Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.05.2024
15804

Миниатюры парфюмов. Моя небольшая коллекция

Приветствую вас!


Моё увлечение коллекционированием миниатюр парфюма началось примерно в 2020 году. С тех пор коллекция порядком выросла.

В 2020 в коллекции насчитывалось 14 миниатюр, теперь их 40 и мне совсем не хочется останавливаться на достигнутом :)

Откуда я их беру? БОльшая часть — это подарки за покупку, некоторые миниатюры попались в бьюти-боксах, а какие-то получила в подарок.

К сожалению, сейчас магазины почти не предоставляют такие подарки к покупке, а часть брендов и вовсе покинула наш рынок.


Поэтому уверена, что дальше точно придётся заглянуть на онлайн рынок и что-то приобрести самостоятельно :)

Как и где я их храню? Храню миниатюры в обычной чёрной коробке, правда места там почти не осталось. Да, они не на виду, так как не люблю визуальный шум. Когда хочется перебрать свои сокровища, то достаю коробку и разглядываю, фотографирую флакончики :)

А какие-то миниатюры живут в своем собственном «домике» :)

Миниатюры я не использую по прямому назначению, храню их в том виде, в котором ко мне попали. Конечно, больше люблю те миниатюры, флакон которых полностью повторяет оригинальный. Это отдельная эстетика для меня.

Основную часть коллекции составляют миниатюры люксового прафюма.


У меня также небольшой виш-лист миниатюр, которые я бы очень хотела к себе в коллекцию и планирую их добавить: яблочко от Нины Риччи, туфелька от Каролина Эррера, и, пожалуй, Аура Мюглера.

На мой взгляд флаконы Мюглера — отдельный вид искусства.

А вот флакончик Диор, будто из хрусталя :) Один из моих любимых в коллекции.

Когда я делаю фото миниатюр, то всегда стараюсь найти ту атмосферу, свет и окружение, которое будет дополнять сам флакон.

Вот часть флакончиков, до которых пока не дошли руки.

На данный момент я отсняла чуть больше половины коллекции, но, уверена, что постепенно найду окружение для каждой миниатюры :)

Еще одна часть моей коллекции — миниатюры нишевых ароматов.

Таких ароматов в миниатюрах у меня пока не так много. Очень дорожу каждой :)

А вот миниатюры Tom Ford — одни из немногих, которые я чуть-чуть тестировала на себе, когда искала что-то подходящее из полноразмеров.

Tom Ford
Tom Ford

Среди нишевых малышек у меня тоже есть экземпляры, которые очень хочется добавить в коллекцию, это миниатюры Сержа Лютанса, Амуаж, Пенхалигонс и другие.

А еще в последнее время я стала заглядываться на винтажные миниатюры ароматов. Тут и интересная история, и то, что уже не купить, так как снято с производства или перевыпущено, и затейливые уникальные флаконы, которые привлекают внимание.

Спасибо, что заглянули!

Мой телеграм-канал, где я рассказываю о косметике и просто о своей жизни t.me/saml_blog

Присоединяйтесь!

Лучшее за месяц

Комментарии

Irene_blago 20 мая 2024, 12:34
Даша, как же красиво и эстетично ??? и у тебя есть флакончик Rouge   даже не знала, что такая миниатюра есть у Comme des Garcons, хочууу ?
Dasha19732 20 мая 2024, 12:39
Спасибо большое, Ира! ❤️

Ой, да, она очень милая, каждый раз любуюсь)
saharok_999 20 мая 2024, 12:38
Чудесная коллекция о чень красивые фотографии ✨️
Dasha19732 20 мая 2024, 12:40
Спасибо большое!  
Greyglasses 20 мая 2024, 12:40
Прекрасная коллекция!
Dasha19732 20 мая 2024, 12:42
Спасибо!
Я рада была поделиться?
Maria Kochetova 20 мая 2024, 12:41
Какова красота!
Dasha19732 20 мая 2024, 12:42
Благодарю!
Просто услада для глаз! Рада, что вы снова пишете!
Dasha19732 20 мая 2024, 13:11
Спасибо большое, безумно приятно! ❤️
Elena2525 20 мая 2024, 13:08
Какие пупсички
Dasha19732 20 мая 2024, 13:13
Это точно, всегда умиляюсь этим малышам)
MILA_666 20 мая 2024, 14:00
Миниатюры украшают фотографии, а фотографии украшают миниатюры. Красиво. Спасибо за труд.
Dasha19732 20 мая 2024, 14:16
Спасибо большое за высокую оценку  
Natasha87 20 мая 2024, 15:07
Какая милота! Сколько всего интересного! Фотографии приятные глазу.Я вот помню раньше, лет 20 назад такие миниатюры спокойно продавались.А сейчас вообще не видно ?
Dasha19732 20 мая 2024, 15:35
Спасибо!
Эх, я бы не отказалась от такого магазинчика, где можно купить миниатюры поштучно))
Kabanuchka 20 мая 2024, 16:06
Божечки, как мило и красиво! Даша, чудесная коллекция! ???
Сама люблю мини формат, но я по 1-2 мл покупаю что заинтересует здесь по отзывам))
Больших флаконов три всего, тех что уверенно пользую давно
Dasha19732 20 мая 2024, 18:12
Спасибо большое!
Я на распив тоже покупаю иногда, когда хочется именно потестировать аромат, а эти миниатюрки больше храню для красоты))
Kabanuchka 20 мая 2024, 22:20
Они прекрасны, согласна )) милейшие существа ?
Victoria_K 20 мая 2024, 16:38
Прям как игрушечки
Очень жаль, что миниатюрки низя просто так купить. Хотя может это только у нас.
Раньше их возили и продавали свободно.
Dasha19732 20 мая 2024, 18:13
На самом деле продаются в некоторых онлайн-магазинах парфюмерии, правда цены совсем не радуют))
Я в последнее время мониторю авито, там что-то можно урвать с рук и даже бывает по приятной цене выкладывают)
Siren_Song 20 мая 2024, 17:15
Как же я люблю миниатюры. Для меня это идеальный формат, потому что редко бывает настроение сменить аромат. А так кучку минек и 1-2 любимых полноценных флакона иметь было бы идиально. Но теперь (пока что) у меня ничего толком нет.  

Тоже были от Versace, CDG, Hermes, всё использовала. Кроме Crystal Noir, от него устала за пару раз и маме передала.
Dasha19732 20 мая 2024, 18:19
А у меня совсем рука не поднимается их использовать  
Обычно покупаю тревл-форматы, вот те всегда идут в ход, полноразмеров тоже хватает :)
Еще иногда покупаю на распив 1-2 мл, чтобы разносить аромат, но обычно после этого (если аромат понравится) я покупаю флакон  
TA_SHI 20 мая 2024, 17:40
Какая прелесть! И до чего же красивые фото и пост в целом! Браво!
Dasha19732 20 мая 2024, 18:18
Спасибо большое! Очень приятно слышать :)
panybatsievskaia 20 мая 2024, 18:04
Озвучиваю запрос на мастер-класс по теме «Как получить в подарок за покупку миниатюру парфюма»! У меня всего три завалящиеся миниатюры. Хочу больше!
Dasha19732 20 мая 2024, 18:17
Обычно я захожу в онлайн-магазин в раздел «подарок с покупкой» и мониторю, не предлагают ли где-то в подарок миниатюру)) Если мне бренд интересен, то раньше частенько можно было что-то получить прикольное :)

Зимой вот была классная акция в одном магазине, при покупке любого аромата Пенхалигонс можно было получить милейший набор из 5-6 миниатюр. Увы, я не успела, подарки быстро закончились))

А еще, если покупать в оффлайне, то я иногда подхожу к представителю бренда и прямо спрашиваю от какой суммы покупки можно получить миниатюру :) Обычно без проблем озвучивают, а иногда даже дают от чуть меньшей суммы покупки :)

Но если не хочется тратить лишнего, то можно купить отдельно на авито или в онлайн магазинах парфюмерии, некоторые ароматы можно найти в формате миниатюр.
panybatsievskaia 20 мая 2024, 18:20
Спасибо! Похоже, что я до неприличия скромна в общении с консультантами…
Kerpe 20 мая 2024, 19:23
Потрясающая коллекция!
У Вас «глубокие», продуманные, эстетически классные фотографии!
Dasha19732 20 мая 2024, 19:32
Спасибо большое за теплые слова!  
Matur 20 мая 2024, 19:41
Завидую белой завистью, тоже хотела бы коллекцию из миниатюр, такие они милые эти маленькие копии. Ругаю себя за то, что в своё время раздала не понравившиеся ароматы в миниатюрах, стояли бы себе и стояли, есть не просят, эх…
Dasha19732 20 мая 2024, 20:17
Как я вас понимаю)
У меня в юности тоже было несколько миниатюр, которые я использовала, а баночки выбросила. А году в 2014 тоже раздала несколько миниатюр Ив роше)
Stamina 20 мая 2024, 19:42
Все фото такие красивые!

Мне вот жалко тратить миниатюрки, поэтому стараюсь их не плодить.
Dasha19732 20 мая 2024, 20:18
Спасибо!
Да, использовать безумно жалко)
sweetsformysweet 20 мая 2024, 19:49
Так, я полюбовалась и решила, что это потрясающее хобби, коллекционирование миниатюр. Срочно начинаю.
Dasha19732 20 мая 2024, 20:19
Спасибо!
Однозначно и увлекательно и ароматно, буду рада видеть пополнение в кругу коллекционеров миниатюр!  
FrekenSnork 20 мая 2024, 21:22
Даша, прекрасная коллекция! Фотографии — восторг! Спасибо за пост)
Dasha19732 20 мая 2024, 21:43
Спасибо большое за внимание!
Inga60Rus 21 мая 2024, 07:35
Чудесная у вас коллекция! Как буд-то маленькие хрустальные игрушечки с волшебным наполнением. Миниатюр у меня нет, но есть совпадения в полноразмерных флаконах, было интересно посмотреть на их маленькие копии. Спасибо за красивый пост!
Dasha19732 21 мая 2024, 10:18
Спасибо вам большое! ?
Tartuga 21 мая 2024, 09:55
Прекрасная коллекция. Миниатюры очаровательны. Как жаль, что их сложно достать(((
У меня есть несколько штучек, но добыть их было действительно непросто.
Dasha19732 21 мая 2024, 10:19
Благодарю! Это точно, каждая миниатюра на вес золота ?
sveta-peters 21 мая 2024, 18:24
Красивая коллекция, ароматная.
Такие миниатюры часто можно найти в продаже в аэропортах целыми наборами.
Dasha19732 21 мая 2024, 19:35
Спасибо!
Да, там частенько можно что-то интересное найти :)
Lily_beauty 23 мая 2024, 09:40
Интересная и большая коллекция  
Dasha19732 23 мая 2024, 10:20
Спасибо большое! ?
yokogama 29 мая 2024, 18:19
У вас чудесная коллекция миниатюр.
Свои тоже храню в коробке, где уже и места нет. И также не пользуюсь, это коллекция.
Dasha19732 29 мая 2024, 18:21
Спасибо большое!
Тут полностью разделяю такой подход)
EkaterinaStrokova 21 июня 2024, 09:28
Красивая коллекция! Отдельное спасибо за прекрасные фотографии) Миниатюры мне тоже нравятся. Колекция тоже есть в коробке, но намного меньше чем ваша) Яблочко от Нины можно точно купить на сайте духи. РФ стоят что-то около 1300 за 5 мл. Я там же брала миниатюры пакарабан, и Кензо. А миниатюры эсти Лаудер продаются в рив Гоше
Dasha19732 21 июня 2024, 14:50
Спасибо большое! надо будет посмотреть)
Julia_Lifestyle 05 декабря 2024, 10:17
Потрясающие фотографии!
Dasha19732 13 января 2025, 14:42
Спасибо!
Свежие обсуждения в Чилауте
Уход за длинными волосами45Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды8Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С54Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?55Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург101Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков8Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!16Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат...