06.05.2024

Сыворотка для роста ресниц Xlash Eyelash Serum

XLASH: ресницы до небес?

В обзоре на тушь XLASH я писала, что побаиваюсь сывороток для роста ресницы. Брови ещё ладно, они расположены выше глаз и нет риска попадания состава на слизистую.

Прочитав мой обзор, представитель бренда в деталях рассказала мне о сыворотке и предложила её попробовать.

Убедили? Определённо. Осталось только убедиться в результате.

Сыворотка для роста ресниц XLASH Eyelash Serum

Сыворотка (как и тушь) продаётся в строгом картонном футляре на магните. Внутри тоже есть цитата, увы, в этот раз я забыла сфотографировать столь запоминающуюся деталь бренда.

Звучит она так: «Life is short, your lashes shouldn't be»‎.

При переводе на русский язык получается чуть громоздкая фраза, но суть ясна: «Жизнь коротка, но твои ресницы не должны быть такими (же)».

Флакон небольшой, сделан из плотного пластика, напоминающего металл. Объём всего 3 мл, а срок годности — 8 месяцев.

Лишних надписей на поверхности нет.

Кисточка сделана из светлых волосков. Тоненькая, заострённая, как у подводок. Сыворотка с неё не стекает и не попадает в глаза. Я провожу кисточкой несколько раз вдоль верхнего ресничного ряда. Состав впитывается в кожу около пяти минут.

Того количество сыворотки, которое набирается на кисть, достаточно для нанесения на оба ресничных ряда.

При желании можно добавить, но вряд ли это скажется на быстром росте ресниц.

Текстура жидкая, без запаха.

Я решила не перечислять основную информацию, на буклете она передана более наглядно и точно.

Активные ингредиенты:

Способ применения:

Ещё одна интересная мелочь — линейка для измерения роста ресниц. Вещь забавная, но не слишком удобная. То ли она не подходит под мою форму глаз, то ли я не научилась правильно подставлять её под нижнее веко.

Наносить сыворотку рекомендуется за полчаса до сна, я обычно так и делала, но иногда, если забывала, наносила прямо перед сном.

Глаза не раздражает, хорошо, что я начала ей пользоваться до наступления сезонной аллергии, иначе бы я не смогла объективно оценить реакцию глаз на состав. Веки не опухают, глаза не краснеют.

Теперь самая интересная и показательная часть обзора.

Ресницы у меня хорошие, тёмные, даже длинные. На одном глазу, как это часто бывает, их больше.

Но тушь я люблю объёмную, в идеале ещё с удлинением.

Ресницы до использования сыворотки, для наглядности взяла картонную линейку из набора. Измерять ей ресницы не очень удобно, много обманчивых факторов, связанных с правильным положением как самой линейки, так и закрытого глаза.

Через месяц. Отличия найти ну очень сложно.

Долой линейку!

До использования сыворотки:

Через месяц. Линиями я отметила то, что изменилось. Ресницы стали чуть длиннее, конечно, речь не идёт о бесконечных ресницах, смотрящих в небо, но дополнительные миллиметры есть.

Но очевидно другое: количество ресниц увеличилось! Давайте сравним!

Через месяц:

До использования сыворотки:

Через месяц. Здесь я отметила ресницы у внешнего уголка, часть из них перестала держать изгиб из-за увеличившейся длины.

А ещё появились новые ресницы, немного выше основного ряда. И некоторые из них тоненькие, прозрачные, фотоаппарат не смог их уловить.

На ощупь ресницы стали чуть плотнее и жёстче.

Да, я ждала длину, которую практически не получила. Но зато теперь у меня есть новые ресницы. Грех жаловаться. А ещё они забавно торчат в разные стороны и не поддаются расчёсыванию. Прокрашивать ресницы тушью стало чуть сложнее, но с ними глаза выглядят намного выразительнее.

В инструкции сказано использовать сыворотку ежедневно в течение трёх месяцев, а после этого перейти на более «‎щадящий»‎ режим в виде двух-трёх применений в неделю. А что дальше? Я не знаю. Не пользоваться же ей постоянно?

И не стоит забывать, что ресницам свойственно обновляться, поэтому и результат может отличаться. А я продолжаю пользоваться сывороткой и следить за изменениями.

Цена: около 2500 рублей (с максимальной скидкой)

Оценка: 5 с минусом

А что думаете вы?

С уважением,

Мария

etchi 06 мая 2024, 12:36
У меня та же история, за 2.5 месяца изменений в длине фактически нет (чуть чуть есть прирост во внутреннем и внешнем уголке глаза, центр же точно без изменений)
wonderwall 06 мая 2024, 17:09
Вы тоже ждали длину?
Вот у меня примерно такая же ситуация))
Хотя отдельные ресницы действительно стали длинными, но их мало.
etchi 06 мая 2024, 17:38
Да, насмотревшись старых отзывов ждала опахала) По факту же удлинились отдельные единичные экземпляры и потому с тушью, в общем виде, стало смотреться немного неряшливее. Эдакий творческий беспорядок)
wonderwall 09 мая 2024, 20:39
Мне буквально вчера пришла в голову идея приобрести тушь для ресниц, которая будет лишь слегка их разделять и удлинять. Раз уж отросли, то им теперь нужна другая тушь))
Inga60Rus 06 мая 2024, 12:48
Если я вас правильно поняла, то вы ожидали от использования сыворотки другого результата. Лично я вижу, что у вас изначально очень хорошие ресницы и большой разницы от её применения нет. Если сыворотка не наносит вреда, а способствует росту новых ресниц и это вам нравится, то можно продолжить эксперимент наверное. Вдруг и обещанная длина появится!
wonderwall 06 мая 2024, 17:11
Да, я хотела длину. Спасибо вам большое за добрые слова! 🩷
Но по факту новые ресницы выросли, я пока ещё к ним не привыкла. Можно даже покупать тушь с натуральным эффектом, в лишнем объёме они как будто не нуждаются))
Mandy_Lane 06 мая 2024, 13:31
Я пользуюсь уже два месяца и впечатляющих результатов не вижу. Ресницы стали чуть толще и жестче, но существенной прибавки в длине все еще не наблюдается
wonderwall 06 мая 2024, 17:11
Тактильно разница ощущается, согласна.
А новые у вас не выросли?
Mandy_Lane 06 мая 2024, 17:25
Судя по фотографиям, новичков нет
wonderwall 07 мая 2024, 08:50
Говорят, что через три месяца может появиться видимый результат. За этот период многие ресницы обновляются))
Neporochnaya0710 06 мая 2024, 13:49
У меня стали жёстче, чуть длиннее и более насыщенный цвет, если глаза не накрашены, то более выразительно смотрятся, чем раньше.
wonderwall 06 мая 2024, 17:12
У вас изначально светлые ресницы? Так-то структура меняется, согласна с вами.
А у меня с тушью теперь такая драма получается 😅
Neporochnaya0710 06 мая 2024, 17:20
Светлые на кончиках, сама я русоволосая, ресницы не слишком черные, а сейчас прям выделяются))), меня уже несколько раз спросили, не нарощенные ли))
wonderwall 07 мая 2024, 08:51
Поздравляю вас! 🩷
Lai_ka 06 мая 2024, 14:03
У меня сыворотка Toplash. За два месяцы как мне кажется совсем чуть-чуть увеличилась общая длина. Нового вроде ничего не выросло) Но есть ресницы, их буквально по пальцам пересчитать, которые выросли заметно больше, чем окружающие собратья)) Просто гиганты какие-то. Я даже несуразные укоротила, потому что в накрашенном виде совсем странно выглядят.
wonderwall 06 мая 2024, 17:14
Я их называю ресницы-мутанты. У меня есть одна такая, ещё до сыворотки была очень длинной))
А эта сыворотка с хорошим составом? Помню, был скандал с какой-то…
Lai_ka 07 мая 2024, 07:55
Я перед покупкой поизучала и отзывы и конкретно про действующие вещества почитала в инете и никаких негативных упоминаний не было. Только если индивидуальная непереносимость, у кого-то веки краснели и чесались. У меня никакой реакции не было на сыворотку.
wonderwall 07 мая 2024, 10:08
Я не нашла информацию о той сыворотке, состав которой был опасен. Удалили всё 🥲
22gucci2 06 мая 2024, 17:19
Пользуюсь сывороткой второй месяц. Изменения совсем небольшие.
Очень бы не хотелось, чтобы ресницы начали рости выше основного ряда
wonderwall 07 мая 2024, 10:12
У меня несколько совсем светлых и тонких выросло, но держатся они крепко, не выпадают))
Есть и потемнее, буквально одна-две. Это именно те, что выше ресничного ряда.

Остальные выросли там, где и должны))
Стелла Пынзарь 06 мая 2024, 21:21
Мне эта сыворотка помогла, перед покупкой долго сомневалась стоит ли покупать, но желание иметь длинные ресницы взяло верх. Мои родные короткие, прямые и не очень густые(( И о чудо! Уже через три недели я заметила, что длина то прибавилась, да и густота тоже, самое прикольное, что ресницы стали ещё т подкрученные немного)) Это прям бонус! В общем сыворотка дала мне за 2-2,5 месяца прирост около 3 мм, что для меня неимоверно радует.
wonderwall 07 мая 2024, 10:12
Очень рада за вас! 🩷
Прямо идеальный результат!
dobroskok_e 07 мая 2024, 10:02
Использовала эту сыворотку, но в большом флаконе (6 мл). Хватило примерно на полгода, использовала через день. Наносила на сами ресницы, а не на кожу вдоль роста ресниц, как советовал производитель. Волосы отрасли длиннющие, очень красивые. Но мне это не понравилось, я люблю в себе все натуральное. Меня расстраивала мысль, что это «не мои» ресницы. После окончания применения длина постепенно вернулась. Я боялась, что будут выпадать кусками, но этого не произошло. Все было плавно и незаметно.
Зато мне очень понравилась их сыворотка для бровей. Флакона хватает ровно на месяц использования каждый день. Отрастила себе густые соболя, даже гель для бровей не использую.
wonderwall 07 мая 2024, 10:23
Не знала, что есть больший объём. А там срок годности такой же?
Может быть, ресницы смотрелись не так, как вам хотелось? У меня они торчат в разные стороны, но я и не против такого вида.

Поздравляю вас с тем, что брови отрасли! 🩷
dobroskok_e 07 мая 2024, 14:38
На срок годности даже не обращала внимание.
Ресницы были шикарные, не торчали отдельно. Просто было неудобно как-то, уж очень они были длинными, особенно если накрасить тушью.
Все-таки за много лет я привыкла и приняла свою длину и было сложно принять в себе новые изменения.
wonderwall 09 мая 2024, 20:37
Вообще принимать себя такой, какая вы есть, лучший вариант из всевозможных 🥰