17.05.2024

Два нескучных нюда от Nabyo: гель-лаки "Нейронная сеть" и "Симметриада"

Здравствуйте!)

Ранее я уже писала про базу, топ и светоотражающий гель-лак от Nabyo (почитать про них можно здесь), в этом посте расскажу про два оттенка с необычными названиями «Нейронная сеть» и «Симметриада», которые я бы охарактеризовала как «нюд, с изюмом».

Примечание для тех, кто не пользуется гель-лаками: если вам понравились оттенки, у бренда есть аналогичные в линейке обычных лаков.

Флаконы имеют классическое оформление и цилиндрическую форму, упакованы в коробочку с изображением павлиньего хвоста. Объем 10 мл. На крышке есть стикер с номером оттенка и его приблизительным видом.

Кисточка с тонким срезом, миниатюрная и очень маневренная, она так аккуратно и ловко идёт вдоль боковых валиков и кутикулы. В общем, если вы боитесь больших кистей, что они будут пачкать вам кожу — кисть в лаках Nabyo вам понравится.

Вся продукция производится в России и обладает гипоаллергенной 9-free формулой.

Разберём каждый оттенок по отдельности.

5006 Нейронная сеть

Я поняла, что демонстрация текстуры лаков в гифках происходит намного нагляднее, и отныне буду делать только так).

Про такие гель-лаки я говорю «с декоративным мусорком» 😄. Он представляет из себя полупрозрачную, бледно-сиреневую основу, в которой плавают кусочки слюды и глиттера. В зависимости от того, как на нее падает свет, слюда может менять цвет на серебристый, золотой, салатовый или холодно-голубой. На ногтях лак выглядит очень объемно, как будто весь этот декор спрятан в толще материала и блестит из под него. Очень мне нравится этот оттенок, он вроде бы и нежно-весенний, но в тоже время благодаря слюде прохладно-зимний, в общем, нюд с ноткой праздника.

Подобная комбинация слюды и глиттера есть ещё у Nabyo в молочно-бежевом, мятном и васильковом исполнении.

Под матовым топом тоже смотрится очень эффектно.

Частой проблемой у лаков с декором является то, что этот самый декор топорщится, его трудно распределить по ногтю, и в конечном счете его приходится перекрывать объёмным слоем топа. Слюда в нейронной сети нарезана очень мелко и буквально утопает в лаке, до топа покрытие получается слегка шероховатым, что легко исправляется обычным слоем топа.

У гель-лака максимально комфортная консистенция, он не густой и не жидкий, не растекается и самовыравнивается. Плотного нанесения можно добиться в 1 слой. В общем, одни положительные эмоции.

5502 Симметриада

Нежно-розовая база с легкой персиковинкой и содержанием голубого шиммера. В отличие от Нейронной сети Симметриада больше подходит под описание классического офисного нюда, но его можно интересно обыграть с помощью матового топа с вельветовым эффектом и хорошей длины.

Симметриада под матовым топом
Симметриада под матовым топом

При выборе этого оттенка я боялась, что он будет похож на бабушкин перламутровый лак (простите меня, пожалуйста, любители таких лаков, просто в моем сознании они именно такие), но нет, этот искрящийся шиммер придает лаку некий стальной отблеск, а при определённом освещении даже похоже на эффект жемчужной втирки.

У этого оттенка такая же приятная консистенция, никаких затеканий и полос. Единственное отличие — Симметриаду нужно укладывать в 2 слоя, но это и логично, так как основа в ней менее пигментированная.

Во всех маникюрах также были использованы база и топ от Nabyo.

В моей коллекции собралось уже 5 флаконов от Nabyo и от каждого исключительно положительные впечатления. Приятно, что на отечественном маникюрном рынке появился бренд с такими хорошими ТХ и доступными ценами.

Кстати, к моменту публикации отзыва в ассортименте появились неприлично ослепительные гель-лаки, теперь хочу их 🥰.

Стоимость: 590р за один гель-лак

Vera0305 17 мая 2024, 16:41
Второй прям в самое сердце…
Chernika9 17 мая 2024, 18:06
Классные лаки
RAGE 17 мая 2024, 18:18
Оба оттенка очень понравились!
Думаю, надо взять у них что-нибудь в коллекцию
AmiraT 17 мая 2024, 21:59
После Криогенного сна я только и смотрю на Симметриаду и Клонирование. Хочу собрать всю нюдовую троицу 🤤😻
Olgagavlovich 19 мая 2024, 22:23
Какие ноготочки с Симметриадой нежные😍
У меня есть Нейронная сеть, но в обычном лаке, ещё не пробовала, пока просто любуюсь) обожаю лаки Nabyo