20.05.2024

Миниатюры парфюмов. Моя небольшая коллекция

Приветствую вас!

Моё увлечение коллекционированием миниатюр парфюма началось примерно в 2020 году. С тех пор коллекция порядком выросла.

В 2020 в коллекции насчитывалось 14 миниатюр, теперь их 40 и мне совсем не хочется останавливаться на достигнутом :)

Откуда я их беру? БОльшая часть — это подарки за покупку, некоторые миниатюры попались в бьюти-боксах, а какие-то получила в подарок.

К сожалению, сейчас магазины почти не предоставляют такие подарки к покупке, а часть брендов и вовсе покинула наш рынок.

Поэтому уверена, что дальше точно придётся заглянуть на онлайн рынок и что-то приобрести самостоятельно :)

Как и где я их храню? Храню миниатюры в обычной чёрной коробке, правда места там почти не осталось. Да, они не на виду, так как не люблю визуальный шум. Когда хочется перебрать свои сокровища, то достаю коробку и разглядываю, фотографирую флакончики :)

А какие-то миниатюры живут в своем собственном «домике» :)

Миниатюры я не использую по прямому назначению, храню их в том виде, в котором ко мне попали. Конечно, больше люблю те миниатюры, флакон которых полностью повторяет оригинальный. Это отдельная эстетика для меня.

Основную часть коллекции составляют миниатюры люксового прафюма.

У меня также небольшой виш-лист миниатюр, которые я бы очень хотела к себе в коллекцию и планирую их добавить: яблочко от Нины Риччи, туфелька от Каролина Эррера, и, пожалуй, Аура Мюглера.

На мой взгляд флаконы Мюглера — отдельный вид искусства.

А вот флакончик Диор, будто из хрусталя :) Один из моих любимых в коллекции.

Когда я делаю фото миниатюр, то всегда стараюсь найти ту атмосферу, свет и окружение, которое будет дополнять сам флакон.

Вот часть флакончиков, до которых пока не дошли руки.

На данный момент я отсняла чуть больше половины коллекции, но, уверена, что постепенно найду окружение для каждой миниатюры :)

Еще одна часть моей коллекции — миниатюры нишевых ароматов.

Таких ароматов в миниатюрах у меня пока не так много. Очень дорожу каждой :)

А вот миниатюры Tom Ford — одни из немногих, которые я чуть-чуть тестировала на себе, когда искала что-то подходящее из полноразмеров.

Tom Ford
Tom Ford

Среди нишевых малышек у меня тоже есть экземпляры, которые очень хочется добавить в коллекцию, это миниатюры Сержа Лютанса, Амуаж, Пенхалигонс и другие.

А еще в последнее время я стала заглядываться на винтажные миниатюры ароматов. Тут и интересная история, и то, что уже не купить, так как снято с производства или перевыпущено, и затейливые уникальные флаконы, которые привлекают внимание.

Спасибо, что заглянули!

Мой телеграм-канал, где я рассказываю о косметике и просто о своей жизни t.me/saml_blog

Присоединяйтесь!

Irene_blago 20 мая 2024, 12:34
Даша, как же красиво и эстетично 😍😍😍 и у тебя есть флакончик Rouge   даже не знала, что такая миниатюра есть у Comme des Garcons, хочууу 😍
Dasha19732 20 мая 2024, 12:39
Спасибо большое, Ира! ❤️

Ой, да, она очень милая, каждый раз любуюсь)
saharok_999 20 мая 2024, 12:38
Чудесная коллекция о чень красивые фотографии ✨️
Dasha19732 20 мая 2024, 12:40
Maria Kochetova 20 мая 2024, 12:41
Какова красота!
Dasha19732 20 мая 2024, 12:42
Благодарю!
Просто услада для глаз! Рада, что вы снова пишете!
Dasha19732 20 мая 2024, 13:11
Спасибо большое, безумно приятно! ❤️
Elena2525 20 мая 2024, 13:08
Какие пупсички
Dasha19732 20 мая 2024, 13:13
Это точно, всегда умиляюсь этим малышам)
MILA_666 20 мая 2024, 14:00
Миниатюры украшают фотографии, а фотографии украшают миниатюры. Красиво. Спасибо за труд.
Dasha19732 20 мая 2024, 14:16
Спасибо большое за высокую оценку
Natasha87 20 мая 2024, 15:07
Какая милота! Сколько всего интересного! Фотографии приятные глазу.Я вот помню раньше, лет 20 назад такие миниатюры спокойно продавались.А сейчас вообще не видно 🤔
Dasha19732 20 мая 2024, 15:35
Эх, я бы не отказалась от такого магазинчика, где можно купить миниатюры поштучно))
Kabanuchka 20 мая 2024, 16:06
Божечки, как мило и красиво! Даша, чудесная коллекция! 🌹🌹🌹
Сама люблю мини формат, но я по 1-2 мл покупаю что заинтересует здесь по отзывам))
Больших флаконов три всего, тех что уверенно пользую давно
Dasha19732 20 мая 2024, 18:12
Спасибо большое!
Я на распив тоже покупаю иногда, когда хочется именно потестировать аромат, а эти миниатюрки больше храню для красоты))
Kabanuchka 20 мая 2024, 22:20
Они прекрасны, согласна )) милейшие существа 😍
Victoria_K 20 мая 2024, 16:38
Прям как игрушечки
Очень жаль, что миниатюрки низя просто так купить. Хотя может это только у нас.
Раньше их возили и продавали свободно.
Dasha19732 20 мая 2024, 18:13
На самом деле продаются в некоторых онлайн-магазинах парфюмерии, правда цены совсем не радуют))
Я в последнее время мониторю авито, там что-то можно урвать с рук и даже бывает по приятной цене выкладывают)
Siren_Song 20 мая 2024, 17:15
Как же я люблю миниатюры. Для меня это идеальный формат, потому что редко бывает настроение сменить аромат. А так кучку минек и 1-2 любимых полноценных флакона иметь было бы идиально. Но теперь (пока что) у меня ничего толком нет.

Тоже были от Versace, CDG, Hermes, всё использовала. Кроме Crystal Noir, от него устала за пару раз и маме передала.
Dasha19732 20 мая 2024, 18:19
А у меня совсем рука не поднимается их использовать
Обычно покупаю тревл-форматы, вот те всегда идут в ход, полноразмеров тоже хватает :)
Еще иногда покупаю на распив 1-2 мл, чтобы разносить аромат, но обычно после этого (если аромат понравится) я покупаю флакон
TA_SHI 20 мая 2024, 17:40
Какая прелесть! И до чего же красивые фото и пост в целом! Браво!
Dasha19732 20 мая 2024, 18:18
Спасибо большое! Очень приятно слышать :)
panybatsievskaia 20 мая 2024, 18:04
Озвучиваю запрос на мастер-класс по теме «Как получить в подарок за покупку миниатюру парфюма»! У меня всего три завалящиеся миниатюры. Хочу больше!
Dasha19732 20 мая 2024, 18:17
Обычно я захожу в онлайн-магазин в раздел «подарок с покупкой» и мониторю, не предлагают ли где-то в подарок миниатюру)) Если мне бренд интересен, то раньше частенько можно было что-то получить прикольное :)

Зимой вот была классная акция в одном магазине, при покупке любого аромата Пенхалигонс можно было получить милейший набор из 5-6 миниатюр. Увы, я не успела, подарки быстро закончились))

А еще, если покупать в оффлайне, то я иногда подхожу к представителю бренда и прямо спрашиваю от какой суммы покупки можно получить миниатюру :) Обычно без проблем озвучивают, а иногда даже дают от чуть меньшей суммы покупки :)

Но если не хочется тратить лишнего, то можно купить отдельно на авито или в онлайн магазинах парфюмерии, некоторые ароматы можно найти в формате миниатюр.
panybatsievskaia 20 мая 2024, 18:20
Спасибо! Похоже, что я до неприличия скромна в общении с консультантами…
Kerpe 20 мая 2024, 19:23
Потрясающая коллекция!
У Вас «глубокие», продуманные, эстетически классные фотографии!
Dasha19732 20 мая 2024, 19:32
Спасибо большое за теплые слова!
Matur 20 мая 2024, 19:41
Завидую белой завистью, тоже хотела бы коллекцию из миниатюр, такие они милые эти маленькие копии. Ругаю себя за то, что в своё время раздала не понравившиеся ароматы в миниатюрах, стояли бы себе и стояли, есть не просят, эх…
Dasha19732 20 мая 2024, 20:17
Как я вас понимаю)
У меня в юности тоже было несколько миниатюр, которые я использовала, а баночки выбросила. А году в 2014 тоже раздала несколько миниатюр Ив роше)
Stamina 20 мая 2024, 19:42
Все фото такие красивые!

Мне вот жалко тратить миниатюрки, поэтому стараюсь их не плодить.
Dasha19732 20 мая 2024, 20:18
Да, использовать безумно жалко)
sweetsformysweet 20 мая 2024, 19:49
Так, я полюбовалась и решила, что это потрясающее хобби, коллекционирование миниатюр. Срочно начинаю.
Dasha19732 20 мая 2024, 20:19
Однозначно и увлекательно и ароматно, буду рада видеть пополнение в кругу коллекционеров миниатюр!
FrekenSnork 20 мая 2024, 21:22
Даша, прекрасная коллекция! Фотографии — восторг! Спасибо за пост)
Dasha19732 20 мая 2024, 21:43
Спасибо большое за внимание!
Inga60Rus 21 мая 2024, 07:35
Чудесная у вас коллекция! Как буд-то маленькие хрустальные игрушечки с волшебным наполнением. Миниатюр у меня нет, но есть совпадения в полноразмерных флаконах, было интересно посмотреть на их маленькие копии. Спасибо за красивый пост!
Dasha19732 21 мая 2024, 10:18
Спасибо вам большое! 🫶
Tartuga 21 мая 2024, 09:55
Прекрасная коллекция. Миниатюры очаровательны. Как жаль, что их сложно достать(((
У меня есть несколько штучек, но добыть их было действительно непросто.
Dasha19732 21 мая 2024, 10:19
Благодарю! Это точно, каждая миниатюра на вес золота 🙏
sveta-peters 21 мая 2024, 18:24
Красивая коллекция, ароматная.
Такие миниатюры часто можно найти в продаже в аэропортах целыми наборами.
Dasha19732 21 мая 2024, 19:35
Да, там частенько можно что-то интересное найти :)
Lily_beauty 23 мая 2024, 09:40
Интересная и большая коллекция
Dasha19732 23 мая 2024, 10:20
Спасибо большое! 😉
yokogama 29 мая 2024, 18:19
У вас чудесная коллекция миниатюр.
Свои тоже храню в коробке, где уже и места нет. И также не пользуюсь, это коллекция.
Dasha19732 29 мая 2024, 18:21
Спасибо большое!
Тут полностью разделяю такой подход)
EkaterinaStrokova 21 июня 2024, 09:28
Красивая коллекция! Отдельное спасибо за прекрасные фотографии) Миниатюры мне тоже нравятся. Колекция тоже есть в коробке, но намного меньше чем ваша) Яблочко от Нины можно точно купить на сайте духи. РФ стоят что-то около 1300 за 5 мл. Я там же брала миниатюры пакарабан, и Кензо. А миниатюры эсти Лаудер продаются в рив Гоше
Dasha19732 21 июня 2024, 14:50
Спасибо большое! надо будет посмотреть)