31.05.2024

Два геля для душа от Fame Brands Cosmetics - Mint500 и Sibirskiy

Всем привет! Я люблю изучать новые бренды, и сегодня под монокль попал Fame Brands Cosmetics. У него есть несколько линеек уходовой косметики, о которых я расскажу во втором обзоре, а сейчас хочу показать шампунь и гель для душа Active Edition из серии Mint500 и гель для душа от Sibirskiy. Оба средства мне сначала показались больше мужскими, поэтому я привлекла к тестированию мужа. Правда в итоге одному из гелей удалось меня удивить и я забрала его в единоличное использование)

Бренд: Mint500.

Название: Шампунь и гель для душа Active Edition.

Производство: Россия.

Тип кожи и волос: для всех типов кожи и волос.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Состав: не очень читаем на фото, продублирую ниже.

Упаковка: стильно, модно молодёжно) А если без шуток — яркий и минималистичный дизайн с намеком на спортивную тематику, добротный белый пластик хорошего качества, всё в хорошем смысле просто и удобно. Сочетание красного и зелёного цветов я люблю, плакатный дизайн тоже. Баночка сделана качественно, ничего не отвалилось, центральная наклейка- этикетка на месте. Защиты от вскрытия не было.

Мне упаковка понравилась — и в спортзал взять можно, и дома на полочку поставить.

Дозатор: отверстие в крышке. Для классической по густоте текстуры геля этот вариант подходит хорошо, средством пользоваться удобно.

Что внутри: прозрачно-карамельного цвета гель для душа стандартной текстуры и текучести, который отлично пенится.

Средство имеет, в моём понимании, вполне классический «мужской» аромат серии «спортивные», бодрящая смесь Nivea for men, Adidas и прочих стандартных отдушек, чуть более интересная, но очень узнаваемая.

На коже некоторое время остается, ощутим уже с расстояния 5-10 сантиметров, на волосах я его не ощущаю.

Способ применения: нанести на влажную кожу тела и/или головы, вспенить, смыть водой, при необходимости повторить.

Как применяю я: как гель для душа и, внезапно, как шампунь!

Обещание производителя: обещают, что средство позаботится о коже и волосах и не отнимет лишнего времени. В состав входят кремний, железо, медь, цинк и магний, которые должны разглаживать волосы, способствовать их питанию, повышать защитные функции кожи, стимулировать выработку клеточной энергии (что бы это ни значило), а также оказывать противовоспалительное и успокаивающее действие. Также средство должно смягчать и увлажнять волосы и кожу.

Что делает: мнений будет два.

Как по мне, гель отлично пенится, не сушит даже мою кожу. Смывается не до конца, я ощущаю на теле что-то типа тонкого несмываемого слоя, не плёнки, а именно покрытия, после вытирания тела полотенцем ощущение проходит. Бодрый запах мужского геля для душа первое время непривычен, потом его не замечаешь. Как шампунь средство просто замечательное! Я ещё ни разу не встречала такой адекватный эффект от средства 2-в-1, обычно они делают мне на голове гнездо и я их обхожу десятой дорогой. Здесь же отлично промытые, не пересушенные, лёгкие и мягкие волосы, которым, возможно, нужно только немножко кондиционера.

Вот так выглядят волосы, вымытые гелем, без бальзама и масла (я еще и спать с недосушенной головой легла...)

По-моему, результат изумительный.
По-моему, результат изумительный.

Мужу средство понравилось как гель, но как шампунь — нет. Сказал, неприятно ощущается на волосах, что в переводе на косметический означает «смывается не до скрипа, имеет кондиционирующий эффект». Зато я смогла проверить на муже заявленный противовоспалительный эффект, мне показалось, он есть, но средний. В любом случае, я присвоила эту банку себе, мне больше нужно.

Итог: чудесная штука для спортивного зала или бассейна. Эдакая улучшенная версия мужского геля «все в одном». Но у меня средство прижилось для супер-быстрого мытья, когда каждая секунда на счету (читай: вечер, ребенок резко захотел спать и у меня минут пять на душ, не успею- быть истерике). Многофункциональность, хорошее пенообразование и ненавязчивая забота о коже и волосах- это тот минимум, который мне необходим. Запах тут уже дело десятое, главное уснуть чистой и не проснуться с вороньим гнездом на голове и с сухой кожей. Каждый день я его не использую, но в экстренных случаях спасает. Из минусов только бодренький, яркий «мужской» запах, к которому я привыкала несколько применений.

Срок использования: две недели.

Объём: 250 мл (есть и большего объёма- 400 мл за 590 рублей).

Цена: примерно 390 рублей.

Оценка от меня: эффект 9,5/10, упаковка 10/10.

Оценка от мужа: эффект 7/10, упаковка 10/10.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Glycerin, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Saccharomyces / Zinc Ferment, Saccharomyces / Copper Ferment, Saccharomyces / Magnesium Ferment, Saccharomyces / Iron Ferment, Saccharomyces / Silicon Ferment, D-panthenol, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Citric Acid, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum

Бренд: Sibirskiy.

Название: Shower Gel.

Производство: Россия.

Тип кожи: для всех типов кожи.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Упаковка: признаюсь, я взяла этот гель исключительно из-за тематического оформления. Да, я люблю Сибирь и живу в Сибири! Дизайн упаковки классный, выполнен в моих любимых цветах- сама баночка металлического темно-серого цвета, этикетка черная с белым и бежевым узором, форма баночки брутальная, пластик вполне нормальный, всё бы хорошо, если бы не слегка отслоившаяся наклейка.

Тем не менее, эта баночка, как гель закончится, какое-то время побудет дозатором для жидкого мыла, потому что ну уж очень симпатичная и с сибирской тематикой!

Дозатор: помпа. Этот гель для душа немного жиже предыдущего, поэтому такой дозатор горячо приветствуется!

При откручивании из зазора между помпой и её основанием вытекло немного геля, при использовании такого больше не было.

Что внутри: жидковатый гель для душа прозрачного цвета с очень ярким запахом газировки «Байкал» и слегка гелевой текстурой. Отдушка сильная, читаемая, но не химическая и не раздражающая, на мужской коже коже запах держитсякакое-то время, пахнет вкусным, тонким ароматом леденцов «Кола», но моей не остаётся. Гель очень хорошо пенится, отлично смывается водой, не оставляет плёнку, бережен к коже, после него нет ощущения стянутости и дискомфорта.

Способ применения: нанести на влажную кожу, хорошо вспенить, смыть водой.

Как применяю я: наношу на мокрую кожу, вспениваю, смываю водой, ничего нового.

Обещание производителя: обещают, что активные компоненты в составе увлажняют и смягчают кожу, а эфирные масла совместно с ярким ароматом подарят ощущение свежести. Гель для душа, как пишут, имеет ненавязчивый аромат имбиря, ванили и лайма (вот сразу скажу- он такой же ненавязчивый, как коммивояжеры в сериалах).

Что делает: тут мы оказались единогласны. Это хороший гель для душа с ярким запахом, который подходит для ежедневного применения, не сушит кожу, полностью смывается водой и вообще, приятный во всех отношениях. Мужа интенсивный запах не впечатлил, ему оказалось всё равно, мне же было забавно, как будто моешься газировкой.

Итог: интересная серия для любителей всего сибирского, также неплохой вариант тематического подарка. Упаковка очень красивая, хотя немного расстроил отслоившийся кусочек наклейки, идея и тематика серии на высоте. Гель по качеству хороший, не уникальный, но очень даже достойный, запах аутентичный, все вместе получилось интригующим. Серия, кстати, мужская, в ней много средств для бороды. Настоящей сибирской бороды, хех.

Срок использования: две недели.

Объём: 400 мл.

Цена: около 430 рублей.

Оценка: эффект 9/10, упаковка 9,5/10.

Оценка от мужа: эффект 9/10, упаковка 10/10.

Certusfides 01 июня 2024, 00:28
Мы с парнем от второго геля для душа кайфуем. Неожиданно хорошо для бюджетного средства, мы такие ароматы приветствуем)
JJlovesmakeup 01 июня 2024, 01:50
Согласна))) Мне на муже запах геля вообще нравится) Взяла еще три средства на тестирование, и у всех отдушки весьма нормальные
olenchik 02 июля 2024, 02:31
Взяла на заметку средство 2 в 1. Предложу сыну в спорт клуб. Надеюсь, понравится )
JJlovesmakeup 02 июля 2024, 13:27
Мне оно очень нравится))) Единственное, которое из волос не делает паклю 👍