выработку моей себума. Ясно, я хочу чуда!😀 И кажется, я его нашла

Туба: удобная с дозатором.

Объем: 32 мл, на 2 мл больше, чем в обычном тональном креме, 2 мл, а приятно😀

Консистенция: густого крема, довольно сложно распределяется кистью, лучше всего мне нравится его наносить пальцами.

Кажется, что цвет темноват
Кажется, что цвет темноват

Но при полном впитывании он отлично подстраивается под цвет кожи
Но при полном впитывании он отлично подстраивается под цвет кожи

Лицо без тона
Лицо без тона

Цвет: мой оттенок medium light.

Нанесла тон только на правую часть лица
Нанесла тон только на правую часть лица

Покрытие: от среднего к плотному. Отлично перекрывает мой купероз и периодические высыпания.

SPF/FPS: 40! Супер защита.

Финиш: ближе к матовому. Это самый матовый крем из всех ББ и СС кремов, что у меня есть. Именно поэтому я его и купила и он так заметно выделяется от всех своих представителей. Но те не менее к концу макияжа я все равно наношу пудру.

Тон на лице полностью. Сорри, за свет - у нас в Питере погода меняется быстро
Тон на лице полностью. Сорри, за свет — у нас в Питере погода меняется быстро

Стойкость: отличная около 7 часов, под конец немного «сползает», но в пределах нормы.

Консилер: еще производитель позиционирует, что этот СС крем может использоваться, как консилер. Тут я считаю, шалость не удалась. Он категорически не сидит в зоне под глазами и скатывается за 2 минуты.

Смываю я его гидрофильным маслом, как и положено смывать все ББ и СС крема, поскольку они довольно глубоко проникают в кожу. Но именно за этот эффект я и люблю их, кожа выглядит живой, недостатки перекрыты и совсем нет эффекта «накрашенного лица».

Цена: около 4,5 тыс.

Оценка: 5 из 5!

На сегодняшний день он стал для меня фаворитом. Он матирует, но при этом не подчеркивает мои шелушения в уголках носа. Увлажняет, но при этом не провоцирует излишнюю выработку себума в Т-зоне. Поэтому я готова заморачиваться с его поиском в дальнейшем.

Образ в целом! Вот так полуше будет))
Образ в целом! Вот так полуше будет))

Всем хорошего настроения и удачных косметических, и не только покупок)

SVIATLANA 28 мая 2024, 20:55
Какая Вы — красавица! Вы украсили этот тон! Спасибо за знакомство, пост красивый и интересный.
Choknutiy_baguette 28 мая 2024, 23:05
Да, не, это он меня украсил))
Axinja 28 мая 2024, 21:15
И я тоже в полнейшем восторге от него! Он так красиво блюрит мою комбинированную кожу!
Choknutiy_baguette 28 мая 2024, 23:06
Дааа, она такая живая и не перегруженная!
Julia_Lifestyle 28 мая 2024, 21:17
Все нравится, что пробовала у IT Cosmetics, очень классная фирма. Сейчас пользуюсь версией Nude, тоже light medium
Choknutiy_baguette 28 мая 2024, 23:07
Я на их пудру еще заглядываюсь, пробовали?
Оо, да он тоже красивый, но мне на него только смотреть
kapara 28 мая 2024, 23:29
Пудра отличная! У меня пресованная bye-bye pores! Блюрит, не сушит, с ней очень комфортно.
Choknutiy_baguette 29 мая 2024, 21:33
Вот да я ее тоже свотчила)
Julia_Lifestyle 28 мая 2024, 23:33
У меня есть одна их пудра, плотная, но ее уже не продают. Про другие хорошее слышала, но не пробовала. Не хватает у них сейчас чего-то с нормальным, кроющим покрытием…может, что-то выйдет
Lillimarie 29 мая 2024, 09:15
Этот крем — мой любимчик тоже 😊
А вот пудра совсем не понравилась… Знаю, что многие её хвалят, но на моё лицо она ложится отвратительно, как будто мукой намазалась, поры не скрывает, и лицо начинает быстро блестеть.
Если что, всё покупала на официальном сайте.
Choknutiy_baguette 29 мая 2024, 21:34
А вам нужна, как финишная матовая?)
Кажется, есть у меня такая, 3 раз покупаю, надо написать про нее тоже
Lillimarie 30 мая 2024, 09:22
Я сейчас вот этой пользуюсь. Вроде ничего)
Но Вы пишите обязательно, вдруг я что-то лучше для себя открою? 😎
Levsa834 28 мая 2024, 21:28
Как же всё индивидуально) моя кожа блестит больше обычного с этим кремом, а ещё вены он не скрывает. И вообще, он жёлтый слишком. У меня кожа просто жирная.
Choknutiy_baguette 28 мая 2024, 23:10
Жаль(( Хм, а пробовали менять уход под него?
Мои сосуды перекрыл, я его прям «втаптываю» в уголки носа пальцами. А желтый, да согласна! Мне вот как раз то, что желтый подтон понравилось. Точно как, все индивидуально)))
msolya 28 мая 2024, 23:28
Мне по эффекту этот крем понравился. Собственно, мне и сияющая вариация понравилась на осень )) но на мне он окисляется…Хороший такой «загар» получается.
На вас сидит очень хорошо!
Choknutiy_baguette 29 мая 2024, 21:35
Жалко! А с аджастером не хочется заморачиваться? Или он не настолько для вас хорош?
msolya 01 июня 2024, 01:19
Да, заморачиваться не захотела) всё-таки мне больше корейские СС/ВВ кремы нравятся, для меня они более беспроблемные
AmiraT 28 мая 2024, 23:29
Ой, интересно попробовать, спасибо 🤔😻
Аня, как радостно снова видеть вас тут))
Kabanuchka 28 мая 2024, 23:45
Аня, вы без тона шикарно выглядите! 🌹🌹🌹
Choknutiy_baguette 29 мая 2024, 21:35
Спасибо, но это магия света
Kabanuchka 30 мая 2024, 00:46
Это магия хорошей кожи ))
YANALU 29 мая 2024, 04:45
Не знала, что его можно как консилер, спасибо, попробую.
У меня он а оттенке fair и это далеко не светлый оттенок кстати), припудриваю его обильно белой пудрой)))
Choknutiy_baguette 29 мая 2024, 21:36
Да, на славянок цвета не особо рассчитаны)))
alepa 29 мая 2024, 06:37
Хорошо на вас уселся, не окислился. С оттенками, конечно, у них есть несостыковки, лайт совсем не лайт.
Люблю классическую версию, раньше всегда заказывала только его. Ещё сияющий был, мне его по ошибке как-то прислали, он не очень понравился, слишком блестящий. Люблю у них ещё пудру нет порам компактную, три раза покупала, заканчивается быстро, но она шикарно блюрит поры, именно компакт.Как раз сейчас заказала пудру и свою любимую тушь sweed, если все хорошо получится с байером, то и тон можно будет заказать.
Choknutiy_baguette 29 мая 2024, 21:37
Да, на мне не окисляется, даже я бы сказала светлее выглядит! Я сначала светлее оттенок выбрала, намазалась, походила с ним и решила, что можно еще темнее!
TenebrisAconitum 29 мая 2024, 09:15
Ого! Какая Вы красотка! Модель ✨🫶🏻
Choknutiy_baguette 29 мая 2024, 21:38
Ой, спасибо
DRyjba 29 мая 2024, 09:16
Какой интересный у крема объем — 32
Любопытно, почему так )
На вас крем «сидит» замечательно, хотя на первом свотче показался совершенно инородным.
Но моё скромное, честное имхо: в естественном виде, вы просто шикарны🌷
Choknutiy_baguette 29 мая 2024, 21:39
Да, два грамма в подарок
Да, он сначала просто как пластилин, очень плотный!
Спасибо спасибо, захвалили вы меня
Veronika Romanova 29 мая 2024, 09:44
Аня, спасибо за пост, а то ловила название этого тональника в Вашем рилсе в Нельзяграме) А что за бронзер участвовал в мэйке? Тэрра от товариСча Форда?
Choknutiy_baguette 29 мая 2024, 21:39
Хе-хе)
Даа, он самый, все-таки стоит он своих денег
ViktoriiaWang 29 мая 2024, 10:37
Всегда, эту фирму в магазинах обхожу стороной, но, на лице он выглядит шикарно, тоже захотелось попробовать)Вам он идеально подходит
Choknutiy_baguette 29 мая 2024, 21:41
А я наоборот всегда с интересом ходила много лет! Всегда казалось, что она какая-то лечебная, типа космецевтики))
Спасибо! Правда хорош!
Magenta_Paint 29 мая 2024, 20:57
Ой, какая вы красивая женщина! Тон вам явно подходит, но звезда поста для меня не он)
Choknutiy_baguette 29 мая 2024, 21:41
Спасибо   ну что вы
Nikita77 03 июня 2024, 17:37
У меня такой же, правда не вижу на тубе название оттенка, но по тону совершенно сливается с моей серовато-оливковой кожей и делает её ровной. Перекрывающая способность действительно удивительная, перекроет всё: покраснения, пигментные пятна, даже немного родинки, при этом очень экономный расход, нужно совсем немного и хорошо распределить. Наношу обычно пальцами или спонжиком. И тоже приятно удивлена результатом.
Nikita77 03 июня 2024, 17:37
JJlovesmakeup 08 июня 2024, 08:07
На лице смотрится замечательно! Прям сразу такой же захотелось)))