11.06.2024

Уходовая косметика от петербургского бренда Booster Bar: пенка для умывания с pH 5.0 и крем для лица с пептидами

Привет! Новые российские бренды в уходе — это всегда интересно. Меня очень радует, что бьюти-индустрия в нашей стране развивается и на рынке появляется всё больше удачных продуктов, которые хочется повторять. Не попробовать уходовые средства, которые были созданы на территории родного города я не могла.

Сегодня расскажу о пенке для умывания и креме для лица.

Тип моей кожи: 32 года, нормальный, зимой склонный к сухости, есть мелкие морщины.

Booster Bar Cleansing Foam Lactobionic Acid 5% pH 5.0

Пенка 80 мл (также есть объём 150 мл) находится в стандартной упаковке с помпой. Упаковка качественная, плотная, носик у распределителя из толстого пластика. Выглядит пенка добротно.

На баночке есть фирменная наклейка с составом и способом применения.

В составе пенки лактобионовая кислота, которая очень деликатно очищает кожу.

Срок годности после вскрытия: 8 мес.

У пенки большой расход, я каждым применением количество продукта в баночке заметно уменьшается, поэтому использовать её за 8 месяцев не составит труда.

Не тестируется на животных.

Аромат у пенки очень тонкий и лёгкий, мне кажется, что это даже не отдушка, а запах самого средства. На коже он не остается, не раздражает.

Пенка нежнейшая. На фото 1 полное нажатие. Продукт невесомый и нежный, при распределении по лицу практически не ощущается. На всё лицо мне хватает 2-х нажатий на дозатор.

Пенка очень деликатная и даёт мягкое очищение. Я использую её в основном утром, чтобы смыть остатки ночного ухода. Также иногда использую вторым этапом после мицеллярной воды, но только если макияж был не очень стойким. На мой взгляд пенка слишком мягкая для смывания остатков декоративных средств и гидрофильного масла.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Rosa Damascena flower water*, Rosmarinus officinalis water*, Lactobionic acid 5%, Decyl glucoside, Coco glucoside, Disodium cocoamphodiacetate, Sodium hydroxide, Hydroxyethyl Urea, Betaine, Allantoin, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin.

Пенка стала моей любимицей для утреннего очищения благодаря своей невероятной деликатности. Также её оценил муж, не ощущал стягивания, если бы у меня был ребёнок-подросток, то думаю, ему или ей эта пенка тоже бы понравилась.

Из потенциальных минусов отмечу лишь довольно заметный расход, с другой стороны 80 мл — это в принципе очень маленький объём для очищающего средства.

Booster Bar Cream Multi-Peptide

Крем мульти-пептид с глутатионом

Упаковка крема минималистичная и приятная, дозатор работает отлично, не забивается, в носике не застывает крем. От первого вскрытия дозатор защищен наклейкой. Крышка плотная.

Флакон полностью перерабатываемый.

Отдушка у крема отсутствует, мне он пахнет лесом после дождя и грибами. Опять же предположу, что это просто аромат самом продукта без отдушки.

Объем: 50 мл

Срок использования после вскрытия упаковки: 8 месяцев

В составе крема пептиды, в частности глутатион — антиоксидантный трипептид, который также присутствует в коже. Крем нацелен на анти-эйдж эффект — улучшение эластичности, тонуса.

Защитная накрейка на дозаторе
Защитная накрейка на дозаторе

Крышка поворотная, чтобы выдавить крем, нужно повернуть её в положение капельки. Это дополнительная защита, люблю такую упаковку за то, что удобно брать в поездки.

Текстура крем-гелевая, цвет белый, при распределении появляется прозрачность, не оставляет белых разводов. Во время нанесения ощущается силиконистым, однако впитывается очень быстро не оставляя пленки.

Крем мягко обволакивает кожу и делает её бархатистой, без намека на липкость.

Крем можно использовать на зону вокруг глаз по словам производителя. Я использовала на веки, лицо и шею, дискомфорта не было.

Я протестировала крем в холодное ветреное время года и, к сожалению, ухода мне не хватило. рем впитывался мгновенно и некоторые участки кожи оставались суховаты, добавление сыворотки спасло ситуацию.

С наступлением тепла я полностью перешла на этот крем, теперь с ним очень комфортно. Ухода достаточно, жирность не появляется в течение дня. Также он стал отличным спутником санскрина. Благодаря быстрому впитыванию и хорошему уходу я не страдаю о излишнего блеска от крема SPF.

Есть ощущение, что морщинки около глаз чуть-чуть разгладились после ежедневного использования этого крема. Он также даёт хорошее увлажнение и питание, поэтому кожа выглядит очень ухоженной и мягкой.

Крем отлично сочетается с любыми сыворотками, а также очень хорош под макияж, благодаря быстрому впитыванию.

Думаю, что для сухой кожи в зимнее время будет слабоват соло, а для жирного не даст излишнего блеска. В целом, могу его назвать почти универсальным.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Rosa Damascena Flower Water*,Rosmarinus officinalis water*,Prunus Persica Kernel Oil*,Hydroxyethyl Urea, Rosa Canina Fruit Oil*, Lecithin, Сetearyl Glucoside, Cetearyl Alcohol, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-5, Palmitoyl Tripeptide-1, Niacinamide, Raspberry Seed oil, Copper Tripeptide-1, Glutation, Isopropyl Myristate, Triglycerides Arachidonic Acid, Triglycerides linoleic Acid, Triglycerides linoeic Acid, Octyl Palmitate, Panthenol, Betaine, Xanthan Gum, Sorbitan Oleate, Tocopherol (mixed), β-Sitosterol, Squalene, Phenethyl Alcohol, Glyceryl Linolenate, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin.

Крем мульти-пептид от Booster Bar — хороший базовый крем на каждый день.

• быстро впитывается
  • не конфликтует с другим уходом, SPF и тоном
  • без отдушки
  • удобный качественный дозатор
  • хорошее питание и увлажнение

Знакомство с новым брендом считаю удачным, буду присматриваться к новинкам.

Спасибо за внимание!

Я Юля, ко мне на ты!

Приглашаю в мой уютный телеграм-канал YOUtopia Beauty, где показываю свотчи, рассказываю о парфюмах и пишу быстрые краткие обзоры.

aquagirl11 июня 2024, 16:57
Я крем уже почти закончила, мне очень понравился 👍
julpuh11 июня 2024, 17:25
И мне, сейчас летом заходит на ура!
yuliazx11 июня 2024, 17:22
У крема стандартный объем 50 мл. Очень приличная цена для такого объёма от непонятного производителя.
julpuh11 июня 2024, 17:27
Почему непонятного, информация о бренде есть в открытом доступе. Состав у крема хороший, в применении тоже хорошо себя проявил.
Мне нравится пробовать разные бренды, так открыла для себя Open Face, теперь покупаю их крем непрерывно, тоже не бюджетный, оказался удачный.
Nare11 июня 2024, 17:25
Действительно — «большой объём»… Стандартный объём 50 мл. А вот ценообразование от молодых, еще никак незарекомендовавших себя брендов меня просто шокирует.
julpuh11 июня 2024, 17:28
Для меня стандартный — 30 мл.
julpuh11 июня 2024, 17:30
По многочисленным просьбам убираю «большой объем» из списка преимуществ😂😅
Olaforever198413 июня 2024, 01:14
Аппетиты молодых брендов поражают…
Tartuga13 июня 2024, 11:37
Я бы взяла на пробу дорожный формат — например 10 мл. Но покупать сразу по такой цене неизвестный бренд не буду.
Irina Irina03 июля 2024, 06:55
Эх если бы не розмарин ( для чувствительной никак