04.06.2024

Мои декоративные мастхевы весны и предстоящего лета

С приходом солнышка и активного тепла после затяжной зимы в Сибири пул любимых декоративных средств также начал стремительно меняться. И уже точно есть любимые продукты, которые я больше всего использовала весной и которые я точно возьму с собой в летний период. А ещё в скором времени маячит целый месяц отпуска, который будет очень насыщенным по событиям: много поездок на природу, прогулок и культурных выходов. Так что этим постом я расставляю приоритеты и выбираю любимые средства, которыми буду чаще всего пользоваться летом и какие возьму с собой в поездку, в которую желательно не брать слишком много всего. А ещё есть несколько хотелок, которые нужно приобрести и успеть попользоваться летом, ими также поделюсь в конце. Поехали!

Продукты для лица

Anaminerals Минеральная сатиновая основа в оттенке Warm light

Этим летом решено по-максимуму пользоваться минеральной тональной основой и по-минимуму тональными и bb. Это тот редкий раз, когда я откажусь на долгое время от тонального. А ещё это связано с отпуском на природе, где совсем не хочется перегружать кожу. Крем с spf, пудра и побежали гулять.

Пудру я выбрала от Anaminerals, хотя сейчас на слуху другие марки минеральной косметики. Но я все их сравнила, посмотрела обзоры и свотчи оттенков, почитала истории брендов и этот вариант оказался для меня самым симпатичным.

Пудра находится в средней по размеру банке-шайбе. Упаковка с пудрой очень легкая, но сам пластик качественный. На обратной стороне имеется вся информация о продукте.

Кроющая способность у пудры нормальная, но конечно не такая как у тонального. Цвет довольно светлый, но мне подходит и подстраивается под мой тон. Кожу, как и заявлено, пудра не матирует, а как-бы полирует и оставляет сатиновый финиш. С консилером, румянами и контуром так вообще неплохо. В целом мне понравилось как пудра лежит на лице. Более подробный пост напишу после более долгого использования.

На фото только пудра и консилер под глазами
На фото только пудра и консилер под глазами

Ecotools Кисть для пудры в футляре

Если мне не изменяет память, эта кисть со мной уже более 10 лет. Это очень плотная кисть-кабуки, которая складывается в футляр и представляет собой идеальный инструмент для ношения с собой. И как раз эта кисть лучше всего подходит для нанесения на кожу минеральных основ и пудр. За все время, что она у меня, кажется с ней ничего не случилось и ни одного выпавшего из нее волоска я не видела).

Кремовые румяна для лица Art-Visage Cream Blush Cheek Colors, 12 нектарин

Пока что это самые подходящие румяна на весенне-летнее время. Всё чем я пользовалась зимой это довольно холодные оттенки, а какие-то даже пылно-розовые с серым подтоном и приглушенно нюдовые. Так что как-только я начала пользоваться этими румянами этой весной, весь остальной арсенал ушел на задний план. И они действительно преображаются на коже лица. Не такие восторженно оранжевые как в банке и на руке, а довольно подходящий к оттенку кожи коралл, который невероятно освежает. В этом посте «Макияж в коралловых тонах» я про них писала подробнее и показывала их на лице.

Косметика для глаз

Luxvisage XXL Коричневая тушь с эффектом накладных ресниц

Летом тушью вообще пользоваться не хочется, но если нужно, то я выберу базовую коричневую и какую-нибудь цветную.

Только я хотела отказаться на какое-то время от белорусских тушей и обратить внимание на что-то другое как ко мне приехала вот эта тушь в коричневом цвете.

В черном оттенке такой у меня не было, хотя о ней много говорят.

Но про коричневую могу сказать, что это действительно хорошая тушь. Первые несколько раз она была совсем идеальна, но потом начала набирать на щетку немного больше туши, чем нужно и красить приходится аккуратнее. Но при этом тушь без комочков покрывает ресницы, удлиняет и не утяжеляет их. Считаю её удачным приобретением на лето, а вот желанную цветную тушь пока не нашла.

Divage Microblading Brow Marker Стойкий маркер для бровей, оттенок 02

Маркеры для бровей долго были вне поля моего внимания, так как графичные брови это не мое, а рисовать какие-то микроволоски это выше моих сил, да и смотрится на моих бровях странно. Но увидев несколько обзоров, я приобрела вот этот маркер и у меня с ним случилась настоящая любовь. Мой оттенок 02 средне-коричневый, но на моих бровях он не сильно выделяется, а подстраивается под общий тон. А все потому что цвет маркера как-бы полупрозрачный. Сделать яркие графичные брови им нельзя, а вот аккуратные с четкой формой легко. Я не рисую им волоски, а просто заполняют пространство внутри брови и обозначаю контур.

А ещё я им приноровилась рисовать стрелки, гораздо удобнее и легче, чем черной подводкой. Краска ложится идеально, без проплешин.

Материал подводки — ворсовая кисть.

Тушь на ресницах и маркер на бровях.

Маркер в виде стрелки.

Минимальный набор косметики для век такой.

RAD You Do You Plenty Will Do Eye & Lip карандаш для глаз и губ оттенок Red 003

Мой фаворит второе по счету лето! Имеет супермягкую плавно скользящую текстуру. Накрасить им веко не составит никакого труда, также легко поддается тушевке кистью. А цвет карандаша это отдельное удовольствие — яркий лососевый, даже ношу его на работу изредка. Правда получаю постоянные вопросы что это я красным накрасила глаза). Лето — идеальное время для этого карандаша, ни в какое другое его на себе не вижу.

Luxvisage Metal hype Жидкие тени для век, тон 01

Этой весной наконец-то добралась до этих знаменитых жидких теней. И взяла максимально нейтральный оттенок для себя, который точно будет в ходу. Так вот, мне они очень понравились. Дают на веке приятный влажный эффект, красивое нейтральное сияние. Просто тени на любой случай жизни и на каждый день. У меня есть аналог в сухом формате, о нем расскажу ниже.

У меня жирные веки и тени держаться не так долго как хотелось бы, но они не собираются в полоску и как-будто растворяются и блекнут со временем. Но все равно довольна ими и продолжу пользоваться.

Eva mosaic Mono Однушка теней в оттенке 02

А вот и сухие тени в похожем оттенке. Это мой круглогодичный мастхев почти для всех моих макияжей и в это лето они будут не лишними. Во-первых, может в жару они будут вести себе устойчивее, чем жидкие Люксвизаж. И во-вторых, я решила этим летом использовать их время от времени как хайлайтер. Покупать отдельный хайлайтер на лето мне не хочется, а халики с розовым и платиновым сиянием не совсем подходят, так что тени должны справится с этой новой для себя задачей.

Sigil Inspired Tammy Tanuka тени в оттенках «Азартная» и «Янтарная пыль»

В моих палетках интересных, но в то же время повседневных цветов не найти. Зато в залежах Тамми парочка подходящих на лето нашлась.

Оттенок «Азартная» очень люблю, он по весеннему яркий, красиво переливается на веках, но не вычурный и на мне эти тени очень даже стойкие. Буду с удовольствием носить просто соло.

Оттенок «Янтарная пыль» уже не такой прямолинейный. Его лучше наносить сверху другого оттенка и он даст красивое оранжевое свечение. Тоже надеюсь чаще использовать его в макияжах.

Азартная - Янтарная пыль
Азартная — Янтарная пыль
Eva Mosaic - Luxvisage Metal hype - Янтарная пыль - Азартная
Eva Mosaic — Luxvisage Metal hype — Янтарная пыль — Азартная

На солнце. Eva Mosaic - Luxvisage Metal hype - Янтарная пыль - Азартная
На солнце. Eva Mosaic — Luxvisage Metal hype — Янтарная пыль — Азартная

Продукты для губ

Масло-блеск для губ Clarins Lip Comfort Oil в оттенке 08 Strawberry

Пару лет ходила вокруг да около этих масел, но брать не решалась, так после пары проб в бюджетном сегменте формат масла не казался мне таким уж интересным.

Но желание попробовать пересилило и весной купила бутылек Кларанс с клубничным ароматом\оттенком. И все в этом масле мне показалось прекрасным: сам флакон, прекрасная большая мягкая лапка, свойства масла, обалденный аромат как-будто бы клубничного варенья. Но минус для меня оказался в оттенке. При обновлении масла усиливается ярко-розовый цвет, а я его стараюсь избегать в продуктах для губ. У меня уже есть такой якобы прозрачный блеск и мне его хватает для этого эффекта. Но здесь же адекватный цвет «свои губы, только ярче» присутствует только после первого нанесения. Последующее наслаивание усиливает цвет и скорее всего он реагирует на Ph, так как он порой бывает менее и более ярким.

Несмотря на этот недостаток все равно с удовольствием буду использовать это масло летом!

Luxvisage Jelly mint Охлаждающий блеск-бальзам для губ

Ещё один симпатичный летний бальзам. Покусилась на него из-за красивого бирюзового цвета в абсолютно прозрачном флаконе. По ощущениям похож на масло, а не на зеркальный блеск для губ. Густо нанести его сложно, а вот тонким слоем он дает симпатичный влажный эффект. Абсолютно не липкий и комфортный в носке.

Бальзам хорошо приправлен ментолом, но на плампер не тянет, дает приятный холодок на губах. Запах у него еле заметный ментоловый.

Цвет, кстати, если нанести на руку заметно мятный, но на губах синевы незаметно.

Ношу его и соло и на разные другие подложки в в виде тинтов, карандашей и помад.

Отличный во всех смыслах бальзам на лето.

Luxvisage Hyaluron Complex Aqua Gel Lip Tint, тон 04 rosewood

Ещё один продукт для губ от Luxvisage. Тут я поняла, что в этой подборке уже довольно много продуктов Luxvisage.Два этих тинта тоже были куплены весной. Один откровенно розового цвета и понравился мне меньше, а второй вот этот, сложного темно-красного оттенка. Сначала они мне оба не понравились и казалось, что так и будут лежать невостребованными. Но оба я все-таки понемногу начала использовать.

Сложности с нанесением есть, надо предельно аккуратно орудовать спонжиком, потому что тинт быстро схватывается и пальцем ничего не подправить. Ложится тинт на губы не очень равномерно, где-то он будет светлее, где-то темнее. Ну и носить соло его невозможно, он сушит губы, так что сверху нужно нанести бальзам или блеск.

Несмотря на все эти сложности именно этот цвет мне показался очаровательным в своей неидеальности. Такой тинт отлично подходит для гранжевых образов. Так что буду смело его выгуливать вечером с джинсами, белой футболкой и небрежной прической, с минимум другой косметики.

Givenchy Тинт для губ Encre Interdite в оттенке 06 радикальный красный

И последний в этой подборке продукт — вот этот тинт, который давно лежит у меня в косметичке, но пользуюсь я им очень редко. Потому что это продукт из серии «ожидание/реальность». По официальным фото и названию это должен быть насыщенный классический красный, но в реальности оказался экстремально красно-розовый. По-началу я даже обрадовалась такому нетипичному оттенку, но как показала практика с этой безумной яркостью цвет почти неносибельный в обычной жизни. Может несколько раз я красила им на какие-то выходы и праздники. Но этим летом я решила все-таки почаще его выгуливать, взять с собой в отпуск и немного его прикончить. Потому что характеристики у тинта хорошие, он тонко и невесомо ложится на губы, проплешин не создает, долго держится и не сушит губы. А вообще яркость можно варьировать и распределить тонким слоем по губам и добавить бальзам. С этой задачей тинт тоже отлично справляется. Но тогда у него отчетливый цвет фуксии, который мне уже надоел.

И несколько образов с этой косметикой:

Тушь Luxvisage XXL + тени Luxvisage + тинт Luxvisage + ментоловый блеск

Только карандаш RAD

Все лучшее сразу: Тени Азартная + тушь Luxvisage XXL + тинт Givenchy

А теперь о косметических планах на лето:

• Хочется купить и носить классную матовую красную помаду. Оставила задачу на отпуск, когда доберусь до больших косметических магазинов и посвотчу вживую.
  • Ещё докуплю парочку цветных ярких карандашей для глаз
  • Надеюсь определюсь с какой-нибудь цветной тушью для глаз
  • Кажется нужны еще одни кремовые румяна яркого оттенка
  • Пока что ещё в сомнениях по поводу бронзера. Пользуюсь только скульптором. Не знаю как на моей светлой коже будет смотреться бронзер и какой выбрать вообще.

Пока что всё, возможно за лето что-то поменяется)

А какая у вас любимая декоративная косметика на это лето?

Luxvisage Jelly Mint

Luxvisage Jelly Mint

1 отзыв

Red_helga 04 июня 2024, 13:57
Понравился карандашик красный, у меня тоже есть подобный оттенок, надо его достать на лето )
Lai_ka 04 июня 2024, 14:54
А у вас какой?
Alenosh 04 июня 2024, 15:39
Красный карандаш для глаз и губ — это что-то невероятно красивое!
От души порекомендую я в пункте «цветные карандаши для глаз» не карандаши, но всё же прекрасную розовую подводку с кисточкой. У меня, не умеющей рисовать стрелки, с этой подводкой она получилась с первого раза, цвет приятный и очень стойкая.
Lai_ka 04 июня 2024, 17:25
Подводка тоже от Rad?
Я вот тоже стрелки совсем рисовать не умею и тоже в вечных поисках волшебных средств для рисования.
Alenosh 04 июня 2024, 18:04
Извините, не написала. Подводка Parisa, там ещё есть фиолетовая, синяя, зеленая и еще какие-то цвета. На себе пока проверила только розовую, фиолетовая закрытая лежит.
TA_SHI 04 июня 2024, 17:10
Румяна Арт-Визаж очень люблю, отличное качество!
Тени от Люксвизаж обожаю, сейчас активно ношу матовые 103 номер, а 104 выкрасила уже три тюбика!
Есть 2 кисти для глаз от Экотулс. Страшно вспомнить, сколько им лет. Выглядят как новые.
У меня летом активно идут блески и масла для губ. Сейчас в любимчиках Вивьен Сабо Дессертс и Тропик глосс.
Lai_ka 04 июня 2024, 17:29
А у нас с вами много пересечений) Я вот только хотела блески от Вивьен попробовать, но так не выбрала ничего.
JJlovesmakeup 04 июня 2024, 18:06
Пудру и масло Clarins взяла на карандаш!)) У меня раз в пять больше ежедневная косметичка, потому что мне скучно в одном образе 😅 И в нескольких скучно, душа требует разнообразия)
Туда попали санскрин, три тональных пудры (две минеральных), бронзер хайлайтер, несколько румян, четыре палетки теней, BB-крем, тушь для глаз, тушь для бровей, прозрачный гель для них же и пару охапок средств для губ, чаще всего или масло/блеск, или помада-бальзам. Еще пара подводок болтается, но их пока в ежедневный макияж не вписала)
Lai_ka 05 июня 2024, 05:48
Масло Clarins такой продукт, что прям нужно) Главное удачно выбрать оттенок с запахом. Я еще на медовое засматривалась, но в итоге выбрала это, потому что с цветом.
У меня есть ящик со всей остальной косметикой и отдельная косметичка с актуальными средствами, вот они в эту маленькую и попали. Да и вообще она часто пересматривается. А если я по утрам буду решать чем накрасится из ящика, то у меня паническая атака случится
JJlovesmakeup 05 июня 2024, 06:08
У меня лавандовое масло Clarins, очень вкусное, но почти бесцветное)) А вот клубничное, да еще и красное… Надо 😍
Ящик с остальной косметикой тоже есть, я только то, что в ванной стоит перечислила 😅 Думаю, тут дело в желании разнообразить рутину, а то постоянный День Сурка, так хоть крашусь по-разному)))
Lai_ka 05 июня 2024, 06:39
Лавандовое и мятное, да, мечта. Жаль нет в постоянной линейке.
YuliaHor 05 июня 2024, 06:54
Спасибо за пост. Очень захотелось бирюзовый бальзам для губ. Мой любимый цвет, еще и холодок. Если его поверх карандаша наносить, он цвет не разъедает?
Lai_ka 05 июня 2024, 07:11

Да вроде все нормально, не заметила что растворяет. Правда через некоторое время блеск теряется, но приятные ощущения ментола и напитанности на губах остаются. Мне кажется кларанс масло даже больше на блеск похоже, оно гуще и глянец подольше держится.
Kashaslimonom 05 июня 2024, 07:46
Ментоловый бальзам одним своим видом уже освежает☺️ хочу) а «Азартная» на свотче как хороша!
Я себе не могу делать косметички на сезон/на месяц… Все под настроение. Мой максимум: если очень рано надо будет краситься, вечером до собрать набор. Чтобы с утра не громыхать комодом, никого не разбудить и не терять драгоценные минуты 😃
Strawberry_Icecream 05 июня 2024, 15:14
Тинт удобнее наносить пальцем, тогда получается однородно
Lai_ka 05 июня 2024, 17:13
Идея, надо попробовать)
olenchik 09 июня 2024, 09:48
Тоже прижился тинт именно в оттенке RoseWood👍 Очень необычный оттенок. Подсушивает, поэтому сверху наношу масло ( МинерКосметик чаще всего) или блеск. Схватывается быстро, да)
Наношу аккуратно спонжиком сначала контур, а потом на центр пальцем или остатками тинта на спонже. Приспособилась) тк очень необычный оттенок и отличная стойкость продукта.

Румяна классные👍 недавно взяла в оттенке 11. Они нежные, ожидала на себе бОльшей яркости. Вообще это третья баночка кремовых румян от АртВизаж. Люблю их не меньше кремовых CDP и Shiseido.

Спасибо за пост!
Lai_ka 09 июня 2024, 16:37
Да, этот тинт мне тоже приглянулся своей необычностью. Пальцем тоже буду пробовать наносить, спонжиком правда трудно разровнять цвет.
А я ещё одни румяна АртВизаж никак не могу закончить, хотя они у меня уже долго и везде с собой, чтобы если что обновить макияж)
Спасибо что читаете
olenchik 11 июня 2024, 09:01
Какая Вы молодец, румяна в течении дня поправляете 👍
Сама могу обновить только помаду/блеск/тинт/карандаш для губ, пудру и консилер ( ооооочень редко). И парфюм ☺️

Нужно румяна добавить в переносную косметичку. Спасибо за подсказку!
Lai_ka 11 июня 2024, 13:26