Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.05.2024
2948

Все бывает в первый раз: минеральная тональная основа и минеральные румяна от Ecomake

Всем привет!


Ecomake — это, пожалуй, один из популярнейших брендов минеральной косметики. Философия бренда заключается в заботе о себе и природе, прозрачности в составах и качестве производимой продукции. Вся декоративная и уходовая косметика бренда производится в России, на Урале.


С минеральной косметикой я совсем не знакома, хоть и достаточно хорошо наслышана о ней (особенно, о косметике от Ecomake), поэтому было особенно интересно попробовать ее на моей проблемной коже.

Дизайн у баночек идентичный и, насколько я поняла, у бренда был ребрендинг и немного изменен внешний вид. Выглядят баночки замечательно, очень эстетично. Баночки сделаны из достаточно плотно пластмассы, очень даже качественно. Видно, что бренд ставит на качество, а не на количество.


Ecomake Тональная основа минеральная


Вес пудры 7,5 грамм. Расходуется она не прям экономично, но месяца на 3 точно хватит. Согласно обещаниям производителя, основа должна быть максимально комфортной в использовании, защищать от агрессивного воздействия окружающей среды, подсушивать и лечить воспаления (можно наносить локально на ночь). Ну и приятным бонусом есть небольшая степень защиты — SPF 15.


С обратной стороны баночки также продублирована информация о пудре:

Изначально у основы была защитная наклейка, чтобы при транспортировке пудрой не просыпалась. Также есть поворотный сифтер, что очень удобно. Он и защищает пудру, и позволяет очистить баночку от остатков при использовании. Достаточно удобно, ни разу такого не видела еще.

Текстура рассыпчатая, как у обычной пудры. Помол просто мельчайший, как у муки. Очень приятная и мягкая на ощупь. На кожу ложится очень тонким слоем и не ощущается совсем. Для меня на лето это просто идеальный вариант.


У минеральной основы 3 оттенка:

  • 01 Светло-бежевый — для светлой кожи;
  • 02 Бежевый — нейтральный оттенок;
  • 03 Тёмно-бежевый — для смуглой и загорелой кожи.

У меня основа в 01 оттенке. Изначально, только увидев оттенок вживую, решила, что не подойдет. Уж слишком светлый выбрала. Но нет, основа действительно подстраивается под тон кожи и разницу между шеей и лицом я не вижу совсем.

Единственное, оттенок немного желтит. Мне он подошел хорошо, а вот подойдет ли обладателям розового подтона — не знаю.

Лицо до:

Основу наношу плотно набитой кистью, здесь проблем не возникло. У меня нет специальной кисти для нанесения минеральной основы, но основа достаточно неприхотлива в использовании. Пробовала наносить ее и на простой увлажняющий крем, и на солнцезащитный — наносится одинаково хорошо и не залипает. Финиш ближе к натуральному.


Степень покрытия средний, но это можно регулировать. Воспаления перекрывает нормально, но я бы все равно добавила корректор. На фото из кремовых продуктов у меня только консилер под глазами (кремовый скульптор не наносила, пока не сошлась в мыслях, как бы такое провернуть). Заметила, что если добавлять консилер, то тон выглядит уже не так хорошо и подзалипает. Но вот скульптор от RomanovaMakeUp на основе, почему-то подзалипает время от времени.


Важный момент. В качестве финишной — пудра совсем плоха. Не фиксирует и слишком плотно лежит. лучше использовать ее в качестве самостоятельного продукта с хорошо выбранной базой.


В один слой:

Стойкость у нее, в целом, нормальная. В местах, где активно трогала лицо (нос, подбородок, например), она слезла. Но это учитывая тот момент, что у меня жирная и проблемная кожа. На фото основу я «проносила» весь день, активно занимаясь делами в жаркий день. В течение дня матирующими салфетками не пользовалась.


Поры не забила и воспаления не вызвала. Особого воздействия на воспаления я не заметила, на ночь ее в качестве точечного средства не наносила. Для меня это чисто декоративный продукт.

Конечно, немного подкачала стойкость, но ничего. Мне основа очень понравилась — легкая, комфортная, поры не забивает. Думаю, что даже повторю ее, тем более, она продается в рефилах. Однозначно рекомендую.


Оценка: 4,5/5

Цена: 1790 рублей


Ecomake Румяна минеральные


Вес румян 2.5 грамма и, по сравнению с основой, они совсем малышки по размеру. Баночка небольшая, компактная. Внешний вид идентичен основе.


Кстати, на коробочках с продуктам есть специальные QR-коды, которые дают прямую ссылку на официальный сайт, при наведении камеры. Удобно, если хочется узнать что-то о продукте.

С обратной стороны:

У румян такая же заглушка (или сифтер), как и у основы. Закрывается плотно и румяна не просыпаются.

Оттенок румян универсален и на каждом раскрывается индивидуально. Оттенок «пыльной розы» очень нежный и красивый, но светлый. Думала, что он будет более розовым, но на мне уходит в персиковый беж.


Текстура аналогична основе, такая же мягкая и легкая. Оттенок легкий, что позволяет его наслаивать до нужной интенсивности. Не скажу, что он очень легкий в работе, иногда румяна у меня подзалипают и выглядят не очень красиво на лице. Приходится немного растушевывать пудрой.

Лучше всего наносятся пушистыми, неплотно набитыми кистями.

На фото не самое удачное нанесение румян. Здесь я их наслаивала поинтенсивнее, чтобы был хорошо виден оттенок. Оттенок прям летний, чем-то отдаленно мне напоминает легкий загар. Не понимаю, идет ли мне оттенок, но тут дело привычки. Тем не менее, сейчас использую их часто. Если сравнивать, то чем-то напоминает «Chai» от Laura Mercier.

Текстуру кожи не подчеркивают, финиш натуральный. Блесток или шиммера в составе нет совсем.

Стойкость хорошая. Пробовала их и на обычном тональном креме, и на минеральной основе этого же бренда — стойкость одинаковая. Неплохие румяна, но нужно найти к ним подход в использовании.


Оценка: 4-/5

Цена: 1290 рублей.


И еще фото с основой и румянами в повседневном макияже. Обычно еще добавляю бронзер, вместо скульптора для более натурального эффекта. Выглядит очень хорошо, мне нравится. Здесь румяна нанесла прям слегла, очень пушистой кисточкой.


Резюмирую. В целом, очень даже неплохое знакомство. Основа мне понравилась куда больше, чем румяна и, повторюсь, думаю, что повторю ее. Румяна неплохое, но немного светловат оттенок, но сейчас я отдаю предпочтение больше розовым оттенкам. Для меня эксперимент оказался удачным, хочется теперь попробовать консилер/корректор этого же бренда.


А как вы относитесь к минеральной косметике? Есть фавориты ?


Спасибо, что читаете



на Косметисте с 2020 года
980 рейтинг   285 постов   113 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 69 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе

Комментарии

Junavetra 29 мая 2024, 19:05
Вы, конечно, абсолютная красавица, всегда Вами любуюсь, румяна понравились, а вот пудра на мою взгляд лежит не очень…
Alexv01 30 мая 2024, 15:26
Спасибо большое! Очень приятно☺️
Пудра на голом лице с хорошим увлажняющим кремом, выглядит хорошо. Но с любым кремовым продуктом не дружит совсем
Junavetra 30 мая 2024, 16:44
очень жаль, я обычно могу поверх спф нанести(если кожа норм себя чувствует)
может прикуплю если добью часть запасов )
румяна заказала
Alexv01 30 мая 2024, 21:19
У меня на SPF от Манио хорошо ложится
Junavetra 30 мая 2024, 23:15
тогда можно и попробовать! спасибо???
TenebrisAconitum 29 мая 2024, 20:57
Какая Вы красивая! Мне понравилось, как на Вас смотрятся эти продукты) я вот только сегодня забрала миниатюрки с ВБ, будем пробовать))
Alexv01 30 мая 2024, 15:27
Спасибо большое! Я думаю теперь заказать в пудре консилер этого же бренда)
TenebrisAconitum 02 июня 2024, 11:06
Ой, а мне все миниатюры в итоге понравились? консилер прям хороший такой, справился со всеми моими запросами)) формат крайне необычный, но он рабочий! Сама сейчас думаю приобрести их полноформатные продукты?
Alexv01 02 июня 2024, 13:12
Красотаа?
Пора заказывать их консилер)
TenebrisAconitum 03 июня 2024, 17:38
Не уверена, что будет в лучшем качестве, но вот:> моя кожа комби, склонная к жирности в Т-зоне
Alexv01 03 июня 2024, 20:50
Очень хорошо смотрится)
У Вас такие красивые глаза?
TenebrisAconitum 06 июня 2024, 09:47
Спасибо???
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой8Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей39Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...