04.05.2024

Маска для лица We Are The Planet Forever Young и её воздействие на кожу 30+

Для ухода за кожей лица я люблю использовать различные маски. Сегодня расскажу об одном бюджетном, но при этом достойном внимания варианте.

Маска для лица We Are The Planet Омолаживающая Forever Young

Объём — 75 мл.

Срок годности — 30 мес с даты производства, 6 мес с момента открытия.

Производство — Россия.

Упаковка — мягкая туба, которую потом можно сдать на переработку.

Информация с упаковки

Защитной плёнки или мембраны не было.

Текстура маски представляет собой густую желеобразную массу. Её сложно нанести равномерно, всё время остаются какие-то сгустки, но выглядит она необычно, как ягодное пюре.

Аромат фруктовый, не слишком интенсивный. Звучит не очень натурально, но при этом не кажется раздражающим.

Способ применения

Маску рекомендуется наносить на 10-15 минут. Периодичность не указана, я использовала её 2 раза в неделю.

В процессе использования

Маска не обладает никаким из эффектов (не щиплет, не греет, не холодит), со временем не застывает. Кожу не стягивает, глаза от неё не слезятся. С ней можно проходить и полчаса, дискомфорта нет вообще.

Единственное, к чему могу придраться — маску сложно смыть руками. Всё время остаётся ощущение чего-то склизского на лице. Приходится размачивать спонж конняку и орудовать им.

Исходные данные

Кожа у меня возрастная (33), проблемная. Тип — скорее обезвоженная. Часто бывают воспаления, в Т-зоне расширены поры.

Эффект

Маска освежает кожу, устраняет жирный блеск и неплохо увлажняет. Не думаю, что она обладает «омолаживающим» эффектом, но пользоваться ей приятно. У меня вечно стянутая кожа после разных масок, но после этой ощущения вполне комфортные. Она не раздражает кожу и не «подкидывает» новых воспалений.

Итог

Вполне неплохая маска, хватило её где-то на 7 применений. Твёрдая 4.

6 недель, 2р/в неделюиспользование

Благодарю за внимание.

VALYAfeyka 06 мая 2024, 05:05
У меня тоже кожа склонна сохнуть после каждой маски, но эта неплохая