29.05.2024

Все бывает в первый раз: минеральная тональная основа и минеральные румяна от Ecomake

Ecomake — это, пожалуй, один из популярнейших брендов минеральной косметики. Философия бренда заключается в заботе о себе и природе, прозрачности в составах и качестве производимой продукции. Вся декоративная и уходовая косметика бренда производится в России, на Урале.

С минеральной косметикой я совсем не знакома, хоть и достаточно хорошо наслышана о ней (особенно, о косметике от Ecomake), поэтому было особенно интересно попробовать ее на моей проблемной коже.

Дизайн у баночек идентичный и, насколько я поняла, у бренда был ребрендинг и немного изменен внешний вид. Выглядят баночки замечательно, очень эстетично. Баночки сделаны из достаточно плотно пластмассы, очень даже качественно. Видно, что бренд ставит на качество, а не на количество.

Ecomake Тональная основа минеральная

Вес пудры 7,5 грамм. Расходуется она не прям экономично, но месяца на 3 точно хватит. Согласно обещаниям производителя, основа должна быть максимально комфортной в использовании, защищать от агрессивного воздействия окружающей среды, подсушивать и лечить воспаления (можно наносить локально на ночь). Ну и приятным бонусом есть небольшая степень защиты — SPF 15.

С обратной стороны баночки также продублирована информация о пудре:

Изначально у основы была защитная наклейка, чтобы при транспортировке пудрой не просыпалась. Также есть поворотный сифтер, что очень удобно. Он и защищает пудру, и позволяет очистить баночку от остатков при использовании. Достаточно удобно, ни разу такого не видела еще.

Текстура рассыпчатая, как у обычной пудры. Помол просто мельчайший, как у муки. Очень приятная и мягкая на ощупь. На кожу ложится очень тонким слоем и не ощущается совсем. Для меня на лето это просто идеальный вариант.

У минеральной основы 3 оттенка:

• 01 Светло-бежевый — для светлой кожи;
  • 02 Бежевый — нейтральный оттенок;
  • 03 Тёмно-бежевый — для смуглой и загорелой кожи.

У меня основа в 01 оттенке. Изначально, только увидев оттенок вживую, решила, что не подойдет. Уж слишком светлый выбрала. Но нет, основа действительно подстраивается под тон кожи и разницу между шеей и лицом я не вижу совсем.

Единственное, оттенок немного желтит. Мне он подошел хорошо, а вот подойдет ли обладателям розового подтона — не знаю.

Лицо до:

Основу наношу плотно набитой кистью, здесь проблем не возникло. У меня нет специальной кисти для нанесения минеральной основы, но основа достаточно неприхотлива в использовании. Пробовала наносить ее и на простой увлажняющий крем, и на солнцезащитный — наносится одинаково хорошо и не залипает. Финиш ближе к натуральному.

Степень покрытия средний, но это можно регулировать. Воспаления перекрывает нормально, но я бы все равно добавила корректор. На фото из кремовых продуктов у меня только консилер под глазами (кремовый скульптор не наносила, пока не сошлась в мыслях, как бы такое провернуть). Заметила, что если добавлять консилер, то тон выглядит уже не так хорошо и подзалипает. Но вот скульптор от RomanovaMakeUp на основе, почему-то подзалипает время от времени.

Важный момент. В качестве финишной — пудра совсем плоха. Не фиксирует и слишком плотно лежит. лучше использовать ее в качестве самостоятельного продукта с хорошо выбранной базой.

В один слой:

Стойкость у нее, в целом, нормальная. В местах, где активно трогала лицо (нос, подбородок, например), она слезла. Но это учитывая тот момент, что у меня жирная и проблемная кожа. На фото основу я «проносила» весь день, активно занимаясь делами в жаркий день. В течение дня матирующими салфетками не пользовалась.

Поры не забила и воспаления не вызвала. Особого воздействия на воспаления я не заметила, на ночь ее в качестве точечного средства не наносила. Для меня это чисто декоративный продукт.

Конечно, немного подкачала стойкость, но ничего. Мне основа очень понравилась — легкая, комфортная, поры не забивает. Думаю, что даже повторю ее, тем более, она продается в рефилах. Однозначно рекомендую.

Оценка: 4,5/5

Цена: 1790 рублей

Ecomake Румяна минеральные

Вес румян 2.5 грамма и, по сравнению с основой, они совсем малышки по размеру. Баночка небольшая, компактная. Внешний вид идентичен основе.

Кстати, на коробочках с продуктам есть специальные QR-коды, которые дают прямую ссылку на официальный сайт, при наведении камеры. Удобно, если хочется узнать что-то о продукте.

С обратной стороны:

У румян такая же заглушка (или сифтер), как и у основы. Закрывается плотно и румяна не просыпаются.

Оттенок румян универсален и на каждом раскрывается индивидуально. Оттенок «пыльной розы» очень нежный и красивый, но светлый. Думала, что он будет более розовым, но на мне уходит в персиковый беж.

Текстура аналогична основе, такая же мягкая и легкая. Оттенок легкий, что позволяет его наслаивать до нужной интенсивности. Не скажу, что он очень легкий в работе, иногда румяна у меня подзалипают и выглядят не очень красиво на лице. Приходится немного растушевывать пудрой.

Лучше всего наносятся пушистыми, неплотно набитыми кистями.

На фото не самое удачное нанесение румян. Здесь я их наслаивала поинтенсивнее, чтобы был хорошо виден оттенок. Оттенок прям летний, чем-то отдаленно мне напоминает легкий загар. Не понимаю, идет ли мне оттенок, но тут дело привычки. Тем не менее, сейчас использую их часто. Если сравнивать, то чем-то напоминает «Chai» от Laura Mercier.

Текстуру кожи не подчеркивают, финиш натуральный. Блесток или шиммера в составе нет совсем.

Стойкость хорошая. Пробовала их и на обычном тональном креме, и на минеральной основе этого же бренда — стойкость одинаковая. Неплохие румяна, но нужно найти к ним подход в использовании.

Оценка: 4-/5

Цена: 1290 рублей.

И еще фото с основой и румянами в повседневном макияже. Обычно еще добавляю бронзер, вместо скульптора для более натурального эффекта. Выглядит очень хорошо, мне нравится. Здесь румяна нанесла прям слегла, очень пушистой кисточкой.

Резюмирую. В целом, очень даже неплохое знакомство. Основа мне понравилась куда больше, чем румяна и, повторюсь, думаю, что повторю ее. Румяна неплохое, но немного светловат оттенок, но сейчас я отдаю предпочтение больше розовым оттенкам. Для меня эксперимент оказался удачным, хочется теперь попробовать консилер/корректор этого же бренда.

А как вы относитесь к минеральной косметике? Есть фавориты ?

Спасибо, что читаете

Junavetra 29 мая 2024, 19:05
Вы, конечно, абсолютная красавица, всегда Вами любуюсь, румяна понравились, а вот пудра на мою взгляд лежит не очень…
Alexv01 30 мая 2024, 15:26
Спасибо большое! Очень приятно☺️
Пудра на голом лице с хорошим увлажняющим кремом, выглядит хорошо. Но с любым кремовым продуктом не дружит совсем
Junavetra 30 мая 2024, 16:44
очень жаль, я обычно могу поверх спф нанести(если кожа норм себя чувствует)
может прикуплю если добью часть запасов )
румяна заказала
Alexv01 30 мая 2024, 21:19
У меня на SPF от Манио хорошо ложится
Junavetra 30 мая 2024, 23:15
тогда можно и попробовать! спасибо🌷🌷🌷
TenebrisAconitum 29 мая 2024, 20:57
Какая Вы красивая! Мне понравилось, как на Вас смотрятся эти продукты) я вот только сегодня забрала миниатюрки с ВБ, будем пробовать))
Alexv01 30 мая 2024, 15:27
Спасибо большое! Я думаю теперь заказать в пудре консилер этого же бренда)
TenebrisAconitum 02 июня 2024, 11:06
Ой, а мне все миниатюры в итоге понравились😍 консилер прям хороший такой, справился со всеми моими запросами)) формат крайне необычный, но он рабочий! Сама сейчас думаю приобрести их полноформатные продукты😄
Alexv01 02 июня 2024, 13:12
Красотаа😍
Пора заказывать их консилер)
TenebrisAconitum 03 июня 2024, 17:38
Не уверена, что будет в лучшем качестве, но вот:> моя кожа комби, склонная к жирности в Т-зоне
Alexv01 03 июня 2024, 20:50
Очень хорошо смотрится)