21.05.2024

Ecomake Пудра злаковая для умывания глубокое очищение

Некоторое время назад ко мне приехала пудра для умывания. Для меня этом что-то новенькое. Об ощущениях расскажу.

Ранее я встречала такие посты, да и слышала от кого-то давно-давно, что такое умывание бывает, но вот сама не пробовала. И вот выпал шанс попробовать.

Металлическая (алюминиевая) баночка с завинчивающейся крышкой без дозатора. Голубая этикетка с названием, составом и всей информацией. Пудры 90 гр. — достаточно много. Поначалу мне было сложно с дозировкой, но потом привыкла и проблем никаких не возникало.

Внутри мучнистого вида пудра достаточно мелкого помола — белая и с приятным овсяным ароматом — что-то такое теплое и уютное ощущается в нем.

Высыпаю в ладонь где-то с полложки (чайной) этой пудры, добавляю немного капель воды с другой руки, размешиваю в ладони, распределяю на вторую и наношу на лицо. Распределяю круговыми движениями, при этом ощущаю как крупные, так и мелкие частички и ощущаю аромат. На минутку переношусь в детство, когда в выходные каша готова и нужно идти завтракать или когда разрешили овсяное печенье (мне его было категорически нельзя, я аллергик) — какой оно аромат имело, это редкое удовольствие!

Использую почти каждый день. В основном по утрам, когда хочется именно мягкого очищения, а макияжа на лице нет, как вечером, — чтобы его смывать средствами посерьёзнее. Пару раз смешивала с гелем для умывания, но соло мне нравится больше — ощущения приятнее. Одновременно и умывание, и легкий скраб. Макияж смывать не пробовала, но как просто средство для умывания эта пудра очень хороша и комфортна. Кожа не стянута и в то же время чистая. Пользуюсь с удовольствием, хорошая вещь.

Возможно, придётся отложить на лето — я исключаю на два месяца почти всё злаковое по-возможности из пищи и ухода. Но я ещё не решила. Всё же не хочется себя лишать такого пусть маленького, но утреннего удовольствия.

Купила бы сама? Да! Хочу попробовать у марки крем и бальзам для губ.

Объём: 90 гр.

Стоимость: 690 руб.

Использую: с конца апреля.

Inga60Rus 21 мая 2024, 12:52
Спасибо за обзор! Вот чем я точно не пробовала умываться, так это пудрой! Хотя много о ней читала, но почему-то никак не решаюсь. Но чувствую, что ваш пост и моё любопытство победили сомнения. Обязательно приобрету, возможно и мне подойдёт такой формат и понравится эффект.
Diana-Nathalie 21 мая 2024, 22:33
Я впервые попробовала. Очень необычно. Но комфортно, мне понравилось))
Vera0305 21 мая 2024, 13:47
Отличная пудра. Правда, для моей кожи не на каждый день, но очень классная. Кожа нежная такая после неё.
Diana-Nathalie 21 мая 2024, 22:35
Я использовала почти каждый потому что кожа жирная, но сейчас уберу наверное.
В глубокой молодости я овсянку с содой смешивала (лет 25 назад), чтобы от черных точек избавиться
F00ntiK 22 мая 2024, 15:15
Действительно, почему я еще не умывалась пудрой? Постоянно все говорят о таком формате, я еще не тестила( Пойду закажу и наконец-то попробую))
Diana-Nathalie 22 мая 2024, 20:38
Я была рада знакомству с ней. По началу непривычно, но вообще по итогу понравилось.